MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 231232223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    AnnitaДата: Вторник, 04.12.2012, 18:44 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

есть 4 способа получения DNI, такие как:
    - замужество
    - родить ребенка
    - работа
    - учеба.

Я прилетела сюда 12 января 2012. Испанского не знала (базовые вещи только). Поэтому вариант с работой у меня не прокатывал.... Да и мало кто согласится тебя взять на работу блянко без документов, даже если язык есть. Им этот геморрой не нужен. Поэтому вариант с работой я откинула почти сразу (ну я все-таки на всякий случай потыкалась в разные места. Языка нет, ДНИ тоже - так что мимо...) Замужество мне пока не интересно.... тем более ради документов.... (да, конечно, там сразу постоянный ДНИ дают, но этот способ не для меня), так же как и вариант с ребенком. Я не могу себе позволить родить ребенка в стране, где у меня пока ничего нет.... да и отец ребенку нужен. Так что это тоже мимо. А вот вариант с учебой для меня показался самым простым и оптимальным способом. Я так и порешала. И вот сейчас у меня на руках уже есть ДНИ. Все легко и просто.

Все что вам нужно это:

Выбрать заведение, где и на кого вы хотите учиться. НО!

а) Выбранное заведение должно быть легализовано в миграсьонесе (просто когда придете в это заведение, спросите есть ли у них легализасьон в миграсьонесе)
    б) так же надо узнать дают ли они констансию электроника ФОРМАЛЕС для визы (потому что есть еще "но формалес" - но формалес дает вам только официальное проживание в стране и вы не получите ДНИ и права на работу)
    в) Чтобы получить констанцию электроника формалес вам надо учиться не меньше 12 месяцев.

Из учебных заведений - это может быть школа, университат или..... просто курсы (как в моем случае).
    Но учебных заведениях и университетах требуют секундарию, у меня ее нет и у меня пока просто нет желания ее сдавать.

Поэтому я просто нашла долгосрочные курсы (посещение 2 раза в неделю по 2 часа занятий). Естественно предварительно я узнала, что они могут дать мне нужные документы.
    Но расскажу одну хитрость. На самом деле курсы разделены на 3 невеля, каждый невель длится 4 месяца и между каждым невелем каникулы по 3 месяца. И после каждого невеля надо сдавать экзамены. Я подумала, что если я сложу 3 невеля вместе, то получится 12 месяцев, как раз то что мне нужно. И я в этой школе курсов просто сказала, что меня интересует этот курс в 3 невеля, НО! Я иностранка и мне нужны документы для миграсьонеса и мне нужна констансия электроника Формалес для визы. Можно мне сделать так - я возьму все 3 невеля, если надо, то могу сразу все 3 невеля оплатить, а вы мне выдадите справку не на 4 месяца и 1 невель, а на 12 месяцев (как сразу за 3 невеля) и они сказали что без проблем (и даже денег за все невели не взяли)и выдали мне справку.

Я собрала все документы (констансия электроника формалес на 12 мес, 1 фотография, местная справка о несудимости, справка о несудимости из вашей страны (легализованная, переведенная и заверенная в коллегии переводов, оригинал паспорта и копия паспорта всех страниц (так же переведенные и заверенные в коллегии переводов, ну и 640 песо (600 - эти типа виза, 40 - это ДНИ). Пришла я со всеми этими документами в миграсьонес и ровно через месяц ДНИ у меня было на руках (я сдала доки 2 ноября, а ДНИ мне принесли 3 декабря), действительное на год. Через год, я пойду в этой школе на следующие курсы и продлю свое ДНИ и так пока мне не выдадут постоянное ДНИ (а это через 3 года временного)

так что смотрите, думайте и решайте. Я думаю, что это не сложно учиться 2 раза в неделю по 2 часа. Единственное что (курсы длятся 12 месяцев чистого времени, но т.к. через каждые 4 месяца каникулы, они на самом деле идут 1.5 года... и через год когда вам надо продлевать ДНИ, вам надо уже на другие курсы идти. Но по сути, вы можете те старые бросить и не доучиться последний невель и пойти на другие. Но мне просто нравятся те курсы, на которые я хожу и я пройду все невели.

Да, кстати, я приехала сюда как турист, через 3 месяца продлевала визу. Виза у меня закончилась 10 июля, а учиться я пошла 13 августа (никаких штрафов с меня не брали, за то что я месяц была нелегалом)

Если у кого-нибудь есть еще способы получения ДНИ, такие же (как мне кажется простые) или есть опыт получения ДНИ другим способом, делитесь. Я думаю есть много людей которые только думают, какой из вариантов выбрать.

Сообщение отредактировал Annita - Вторник, 04.12.2012, 20:20

2-1020-54877

rasamajaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:07 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Annita,
    Спасибо за ваш рассказ. Очень интересно.
    Один вопрос -можно огласить название курсов? Спасибо.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-1020-54878

AnnitaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:32 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    можно огласить название курсов?

centro de formacion profesional №10 "Raul Scalabrini Ortiz" находятся на Bartolome Mitre 940

www.cpf.10.com.ar

2-1020-54880

DanielaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:49 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Annita)
    но формалес дает вам только официальное проживание в стране и вы не получите ДНИ и права на работу)

то есть вам только визу продлили и все?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-54881

AnnitaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:12 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    то есть вам только визу продлили и все?

Нет.... мне дали справку Формалес и ДНИ я получила уже (делали месяц). Я просто про "но формалес" сказала, потому что некоторые курсы не дают справки формалес, т.к. это все же курсы, а эти курсы дали справку формалес.

2-1020-54882

RuarДата: Среда, 05.12.2012, 02:29 | Сообщение # 6
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот, правильная тема! Отобьём хлеб у хитроумных помогал-кидал, которые предлагают лохам свои услуги по эмиграции за звонкую монету. И объясним людям, что всё можно делать самим, и делается это в Аргентине не то что просто, а элементарно.

Со своей стороны расскажу про способ - "замужество-женитьба"

По этому статусу я получил ДНИ. Женат я правда не на аргентинке, а на колумбийке, но нам никакой проблемы не составило приехать сюда, и получить ДНИ. Дело в том, что Аргентина выдаёт временную резиденцию ВСЕМ гражданам южноамериканских стран (3 странных образования на севере Бразилии, и Тринидад с Тобагой я и Аргентина странами не считаем smile )

Так вот, жена имела право начать эмиграционный процес по своему гражданству, а я в качестве её мужа.

Для начала процесса нужно было записаться на приём. Записываться можно было ТОЛЬКО по специальному телефону в Миграсьёне, и записываться в случае эмиграции "по национальности" нужно сильно заранее. То есть записывались мы ещё из Москвы, задолго до отъезда, в декабре, а приём нам назначили на май. На этот приём нужно было принести все необходимые документы: свидетельства о рождении, справки о несудимости и свидетельство о браке. Все апостилированное и переведённое в Аргентине официальным переводчиком, и заверенное в коллегии переводчиков. На месте в миграсьёне Аргентины делается ещё одна аргентинская справка о несудимости. Документы проверяются при нас, и дальше выдаётся так называемая Precaria, то есть бумажка с фото, где говорится, что у нас приняты документы на рассмотрение. Рассмотрение длится не больше трёх месяцев и это срок действия Прекарии, и заканчивается всё выдачей DNI Temporal на 2 года. Правда в нашем случае рассмотрение длилось все 6 месяцев (говорят интерполом проверяли), и поэтому прекарию нам продляли 1 раз ещё на 3 месяца. Вот собственно и всё.

Хорошо бы, чтоб тут кратко и лаконично рассказали и про другие способы получения ВНЖ-ПМЖ.

И ещё вопрос, у кого какие соображения, интересно. Правда ли это, что проведя в стране 2 года (причём не важно, легально или нелегально), человек имеет право обратится в суд, и требовать гражданство? При этом, что интересно, минуя вообще все этапы ВНЖ-ПМЖ (DNI-Temporal-DNI-Permanente). То есть как бы независимо от ДНИ, и его наличия или отсутствия. Просто гражданство по факту натурализации. Говорят даже, что есть живые примеры людей, получивших гражданство таким образом. По закону, вроде получается так, что даже проживя нелегалом 2 года можно получить гражданство.

"Живу в Буэнос-Айресе"
      2-1020-54885

FisuraДата: Среда, 05.12.2012, 06:05 | Сообщение # 7
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Annita, интересно, а где можно узнать список подобных заведений? http://www.educaedu.com.ar/centros/formacion-profesional
    П.с нашел http://www.educaedu.com.ar/centros/formacion-profesional

Сообщение отредактировал Fisura - Среда, 05.12.2012, 06:14

2-1020-54887

AnnitaДата: Среда, 05.12.2012, 10:50 | Сообщение # 8
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    а где можно узнать список подобных заведений?

Даже не знаю есть ли такой список заведений. Я знала на кого хочу пойти учиться, а потом нашла эти курсы в инете (ссылку я дала, там много всяких курсов), пришла туда и спросила про документы для визы. Мне сказали что дают. Я не стала париться и искать что-то другое. Тем более что курсы стоят 50 песо в месяц. Таких цен наверное больше нигде нет happy

2-1020-54888

AnnitaДата: Среда, 05.12.2012, 23:21 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Perdon! Ошиблась с альтурой маленько - centro de formacion profesional №10 "Raul Scalabrini Ortiz" находятся на Bartolome Mitre 970 3 piso

www.cpf.10.com.ar

2-1020-54908

NenasheffДата: Четверг, 06.12.2012, 09:21 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 08.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Интересная темка. Я вот сейчас занимаюсь получением ДНИ временного, так что, когда все будет готово (ojalá), напишу как получил))))
      2-1020-54915

micina-katiaДата: Вторник, 11.12.2012, 21:28 | Сообщение # 11
    Начинающий

Зарегистрирован c : 23.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Annita, а как ты разговариваешь/общаешься на курсах, если ты говоришь язык знаешь только базовые вещи? )
      2-1020-55151

AnnitaДата: Вторник, 11.12.2012, 23:13 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (micina-katia)
    Annita, а как ты разговариваешь/общаешься на курсах, если ты говоришь язык знаешь только базовые вещи? )

ну я не говорила, что знаю только базовые вещи, я говорила, что знаю язык не идеально и говорю с ошибками, т.к. живу тут меньше года. Да, не спорю, мне было трудно. Поначалу я почти ничего не понимала, т.к. пошла на курсы через 6 месяцев после приезда. А приехала я с почти с нулевыми знаниями языка. Но я занималась, у нас был учебник и я его переводила. К тому же у меня телевизионная профессия и очень много терминов и вещей схожи и много слов интернациональных. Во всяком случае сейчас я знаю почти всю терминологию, что касается фотографии, проявки пленки и проявки фотографии. И некоторые вещи знаю как и что на испанском, а как это на русском, не знаю )))

2-1020-55159

luceroДата: Среда, 12.12.2012, 13:38 | Сообщение # 13
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Annita, Вам ГРАН-ПРИ за способ легализоваться! smile

"У меня есть мечта..."
      2-1020-55203

Alex2Дата: Среда, 06.02.2013, 14:26 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Annita,  Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,а в Вашей школе есть языковый курс,с предоставлением DNI.Спасибо.

"Бороться и искать,найти и не сдаваться."
      2-1020-57652

AnnitaДата: Среда, 06.02.2013, 14:33 | Сообщение # 15
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Alex2)
    Annita,  Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,а в Вашей школе есть языковый курс,с предоставлением DNI.Спасибо.

Там есть только португальский язык, испанского нет

2-1020-57654

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 1 из 231232223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru