MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 23«129101112132223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    AnnitaДата: Четверг, 16.01.2014, 03:03 | Сообщение # 151
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Linda ()
    Скажите, если ты подаешь оригинал справки о несудимости сначала на 12 месяцев а потом продлеваешь еще на 12 необходимо заново делать в России эту справку или миграсьон возвращает старую? Или подаешь копию справки завереную у местного нотариуса, просто читала что они не возвращают оригиналы
     справка о несудимости в России сдается в миграсьонес один раз и больше ее не требуют. для продления ДНИ нужна будет только местная. новая справка о несудимости из России тебе понадобится только если ты уедешь из Аргентины больше чем на год или два или даже три (не помню точное колическо лет)

2-1020-69611

AnnitaДата: Четверг, 16.01.2014, 03:07 | Сообщение # 152
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Linda ()
    выдают они справку для миграсьон только кто идет учиться например на массажиста и фотографа....уточняйте этот момент
     есть около 700 бесплатных мест куда можно пойти на курсы и многие их них (не все, но многие) выдают справку для миграсьонеса и там не только массаж и фотограф. много чего есть, но главное чтобы курсы не меньше года делались. Я например сейчас продлила ДНИ по курсам (школа) Танго. Там учиться 3 года надо и потом тебе диплом выдают преподователя танго или что-то близко к этому. Есть курсы связанные с автомеханикой или что-то в этом духе, есть курсы повора, парикмахера, компьютерные курсы, технические школы есть куда тоже можно пойти учиться и получить документы.  просто надо искать.

2-1020-69612

newbreatheДата: Пятница, 17.01.2014, 07:42 | Сообщение # 153
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 21.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А как вы собираетесь присоединять к себе мужа, если ваши курсы рассчитаны на один-два месяца? Пока вы получите ДНИ и подадите на присоединение, как раз и срок курсов уже выйдет... Вам нужен только университет (если присоединять супруга). А после окончания университета, вы оба пока не найдете работу, будете в "подвешенном состоянии". А работу у нас не так уж легко найти , если вы не востребованный специалист.
    ну почему же? если я поступлю как и  Annita  на курсы которые дляться год и более то вопросов с мужем думаю не должно возникнуть. а работа у мужа и без этого будет  ,(напомню что мы не первый раз едем , а возвращаемся в БА,) а курсы нам нужны для тог чтобы получить ДНИ ,затем сделать монотрибуто ,затем на сколько я знаю через пол года уплачивания налога можно взять кредит чтобы купить машину и тд.
    да конечно потом я собираюсь пойти учиться в университет,чтобы приобрести и себе востребованную специальность.,но так как у нас маленький ребенок то временно легалезоваться я могу только через курсы ,а потом когда отдам его в садик пойти учиться в университет.простите если не уточнила этого сразу.

2-1020-69637

adamДата: Пятница, 17.01.2014, 13:54 | Сообщение # 154
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Annita

очень интересно...а можно чуть подробнее про эти курсы танго?мы тоже занимаемся и нам тема близка.спасибо

Сообщение отредактировал adam - Пятница, 17.01.2014, 13:55

2-1020-69639

AnnitaДата: Пятница, 17.01.2014, 15:00 | Сообщение # 155
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Вот 2 ссылки с большим количество бесплатных или почти бесплатных курсов. среди них есть курсы короткие и длинные те которые дают справки и те которые не дают. Надо искать там то что вам понравилось идти и узнавать.

http://www.buenosaires.gob.ar/areas....d=32118 (файл excel)

http://www.buenosaires.gob.ar/areas....d=11795 здесь тоже есть курсы. В этой таблице я как раз и нашла себе школу танго.

Сообщение отредактировал Annita - Пятница, 17.01.2014, 15:12

2-1020-69640

DanielaДата: Пятница, 17.01.2014, 15:44 | Сообщение # 156
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата newbreathe ()
    ну почему же? если я поступлю как и  Annita  на курсы которые дляться год и более то вопросов с мужем думаю не должно возникнуть.
    А я вам что написала?  mda  
    Цитата 69637 А как вы собираетесь присоединять к себе мужа, если ваши курсы рассчитаны на один-два месяца? Пока вы получите ДНИ и подадите на присоединение, как раз и срок курсов уже выйдет...
    Именно то, что курсы должны быть не какие нибудь, а годовалые. 

Кстати я сама не уверена, что присоединят мужа в том случае если вы учитесь на курсах , а не в университете, где несколько лет. Но попробовать даже интересно будет. 

Цитата newbreathe ()
    а работа у мужа и без этого будет  ,(напомню что мы не первый раз едем , а возвращаемся в БА,)
    Вам повезло, что кто-то здесь  ждет вашего мужа принять на работу. Интересно только, почему бы через эту работу не устроить себе ДНИ? 
    Цитата newbreathe ()
    чтобы получить ДНИ ,затем сделать монотрибуто ,затем на сколько я знаю через пол года уплачивания налога можно взять кредит чтобы купить машину и тд.

А ведь , знаете, вы одна из немногих у кого все за ранее так складно "расписано".  Многие вообще не знают с чего начинать. 

Уточню только некоторые моменты , не столько для вас (вы это наверняка уже знаете, если уже не новичок в Аргентине), а для других приезжающих, которые тоже захотят приехать по вашему плану.
    Во первых монотрибуто вам дадут только в том случае если вы, кроме прочих документов,  принесете справку о своем 2-х летнем проживании  в Аргентине (необходимо принести контракт на съем жилья, на два года ). Поясню, для начинающих, что снять жилье в Аргентине без гаранта на такой срок, практически невозможно. Наши "перебиваются" максимум годовалыми контрактами и во многих случаях вынуждены платить за весь срок вперед. И то к сожалению, как показывает опыт не всегда и не везде, можно заплатив вперед всю сумму, рассчитывать на двухлетний контракт.
    Затем необходимо будет принести справку об оплате коммунальных услуг (свет, газ, воду),а  это тоже просто так не переводят на ваше имя. Им тоже будет необходим контракт , ДНИ ,а  в некоторых местах даже просят еще и гарантию недвижимостью.
    Еще одна важная деталь о контракте на съем недвижимости. По закону с иностранцем можно заключить контракт только на срок его въездной визы или ВМЖ . То-есть ваши годовалые курсы вам не позволят снять недвижимость на два года, а значит не будет справки для АФИПа,А  значит и не дадут монотрибуто. 
    Вывод - может подумать сразу об университете?

Второе. Кредит на покупку машины , если и дадут, то  на тот срок который указан в ваших документах. Хотя я вообще сомневаюсь, что иностранцу дадут кредит....ну ладно, представим, что  дадут...не знаю правда кто и где..в банке точно не дадут. Могут дать в самом агентстве по продажам машин. То есть где-то на полгода, не больше, с тем расчетом, чтобы вы выплатили машину задолго до того, как закончится ваш срок пребывания в стране. Причем предоставят кредит, но  под какие гарантии с вашей стороны?  Одно дело, если бы вы к этому времени уже недвижимостью обзавелись бы...или белую работу нашли бы. А вот учащейся годовалых курсов....ну не знаю...как то зыбко все это.  mda

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-69641

AnnitaДата: Пятница, 17.01.2014, 15:58 | Сообщение # 157
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну например, школа танго, которая мне дала справку для миграсьонеса сразу на 36 месяцев, не считается курсами, а это профессиональная школа танго, где надо учиться 3 года и после дают диплом, вот только разница от университета в том, что там не требуют секундарию, потому что это проф школа, а не институт. и такие школы есть в тех списках что я дала выше, только надо либо искать в интернете по названию школы и смотреть инфо там, либо приходить туда лично и все узнавать
      2-1020-69643

DanielaДата: Пятница, 17.01.2014, 16:03 | Сообщение # 158
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    например, школа танго, которая мне дала справку для миграсьонеса сразу на 36 месяцев,

Annita
    , а в миграсьонес сколько вам дали сроку?

"

2-1020-69645

AnnitaДата: Пятница, 17.01.2014, 16:07 | Сообщение # 159
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    а в миграсьонес сколько вам дали сроку?

в миграсьонесе на год делают ДНИ, а через год ты приносишь бумаги из школы, что ты учился (какие предметы были, сколько времени занимала учеба, какие экзамены сдала и твои оценки) и бумагу, что продолжаешь учится. Эти бумаги ты предворительно должен заверить в министерстве образования (в 2х местах) и потом с этими бумагами в миграсьонес и без проблем все продлевают.

Сообщение отредактировал Annita - Пятница, 17.01.2014, 16:14

2-1020-69646

DanielaДата: Пятница, 17.01.2014, 19:06 | Сообщение # 160
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    в миграсьонесе на год делают ДНИ, а через год ты приносишь бумаги
    То есть как не крути, все равно ВРЕМЕННОЕ ДНИ  дадут только на 1 год.

"

2-1020-69647

AnnitaДата: Пятница, 17.01.2014, 19:18 | Сообщение # 161
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    То есть как не крути, все равно ВРЕМЕННОЕ ДНИ  дадут только на 1 год.
    А по другому никак. во всяком случае в капитале. у меня есть знакомый который учится в УБА в университете на периодиста и ему в миграсьонесе тоже только на год делают документы, а через год ты должен появиться и подтвердить что ты все еще учишься. и тебе еще продлевают. с белой работой точно так же. у меня есть не одна знакомая которые по белому работают и им точно так же на год только делают дни а через год ты должен принести бумаги с работы в подтверждении что ты продолжаешь работать. 
    По-моему это логично. ты пошел учиться или работать. допустим у тебя учеба или конктракт на 3-5 лет, ебе делают на весь этот срок ДНИ, а ты уольняешься или перестаешь учиться и три года с документами. так не бывает. это было бы слишком легко. ты должен каждый год просто подверждать что ты все еще учишься или работаешь. На самом деле это не так сложно. просто придти раз в год в миграсьонес без турно и продлить документы.

2-1020-69648

newbreatheДата: Пятница, 17.01.2014, 19:27 | Сообщение # 162
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Интересно только, почему бы через эту работу не устроить себе ДНИ?
    муж работает на себя,делает ремонты.
    Благодарю за пояснения по поводу монотрибуто. Кое-что узнала нового.
    Цитата Daniela ()
    Вывод - может подумать сразу об университете?
    да я писала уже,что на следующий год собираюсь в университет,но ребенок маленький,рано отдавать его в садик, чтобы самой учиться. вот и думала приехать подтянуть язык .а уже потом в университет. да и ждать уже более не хочется ,соскучились за едой и позитивной атмосферой,так сказать. в Аргентине сьедаешь  ломито и кушать не хочется целый день, а тут ешь ешь мясо и ничего)))еще раз спасибо за детальное объяснение.

2-1020-69649

DanielaДата: Пятница, 17.01.2014, 20:43 | Сообщение # 163
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    А по другому никак.
    А по другому и не надо.

"

2-1020-69650

newbreatheДата: Суббота, 18.01.2014, 11:33 | Сообщение # 164
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот нашла сайт курсов  из списка ,который нам предоставила уважаемая Annita .Может кому пригодиться, кто удаленно ищет курсы для себя.
    http://www.donbosco.edu.ni/

2-1020-69654

DanielaДата: Суббота, 18.01.2014, 15:53 | Сообщение # 165
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата newbreathe ()
    Вот нашла сайт курсов  из списка ,который нам предоставила уважаемая Annita .Может кому пригодиться, кто удаленно ищет курсы для себя. http://www.donbosco.edu.ni/
    Эти курсы находятся в городе Манагуа, страны Никарагуа. 
    Вы уверены, что имели в виду именно эти курсы ?  mda

"

2-1020-69660

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 11 из 23«129101112132223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru