MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 23«1212131415162223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    nenasheva10Дата: Среда, 11.06.2014, 20:25 | Сообщение # 196
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

понятно... просто не у всех работодателей есть соглашение с миграсионес... для приема на работу иностранцев
      2-1020-75520

DanielaДата: Среда, 11.06.2014, 20:57 | Сообщение # 197
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

nenasheva10, поверьте мне, это звучит как то странно, а на самом деле, элементарная вещь. Если вас принимают на работу, как иностранца, то хозяин должен отметиться в "миграсьонес. Это как все равно что сказать, "когда берешь человека на работу на него же надо бумаги оформлять, а это целая история... "
    Так же и здесь, одной бумагой больше вот и все.  
    Единственно чем рискует работодатель и что для него может быть теперь в тягость, так это то, что на равне с АФИПом и " министерством де трабахо", теперь еще будут инспектора из миграционного приходить..проверять все ли работники зарегистрированы..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-75521

minimanДата: Среда, 11.06.2014, 20:57 | Сообщение # 198
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.07.2014

Рейтинг ТОП50:

Спасибо вам за ссылки)) Я там всё прочитала, но именно эти отрывки вводят меня в ступор. Объясните мне, пожалуйста...)

"Поэтому я просто нашла долгосрочные курсы (посещение 2 раза в неделю по 2 часа занятий). Естественно предварительно я узнала, что они могут дать мне нужные документы.
    Но расскажу одну хитрость. На самом деле курсы разделены на 3 невеля, каждый невель длится 4 месяца и между каждым невелем каникулы по 3 месяца. И после каждого невеля надо сдавать экзамены. Я подумала, что если я сложу 3 невеля вместе, то получится 12 месяцев, как раз то что мне нужно. И я в этой школе курсов просто сказала, что меня интересует этот курс в 3 невеля, НО! Я иностранка и мне нужны документы для миграсьонеса и мне нужна констансия электроника Формалес для визы. Можно мне сделать так - я возьму все 3 невеля, если надо, то могу сразу все 3 невеля оплатить, а вы мне выдадите справку не на 4 месяца и 1 невель, а на 12 месяцев (как сразу за 3 невеля) и они сказали что без проблем (и даже денег за все невели не взяли)и выдали мне справку.

Я собрала все документы (констансия электроника формалес на 12 мес, 1 фотография, местная справка о несудимости, справка о несудимости из вашей страны (легализованная, переведенная и заверенная в коллегии переводов, оригинал паспорта и копия паспорта всех страниц (так же переведенные и заверенные в коллегии переводов, ну и 640 песо (600 - эти типа виза, 40 - это ДНИ). Пришла я со всеми этими документами в миграсьонес и ровно через месяц ДНИ у меня было на руках (я сдала доки 2 ноября, а ДНИ мне принесли 3 декабря), действительное на год. Через год, я пойду в этой школе на следующие курсы и продлю свое ДНИ и так пока мне не выдадут постоянное ДНИ (а это через 3 года временного)

так что смотрите, думайте и решайте. Я думаю, что это не сложно учиться 2 раза в неделю по 2 часа. Единственное что (курсы длятся 12 месяцев чистого времени, но т.к. через каждые 4 месяца каникулы, они на самом деле идут 1.5 года... и через год когда вам надо продлевать ДНИ, вам надо уже на другие курсы идти. Но по сути, вы можете те старые бросить и не доучиться последний невель и пойти на другие. Но мне просто нравятся те курсы, на которые я хожу и я пройду все невели. "

2-1020-77543

DanielaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:58 | Сообщение # 199
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата miniman ()
    Объясните мне, пожалуйста...)

Что вам не понятно?

"

2-1020-77544

minimanДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:00 | Сообщение # 200
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.07.2014

Рейтинг ТОП50:

Вот это всё мне не понятно. oik

"Но расскажу одну хитрость. На самом деле курсы разделены на 3 невеля, каждый невель длится 4 месяца и между каждым невелем каникулы по 3 месяца. И после каждого невеля надо сдавать экзамены. Я подумала, что если я сложу 3 невеля вместе, то получится 12 месяцев, как раз то что мне нужно. И я в этой школе курсов просто сказала, что меня интересует этот курс в 3 невеля, НО! Я иностранка и мне нужны документы для миграсьонеса и мне нужна констансия электроника Формалес для визы. Можно мне сделать так - я возьму все 3 невеля, если надо, то могу сразу все 3 невеля оплатить, а вы мне выдадите справку не на 4 месяца и 1 невель, а на 12 месяцев (как сразу за 3 невеля) и они сказали что без проблем (и даже денег за все невели не взяли)и выдали мне справку."

Вы поправьте меня, если я не права. То есть если я приду и попрошу, чтобы мне дали справку на 12 месяцев обучения, чтобы отнести ее в миграсьеонес, мне ее выдадут?

2-1020-77547

DanielaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:07 | Сообщение # 201
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Судя по тому, что рассказала Аннита , да, вам выдадут эту справку.

"

2-1020-77548

AnnitaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:17 | Сообщение # 202
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата miniman ()
    Вы поправьте меня, если я не права. То есть если я приду и попрошу, чтобы мне дали справку на 12 месяцев обучения, чтобы отнести ее в миграсьеонес, мне ее выдадут?
     Да, именно так, вы записываетесь на курсы, оплачиваете первый месяц обучения и вам выдают такую справку. Ничего сложного нет. Это я писсала про курсы фотографии. Но там документы на год только можно сделать, а вам надо на три года, как минимум. Там с марта есть еще и другие курсы, что-то типа парикмахера или косметологии (там не на всех курсах выдают такую справку) только на двух по-моему, на фото (год обучения) и на еще каких-то типа парикмахера, там обучение 2 или три года. Так что можно начать с более длительных курсов, а потом перейти на фото. Главное школу не менять. Хотя я поменяла школу. после фото пошла на танго (вообще бесплатные курсы, но учеба первый год 4 раза в неделю по 3 часа, второй года 5 дней в неделю по три часа). Это просто добавила немного геммороя. потому что мне надо было собрать в два раза больше бумаг. Т.е. все бумаги с фото курсов + бумаги с новой школы. Так как для меня это было в новинку, пришлось попотеть и понервничать пытаясь разобраться во всем этом. Но когда ты уже все знаешь что и как, то кажется все очень просто. Буквально в эту пятницу, я продлила себе вид на жительство на третий год. Без каких-либо трудностей и проблем. Приняли без единого вопроса все с первого раза.  da

2-1020-77549

AnnitaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:21 | Сообщение # 203
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата miniman ()

Вам нужно только обязательно ходить в школу. т.е. миграционная служба реально проверяет школы и посещяемость. Это не означает что нельзя пропускать ни одного занятия. но посещаемость должна тыть 75% без этого вас не допустят к экзаменам. А нет экзаменов, нет ДНИ. потому что для продления ДНИ вам обязательно нужно предоставить бумаги (аналитико называется и алумно регаляр). Аналитико - это бумага о том что вы сдали экзамены и на какие оценки. Алумно регуляр - просто справка о том, что вы учитесь в школе на такой-то специальности, такой-то год. Без этих бумаг вам не видать продленного ДНИ. А без посещаемости, вам просто не выдаст школа эти бумаги. 18

2-1020-77550

TheoДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:17 | Сообщение # 204
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    т.е. миграционная служба реально проверяет школы и посещяемость

Реальные примеры этого у вас есть относительно именно курсов, а не университета? Или это только теоретика?

Сообщение отредактировал Theo - Воскресенье, 27.07.2014, 20:24

2-1020-77551

TheoДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:23 | Сообщение # 205
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата miniman ()

Да, с мелкими поправками... Я учусь на таких же условиях, и мне дали инскрипцию только на первый нивель. Но тараканы в голове зависят непосредственно от каждого учебного заведения и каждой непосредственой миграционки.

Вторая проблема. Аргентинцы - очень медленные люди, делать быстро и срочно дела не любят. У меня первый нивель кончился, а второй пока не думает начинаться. Каникулы уже отгуляли общеуниверситетские. Жду письма с факультета. Ходила туда два раза. Заставляют ждать и тянут время.  Они никак не утрясут продолжение.
    Так что гарантий трех нивелей обучения нон-стоп вам никто не даст.

Сообщение отредактировал Theo - Воскресенье, 27.07.2014, 20:25

2-1020-77552

AnnitaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:30 | Сообщение # 206
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Реальные примеры этого есть относительно именно курсов, а не университета? Или это только теоретика?
     а я по вашему не реальные примеры рассказываю? Я рассказиваю вам про свой опыт который я прошла и сейчас еще прохожу. А я знаю что миграционная служба проверяет, потому что мои знакомые после меня пошли на эти курсы и еще очень много не знакомых мне людей, которые там учатся. И знакомые мне сказали что теперь эту школу миграционная служба проверяет на посещаемость.

P.S. Я говорила именно про курсы. Школа танго - это тоже не университет, это терсиарио. Учиться три года. никаких вступиельных экзаменов, никаких дипломов о школьном образовании не требуют. Приходишь, записываешься, ходишь и получаешь документы. В университет нужна секундария.

2-1020-77553

TheoДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:46 | Сообщение # 207
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    а я по вашему не реальные примеры рассказываю? Я рассказиваю вам про свой опыт который я прошла и сейчас еще прохожу. А я знаю что миграционная служба проверяет, потому что мои знакомые после меня пошли на эти курсы и еще очень много не знакомых мне людей, которые там учатся. И знакомые мне сказали что теперь эту школу миграционная служба проверяет на посещаемость.

До этого вы примеров не привели.
    По этому сообщению я так понимаю, что вас лично не проверяли, а ваших знакомых лично проверяли.
    Ок.
    Я это и спросила. Спасибо за ответ.

2-1020-77554

AnnitaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:58 | Сообщение # 208
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    вас лично не проверяли, а ваших знакомых лично проверяли.
     Меня лично не проверяли. И моих знакомых тоже лично никто не проверял. Из службы приходят в школу спрашивают и проверяют посещаемость. Это сотрудники школы говорили моим знакомым. На 100% конечно это не проверить. Но остается только верить. У меня была знакомая которая пошла на какие-то  курсы, которые длились всего 2 месяца, а ей из-за доброты или уж не знаю по каким причинам выдали констанцию на 12 месяцев. Я даже не поверила сначала, попросила прислать фото. Действительно на 12 месяцев. Она сдала все документы на получение ДНИ, а потом ее вызвали телеграммой в миграсьонес и сказали что вы нам принесли прикарию на 12 месяцев, а у вас курсы всего 2 месяца. мы не можем вам выдать ДНИ. у вас есть 30 дней чтобы найти новое учебное заведение и принисти нам от туда документы. Но она не нашла таких курсов. потому что все курсы которые выдают документы начинаются в марте или, если постараться поискать, то можно на август найти, но сложно. Так как они узнали про 2 месяца? Только методом проверки.

2-1020-77557

TheoДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:04 | Сообщение # 209
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Annita, благодарю еще раз, за уточнение.
      2-1020-77558

Marita247Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:08 | Сообщение # 210
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Подскажите, пожалуйста, а что это за школа танго, и где она находится? Спасибо.
      2-1020-79347

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 14 из 23«1212131415162223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru