Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 23«1213141516172223»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:26 | Сообщение # 211
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marita247 ()
    Подскажите, пожалуйста, а что это за школа танго, и где она находится?

Школа танго называется CETBA находится она на agrelo 3231. Учебный год начинается в ней в марте (если вам нужны документы), еще есть там курсы различные, но по ним вам не выдадут документы. На курсы в любое время года (кроме каникул) можно записаться

Сообщение отредактировал Annita - Воскресенье, 28.09.2014, 20:32

2-1020-79348

Россия в Аргентине-Форум
    Marita247Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:52 | Сообщение # 212
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Annita, спасибо огромное!
    Вот еще вопрос: документы нужно подавать в миграсьон непосредственно перед началом занятий, либо можно записаться на курсы, получить соответствующее подтверждение о зачислении и сразу подавать документы ( в декабре, к примеру)?

2-1020-79349

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:58 | Сообщение # 213
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marita247 ()
    Вот еще вопрос: документы нужно подавать в миграсьон непосредственно перед началом занятий, либо можно записаться на курсы, получить соответствующее подтверждение о зачислении и сразу подавать документы ( в декабре, к примеру)?

Документы в миграсьонес вы можете подать только после того как вам выдадут бумагу из школы. А выдадут вам их только через 2 месяца после начала занятий в школе и только после того как вы принесете им все копии бумаг которые собираетесь сдавать в миграсьонес.
    По поводу выдадут ли вам бумагу, если вы запишетесь на курсы не знаю... надо разговаривать с людьми которые этим занимаются в школе. Обычно по курсам не дают такой бумаг, но а там как договоришься. если не договоришься то только в середине марта начнется учеба, а справку со школы тебе только в мае выдадут. Такие правила в этой школе.

Сообщение отредактировал Annita - Воскресенье, 28.09.2014, 21:00

2-1020-79350

Россия в Аргентине-Форум
    Marita247Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:09 | Сообщение # 214
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Документы в миграсьонес вы можете подать только после того как вам выдадут бумагу из школы. А выдадут вам их только через 2 месяца после начала занятий в школе и только после того как вы принесете им все копии бумаг которые собираетесь сдавать в миграсьонес.По поводу выдадут ли вам бумагу, если вы запишетесь на курсы не знаю... надо разговаривать с людьми которые этим занимаются в школе. Обычно по курсам не дают такой бумаг, но а там как договоришься. если не договоришься то только в середине марта начнется учеба, а справку со школы тебе только в мае выдадут. Такие правила в этой школе.
    Вот это правила wacko А на тех курсах, где Вы учитесь, такие же условия?
    Спасибо большое за подробную информацию, думаю она будет полезной не только мне.

2-1020-79351

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:13 | Сообщение # 215
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marita247 ()
    А на тех курсах, где Вы учитесь, такие же условия?
    А я в этой школе и учусь  smile

2-1020-79352

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:13 | Сообщение # 216
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Сейчас миграсьенес "гайки прикручивает" по различным курсам и школам, обучение в которых длится год. Прекарию дают конечно, но само ДНИ нет. И добавили список документов. Вот такие дела.
      2-1020-79353

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:20 | Сообщение # 217
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Какой список добавили?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-79354

Россия в Аргентине-Форум
    Marita247Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:30 | Сообщение # 218
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    А я в этой школе и учусь
    Получается, что это Ваша вторая школа? Первая была с фотографией связана, кажется.
    Annita, извините за занудство, а не могли бы ли Вы подробнее рассказать как Вы вопрос с документами решали в первой своей школе. Если я правильно поняла, Вы писали, что попали туда находясь в стране еще по туристической визе.

Сообщение отредактировал Marita247 - Воскресенье, 28.09.2014, 21:31

2-1020-79355

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:38 | Сообщение # 219
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

nenasheva10 вполне возможно что вы правы, тут часто законы и правила меняются. Правда я буквально пару недель заглядывала на сайт миграсьнеса и новых пунктов не заметила. Значит мне повезло и я успела попасть на курсы годовые и получить по ним документы.
      2-1020-79356

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:44 | Сообщение # 220
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Marita247 да. Это моя вторая школа. Не поняла вашего вопроса? Я ничего не решала. Приехала как турист. Записалась на курсы. Получила там бумагу соответствующую. Сделала все бумаги которые требовались остальные для миграсьонеса. Взяла турно и все сдала. Через месяц ровно получила дни
      2-1020-79357

Россия в Аргентине-Форум
    Marita247Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:08 | Сообщение # 221
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Marita247 да. Это моя вторая школа. Не поняла вашего вопроса? Я ничего не решала. Приехала как турист. Записалась на курсы. Получила там бумагу соответствующую. Сделала все бумаги которые требовались остальные для миграсьонеса. Взяла турно и все сдала. Через месяц ровно получила дни
    Поняла, спасибо. Я не точно выразилась, просто думала, что у Вас был большой временной зазор между окончанием туристической визы и началом занятий на курсах.

2-1020-79361

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:49 | Сообщение # 222
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marita247 ()
    у Вас был большой временной зазор между окончанием туристической визы и началом занятий на курсах

У меня туристическая виза закончилась в июне или июле, в первую школу  (фото) я поступила в августе, документы смогла сдать только в ноябре (так как я была первооткрывателем этой школы, то мне пришлось ждать пока школа решит все вопросы с миграционной службой и министерством образования. У них все лцензии были просрочены. И они не продлевали их, потому что к ним не обращались с такой просьбой после 2010 года и они не стали заморачиваться) А тут нарисовалась я, и попросила мне выдать документы. Ну пришлось подождать. Так что да, я жила какое-то время нелегалом. Но в миграсьонесе мне ни слова не сказали.

А потом в августе мне надо было продлевать документы и мне сказали про школу танго где бумаги только с марта выдают. Но я их уговорила выдать мне справку до марта (через курсы) они ни в какую не хотели, но все же сделали. Так что ты тоже можешь попробовать так же.

2-1020-79362

Россия в Аргентине-Форум
    Marita247Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:04 | Сообщение # 223
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    У них все лцензии были просрочены. И они не продлевали их, потому что к ним не обращались с такой просьбой после 2010 года и они не стали заморачиваться) А тут нарисовалась я...
      happy good
    Цитата Annita ()
    А потом в августе мне надо было продлевать документы и мне сказали про школу танго где бумаги только с марта выдают. Но я их уговорила выдать мне справку до марта (через курсы) они ни в какую не хотели, но все же сделали. Так что ты тоже можешь попробовать так же.
    Класс! Спасибо,Annita, за подробный инструктаж.

Сообщение отредактировал Marita247 - Воскресенье, 28.09.2014, 23:05

2-1020-79363

Россия в Аргентине-Форум
    queenieДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:53 | Сообщение # 224
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.11.2013

Рейтинг ТОП50:

Annita, очень интересная и познавательная тема, прочитал всю ветку, но вот цепочка от начала учебы на этих курсах до получения residencia permanente у меня так и не выстроилась.

Объясню почему на основании того, что я понял из документов, представленных на сайте миграсьонес:

1. Как я понимаю, получить residencia temporaria можно только поступив на курсы категории "formales", целью которых является следующее "a fin de cursar estudios oficialmente reconocidos de nivel secundario, terciario, universitario o de postgrado", что подтверждается следующей цитатой:

"Art. 5º  Se entiende como estudiante formal a toda persona extranjera nativa de un país EXTRAMERCOSUR que
    solicite residencia en la REPUBLICA ARGENTINA por estar inscripta como alumno regular en un establecimiento
    educativo público o privado perteneciente al sistema de enseñanza oficial, a fin de cursar estudios oficialmente
    reconocidos de nivel secundario, terciario, universitario o de postgrado.

Capítulo VI  Del beneficio migratorio a otorgar a los estudiantes formales.
    Art. 16.  El beneficio a otorgar al estudiante formal será una residencia temporaria de hasta DOS (2) años de
    permanencia autorizada, conforme lo normado por el artículo 23 inciso j) de la Ley Nº 25.871. "

2. Всякие курсы категории "no formales" сулят студенту, как максимум, "El beneficio migratorio a otorgar será una residencia transitoria especial", что ясно прописано ниже:

"Art. 17.  Se entiende como asistente a curso no formal a la persona extranjera nativa de un país
    EXTRAMERCOSUR que esté inscripta o sea requerida para ingresar al Territorio Nacional a fin de asistir a un curso
    que no pertenezca al sistema oficial de educación, aunque sea dictado por una institución educativa reconocida
    oficialmente. "

Capítulo IV - Del beneficio migratorio a otorgar a los asistentes a cursos no formales.
    Art. 30.  El beneficio migratorio a otorgar será una residencia transitoria especial, conforme lo normado por el
    artículo 24 inciso h) de la Ley Nº 25.871. El tiempo de permanencia autorizado será de UN (1) año, excepto que el
    plazo de duración del curso sea inferior, en cuyo caso el término de residencia será el de la duración del mismo. "

3. В моем понимании, все языковые курсы, курсы фотографии и даже танго на 3 года никак не попадают под определение "estudios formales" (или я ошибаюсь?), что не даст возможности получить residencia temporaria и, в конечном счете, также не даст возможности по прошествии 3 лет получить residencia permanente, поскольку требование тут вполне однозначное:

"TENER ARRAIGO por haber gozado de residencia TEMPORARIA por 3 años continuos para NO MERCOSUR, demás condiciones que determine la Dirección Nacional de Migraciones.".

Резюмируя, вопрос сводится к тому попадают ли эти "короткие" (пусть даже и на несколько лет) курсы пол категорию "formales" и как их тогда вычислить среди общей массы? smile

2-1020-80375

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:17 | Сообщение # 225
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Educación formal como “el sistema educativo altamente institucionalizado, cronológicamente graduado y jerárquicamente estructurado que se extiende desde los primeros años de la escuela primaria hasta los últimos años de la universidad”

.Educación no formal como “toda actividad organizada, sistemática, educativa, realizada fuera del marco del sistema oficial, para facilitar determinadas clases de aprendizaje a subgrupos particulares de la población, tanto adultos como niños”.

Сообщение отредактировал маривлада - Воскресенье, 26.10.2014, 12:18

2-1020-80377

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 15 из 23«1213141516172223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru