MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 23«1214151617182223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    queenieДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:41 | Сообщение # 226
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.11.2013

Рейтинг ТОП50:

маривлада, эти цитаты только подтверждают описанное мной выше: фотокурсы, танго, предполагаю, что и языки не относятся ни к школе, ни к университету.
      2-1020-80379

маривладаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:16 | Сообщение # 227
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Да, видимо, только официальные уч. учреждения и офиц. титулы.
      2-1020-80382

AnnitaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:10 | Сообщение # 228
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата queenie ()
    получить residencia temporaria можно только поступив на курсы категории "formales"

Ты правильно думаешь, DNI дают  только при учебе не меньше года и formales. Именно такими и являются курсы фото и школа танго. На курсах фото сейчас стало все строго т.к. много желающих пошло и их это стало бесить. знаю что некоторым стали отказывать даже в бумагах. Школа танго - это профессиональная школа. В конце обучения (3 года) выдается диплом что-то типа преподавателя танго, и это обучение абсолютно formales. Мне буквально на прошлой недели принесли мой Третий DNI (последний временный) в июне буду оформлять уже постоянный.

2-1020-80389

AnnitaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:16 | Сообщение # 229
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата queenie ()
    но вот цепочка от начала учебы на этих курсах до получения residencia permanente у меня так и не выстроилась

Цепочка не выстроилась еще, потому что я пока только третий ДНИ получила. Я тут писала мой опыт через какой я проходила в реальном времени. residencia permanente у меня будет только в следующем году.

Сообщение отредактировал Annita - Воскресенье, 26.10.2014, 19:35

2-1020-80390

AnnitaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:34 | Сообщение # 230
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата queenie ()
    фотокурсы, танго, предполагаю, что и языки не относятся ни к школе, ни к университету.

Языки действительно не относятся. Не знаю ни одной школы  по языку, где можно получить документ formales, только no formales. про фото я уже писала. но сейчас по каким-то причинам миграсьонес сильно придирается к этой школе, это мне говорят подруги которые там сейчас учатся и с получением ДНИ у них проблемы возникают. Но что касается танго, то это настоящая средняя школа с дипломом после окончания. Вы не думайте что если танго, то вы там только танцевать будете. Не так все простою Первый год вы должны посещать школу 4 раза в неделю, 3 дня по 3 часа и 1 день 2 часа. Там 10 предметов!!!! как практика, так и теория,  причем теории больше чем практики. На второй год занятия будут занятия будут 5 дней в неделю по 3 часа  (наверное) (я пока только первый год заканчиваю) и могу вам сказать, что учиться там достаточно сложно, особенно когда танго не сильно любишь. Экзамены там принимают серьезно. Если не учить практику то не сдашь никогда. В первый год надо выучить 70 фигур (32 фигуры в первое полугодье и 33 во второе) причем как женскую, так и мужскую роль. И на экзаменах надо танцевать если и так и так. все названия фигур надо знать наизусть. Преподаватели наугад будут называть название фигур и ты должен вспомнить что это такое и станцевать. А на одном предмете не просто станцевать, но еще и объяснить что и как ты делаешь на испанском техническом языке. Подробно каждый шаг, каждое движение, каждое смена веса (блин забыла как на русском правильно это пишется  happy ) В общем этот экзамен я пыталась сдать два раза и дважды завалила  angry

Так что не думаете что танго это фигня какая-то...  еще там отмечается посещаемость и если пропусков больше 75% то до экзаменов вас не допустят

2-1020-80391

queenieДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:06 | Сообщение # 231
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 27.11.2013

Рейтинг ТОП50:

Аня, спасибо за разъяснения! smile Значит я не до конца понял, что может скрываться под этими определениями. Мне казалось, что к formales относится только традиционное обучение типа нашей средней школы и высшего образование, но значит есть и другие и варианты и, предполагаю, что исчерпывающего списка нет, где бы можно было посмотреть что из подобных курсов относится к категории formales, а что нет. И, судя по варианту с танго, отделаться какой-нибудь учебой 1-2 дня по паре часов в неделю вряд ли получится либо светят проблемы с миграсьонес. Танго точно не для меня biggrin Так что буду искать что-нибудь другое)) А тебе удачи с танго и еще большей удачи с ПМЖ ;-)
      2-1020-80417

AnnitaДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:19 | Сообщение # 232
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата queenie ()
    предполагаю, что исчерпывающего списка нет
    Школ много которые делают документы для миграсьонеса, но списка нет. надо ходить и искать. причем многие школы говорят что они делают, а на деле потом выясняется, что делают, да не то что надо. танго - это было первое что я нашла долгогодичное. у меня поджимали сроки, поэтому выбора у меня не было.

2-1020-80418

TheoДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:30 | Сообщение # 233
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    4 раза в неделю, 3 дня по 3 часа и 1 день 2 часа. Там 10 предметов
    Сколько это стоит в текущий момент? Не отделяя цены на инскрипции, матрикулы и прочее, просто постраченную сумму за месяц или год скажите, пожалуйста.

2-1020-80419

AnnitaДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:40 | Сообщение # 234
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Сколько это стоит в текущий момент?
     обучение абсолютно бесплатное. Но занятия начинаются раз в год с середины марта. запись в конце февраля/начале марта

2-1020-80420

TheoДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:49 | Сообщение # 235
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, но сроки не интересно, потому что мне не интересно в капиталь.
    Я тут к одной еще школе примеряюсь по цене. Но там в цену многое входит. Сложно сравнить. На танцы вам там нужна только голова, чтобы запоминать материал и наверно какая-то правильная одежда/обувь, чтобы заниматься практически. Невелики расходы, если вы не покупаете учебники, рабочий материал для практической деятельности, не носите форму и т.д.

2-1020-80421

AnnitaДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:57 | Сообщение # 236
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    если вы не покупаете учебники, рабочий материал для практической деятельности, не носите форму
    я уже выросла из такого возраста  happy

а платить за платную школу у меня нет денег. Ибо работу тут найти сложно. А работу, чтобы на аренду жилья, еду да еще и на учебу хватало - практически не возможно (сособенно без английского, которого у меня нет) а ранее не было и испанского, плюс не было и докуметов, а потом кончился запас денег. Так что кирпичик за кирпичиком и выстроилась целая стена почему я не могла пойти учиться туда где мне нравится. Плюс еще немаловажно время обучения. В моей школе ничего не надо специального. 70% людей, которые там учатся это пожилые люди, видимо у которые в молодом возрасте не было времени научиться танцевать, поэтому они решили это сделать в возрасте за 50 лет и старше.

2-1020-80422

AnnitaДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:59 | Сообщение # 237
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    сроки не интересно
     80% школ тут учебу начинают с середины марта и не только в Капитале, а в Аргентине

Сообщение отредактировал Annita - Понедельник, 27.10.2014, 15:59

2-1020-80423

TheoДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:03 | Сообщение # 238
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    я уже выросла из такого возраста happy
    Мм... Странная реакция не в тему.
    Удачи в любом случае.

2-1020-80424

AnnitaДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:06 | Сообщение # 239
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Мм... Странная реакция не в тему

Ну вообще это не странная реакция, а просто шутка такая  wink

2-1020-80425

luceroДата: Вторник, 04.11.2014, 12:48 | Сообщение # 240
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Один из способов получения ДНИ.
    Информация из серии "одна бабушка в интернете сказала".
    В консерватории Буэнос-Айреса можно учится игре на каком-нибудь инструменте.Принимают всех,без всякой музыкальной школы перед этим.Срок обучения 7 лет.Занятия два раза в неделю.Бесплатно.Нужно,конечно сдавать все зачёты и экзамены.Чтобы записаться на какой-нибудь хорший инструмент нужно прийти пораньше(В России не привыкать очередь занимать в 4 часа утра happy )
    За 7 лет можно как-то в стране определиться(укорениться)
    Прекрасно было-бы на гитаре научитья играть.

Кто-нибудь может уточнить эту информацию на месте?

"У меня есть мечта..."
      2-1020-80624

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 16 из 23«1214151617182223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru