MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 23«1215161718192223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    DanielaДата: Вторник, 04.11.2014, 15:33 | Сообщение # 241
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А что вы хотите уточнить? Все верно сказано. Если учиться в Аргентине , то можно получать одно за другим виды на жительство (сначала студенческую, потом ПМЖ) и уж конечно через 7 лет , определиться со своей личной жизнью. Кстати и без "личной жизни" можно уже смело подать на гражданство...как минимум три раза за этот срок.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-80629

NalitchДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:48 | Сообщение # 242
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Узбекистан
    Зарегистрирован c : 09.11.2014

Рейтинг ТОП50:

[quote=Annita;80390]Цепочка не выстроилась еще, потому что я пока только третий ДНИ получила. Я тут писала мой опыт через какой я проходила в реальном времени. residencia permanente у меня будет только в следующем году.[/quote]

Ув. Аннита, можно с Вами как-нибудь связаться, где угодно. Не могли бы Вы написать мне в лс, куда мне можно написать Вам? вк, емейл, вайбер, скайп. не важно. Заранее спасибо

"Лучше быстро вспыхнуть и сгореть, как спичка, чем долго тлеть, как гнилое полено © Kurt Donald Cobain"
      2-1020-80803

Serega1941Дата: Среда, 26.11.2014, 16:10 | Сообщение # 243
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Ибо работу тут найти сложно. А работу, чтобы на аренду жилья, еду да еще и на учебу хватало - практически не возможно

Скажите, ведь вы же нашли работу?
    Какие документы из РФ необходимы для школы Танго, в данном случае Вашем?
    И если испанский на начальном уровне, скажем так без практики, примут ли в данную школу? Какие критерии отбора?

2-1020-81258

AnnitaДата: Среда, 26.11.2014, 17:15 | Сообщение # 244
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Serega1941 ()
    Скажите, ведь вы же нашли работу?
    Официальную так и не нашла, долгое время работала официанткой, сейчас работаю сама на себя
    Цитата Serega1941 ()
    Какие документы из РФ необходимы для школы Танго, в данном случае Вашем?
    Чтобы пойти в школу танго учиться, нужно минимум языка (у нас там учатся русские и армяне которые вообще практически не говорят, предметы с теорией сложно конечно даются. но нет ничего не возможного, там с пониманием относятся, если видят, что вы стараетесь. Я очень стараюсь делать вид, что я стараюсь и что мне это очень надо  happy

Чтобы записаться в эту школу нужна только фотокопия паспорта и придти в конце февраля/начале марта на запись.
    Чтоы потом сделать доки нужна обязательно справка о несудимости из вашей страны. Если в дальнейшем граждансво хотите делать, то свидетельство о рождении (об раке/разводе и т.д.) На всем этом нужно ставить в России апостиль. Потом тут переводить и заверять перевод. Я еще на всякий случай ставила апостильна дипломах и атестате, но пока мне не понадобились, да думаю уже и не понадобятся, они нужны только если вы пойдете учиться в более серьезное заведение нежели танго.
    Цитата Serega1941 ()
    Какие критерии отбора?
     нет критерий отбора. приходите, записываетесь и учитесь. Главное посещать школу. должно быть 75% посещаемости иначе не допустят до экзаменов. нет экзаменов - нет ДНИ.

2-1020-81259

NalitchДата: Среда, 26.11.2014, 17:23 | Сообщение # 245
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Узбекистан
    Зарегистрирован c : 09.11.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Чтобы записаться в эту школу нужна только фотокопия паспорта и придти в конце февраля/начале марта на запись.
    Чтоы потом сделать доки нужна обязательно справка о несудимости из вашей страны. Если в дальнейшем граждансво хотите де

Увы я не могу читать личные сообщения. по правилам форума.( не могли бы Вы написать мне на емейл maddoks@list.ru

Заранее благодарю Вас.

"Лучше быстро вспыхнуть и сгореть, как спичка, чем долго тлеть, как гнилое полено © Kurt Donald Cobain"
      2-1020-81260

Serega1941Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:10 | Сообщение # 246
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    должно быть 75% посещаемости

А скажите пожалуйста, посещаемость важна это понятно, но другой вопрос, занятия я так понимаю идут по вечерам ? Или как то приходится совмещать занятия с подработкой-работой?

И если не секрет, какой бюджет, ежемесячных трат без излишеств (снятия жилья, еда, одежда) ??? Я это спрашиваю, что бы рассчитать свой бюджет хотя бы на пол года вперед. Скажу, что я живу сейчас очень скромно в городе Воронеж работаю инженером-электриком и по образованию я инженер-электрик.

Я уже практически закончил сбор документов, жду справку о несудимости и апостиль на нее и можно сказать я готов в путь.

2-1020-81275

AnnitaДата: Четверг, 27.11.2014, 15:24 | Сообщение # 247
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Serega1941 ()
    И если не секрет, какой бюджет, ежемесячных трат без излишеств (снятия жилья, еда, одежда) ???
     ну аренда квартиры в среднем вам будет обходиться 500 дол (чтобы въехать нужно заплатить % агенству + оставить депозит. Он бывает от месяца до 3х месяцев) одежда тут есть дешевая, есть и дорогая. максимально везите из дома одежду, тут она так себе.  Еда ну если на одного то долларов в 300 можно вместиться на еду. если совсем экономно то и меньше. Жилье можно найти и немного дешеве чем за 500 дол, но сложно. ориентируетесь на 800 примерно дол в месяц, как эконом вариант с арендой. но еще все будет сильно зависеть от района где вы жить будете. я живу в достаточно дорогой зоне, но безопасной. для меня безопасность и мое спокойствие привыше всего. и я люблю комфорт. можно снимат комнату примерно за 3000 песо (230-250 дол), но я не могу так.... кто-то может. 

Что кассается школы, то занятия первый год 4 раза в неделю с 19 до 22. Я хожу только 3 раза в неделю. Так тоже можно. Со второго года будет 5 раз в неделю, но я думаю я тоже буду ходить только 3 раза в неделю. Главное несколько предметов сдать (не менее 3-4х из 10) я хожу только на 8, сдаю только 7 предметов. мне этого достаточно. у меня нет цели получить диплом, у меня есть цель только документы получить. Работаю в основном я до 17, когда есть вечеррняя работа, я просто прогуливаю курсы. но часто это делать нельзя.

2-1020-81277

ErranteДата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:33 | Сообщение # 248
    Зачастивший

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 07.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    легальное проживание в течении трех лет
    возможно уже объясняли, не нашел... 
    сколько месяцев можно отсутствовать в течение упоминаемых 3х лет ? в смысле можно отсутствовать и будет ли судья проверять отметки в паспорте ? 
    что подразумевает слово легальное ? первый въезд по туристической визе, отсчет пошел от даты штампика в аэропорту ?

2-1020-83196

DanielaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:57 | Сообщение # 249
    Старейший

Страна пребывания:Бразилия

Рейтинг ТОП50:

Цитата Errante ()
    сколько месяцев можно отсутствовать в течение упоминаемых 3х лет ?

Столько, чтобы это выглядело поездкой в отпуск,а не проживанием за границей. Ваша задача показать , что вы по настоящему живете в Аргентине ,а  не просто оформляете фиктивное проживание.

Цитата Errante ()
    будет ли судья проверять отметки в паспорте ?

Судья будет проверять все ваши документы.

Цитата Errante ()
    что подразумевает слово легальное ? первый въезд по туристической визе, отсчет пошел от даты штампика в аэропорту ?
    Да.

"

2-1020-83198

ErranteДата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:09 | Сообщение # 250
    Зачастивший

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 07.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    выглядело поездкой в отпуск
    спасибо ... иногда бывают случаи когда придется как говориться мотаться ... обоснованно, не прогулки, например 12-14 недель в году... иначе говоря командировка раз в неделю... в примерно одни и те же места, по работе, действительно... т.е. формально не надо находиться обязательно больше 183 дней в году в течение 3х в Аргентине для подачи документов на получения гражданства и надежды что дадут?

попутный вопрос... представим жена прожила без выездов и ей дали гражданство, мужу дадут автоматом ? или тоже после 3х лет ?

2-1020-83199

DanielaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:31 | Сообщение # 251
    Старейший

Страна пребывания:Бразилия

Рейтинг ТОП50:

Цитата Errante ()
    представим жена прожила без выездов и ей дали гражданство, мужу дадут автоматом ? или тоже после 3х лет ?
    Да, жене дадут гражданство и мужу автоматом. Даже больше того...будут оформлять за один раз и мужу и жене и не важно в этом случае сколько прожил муж. Близкие родственники по закону имеют право на присоединение. Близкими считаются отец и мать, муж и жена и несовершеннолетние дети.

"

2-1020-83200

margaritkaДата: Пятница, 30.01.2015, 09:52 | Сообщение # 252
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Если семья приезжает в Аргентину и идут на курсы для получения внж, им двоим нужно идти на курсы, или может пойти жена, например, а муж и дети получат dni или нет?
    И ещё возник вопрос. Для открытия монотрибуто надо иметь прекарию. Если они пойдут на курсы, получат прекарию, потом dni, могут ли они бросить курсы и в дальнейшем продлить dni на основании монотрибуто?

2-1020-83533

DanielaДата: Пятница, 30.01.2015, 15:30 | Сообщение # 253
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Если они пойдут на курсы, получат прекарию, потом dni, могут ли они бросить курсы и в дальнейшем продлить dni на основании монотрибуто?

Да. Только не на основании монотрибуто,а на основании работы ..в данном случае "на себя" если мы говорим о монотрибуто.

"

2-1020-83541

margaritkaДата: Пятница, 30.01.2015, 19:40 | Сообщение # 254
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Им на курсы надо ходить год и монотрибуто открыть, или курсы можно бросить и через год для продления  уже идти продлевать на основании монотрибуто? Просто не понятно как это правильно сделать. 
    Наши хорошие друзья хотят переехать сюда жить и не хотят просто привязываться к курсам (впрочем как и все). А монотрибуто это все таки и бизнес можно свой открыть.

2-1020-83546

AlmaLatinaДата: Суббота, 31.01.2015, 00:45 | Сообщение # 255
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Присоединяюсь к вопросу о том, нужно ли обоим супругам ходить на курсы или можно только одному, чтобы прекарью дали обоим?

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      2-1020-83570

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 17 из 23«1215161718192223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru