MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 23«1216171819202223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    DanielaДата: Суббота, 31.01.2015, 03:07 | Сообщение # 256
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    нужно ли обоим супругам ходить на курсы или можно только одному, чтобы прекарью дали обоим?

Я не могу точно ответить на ваш вопрос, так как никогда не встречалась с подобной ситуацией. Выдумывать ничего не буду. Обычно люди не рискуют и идут учиться вместе.

Прекарию дают, когда вы подаете документы на ВМЖ например. Прекария это не отдельная виза, чтобы на нее подавать, это своеобразное разрешение на проживание в стране до того, как рассматривается основное ходатайство.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-83577

DanielaДата: Суббота, 31.01.2015, 03:16 | Сообщение # 257
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Им на курсы надо ходить год и монотрибуто открыть, или курсы можно бросить и через год для продления  уже идти продлевать на основании монотрибуто? Просто не понятно как это правильно сделать.

Правильно , это когда обосновано:
    Я учусь, поэтому дайте мне учебную визу ...или..
    Я работаю, поэтому требую рабочую визу...или
    Я получаю здесь прибыль в своем бизнесе ... и т.д.

И потом, почему вы так к этому монотрибуто привязались?
    Нет такого пункта в законах Аргентины , что наличие монотрибуто дает право на ВМЖ или ПМЖ.
    Монотрибуто это налоговый документ,просто номер , доказывающий что вы платите налоги.. Но открыть монотрибуто, это не значит получить право на ВМЖ.
    Вам надо при этом работать и получать некую прибыли..например 8000 песо в месяц, тогда вам разрешат здесь жить. А вот чтобы работать необходимо открыть монотрибуто. И монотрибуто вам не откроют пока вы не начнете индивидуальную трудовую деятельность.
    Так что ваш вопрос звучит не верно.
    Монотрибуто здесь не причем. Главное начать работать на себя и получать прибыль.

Кстати можно и не работать, а сдавать недвижимость..тоже получите монотрибуто.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-83578

margaritkaДата: Суббота, 31.01.2015, 08:59 | Сообщение # 258
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Ясно, спасибо Daniela, большое.
      2-1020-83584

lina22Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:59 | Сообщение # 259
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 11.10.2014

Рейтинг ТОП50:

Зашла на этот сайт,подскажите пожалуйста если я выбрала курсы маникюра мне дадут ДНИ?и у меня уже опыт работы 2 года значит могу сразу устраиваться?И еще не понятно,у меня с собой получается будет только загранпаспорт,надо еще что то брать что бы оформиться на курсы?
      2-1020-84249

MaksiAnyaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:20 | Сообщение # 260
    Начинающий

Зарегистрирован c : 19.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Annita, спасибо большое за такую информацию. Можно ли узнать как на данный период времени у Вас продвигаются дела в этом направлении. Есть ли еще эти курсы?

"Максим и Аня)))"
      2-1020-84470

AnnitaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:42 | Сообщение # 261
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата MaksiAnya ()
    как на данный период времени у Вас продвигаются дела в этом направлении. Есть ли еще эти курсы?
    Я сейчас хожу в школу танго.закончила первый год, сейчас на второй перешла. В середине июня буду уже оформлять пмж. Недавно ходила в миграсьонес чтобы узнать подробности как и что делать, какое именно турно брать, когда и т.д. мне все объяснили, так что в середине июня уже буду с пмж. Верхней только подам на пмж. И ещё несколько месяцев ждать буду когда мне его принесут. 
    Что касается курсов, то на курсы фото не советую идти. Последние три человека так и не смогли оформиться по ним, т.к. они годовые и миграсьонес ужесточил правила. Теперь с годовыми они дают простую визу или даже прекарию и не дают пмж, затягивают на год и через год вас просят показать что вв еще учатись, а вы уже и закончили учиться... А танго это три года и там много иностранцев и всем дают документы. И можно учиться спокойно больше чем три года (т.к. чтобы пмж получить 4года примерно надо. Т.к. после трёх лет вмж вам надо подать на пмж на той же основе, т.е. учёбе. А значит надо хотя бы начать учиться 4й год, чтобы миграсьонес придя в школу (иногда они так делают) мог убедиться что вы действительно учитесь. И уже после того как вы получите пмж сразу можете переставать учиться

2-1020-84471

MaksiAnyaДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:40 | Сообщение # 262
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ничего себе здорово))) Пожалуйста скажите а сколько курсы танго стоят и сколько времени в неделю занимает обучение? Также пожалуйста напишите адрес и если есть сайт танго-курсов или это там же где и на фото Вф учились? Спасибо Вам за такую информацию о курсах. Так-как мы в 14 году были в БА но так и вернулись обратно в Россию через 7 месяцев как нелегалы...

"Максим и Аня)))"
      2-1020-84479

MaksiAnyaДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:47 | Сообщение # 263
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

И когда туда начинают набор и когда начинаются сами курсы? Скажите плиз

"Максим и Аня)))"
      2-1020-84480

AnnitaДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:16 | Сообщение # 264
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата MaksiAnya ()
    сколько курсы танго стоят и сколько времени в неделю занимает обучение?
     Курсы абсолютно бесплатные. Верхей это даже не курсы, это профессиональная школа танго, где вконце дают диплом о среднем образовании по специальности инстуктор по танго. Занятия в первый год идут 4 раза в неделю по 3 часа. С 19 до 22 и с 18 до 21. В первый год 10 предметов. Можно выбрать несколько (но не меньше 4х и только на них ходить) я ходила на 8, из них сдала только 6 предметов. 2 завалила. Но я сильно и не парилась по этому поводу. Мне 6 с головой хватает.

Школа называется CETBA tango. Адрес  школы agrelo 3231 адрес посмотрите в инете. Он легко ищется. Запись раз в год и она уже начилась. Будет идти до середины марта, но практика показала, что по факту записывался народ аж до конца марта. Занятия начинаются с 16.03.
    Чтобы записаться  нужен паспорт и фотокопия паспорта. Все.

Сообщение отредактировал Annita - Понедельник, 02.03.2015, 12:18

2-1020-84486

MaksiAnyaДата: Вторник, 03.03.2015, 02:48 | Сообщение # 265
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Annita СПАСИБО!!!!! А документ для миграсьона как я понимаю дают когда ты уже начинаешь учиться тоесть не раньше 16 марта?
    И еще вопрос-раз столько разных предметов-значит наверное нужно хорошо владеть испанским при поступлении? Какие там предметы например? Есть ли вступительные экзамены?

"Максим и Аня)))"
      2-1020-84509

AnnitaДата: Пятница, 06.03.2015, 11:23 | Сообщение # 266
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата MaksiAnya ()
    Есть ли вступительные экзамены?

Нет вступительных экзаменов. Принесите паспорт, фотокопию и записывайтесь.
    Цитата MaksiAnya ()
    Какие там предметы

Список есть на сайте. Есть как практика, так и теория.
    Цитата MaksiAnya ()
    наверное нужно хорошо владеть испанским

Без языка вообще лучше не приезжать ни в одну страну, хотя бы без минимальных знаний. Вы без языка никогда не найдёте работу. А без работы выжить сложно. Разумеется чтобы учится нужен язык, т.к. по теории вас будут просить писать работы и потом на экзаменах надо будет рассказывать о работе своей. Есть по практике один предмет где надо не просто танцевать, но и знать техническими терминами каждый шаг, каждое движение, что ты делаешь (я завалила этот предмет, так как одно движение не смогла назвать).
    Были предметы которые я так за год хождения туда так и не поняла про что предмет и что они хотели им сказать happy
    В школу ходят очень много иностранцев, которые не очень хорошо говорят на испанском и преподаватели более-менее лояльно к таким относятся, главное это посещаемость. Если будет много пропусков, вас не допустят до экзаменов.

2-1020-84568

luceroДата: Суббота, 07.03.2015, 05:50 | Сообщение # 267
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Annita, секундарию подтверждённую в школе танго не требуют в последнее время? Узнайте пож-та   .

"У меня есть мечта..."
      2-1020-84572

AnnitaДата: Суббота, 07.03.2015, 09:33 | Сообщение # 268
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

lucero год назад не требовали. Я в школе появлюсь только в апреле. На сайте есть вся информация. Там сказано что для записи нужен только паспорт и копия. Если бы нужна была секундария я бы об этом указала и на сайте бы об этом тоже написали.
      2-1020-84584

AnnitaДата: Суббота, 07.03.2015, 09:44 | Сообщение # 269
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Последние новости из школы: в связи со смертью директора школы, сменилось руководство и уволился тот самый человек, который оформлял бумаги для иностранцев. В данный момент школа осталась без аккредитованного координатора в Миграсьонес, поэтому никто больше не может выдать никаких бумаг и все те, у кого истекает срок их переоформления в марте на гране психоза и бегают сломя голову. По сегодняшним данным в администрации пообещали назвать нового ответственного за выдачу документов иностранным студентам, но когда и в какие сроки это произойдёт не известно. Поэтому всем настоятельно рекомендуют искать альтернативные варианты, чтобы не оказаться в пролёте. Посмотрим чем все это закончится.
      2-1020-84585

MaksiAnyaДата: Вторник, 10.03.2015, 02:44 | Сообщение # 270
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ничего себе, у Вас-то срок не срок не истекает?
    Напишите пожалуйста как с новым ответственным чего прояснится

"Максим и Аня)))"
      2-1020-84640

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 18 из 23«1216171819202223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru