MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 23«1217181920212223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    MaksiAnyaДата: Вторник, 10.03.2015, 02:46 | Сообщение # 271
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 19.04.2013

Рейтинг ТОП50:

И скажите пожалуйста что такое секундария подтверждённая?

"Максим и Аня)))"
      2-1020-84641

DanielaДата: Вторник, 10.03.2015, 03:12 | Сообщение # 272
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата MaksiAnya ()
    И скажите пожалуйста что такое секундария подтверждённая?
    Секундария, это последний школьный этап. Вы должны подтвердить свое школьное образование.
    У нас об этом написано здесь http://www.argerusa.com/forum/29-1073-1

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-84642

AnnitaДата: Вторник, 10.03.2015, 12:09 | Сообщение # 273
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата MaksiAnya ()
    у Вас-то срок не срок не истекает?

мне повезло немного больше, чем тем, кто в марте продлевает, у меня срок в августе истекает и продлевать мне надо с середине июня, надеюсь что к тому времени они уже найдут куратора по делам иностранцам и сделают все лицензии. Но у меня есть друзья, которые в этой же школе учатся и им сейчас надо продлевать, посмотрим что у них получится. потом все расскажу. Обидно конечно, им уже последний год продлить надо. надеюсь что все будет хорошо.

2-1020-84645

ManchikoДата: Вторник, 10.03.2015, 20:28 | Сообщение # 274
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.10.2013

Рейтинг ТОП50:

На всякий случай: прием документов в СЕТВА закрылся сегодня, всех остальных могут только поставить в лист ожидания.
      2-1020-84646

AnnitaДата: Вторник, 10.03.2015, 20:55 | Сообщение # 275
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Manchiko ()
    На всякий случай: прием документов в СЕТВА закрылся сегодня, всех остальных могут только поставить в лист ожидания.

Atención: alumnos 1º año Instruc.Tango DanzaA partir del día miércoles 11/03 se suspende la inscripción solo para alumnos ingresantes al 1º año del Instructorado de Tango Danza. 
    La misma se reanudará el día Lunes 23/03 de 19 a 21hs
    Para los alumnos del 2º y 3º año del instructorado de Tango Danza la inscripción se reanudará a partir del día Viernes 13/03.
    Instructorado de Historia del Tango y Talleres abiertos a la comunidad, continúa la inscripción con normalidad. Gracias

23 марта снова начнется запись.

но еще открыта запись на история танго, где только теория и нет танцев... и обучение всего два года, но его легко можно продлить себе до 4х лет, не здавая сразу все экзамены, а растягивая удовольствие.

2-1020-84648

MaksiAnyaДата: Среда, 11.03.2015, 07:44 | Сообщение # 276
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо ВСЕМ большое!!!

"Максим и Аня)))"
      2-1020-84653

MaksiAnyaДата: Среда, 18.03.2015, 06:01 | Сообщение # 277
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Annita подскажите, документы для мтграсион выдадют только когда начались сами курсы(то-есть уже непосредственно в середине марта) или же сразу как запишешься на эти курсы (то-есть начиная с конца декабря) ?

"Максим и Аня)))"
      2-1020-84815

ManchikoДата: Среда, 18.03.2015, 15:27 | Сообщение # 278
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Документы для миграсьонес первокурсникам СЕТВА выдадут не раньше июня, через три месяца после начала занятий. До этого не выдают ничего.
      2-1020-84820

MaksiAnyaДата: Пятница, 20.03.2015, 05:34 | Сообщение # 279
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

А Вы говорили что на момент подачи документов уже жили не легально в стране. Похоже и у нас также получается(( В таком случае все равно выдают DNI? Или могут быть проблемы с миграсьон?

"Максим и Аня)))"
      2-1020-84840

MilanaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 03:42 | Сообщение # 280
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Нидерланды
    Зарегистрирован c : 09.05.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    констансию электроника ФОРМАЛЕС
     Извините за, может быть, совсем глупый вопрос  

Подскажите пожалуйста, что значит "Констансия электроника ФОРМАЛЕС"? Это значит, что вы официально зарегистрированы на этих курсах и числитесь в электронной базе данных или как понять? Это переводится как "Constancia electrónica Formales"? :bash:

2-1020-85626

AnnitaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 04:22 | Сообщение # 281
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Milana ()
    Подскажите пожалуйста, что значит "Констансия электроника ФОРМАЛЕС"?

Констансия электроника - говорит о том, что вы учитесь в учебном заведении, которое легализовано в миграсьонесе и дает вам право легально находиться в стране, а "формалес" - означает что вы по этой учебе можете себе оформить вмж, а через три года и пмж.  Есть еще "но формалес" - это дает право только на получения визы, т.е. официального проживания и не дает прово на вмж и пмж. Формалес могут быть как высшие учебные заведения (5 лет обучения) среднее проф образование (3 года) и просто курсы, длительностью от года до двух

2-1020-85627

ManchikoДата: Среда, 03.06.2015, 22:44 | Сообщение # 282
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Еще информация по поводу курсов. Курсы CFP#10, одни из очень немногих в Байресе, которые имеют аккредитацию в миграсьонес (и, кажется, единственные, кроме университета танго CETBA, о которых можно найти информацию на форумах) подумывают о том, чтобы не продлевать на следующий год эту аккредитацию и, соответственно, не давать студентам учебную визу. Или, как вариант, перестать принимать иностранных студентов без хорошего знания языка, потому что приходит все больше иностранцев, неспособных понять материал и сдать по нему теоретический экзамен на языке. Понятно, что никакому учебному заведению это не понравится.
    Имейте это в виду и, если вы рассчитывали в будущем на такие курсы, держите под рукой запасной вариант.

2-1020-85756

AnnitaДата: Среда, 24.06.2015, 01:48 | Сообщение # 283
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Хочу поделиться последними новостями. Как основательница этой темы, хочу рассказать о моем финале с получением ПМЖ, верней почти получением. Итак 3 года врменного ДНИ подходят к концу. Мне многие на этом сайте (и даже в этой теме) говорили то нельзя получить постоянку по учебе, т.к. эта учеба и бла-бла-бла, приводили примеры своих знакомых которые сколько лет учились, столько и продлевали дни и жили все года по временному. Так вот я говорила, что быть такого не может, но доказать не могла. И вот настал тот момент, когда я могу это доказать. По учебе ДАЮТ!!!!!  ПМЖ. Не все конечно, так просто и я тоже столкнулась с одной деталью, о которой не знала, потому что может не дочитала, может не обратила внимание, в общем не знала это.
    У кого уже есть ДНИ, тот знает, что на нем есть три даты - Fecha de ingreso (это дата когда вы пересекли границу Аргентины), fecha de radicacion (когда первый раз подали документы, в моем случае это 12,11,2012) и vencido (до какого числа действительно ваше ДНИ). Я всегда считала что самая важная дата это vencido. Потому что если ты не продлишь вовремя, то ты нелегал и начинай все сначала.... мое vencido было до 13 августа (2013,2014 и 2015 гг) почему эта дата? Потому что когда я пошла первый год на учебу занятия начинались именно с этой даты (первое занятие было 13,08,2012г) соответственно моя Constancia electrónica Formales была с этой даты и так и пошло в моем ДНИ из года в год эта дата, как дата продления. На остальные даты я не обращала внимания. И вот 13 августа приближалось и как многие знают, то продливать, обновлять ДНИ можно за 2 месяца до даты. и вот на днях я собрала все документы (документы все ровно такие же как и на продление + фото), взяла нужное мне турно (OJO! не такое как на продление!!! а камбио де категория). прихожу в миграсьонес, радостная, все! сегодня все закончится angel . меня принимают, берут все доки. смотрят и потом мне говорят - мы не можем вам сейчас оформить постоянку . Моя реакция была такой -  wacko . Как? почему?  cry Первые мысли были, неужели те, кто писал что по учебе ПМЖ не дают были правы? surprised Но нет! 
    Все оказывается просто и совсем не страшно. good  ПМЖ можно получать по истечению трех лет fecha de radicacion (когда первый раз подали документы), а не по истечению трех лет  vencido. И именно ПО ИСТЕЧЕНИЮ!!! этой даты. И не днем раньше. Т.е. как мне объяснили, и все показали на компе, в моем деле крупными цифрами указана дата 12.11.2012 года (дата когда я первый раз пришла в миграсьонес и подала документы на ВМЖ), соответственно три года пройдут 12,11,2015 и система просто не позволяет им оформить на меня ПМЖ раньше этой даты. Они мне все это показали, объяснили. Все очень вежливо, доходчиво, по несколько раз, потому что я от услышанного "не можем", впала в шок и не сразу пришла в себя. Я у них справшиваю, а как же мне быть? какие варианты, у меня же vencido 13,08,1015. И мне сказали, что сейчас я должна сделать проррагу (продление еще на год, потому что на меньше они не продливают) и после 12,11.2015 года прийти с тем же доками + фото и уже оформить постоянку. Я говорю, это что мне заново брать турно, но уже на проррагу? они сказали что не надо, что они могут все сейчас мне все продлить, раз уже я тут, чтобы я еще раз не приходила.
    В общем все у меня приняли, я заплатила 1200 песо, мне продлили еще на год ДНИ до 13,08,2016 года. И теперь я могу прийти по турно после 12.11.2015 года и оформить уже ПМЖ. С доками они сказали что у меня все впорядке (это я к тому, кто сейчас в СЕТВА учится, они получили лицензию и все их бумаги действительны в миграсьонесе)

Так вот, из моего длинного рассказа, я хотела подчеркнуть ДВЕ вещи:
    1. ПМЖ дают по учебе!!!
    2. Помните, что чтобы оформить ПМЖ нужно отсчитать 3 года от даты fecha de radicacion а не  vencido. Но при этом vencido не должна быть просрочена!!! к моменту подачи на ПМЖ.

В общем я счастлива!!! Мои ВМЖ закончились и через пару месяцев меня ждет ПМЖ  rah love

2-1020-85923

luceroДата: Среда, 24.06.2015, 12:43 | Сообщение # 284
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Annita, спасибо большое ! flower

"У меня есть мечта..."
      2-1020-85924

DanielaДата: Среда, 24.06.2015, 16:41 | Сообщение # 285
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    ....Так вот, из моего длинного рассказа, я хотела подчеркнуть ДВЕ вещи: 1. ПМЖ дают по учебе!!! .....
    .....Мне многие на этом сайте (и даже в этой теме) говорили то нельзя получить постоянку по учебе, т.к. эта учеба и бла-бла-бла, приводили примеры.....
    .....Так вот я говорила, что быть такого не может, но доказать не могла. И вот настал тот момент, когда я могу это доказать. По учебе ДАЮТ!!!!!

Нет. Не дают. 

Я не помню, кто вам на нашем форуме говорил, что ПМЖ по учебе не дают, но этот человек был совершенно прав. И вот почему.

1. В Аргентине есть иммиграционный закон  в котором четко и ясно расписано , кто может претендовать на  ПМЖ, а кто на  ВМЖ . В миграционном отделе не могут сами придумывать или переделывать законы. Для всех "это" так ,а  для "вас", это по другому. У них есть власть принимать решения, но всегда это происходит на основании данного закона. 

Если вы откроете часть 2  закона 25.871 и найдете 22 артикул, то среди тех, кому дают ПМЖ, вы не найдете причины "учащийся". По учебе не дают ПМЖ!!!. А вот в следующем параграфе номер 23, о том, кому дают временное место жительство ВМЖ, вы увидите пункт "Студенты". 

Однако в артикуле 22 под буквой с) вы найдете пункт о том, что ПМЖ выдается людям проживших в Аргентине со статусом ВМЖ 2 года (в случае граждан Меркосура) и 3 года во всех остальных случаях (в том числе и в вашем). 

Основанием для получения вашего ПМЖ, послужит не то что вы студент (вы это называете "по учебе"), а то, что вы прожили в Аргентине 3 года. 
    Государству не важно, что вы делали эти три года (иначе бы это было прописано в законе как условие), главное, что вы прожили в стране на законном основании и не имели проблем с полицией. Это и только это является основанием в выдаче вам ПМЖ.

В доказательство моим словам, хочу напомнить Вам вашу же историю...

Вы, живя в Аргентине ,  каждый год продлевали временное жительство (ВМЖ), принося справку с места учебы. Так?
    Миграционное агенство продлевало вам разрешение на проживание на основании учебы , как это предусмотрено законом 25.871 артикул 23 . Так?  
    Если бы была возможность получить ПМЖ  "по учебе", то почему вы этого не сделали с самого начала? Потому что вам об этом не сказали в миграционном? Но ведь вы попытались в последний раз (несколько дней назад) , подать на ПМЖ и вам отказали на том основании , что еще не прошел срок последнего ВМЖ. Так?  Вы не подумали почему у вас не приняли документы до окончания срока очередного ВМЖ? Я вижу , что вы сами это поняли:
    Цитата Annita ()
    Все оказывается просто и совсем не страшно.  ПМЖ можно получать по истечению трех лет fecha de radicacion (когда первый раз подали документы),

Правильно, по истечению трех лет пребывания в стране , любой человек может попросить ПМЖ. В законе не сказано , чем именно надо заниматься в  течении этих трех лет, просто надо прожить и все.
    Вы можете здесь учиться, работать, быть пенсионером, инвертировать в  страну, сдавать свою недвижимость, быть религиозным деятелем или спортсменом , которого пригласили в Аргентну или еще кем угодно, о ком прописано в Иммиграционном законе.
    Как вам уже объяснили в миграционном агентстве (хотя я об этом по моему в каждой теме и о беженстве и о чем угодно повторяю неустанно),самое главное , что прожить надо ЛЕГАЛЬНО. Нельзя просрочить свое пребывание, нельзя пренебречь продлением, надо уважать закон. Проживите честно и порядочно три года и получите ПМЖ. 

Аниточка, ваши слова о том, что ПМЖ можно получить "по учебе", в корне не верно. 
    Когда мы говорим что именно является основанием для получения ПМЖ или ВМЖ, то это подразумевает закон, по которому человек имеет право получить это сразу . 
    Например ПМЖ по родам дают сразу. Если  у вас родился ребенок в Аргентине, то не важно сколько вы сами до этого прожили в  стране. Может быть приехали только неделю назад, но родив здесь малыша, ваши документы тут же примут и выдадут вам ПМЖ.  Это и называется на основании родов в Аргентине.
    А то, что вы пишите , что по учебе дают ПМЖ, то это неверно. Потому, что поступив учиться и придя в миграционное, вам никто не выдаст ПМЖ на основании вашей учебы. Не через год, не через два.  Сами же знаете. Пока не пройдет три года вашего проживания и вы будете иметь право получить ПМЖ на основании проживания в стране . 
    Учеба не является основанием для ПМЖ. Она лишь служит временным и законным этапом  пребывания в Аргентине, с тем, чтобы дождаться трех лет законного и легального нахождения здесь. 

И если бы это было не так, то у вас взяли бы документы на ПМЖ  сразу и не заставили бы опять делать продление ВМЖ и дожидаться нескольких дней до вашего трехлетнего официального нахождения в стране (radicacion). 
    Но в данном случае ключевым понятием  является "срок проживания", а не "учеба".

Дай бог, чтобы ваши мытарства с ежегодным продлением резиденции подошли к концу.  Искренне за вас была бы рада.  smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-85925

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 19 из 23«1217181920212223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru