MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • vodoley-64"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 21 из 23«121920212223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    ArtourbueДата: Четверг, 30.07.2015, 16:50 | Сообщение # 301
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Филиппов ()
    Обнадежили.

Вот так не надо))) Потом без претензий плиз. У каждого своя ситуация и свой путь. В общем все ок, а в вашей частности и знать не знаю и очевидно будет свой путь. Но все будет хорошо!

"Злой ангел)))"
      2-1020-86282

MrGreenДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:07 | Сообщение # 302
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 07.10.2015

Рейтинг ТОП50:

Наконец закончил читать 21 страницу.
    Но все еще есть вопросы и уточнения.
    Буду благодарен за любые подсказки и советы biggrin

Итак. Что я понял. Поправте если не так.
    Есть два вида курсов
    1. Формалес - это например школа танго. помоему еще фотогрфии.
    Дают основания для получения ВНЖ
    2. Неформалес - это кулинария и языковые (?) курсы
    Дают основания для получения долгосрочной визы на период учёбы.

Где можно посмотреть, какие курсы формалес?
    На первых страницах были ссылки на каталоги с курсами, но они не рабочие.
    Есть ли языковые курсы которые дают право на ВНЖ?

DNI иностранцу дается только после получения ВНЖ? или моно по долгосрочной визе получить?

Насколько актуальна эта информация с первых страниц темы?:
    ЦИТАТА:
    "...поэтому я просто нашла долгосрочные курсы (посещение 2 раза в неделю по 2 часа занятий). Естественно предварительно я узнала, что они могут дать мне нужные документы.
    Но расскажу одну хитрость. На самом деле курсы разделены на 3 уровня, каждый уровень длится 4 месяца и между каждым уровнем -  каникулы по 3 месяца...

...Я собрала все документы (констансия электроника формалес на 12 мес, 1 фотография, местная справка о несудимости, справка о несудимости из вашей страны (легализованная, переведенная и заверенная в коллегии переводов, оригинал паспорта и копия паспорта всех страниц (так же переведенные и заверенные в коллегии переводов, ну и 640 песо (600 - эти типа виза, 40 - это ДНИ). Пришла я со всеми этими документами в миграсьонес и ровно через месяц ДНИ у меня было на руках ..
    Это были языковые курсы курсы?
    Актуальная информация на сегодя?

Добавлено (12.10.2015, 22:07)
    ---------------------------------------------

Цитата Daniela ()
    Основанием для получения вашего ПМЖ, послужит не то что вы студент (вы это называете "по учебе"), а то, что вы прожили в Аргентине 3 года. Государству не важно, что вы делали эти три года (иначе бы это было прописано в законе как условие), главное, что вы прожили в стране на законном основании и не имели проблем с полицией. Это и только это является основанием в выдаче вам ПМЖ.

Проживание по долгосрочной визе ведь тоже легальное.
    То есть легальное проживание будет считатся от даты получения  этой визы?
    Или вообще от даты въезда по турристической?

2-1020-87502

AnnitaДата: Понедельник, 12.10.2015, 23:15 | Сообщение # 303
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата MrGreen ()
    Неформалес - это кулинария и языковые (?) курсы
    Языковые да, все курсы не формалес они могут дать только визу на время курсов и не дают dni.
    С чего вы взяли что курсов по кулинарии нет, которые будут формалес? Просто надо искать.
    Цитата MrGreen ()
    Где можно посмотреть, какие курсы формалес?
     Такого списка нет. Не существует.
    Цитата MrGreen ()
    Есть ли языковые курсы которые дают право на ВНЖ?

Нет.

Цитата MrGreen ()
    DNI иностранцу дается только после получения ВНЖ?
     ВНЖ И ПМЖ это и есть получение dni

Цитата MrGreen ()
    или моно по долгосрочной визе получить?

Нет, нельзя.

Цитата MrGreen ()
    Насколько актуальна эта информация с первых страниц темы?:
     Актуальна, за исключением что курсы фотографии больше не прокатывают для получения dni, только для визы. Двоим моим знакомым невыдали дни по ним. И вторая не актуальна информация - цена дни.сейчас оформление стоит 1200 песо +50 за пластик.

Цитата MrGreen ()
    Это были языковые курс?
     Нет, это были курсы фото. А второй и третий года школа танго.

Цитата MrGreen ()
    Проживание по долгосрочной визе ведь тоже легальное.То есть легальное проживание будет считатся от даты получения  этой визы?
     По визе да, легальное проживание считается.  Но для получения ПМЖ отсчёт трёх лет будет начинаться с момента подачи документов на ВНЖ, так во всяком случае было у меня. Я доки подала 12.11.12 и мне в миграсьонес сказали что пмж могу только после 12.11.2015. Хотя до этого я 8 месяцев жила абсолютно легально.

2-1020-87503

AnnitaДата: Понедельник, 12.10.2015, 23:19 | Сообщение # 304
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата MrGreen ()
     Там я давала список всех существующих курсов бесплатных и почти бесплатных что есть в городе. Среди них есть курсы формалес, но надо ходить, звонить и узнавать, потому что большинство из этих курсов но формалес.

2-1020-87504

DanielaДата: Понедельник, 12.10.2015, 23:59 | Сообщение # 305
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата MrGreen ()
    Проживание по долгосрочной визе ведь тоже легальное.
    То есть легальное проживание будет считатся от даты получения  этой визы?
    Или вообще от даты въезда по турристической?

От даты въезда по туристической

Цитата MrGreen ()

Где именно? Дайте ссылку на эту страницу.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-87505

MrGreenДата: Вторник, 13.10.2015, 00:17 | Сообщение # 306
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Там я давала список всех существующих курсов бесплатных и почти бесплатных что есть в городе. Среди них есть курсы формалес, но надо ходить, звонить и узнавать, потому что большинство из этих курсов но формалес.

И все таки, какие еще курся помимо Школы Танцев и возможно некоторых кулинарных, могут быть Формалес? Я так понимаю что этот статус Формалес - это государственные курсы или просто включенные министерством образования в какие-то списки, или что?
    То что языковые курсы не котируются - это странно как по мне.

Цитата Annita ()
    По визе да, легальное проживание считается. Но для получения ПМЖ отсчёт трёх лет будет начинаться с момента подачи документов на ВНЖ, так во всяком случае было у меня. Я доки подала 12.11.12 и мне в миграсьонес сказали что пмж могу только после 12.11.2015. Хотя до этого я 8 месяцев жила абсолютно легально.
    Вот пока читал тему, много раз попадались цитаты и ссылки на оффициальные разъяснения,
    что считается легальное проживание в тежени 3х лет.
    Логично предположить что Нелегальное - это как раз проживание нелегалом, то есть без визы.
    А все что уже с визой автоматически легальное.

Добавлено (13.10.2015, 00:12)

Цитата Daniela ()
    Где именно? Дайте ссылку на эту страницу.
    http://www.argerusa.com/forum/2-1020-63804-16-1373826845

Добавлено (13.10.2015, 00:17)

Цитата Daniela ()
    От даты въезда по туристической

Аnitta написала что ей засчитали от получения ВНЖ.  Или вы о другом. Где правда?
    Под датой, я имел ввиду, как будут считать когда выдавать ПМЖ?
    Ведь въехать можно по Туристической 90 дней. +90 дней продлить. + если  еще и ожидание получение следующей визы или ВНЖ неск месяцем.
    По идее должно все засчитыватся. Или как?

2-1020-87506

DanielaДата: Вторник, 13.10.2015, 00:30 | Сообщение # 307
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата MrGreen ()
    DNI иностранцу дается только после получения ВНЖ? или моно по долгосрочной визе получить?

ДНИ, это внутренний документ человека проживающего на территории Аргентины (типа нашего внутреннего паспорта). Он выдается всем, кто получил разрешение на проживание в стране. Долгосрочная виза разве не разрешение проживать в стране долго? Такая виза называется "Временным местом жительства " (ВМЖ ). При этом вы можете получить ДНИ.

Цитата MrGreen ()
    Аnitta написала что ей засчитали от получения ВНЖ.  Или вы о другом. Где правда?

Анита много чего написала не точно. Если дадите мне время я вам напишу со ссылками на разные источники , в том числе на официальные.
    Сейчас, просто в Аргентине глубокая ночь и я не уверена , что смогу потратить на ответ вам лишние несколько часов. Завтра отвечу подробно..возвращайтесь.

"

2-1020-87507

MrGreenДата: Вторник, 13.10.2015, 00:33 | Сообщение # 308
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Анита много чего написала не точно. Если дадите мне время я вам напишу со ссылками на разные источники , в том числе на официальные.Сейчас, просто в Аргентине глубокая ночь и я не уверена , что смогу потратить на ответ вам лишние несколько часов. Завтра отвечу подробно..возвращайтесь.
    Благодарю!

2-1020-87508

DanielaДата: Вторник, 13.10.2015, 00:51 | Сообщение # 309
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На самом деле мы на форуме уже много об этом говорили..мне даже проще найти вам наши старые разговоры с ссылками.
    Начните читать например здесь. http://www.argerusa.com/forum/67-16-77536-16-1406483193

"

2-1020-87509

MrGreenДата: Вторник, 13.10.2015, 16:32 | Сообщение # 310
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    На самом деле мы на форуме уже много об этом говорили..мне даже проще найти вам наши старые разговоры с ссылками.Начните читать например здесь. http://www.argerusa.com/forum/67-16-77536-16-1406483193
    За ссылки спасибо. Все прочитаю сегодня.
    Но как насчет вчерашней темы.
    Так считается проживание по турвизе и проживание по визе+курсы, как часть легального проживания?
    То есть если по курсам не дадут ВНЖ, а дадут просто визу на год?
    И на второй год например тоже.
    А допустим на третий год я найду способ перейти в другую категорию (рентист или открытие бизнеса или работы). Т.е. получу ВНЖ на третий год.

Так будет это считатся как 2+1год? или начнется отчет с третьего года?

Как я думаю, по моей логике, то должно все считатся. ну раве что турвизу могут не посчитать первую. А визу на ужебу, пусть и без ВНЖ должны считать.

Добавлено (13.10.2015, 16:32)
    Так, хорошо. первую информацию нашел. правда она трехгодичной давности
    http://www.argerusa.com/forum/28-876-44566-16-1339762221
    Что засчитываются курсы по обычной студвизе

Теперь другой вопрос, для получения водительских прав, приобретение транспорта, открытие счета в банках или открытие бизнеса, этого не достаточно? Все равно нужно ДНИ он же  ВНЖ?

2-1020-87512

DanielaДата: Вторник, 13.10.2015, 16:40 | Сообщение # 311
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Все права учащихся заключены в этом дополнении к Миграционному закону ...Disposición - 20699-2006 , который можно изучить напрямую здесь http://www.migraciones.gov.ar/pdf_varios/residencias/20699-2006.pdf Ниже на фотографии видно, что учебная виза делится на две категории резиденции: Временная (temporario). которая стоит 1200 песо и транзитная (transitoria), которая стоит 600 песо. К любой из этой визе прикладывается ДНИ стоимостью 35 песо .  Фотография взята  с официального сайта миграционной службы, адрес прикладывается. Нажмите на ссылку фотографии, чтобы посмотреть картинку..
    http://www.migraciones.gov.ar/pdf_varios/campana_grafica/pdf_radicaciones/estudiante_i.pdf

Дальше мы видим , что речь идет об учащихся, которые подразделяются на группы: учащийся "формаль" (formal) учащийся, который получает , после обучения  какую нибудь специальность.  Резиденция выдается "временная" сроком до 2 лет. (Capítulo VI артикул 16) учащийся не формаль (no formal) учащийся , который идет на любые курсы, не дающие специальность (в том числе языковые курсы и курсы для дальнейшего поступления в учебное заведение на территории Аргентины). В этом случае учащийся получает статус транзитной резиденции , сроком до 1 года (стоит 600 песо). (ссылка с сайта миграционного отдела для этих понятий ) учащийся по обмену (intercambio) это те,к то приезжает из других стран по программе "обмена учениками." учащийся парсиаль (parcial) - частичный учащийся (кто именно подразумевается под этим названием пока что я не выяснила) В зависимости от срока обучения, учащиеся получают резиденцию ..либо транзитория, либо временную. (Ссылка) Как мы видим из рекламного проспекта Миграционного агенства (выше на картинке) и та и другая резиденция подразумевает получение ДНИ. Почему Анните не выдали ДНИ? Возможно срок обучения у нее совсем маленький или курсы такие ...(по 2/3 месяца)..не серьезные ..кто знает. Закон, как он есть ,  перед вами а все остальное , это индивидуальный подход иммиграционных служащих к каждому конкретному человеку. Я всегда говорила на форуме, что закон законом,а  эти иммиграционные служащие порой трактуют эти законы , кто как хочет ив  зависимости от данной ситуации.  Кстати, а зачем вам именно ДНИ? Вы собираете "корочки"? Ну не дадут вам ДНИ, срок вашего пребывания в Аргентине то все равно не изменить. Как бы не называлось ваше пребывание здесь, а оно считается легальным в любом случае.
    Прикрепления: 2518130.png(404Kb)

"

2-1020-87513

MrGreenДата: Вторник, 13.10.2015, 16:45 | Сообщение # 312
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати, а зачем вам именно ДНИ? Вы собираете "корочки"? Ну не дадут вам ДНИ, срок вашего пребывания в Аргентине то все равно не изменить. Как бы не называлось ваше пребывание здесь, а оно считается легальным в любом случае
    Спасибо. Значит в случае таких траблов, их просто нужно тыкать носов в их же законы.
    Ниже я добавил почему возможно понадобится ДНИ.
    "Теперь другой вопрос, для получения водительских прав, приобретение
    транспорта, открытие счета в банках или открытие бизнеса, этого не
    достаточно? Все равно нужно ДНИ он же  ВНЖ?

"

И насчет курсов, для меня предпочтительнее языковые курсы. Лучше совмещать полезное с необходимым biggrin

2-1020-87514

DanielaДата: Вторник, 13.10.2015, 17:14 | Сообщение # 313
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата MrGreen ()
    То есть если по курсам не дадут ВНЖ, а дадут просто визу на год?

Из поста выше  получается, что если ваши курсы коротенькие (несколько месяцев), то максимум что могут дать , это резиденция "Специальная транзитория " (это  не простая транзитная виза). Дают ее на срок обучения ..но не больше чем на 1 год.  Неправильно говорить, что ВНЖ и долгосрочная виза, это две разные вещи. По крайне мере здесь, в Аргентине.
    Хотя бы потому, что у нас нет в миграционном законодательстве таких двух разных понятий. Ваше присутствие здесь, расценивается как ЛЕГАЛЬНОЕ проживание и годится для доказательства , что вы здесь жили по закону.
    Легальное проживание делится на разные подгруппы. В миграционном законе , четко трактуется какая разница между учащимся или инвестором или пенсионером. Но то, что во всех случаях резиденция , это легальное проживание , это точно. Дадут при этом ДНИ или нет, не имеет значение.

Цитата MrGreen ()
    Так считается проживание по турвизе и проживание по визе+курсы, как часть легального проживания?

Однозначно считается. Но только тогда когда высчитывают ВСЕГО проживания в стране.Когда вы пойдете просить гражданство.

Если например вы приехали по тур визе , пробыли здесь свои 90 дней и получили временную визу, ну скажем еще на 365 дней, то это не значит, что у вас из этих 365 дней вычтут ваши 90 дней, которые вы уже прожили. Или не значит, что при продлении на следующие 365, отсчитают от вашего первого въезда в страну...

"

2-1020-87515

DanielaДата: Вторник, 13.10.2015, 23:21 | Сообщение # 314
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот только что нашла , что в миграционном законе в артикуле 30 (закон 25.871)говориться, что документ ДНИ дается двум категориям иностранцев: с постоянной и временной резиденцией. При этом временная резиденция должна быть от 1 года или больше.
    Получается, что курсы, которые учат по 2/3 месяца не способны обеспечить этим документом. Хотя , повторяю, эти курсы "насчитывают" время пребывания в Аргентине.

Цитата MrGreen ()
    Теперь другой вопрос, для получения водительских прав, приобретение транспорта, открытие счета в банках или открытие бизнеса, этого не достаточно? Все равно нужно ДНИ он же  ВНЖ?

Если ваши курсы рассчитаны меньше чем на 1 год и вам дали визу "транзитория", то вы не имеете право ни работать "на дядю" ни открыть свой собственный бизнес, Артикул 52 (закон 25871).
    В Банках другое обстоятельство. Там тоже необходимо предъявлять ДНИ, но всегда есть варианты...Советую прочитать свежую информацию здесь http://www.argerusa.com/forum/39-1226-83784-16-1423081358
    Купить машину можно со своими "родными" документами..там только плати..
    Про водительские права точно не скажу. Но если вы приедите со своими российскими иностранного образца (там где все по английски написано), то ездить по ним сможете долго и упорно.

"

2-1020-87518

MrGreenДата: Среда, 14.10.2015, 11:45 | Сообщение # 315
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вот только что нашла , что в миграционном законе в артикуле 30 (закон 25.871)говориться, что документ ДНИ дается двум категориям иностранцев: с постоянной и временной резиденцией. При этом временная резиденция должна быть от 1 года или больше.Получается, что курсы, которые учат по 2/3 месяца не способны обеспечить этим документом. Хотя , повторяю, эти курсы "насчитывают" время пребывания в Аргентине.Тее
    Сасибо, помогли.
    Теперь нужно все систематизировать, и буду разрабатывать план действий. Только приходится с гугл переводчиком сайты смотреть. Испанский словарный запас на уровне 300 слов, 100 из которых числа и цвета.

Скажите, были ли практические примеры поступления именно на языковые курсы от года  и больше,  получение по ним ВНЖ и ДНИ? Вы сталкивались с таким или знакомые ваши?
    Например в этих школах? Сайты которых  я как раз сейчас изучаю.
    http://www.argerusa.com/dir....79

Добавлено (14.10.2015, 11:45)
    PS.
    жаль что нельзя редактировать пост.
    вот совершил ошибку в слове, а исgравить нельзя.

2-1020-87521

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 21 из 23«121920212223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru