MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 23«12345672223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    dokДата: Четверг, 23.05.2013, 14:59 | Сообщение # 61
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот как раз судье логично рассматривать прошение человека имеющего пмж и получающего легальные доходы в Аргентине а не человека имеющего временный вид на жительства по крайней мере люди получившие гражданство Аргентины описывают именно такую последовательность внж затем пмж затем гражданство.
      2-1020-62034

MaratДата: Четверг, 23.05.2013, 15:25 | Сообщение # 62
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    Марат да конечно с целью найти работу лучше получать студенческую визу а не продлевать туристическую
    здесь вы сравниваете неравнозначные категории. продлить туристическую можно только один раз (+90 дней) а дальше что? выехать в Урагвай, чтобы потом вернуться обратно для украинцев проблема - нужна ургвайская виза, в Бразилию - тоже... Можно конечно пофантазировать на предмет найти белую работу с контрактом на 2 года в течение первых 180 дней пребывания в стране, но так везет далеко не всем... 
    а я сейчас живу здесь легально, хоть мои 180 дней закончились неделю назад..

2-1020-62035

MaratДата: Четверг, 23.05.2013, 16:14 | Сообщение # 63
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    люди получившие гражданство Аргентины описывают именно такую последовательность

dok, а вы информацию черпаете откуда? вы видели как выглядит тот документ который мы сейчас обсуждаем? Покажите мне строчку в ДНИ, где написано что я учусь... И что это за термин "студенческая виза"... Вы пытаетесь нас чему тут научить?

Сообщение отредактировал Marat - Четверг, 23.05.2013, 16:16

2-1020-62036

ZhiznДата: Четверг, 23.05.2013, 16:18 | Сообщение # 64
    Начинающий

Страна пребывания:Черногория
    Зарегистрирован c : 11.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Добро пожаловать в  нашу компанию!!
     Все взвесили и решили присоединиться к вам следующей весной, родив в Черногории ( не зряж сербский учила))))). А пока есть время поучить испанский!)))))

2-1020-62037

MaratДата: Четверг, 23.05.2013, 16:22 | Сообщение # 65
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Zhizn, Всегда рады!!!
      2-1020-62038

DanielaДата: Четверг, 23.05.2013, 17:52 | Сообщение # 66
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    Вот как раз судье логично рассматривать прошение человека имеющего пмж и получающего легальные доходы в Аргентине а не человека имеющего временный вид на жительства

Мы здесь не обсуждаем, что удобнее судье рассматривать. Речь идет о сухих законах. А в законах такого нет, что гражданство получают только те, кто прошел через временный вид на жительство и затем постоянный.
    И легальные доходы люди получают не только имея постоянный вид на жительства. И вообще есть законы , где четко и точно прописано при каких обстоятельствах люди могут получить ПМЖ или ВМЖ. А вот закон где бы говорилось кому дать гражданство, такого нет. Все на усмотрение судьи. И для получения гражданства действительно необходимо дельное объяснение.

А такое понятие как "студенческая виза" здесь действительно нет. Не придумывайте сами выражения или не повторяйте то, что вам говорили не повещенные люди.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-62043

ZhiznДата: Четверг, 23.05.2013, 18:03 | Сообщение # 67
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Marat, Спасибо за радушие и гостеприимство)))!
    У меня созрел еще один вопрос. Насколько я понимаю, такого понятие как "воссоединение семьи" в Аргентине нет? Что я имею в виду. Например, по обучению я получаю ВМЖ. Ребенок  прибывает по моему ВМЖ?А супруг?

2-1020-62044

AnnitaДата: Четверг, 23.05.2013, 18:08 | Сообщение # 68
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Zhizn)
    по обучению я получаю ВМЖ. Ребенок  прибывает по моему ВМЖ?А супруг?
    Я конечно на 100% не уверена, но ребенок и муж ничего не получает, если учишься только ты. Но это надо узнавать. Муж на 99% уверена что ничего не получит, если только ты будешь учиться, а вот ребенок... но не думаю, что тоже.

2-1020-62045

DanielaДата: Четверг, 23.05.2013, 18:37 | Сообщение # 69
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Zhizn)
    У меня созрел еще один вопрос. Насколько я понимаю, такого понятие как "воссоединение семьи" в Аргентине нет? Что я имею в виду. Например, по обучению я получаю ВМЖ. Ребенок прибывает по моему ВМЖ?А супруг?

Да! В Аргентине есть такое понятие, как воссоединение семьи. Если один из ее членов получил ВМЖ или ПМЖ или гражданство, то все остальные просто к нему присоединяются.
    Так же надо знать, что сестра и братья не являются семьей (ближайшими родственниками). Только родители и дети.

"

2-1020-62046

DanielaДата: Четверг, 23.05.2013, 18:38 | Сообщение # 70
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати вот www.migraciones.gov.ar можно посмотреть перечень документов необходимых для оформления ВМЖ на основании обучения.
    На данной странице найдите слово estudiantes

"

2-1020-62047

ZhiznДата: Четверг, 23.05.2013, 19:01 | Сообщение # 71
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Как всегда, спасибо большущее! 84
      2-1020-62048

MaratДата: Четверг, 23.05.2013, 19:10 | Сообщение # 72
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Zhizn)
    Marat, Спасибо за радушие и гостеприимство)))!
    Как же можно быть не радушным! Только глядя на Ваш ник уже хочется сказать "Я люблю тебя, Жизнь!!!"  da

Сообщение отредактировал Marat - Четверг, 23.05.2013, 19:20

2-1020-62049

dokДата: Пятница, 24.05.2013, 01:21 | Сообщение # 73
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Марат вы хотите сказать что человек проживший по студенческой визе 2-3 года может получить пмж или подать на гражданство, не проще ли вам зайти в миграсион с переводчиком и получить по этому поводу обьяснения у чиновников, может на вашем дни и нет пометки никакой но в компьютере наверняка есть на основание чего вы получили дни, у меня есть информация от человека который учился в университете и пытался на этом основание получить пмж, ему было отказано и разьяснено чиновниками  что пмж он получит только получив белый контракт на работу а учеба в Аргентине в смысле пмж ничего не дает он может и 10 лет учиться а основанием для пмж может быть только контракт на работу в его случае, но не учеба, но я не спорю с вами пробуйте, тем более что через полтора года все и так проясниться, хотя и Даниэла как хорошо знающая язык могла бы сходить в миграсион и получить исчерпывающую информацию по поводу дни на основание учебы и дальнейшего получения или не получения реального внж и пмж.
      2-1020-62050

DanielaДата: Пятница, 24.05.2013, 02:16 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

dok, а с чего вы взяли , что я не узнавала эти вопросы в миграционном? Вы что же думаете, что я тут сижу и "от балды" рассказываю как и что в Аргентине?

Я вам уже сказала в предыдущих постах, что получение любой резиденции и гражданства в том числе требует необъодимых условий, объективных причин.
    Это означает, что если вы пришли "голый" с улицы и попросили гражданства или ПМЖ, то вам скорее всего не дадут ни того ни другого. Однако если вы приехали учиться, то вам дадут возможность здесь учиться дав временное место жительство. По окончании учебы,(скажем через несколько лет), вам необходимо доказать, что вам необходимо проживать в Аргентине,а для этого либо перейти в другую группу (коих великое множество в миграционном законе), либо продолжить обучение. Если вы не можете перейти в другую группу , скажем привезти из России пару сотен тысяч долларов и положив их в банк жить на проценты (или показать, что вам присылают в Аргентину ежемесячную сумму в размере 8.000 песо ) или инвертировать в Аргентину полтора миллиона долларов или выбрать что -то еще, тогда вам не то , что ПМЖ, вам даже и ВМЖ не продлят. Не смотря на то, что вы уже прожили в Аргентине несколько лет.
    Подчеркиваю НУЖНО ОСНОВАНИЕ!!!!!! чтобы вам либо продлили ВМЖ, либо дали ПМЖ. Просто так, потому что вы здесь прожили 2 года вам никто ничего не даст.

Так как в миграционном офисе в большинстве своем служащие имеют дело с неимущими иммигрантами (мягко сказать), то там, таким студентам и говорят, что необходим некий контракт на работу, для получения ПМЖ. На самом деле необходимо хоть что то, что доказывало бы, что этот студент сможет продолжать жить самостоятельно.

Кстати и контракт на работу не гарантирует постоянного вида на жительства. Нет такого в законе, что если вы работаете по белому, значит вам надо выдать ПМЖ.

Теперь следующая тема, которую и Марат вам уже пытался сказать и я говорила, а вы как не слышите.
    Учась в Аргентинском вузе, люди получают официальное разрешение на жительство. Вы понимаете? Это не одно и тоже что жить по туристической визе и искать себе работу (в случае если своего денежного капитала нет). С этим видом на жительство вам выдадут ДНИ,а это документ, который охотнее будут воспринимать работодатели, чем паспорт какой то далекой страны и виза , которая вот вот подойдет к концу.
    У любого человека , который официально проживает в стране больше шансов спокойно найти место, где обосноваться. А обосновавшись проще доказать в миграционном , что вы можете прожить в Аргентине.

Напоследок хочу вам сказать то, что многие из нас неоднократно уже повторяли на этом форуме.
    В Аргентине все сводится к индивидульному подходу. Многое зависит от ваших собранных документов, насколько они понравятся миграционной комиссии, зависит от миграционного служащего, насколько он посчитает вас дееспособным, чтобы дать вам ПМЖ или продлить ВМЖ. Зависит от города в котором вы подаете документы, от судьи , который занимается вашим гражданством.
    Вы почитайте, в Буэнос Айресе сдают какой то экзамен, чтобы получить гражданство,а в Кордобе никаких экзаменов не требуется. А ведь кажется живем в одной стране и по одним и тем же законам.
    В общем и целом , здесь никто не строит препятствий в получении вида на жительства. Поэтому нельзя категорично заявлять, что если вашему знакомому не дали ПМЖ после обучения, значит никому другому не дадут.
    ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО.
    Одно скажу уверенно на 100%. Если вы не индеец, то вам придется доказать, что вы сможете прожить в Аргентине.

"

2-1020-62051

DanielaДата: Пятница, 24.05.2013, 02:25 | Сообщение # 75
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    вы хотите сказать что человек проживший по студенческой визе 2-3 года может получить пмж или подать на гражданство,

Если этот студент через 2-3 года родит здесь ребенка, то может и на гражданство подавать сразу. А в случае если он не жил здесь все это время,а только родил ребенка, то он может рассчитывать только на ПМЖ.
    Если студент прожив здесь 2-3 года обзавелся собственностью и платит исправно налоги ,а так же получает деньги на проживания в сумме необходимой по закону (8 тысяч песо), то он может подавать на ПМЖ.
    Ну и конечно прожив здесь 2-3 года, отучившись и найдя работу, он получит ПМЖ. В случае если он только ,что приехал и сразу нашел работу, ему никто не даст ПМЖ (срока проживания то нет). Придется тянуть эти два три года ВМЖ постоянно продлевая и принося справки с места работы, о том, что он не уволен....
    А если студент отучился и у него за спиной ничего нет, кроме его корочки об образовании, то он ничего не получит. Точно так же как и человек, который отработал два года по белому и его уволили...никто такому не продлит ни временное жительства, не даст постоянного.

"

2-1020-62052

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 5 из 23«12345672223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru