MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 23«12456782223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Один из способов, как можно получить DNI.
    dokДата: Пятница, 24.05.2013, 03:23 | Сообщение # 76
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Даниела я об этом же и пишу, что обучение в Аргентине ничего кроме законного пребывания на время обучения не дает, а студенту в миграсионе естественно не стали говорить ни про инвестора ни про рантье, а для него самый подходящий был контракт на работу его и попросили прийти с контрактом для оформления документов, просто у некоторых участников возникала мысль что можно прожить 2-3 года в Аргентине но основание обучения и подать на внж и пмж на основание того что они легально прожили 2 или 3 года ,но это не так . Поэтому обучение на курсах можно рекомендовать только как временную возможность легального нахождения в стране с последующей легализацией по хорошо описанным на форуме способам, как рантье, инвестор,рабочий контракт, рождение ребенка,брак.
      2-1020-62053

DanielaДата: Пятница, 24.05.2013, 13:28 | Сообщение # 77
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

dok, так контракт на работу тоже не дает права получения ПМЖ. Контракт на работу точно так же годится только для того, чтобы обосноваться в стране (так же как и учеба на 2-3 года) .

Если уж говорить официальным языком и оперировать фактами, то на сайте миграционного агентсва здесь расписано все точно кто  имеет право получения ПМЖ. Ниже оригинал на испанском.

А если это перевести то будет выглядеть вкратце так:

а)
    - Быть женой или мужем аргентинца или человека получившего гражданство. (предоставить документы.....)
    - Быть отцом или матерью аргентинца или человека получившего гражданство (предоставить..)
    - Быть ребенком аргентинца или человека получившего гражданство.....

b)
    - Быть женой или мужем человека имеющего ПМЖ (документы...)
    - Быть отцом или матерью человека имеющего ПМЖ (документы...)
    - Быть ребенком младше 18 лет человека имеющего ПМЖ (документы...)

c)
    - Укоренившиеся в стране после проживания 2 лет (в случае со странами Меркосура )
    - Укоренившиеся в стране после проживания 3 лет (в случае с НЕ Меркосуром) и на усмотрение Миграционного Агенства ..

d) 
    закончившие свою работу дипломатические работники проживавшие 2 года в Аргентине для Меркосура  и 3 года для НЕ Меркосура.

e)
    Имеющие раньше статус беженцев и входящие в разряд указанные в пунктах a , b , c.

Как видите здесь нет специфики на то, что человек проработав в Аргентине 2-3 года имеет право на ПМЖ. Он имеет такие же права, как и человек который здесь учился или приехал как религиозный деятель или спортсмен или еще кто-то.
    Пункт (С)  ясно дает понять, что любой проживший здесь 3 года (НЕ Меркосур) имеет право получить ПМЖ в случае если укоренится (как аргентинцы выразились) в стране каким либо путем. И (как я и говорила) на усмотрение миграционного агента....
    Считаю спорить больше нет необходимости..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1020-62058

MaratДата: Пятница, 24.05.2013, 14:08 | Сообщение # 78
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Danielajlop
      2-1020-62060

dokДата: Пятница, 24.05.2013, 15:15 | Сообщение # 79
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Зря вы так считаете, если бы вы спросили что считать укоренились то бы и получили ответ от чиновников, а рабочий контракт дает проживание на год, на следущий год нужно принести опять рабочий контракт, на следущий год еще, и можете подовать на пмж, а укоренились это и означает что вы имеете работу, а не то что вы обучаетесь, если вы обучаетесь это означает что вы не укоренились, это чиновники и имеют ввиду когда говорят что учеба не дает права на пмж, вы не укоренились, вы учитесь, а если вы работаете имеете работу значит вы укоренились, и имеете право на пмж после 3 лет проживания, поэтому люди имеющие работу и получают пмж через 3 года проверено людьми,учитесь ничего не получаете проверено людьми.
      2-1020-62061

DenisapДата: Пятница, 24.05.2013, 16:17 | Сообщение # 80
    Бывалый

Страна пребывания:Иран
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    Зря вы так считаете, если бы вы спросили что считать укоренились то бы и получили ответ от чиновников, а рабочий контракт дает проживание на год, на следущий год нужно принести опять рабочий контракт, на следущий год еще, и можете подовать на пмж, а укоренились это и означает что вы имеете работу, а не то что вы обучаетесь, если вы обучаетесь это означает что вы не укоренились, это чиновники и имеют ввиду когда говорят что учеба не дает права на пмж, вы не укоренились, вы учитесь, а если вы работаете имеете работу значит вы укоренились, и имеете право на пмж после 3 лет проживания, поэтому люди имеющие работу и получают пмж через 3 года проверено людьми,учитесь ничего не получаете проверено людьми.
    Можно не иметь работу в Аргентине, а иметь, допустим, доход из России. Но при этом прийти и сказать (вытирая слезы платочком), что вот де, у меня есть справки, что я не бедный, но я просто прирос ногами, к прекрасной Аргентине, за три года учебы тут, жизни без нее не вижу. Хочу ПМЖ и работать на благо, своей новой родины. И 99,99% дадут. Вот это называется укоренились. Друзья и т.д. А контракт на работу, для чиновника, скорее показатель того, что вы не приехали жить на пособие.

2-1020-62063

AleksДата: Пятница, 24.05.2013, 16:18 | Сообщение # 81
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 23.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Annita или Marat, скажите пожалуйста,А как же записываться на мартовские курсы в конце декабря или в январе, если все практически с 15 числа уже пьют и гуляют,а в январе в отпуске?Да и миграсьён как же?
      2-1020-62064

AnnitaДата: Пятница, 24.05.2013, 16:25 | Сообщение # 82
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Aleks)
    Annita или Marat, скажите пожалуйста,А как же записываться на мартовские курсы в конце декабря или в январе, если все практически с 15 числа уже пьют и гуляют,а в январе в отпуске?Да и миграсьён как же?
    Мои курсы с августа месяца начинались, я на них в конце июня по-моему записалась. Но мартовские курсы, я знаю, что набор уже открыт с конца декабря, потом да, ты прав, какие-то каникулы и запись на курсы продолжается то ли с конца января, то ли с начала февраля. Я помню, когда я туда приходила (именно на мои курсы) там было объявление с какого числа начинается запись) А миграсьонес тоже не работает, но он тебе в январе и не нужен. Ты на курсы должен записаться заранее, а вот доки в школе тебе выдадут только после начала занятий )а даже если и выдадут заранее, то в миграсьонесе у тебя доки примут только после начала учебы. Мне выдали справку за месяц до начала курсов. Я пришла в миграсьонес и мне сказали что приходите токгда, когда у вас курсы начнутся и не ранее.

2-1020-62065

MaratДата: Пятница, 24.05.2013, 16:25 | Сообщение # 83
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Курсы работают... Я записался в конце декабря, хотя начало занятий только 18 марта.. У них каникулы так же как в наших учебных заведениях - основная масса педагогов отдыхает, но заведение функционирует...
      2-1020-62066

AleksДата: Пятница, 24.05.2013, 16:32 | Сообщение # 84
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Annita, понятно. Я хотел на курсы языковые ещё пойти до начала занятий.Получается что и на них не попасть из-за праздников!Ты не знаешь случайно как происходит набор на курсы испанского в UBA?
      2-1020-62067

AleksДата: Пятница, 24.05.2013, 16:34 | Сообщение # 85
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Курсы работают... Я записался в конце декабря, хотя начало занятий только 18 марта.. У них каникулы так же как в наших учебных заведениях - основная масса педагогов отдыхает, но заведение функционирует...
    Marat, спасибо,если так то супер!

2-1020-62068

AnnitaДата: Пятница, 24.05.2013, 16:37 | Сообщение # 86
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Aleks)
    Annita, понятно. Я хотел на курсы языковые ещё пойти до начала занятий.Получается что и на них не попасть из-за праздников!Ты не знаешь случайно как происходит набор на курсы испанского в UBA?
     запись на курсы в УБА с февраля начинаются, только не помню с начала, середины или конца февраля. Занятия начинаются в районе 10 марта, плюс-минус. Ты приходишь, сдаешь тест, тебе определяют твой нивель. И потом если ты хочешь ты записываешься сразу, или приходишь в другой день, или можешь вообще передумать. Чтобы записаться, тебе нужны деньги и фотокопия паспорта (это уже после определения твоего уровня, после теста).

2-1020-62069

AnnitaДата: Пятница, 24.05.2013, 16:40 | Сообщение # 87
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Aleks)
    Это я тебе говорю про курсу регулярес (которые 2 раза в неделю 4 месяца идут) когда я там была, они стоили 2500 песо за 4 месяца, сейчас наверное уже дороже. Но есть еще курсы интенсивос (они идут месяц, 4-5 дней в неделю по 4 часа). Они стоили столько же 2500 песо примерно, но только за месяц. Эти курсы начинаются с февраля.

2-1020-62070

AleksДата: Пятница, 24.05.2013, 16:43 | Сообщение # 88
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Annita)
    Чтобы записаться, тебе нужны деньги и фотокопия паспорта (это уже после определения твоего уровня, после теста).
    Annita, спасибо тебе!!! А сколько они стоят и как проходят ? раз в неделю,три и т.д. сколько месяцев?

2-1020-62071

MaratДата: Пятница, 24.05.2013, 16:47 | Сообщение # 89
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Анита отвечает раньше, чем вы успеваете задать вопрос! :) Она просто чувствует... 85
      2-1020-62072

AleksДата: Пятница, 24.05.2013, 16:50 | Сообщение # 90
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Annita)
    Это я тебе говорю про курсу регулярес (которые 2 раза в неделю 4 месяца идут) когда я там была, они стоили 2500 песо за 4 месяца, сейчас наверное уже дороже. Но есть еще курсы интенсивос (они идут месяц, 4-5 дней в неделю по 4 часа). Они стоили столько же 2500 песо примерно, но только за месяц. Эти курсы начинаются с февраля.
    Annita, Спасибо Большое! Я всё понял! Мой предыдущий пост запоздал.Как ты думаешь если курсы начинаются практически одновременно и те и те, не будешь себя чувствовать особо тупым что многое по первости будет не понятно?

2-1020-62073

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Один из способов, как можно получить DNI. (моя история, как я получила без каких либо проблем DNI.)
    Страница 6 из 23«12456782223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru