Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 9«126789»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Мнения о том , кто такие иммигранты. (бросили Родину, сбежали в теплые края и наслаждаются жизнью?)
    Мнения о том , кто такие иммигранты.
    Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 01.03.2013, 16:22 | Сообщение # 106
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Сравните, например, Болгарию и Францию.
    Если по формальному признаку - да, конечно, с Болгарией проще. Можно и о Румынии вспомнить. Этим всё равно, какую "волчицу" сосать mda

"жизнь, как она есть..."
      2-1090-58614

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 01.03.2013, 19:25 | Сообщение # 107
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    А вот это верно на 100% . Мы с этой проблемой столкнулись, с такими странами как Франция, Австия, Финляндия, Канада, США. Так в этих странах у нас есть знакомые, которые помогли бы освоится внутри страны. Но легально попасть и легально остаться - НЕРЕАЛЬНО!
    Многие мои знакомые уехали и легально живут в Испании Франции Канаде и США,про другие страны не знаю ,но если там легально живут русские ,значит это возможно и РЕАЛЬНО.

"карпуков"
      2-1090-58619

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 01.03.2013, 20:30 | Сообщение # 108
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Нет смысла отрицать очевидное - в этих странах живут наши соотечественники, для обычных людей и в основном раньше - это очень плотная родственная цепочка, начало которой положили "гонимые по совести"  и т.п. Мы говорим о том, для кого двери были открыты шире: сойдите с трапа самолёта в любом аэропорту Европы и вглядитесь в лица... а это ещё даже не улицы.

"жизнь, как она есть..."
      2-1090-58620

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:47 | Сообщение # 109
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин,Мои знакомые все из "последней волны" Им не более 45. Только ОДИН пример:Женщина хотела жить в Канаде .Отучилась в универе на ин.язе(анг.и французкий) нашла по инету работу в крупном агенстве по переводам .Сейчас легально живёт и работает в Канаде. Реально?

"карпуков"
      2-1090-58621

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Пятница, 01.03.2013, 22:09 | Сообщение # 110
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    .Отучилась в универе на ин.язе(анг.и французкий) нашла по инету работу в крупном агенстве по переводам .Сейчас легально живёт и работает в Канаде. Реально?
    Вот Вы и ответили на свой вопрос. Чтобы попасть в нормальную страну надо как минимум уже что то иметь(работу или родственников). А я вот не могу найти работу по инету, только потому, что нет официального стажа по специальности(для подтверждения опыта работы) и нет родственников. И я не программист. Но при этом у меня есть обширные знания и опыт в разных сферах. Вывод - мне надо уже находиться на территории данной страны, чтобы доказать работодателю свои способности.
    Я еще раз утверждаю, что попасть легально и легально остаться в развитой стране не возможно! А если мы будем обсуждать частные случаи кому и как повезло, то это не имеет никакого отношения к эмиграции на общих основаниях.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

2-1090-58622

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:34 | Сообщение # 111
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, Эмиграция на общих основаниях-состоит из частных случаев . Я только хотел сказать Что нет ничего нереального .Надо только найти "дверь" через которую можно зайти. 15 лет назад чтобы выехать в Аргентину платили деньги посредникам за пакет документов (самим сделать нереально)а кто то делал всё сам и уезжал РЕАЛЬНО

"карпуков"
      2-1090-58623

Россия в Аргентине-Форум
    ftikoДата: Пятница, 01.03.2013, 23:12 | Сообщение # 112
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Позволю с вами не согласиться. ЕС ЕСу рознь. Сравните, например, Болгарию и Францию.

Такие страны как Болгария на задворках ЕС и у них никогда не будет ни права ни возможности Франции.

2-1090-58624

Россия в Аргентине-Форум
    ftikoДата: Пятница, 01.03.2013, 23:14 | Сообщение # 113
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    а кто то делал всё сам и уезжал РЕАЛЬНО

Не соглашусь категорически , так как куча примеров говорит об обратном.

2-1090-58625

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:08 | Сообщение # 114
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

ftiko, Я ,тот человек.Летом 1999 года мои знакомые уехали сюда заплатив посреднику 6000 $ usa.В сентябре этого же года я начал собирать док-ты и в мае 2000г. уехал в Аргентину без посредников.

"карпуков"
      2-1090-58628

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Суббота, 02.03.2013, 01:09 | Сообщение # 115
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

да... были же времена люди платили деньги, чтобы уехать... сейчас всё проще...
      2-1090-58633

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:40 | Сообщение # 116
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Marat, Люди платили деньги,потому что им сказали "нереально"уехать самим.Да Вы и здесь видите "помогал" которые говорят :Без меня нереально !

"карпуков"
      2-1090-58634

Россия в Аргентине-Форум
    ftikoДата: Суббота, 02.03.2013, 02:26 | Сообщение # 117
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

[quote=horoshiyivan2012]tiko, Я ,тот человек.Летом 1999 года мои знакомые уехали сюда заплатив посреднику 6000 $ usa.В сентябре этого же года я начал собирать док-ты и в мае 2000г. уехал в Аргентину без посредников.[/quote]
    Иван, я как раз о таких и говорил, фраза не полностью цитировалась. Жаль я вам в личку не могу написать, я пока в лишенцах или как там еще.

2-1090-58636

Россия в Аргентине-Форум
    ironmaidenДата: Суббота, 02.03.2013, 03:25 | Сообщение # 118
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Позволю с вами не согласиться. ЕС ЕСу рознь. Сравните, например, Болгарию и Францию.
    Угу! Разные вещи!

Цитата (MontesumaА)
    А вот это верно на 100% . Мы с этой проблемой столкнулись, с такими странами как Франция, Австия, Финляндия, Канада, США. Так в этих странах у нас есть знакомые, которые помогли бы освоится внутри страны. Но легально попасть и легально остаться - НЕРЕАЛЬНО! Но если "ты" можешь жить под открытым небом и питаться из помойки, то тебе открыта любая страна, т.к. нелегалы всегда в почете и на социале.
    Чтобы попасть в нормальную страну надо как минимум уже что то иметь(работу или родственников).И я не программист. Но при этом у меня есть обширные знания и опыт в разных сферах. [b]Вывод - мне надо уже находиться на территории данной страны, чтобы доказать работодателю свои способности
    . Я еще раз утверждаю, что попасть легально и легально остаться в развитой стране не возможно! А если мы будем обсуждать частные случаи кому и как повезло, то это не имеет никакого отношения к эмиграции на общих основаниях.[size=8]</span>[size=8]</span>
     <b></b>[/b]

Вот! Вы меня прекрасно поняли! В моем понимании миграция должна быть такой же как переезд в другой город внутри страны - я захотела  поменять место жительства, выбрала это место, посмотрела где я могу там работать, чтобы самостоятельно обеспечивать себя, смогу ли я там иметь жилье, нормальные условия проживания и перспективу, а потом подала заявку: я хочу к вам приехать и работать без нагрузки для вашей страны (мое пенсионное обеспечение ляжет на меня же, если я сама же побеспокоюсь об этом), дайте мне разрешение! Несколько утрированно, но смысл понятен. Но почему я должна, имея здесь приличное образование, приличный опыт, работу и способности, работать там какой-то посудомойкой, обслуживая людей, которые имеют способности ниже моих, но просто так сложились обстоятельства?! И я не хочу искать какие-то "левые" способы легализации, чтобы они меня "осчастливили" своим ПМЖ (или чем там еще)?! Не кидайте меня сильно камнями, это всего лишь мое субъективное мнение )))
    А еще очень хочется процитировать замечательные слова. Их можно расценить и как проявление патриотизма (в любом понимании), и просто как любовь к родным краям (все-таки она есть и ее не убить), и вообще как угодно, но просто так :-):

Звездопад дорог от зарниц
    Грозы седлают коней,
    Но над землей тихо льется покой монастырей.
    А поверх седых облаков
    Синь, соколиная высь
    Здесь, под покровом небес мы родились.

След оленя лижет мороз,
    Гонит добычу весь день,
    Но стужу держит в узде дым деревень
    Намела сугробов пурга,
    Дочь белозубой зимы
    Здесь, в окоёме снегов выросли мы.

Нас точит семя орды,
    Нас гнет ярмо басурман,
    Но в наших венах кипит небо славян
    И от Чудских берегов
    До ледяной Колымы
    Все это наша земля, все это мы.

А за бугром куют топоры,
    Буйные головы сечь.
    Но инородцам кольчугой звенит русская речь.
    И от перелеска до звезд
    Высится белая рать.
    Здесь, на родной стороне, нам помирать.

Нас точит семя орды,
    Нас гнет ярмо басурман,
    И от Чудских берегов
    До ледяной Колымы

Сообщение отредактировал ironmaiden - Суббота, 02.03.2013, 03:33

2-1090-58639

Россия в Аргентине-Форум
    ArmanoДата: Суббота, 02.03.2013, 07:54 | Сообщение # 119
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    Нас точит семя орды,
    Нас гнет ярмо басурман,
    И от Чудских берегов
    До ледяной Колымы

Красивые стихи, спасибо. А чьи они?

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      2-1090-58646

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 02.03.2013, 10:20 | Сообщение # 120
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

ironmaiden, Если сделать как Вы хотите ,Вся Африка будет жить в Северной Америке (примеры Франция-арабы или Англия-индусы) Ведь нет никаких гарантий что Вы объявив себя специалистом и попав в желанную страну , не будете требовать различные пособия.

"карпуков"
      2-1090-58651

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Мнения о том , кто такие иммигранты. (бросили Родину, сбежали в теплые края и наслаждаются жизнью?)
    Страница 8 из 9«126789»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru