MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Vo-va"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Брак в Аргентине (очень нужен совет)
    Брак в Аргентине
    madelenxДата: Среда, 17.04.2013, 12:10 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!
    нужен совет, если кто то сталкивался с подобной ситуацией и может поделиться инфо. хотим пожениться с любимым человеком. он аргентинец, я россиянка, была в разводе. нас долго гоняли с документами, пока наконец не решили, что все в порядке приняли. но дату не дали, потому что теперь документы посылают в ла плата на проверку. сказали, что ето займетот двух до шести месяцев. через 2.5 месяца моя, уже раз родленная виза, заканчивается. какие могут быть варианты дейсtвий? могут ли нас расписать с посроченной визой и будут ли проблемы с подачеей документов на резиденцию?

2-1134-60601

inesskissДата: Среда, 17.04.2013, 14:31 | Сообщение # 2
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Странно, какая именно им нужна проверка....? А вообще насколько я знаю, можно попросить о продлении трехмесячной визы.

Сообщение отредактировал inesskiss - Среда, 17.04.2013, 14:37

2-1134-60602

СталинДата: Среда, 17.04.2013, 15:00 | Сообщение # 3
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (inesskiss)
    можно попросить о продлении трехмесячной визы.

так точно! Но не в последний день!

"жизнь, как она есть..."
      2-1134-60603

madelenxДата: Среда, 17.04.2013, 16:32 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

один раз трехмесячную визу уже продлевали. сказали, что больше нельзя...
      2-1134-60605

MaratДата: Среда, 17.04.2013, 19:59 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

madelenx, я вижу один вариант (возможно он не единственный), попробуйте найти учебное заведение которое примет вас без экзаменов на учебу (может задним числом, или может в каком заведении начало занятий было не в марте а только-только).. из учебного заведения берете справку для миграсьонес, добавляете ещё пакет документов (вопрос, есть ли они у вас) и подаете в миграсьонес на визу прекария... Виза добавит к вашим 3 + 3 ещё три месяца... Нужно подробней - напишите мне..
      2-1134-60614

DanielaДата: Среда, 17.04.2013, 21:12 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

madelenx, а что тут думать.

1.Первый вариант напрашивается сам собой. Вы подаете документы в регистро сивиль для супружества. Вам там назначают день свадьбы. Наверняка дают какую то бумагу, подтверждающее это. Идете с этой бумагой в миграсьонес и объясняете ситуацию.
    Вам обязательно продлят визу для свадьбы.
    2. Второй вариант еще проще. В регистро сивиль вы показываете свою визу и спрашиваете, распишут ли вас в этом случае. Почти что уверена, что вам пойдут на встречу и скажут, что распишут в любом случае или пододвинут дату свадьбы.
    3. Третий вариант избитый давнишний....Ваш жених делает вам "вызов" для оформления брака...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1134-60615

nenasheva10Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:00 | Сообщение # 7
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда я прилетела в Аргентину (это было в 2010 году) мы подали документы в Регистро Цивиль в последний день действия моей визы. Я так переживала, а в результате, визу не то что не проверили, они даже не заглядывали на соответствующую страницу. Дату назначили, хотя на момент регистрации виза была уже давно просрочена.
      2-1134-60627

Style11Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:20 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 06.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Ничего страшного, если у вас будет просрочена виза,нас расписали без проблем и каких либо вопросов,хотя моя виза была на год просрочена.
      2-1134-60639

madelenxДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:15 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Update по моей ситуации: Registro Civil в ла плата продержал документы до момента, когда мое легальное прибывание в стране закончилось.после выслали отказ на женитьбу объяснив его просроченной визой. сказали легализуйтесь в стране потом приходите. написали письмо в migraciones... очень размытый ответ дали... после звонка получить уточнение, говорят, может, попробовать студенческую визу оформить и с ней снова в Registro Civil... или уехать, заплатить штраф и уже пытаться оформить документы вне страны. в общем, настроение немного непонятное: всего-то, хотим пожениться. почему так проблематпчно? форумчане, есть мнения по этому поводу?
      2-1134-64342

DanielaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:36 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

madelenx, "танцевать" с другого края.
    1 вариант. Сначала подайте документы в Регистро Сивиль, возьмите у них документ о том что вы подали документы и идите в Миграсьонесч просить Временное место жительство на основании того , что хотите зарегистрировать брак с гражданином Аргентины. Принесите как доказательство вашу бумагу из Регистро Сивиль. Объясните ситуацию , что вам не разрешают жениться без официального "места жительства".
    2. вариант. Идите сначала в Миграсьонес и там объясните , что вам не дают расписаться из-за отсутствия  легального нахождения в стране. Они там должны вам сказать, тчо надо делать в этой ситуации. Ваш жених, как вы понимаете , должен в этом случае присутствовать лично.
    3. вариант. Ваш жених может оформить вам "вызов" или "приглашение" или другую бумагу (по моему в российском консульстве) для регистрации брака. На основании этой бумаги в миграсьонес дают ВМЖ и вы регистрируетесь...Правда я не знаю в этом случае должны ли вы быть именно в России на момент получения этой бумаги или можете быть и в  Аргентине.

По аргентинским законам нет такого , что не браки гражданами других государств не разрешаются.
    У меня есть знакомая женщина, которой ее жених прислал вызов в Казахстан и она приехала сюда оформлять брак. Так что варианты точно есть, просто их надо найти...

"

2-1134-64343

DanielaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:10 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В нашу группу в Контакте пришло письмо, которое я решила скопировать сюда.Может кому то пригодится.

Здравствуйте, прошу, поделитесь новостью, для меня это чрезвычайно важный вопрос. Мой молодой человек - гражданин Аргентины, живет в провинции Жужуй, там он родился, там же и прописан. Он собирается прилететь в Россию а феврале. Все документы уже есть как и полагается - загранник, справка о СП, которую мы с замиранием сердца ждали долгих 2 месяца (ее делали в БА и прислали ему почтой), свидетельство о рождении. В общем, на радостях, он поторопился и купил билет на начало февраля. Мы думали, сейчас поставит апостили на справку и свидетельство о рождении и все, можно собирать чемоданы. А теперь я вернусь к этой злосчастной справке о СП: несколько месяцев назад, парень ходил в местный "ЗАГС", объяснил, что ему нужна справка о том, что он неженат. Там ему сказали, что такую справку чиновники в Жужуе выдать не могут, только могут дать какую-то бумажку о том, что они не владеют сведениями о его семейном положении. Эта бумага оказалась бесполезной, я звонила в российский ЗАГС, там мне сказали, что это должна быть справка с апостилем и переводом на русский язык, в которой ЧЕТКО прописано, что он неженат. В итоге, он таки выяснил, как сделать эту справку и что для этого нужно. Заплатил n-ную сумму, написал письмо-прошение (это важный момент) и ему сказали, что в течении месяца справка придет по почте из БА. Он ее получил. Теперь не может поставить апостиль. Сегодня он был у государственного нотариуса, тот сказал, что поставит апостиль только на это письмо, которое прилагается к справке (выше говорилось о прошении), а на саму справку из столичных органов печать не поставит - не имеет права. Этот же юрист посоветовал ему обратиться в частную контору, а там опять проблемы: мало того, что за услуги нужно выплатить круглую сумму денег, так и вся эта процедура будет идти через суд, а суд, как ему сказали, может затянуться еще на полгода.. в общем, полный ахтунг с этими аргентинскими законами. Что теперь делать, к кому обратиться за советом? Извините, что пишу сюда, может быть тема покажется глупой и непонятной, но для меня это крик души. Никогда с таким беспределом не сталкивалась..
    Виктория Флорес

"

2-1134-94674

Alex777Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:51 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 13.12.2016

Рейтинг ТОП50:

Подскажите кто знает !
    Справка о том што не Состоишь в Браке ( в России)
    В Аргентине Сколько Действует ??
    Я получил её 5 декабря 2016 ..
    Я буду в Аргентине 19 января 2017 ! и собираюсь 28 января подавать документы в ЗАГС в Аргентине...
    Это Уже Поздно ???

2-1134-94805

DanielaДата: Вторник, 13.12.2016, 16:22 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Как правило месяца три все документы считаются действительными. Только не знаю, зачем такая справка в Аргентине. Вы уверены , что она нужна?
    Может какие то новые правила или правила данной провинции... 

"

2-1134-94807

Alex777Дата: Среда, 14.12.2016, 05:47 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 13.12.2016

Рейтинг ТОП50:

Для Брака нужна же  такая справка ?
      2-1134-94824

DanielaДата: Среда, 14.12.2016, 11:13 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Такую справку судя по всему только в России требуют. Здесь,в  Аргентине,  о ней ничего не знают поэтому и не выдают . Тут требуются свидетели. Дело в том, что если что то окажется ложью, то пострадают свидетели. Может даже и "посадят" за вранье...их.
    О документах которые требуются у нас на сайте подробно написано здесь http://www.argerusa.com/forum/2-1355-1
    Обратите внимание на пункт 4. Для иностранцев требуется только паспорт.
    Еще , судя по моему опыту (там не написано , но они просят), потребуется Свидетельство о рождении переведенное и заверенное именно в Аргентине.

"

2-1134-94828

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Брак в Аргентине (очень нужен совет)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru