Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Alyoha"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 14«12891011121314»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Иммигранты в Республике Аргентина.
    Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:25 | Сообщение # 136
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Вадим, а в каких странах ты был туристом?

Туристом ни в каких не был. В детстве был в Прибалтике, и в 2005 потом в 2009 работал в Москве. Вот о эмигрантах с постсоветского пространства в ЮАР интересная заметка http://tigr--s--vesami.livejournal.com/96570.html

Сообщение отредактировал Вадим - Воскресенье, 02.12.2012, 14:25

2-117-54774

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:05 | Сообщение # 137
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Из выступления директора Миграционной службы Ариас Дуваля (Arias Duval ) на тему иммиграционного закона в Аргентине.

8/03/2013.
    Ссылка

Благодаря закону № Ley 25.871 , измененному и дополненному в 2003 году, иммиграционный закон Аргентины защищает право граждан  на выбор проживания.

Не люди, должны служить стране, а страна должна служить людям. На этом основаны основные параграфы иммиграционного закона Аргентины.

Благодаря новой программе Большая Родина (Patria Grande), тысячи иностранцев сумели получить возможность въехать в страну.. Наш закон всегда стоит на стороне законного права человека выбрать место жительство. Мы предоставляем всем иностранцам и их семьях одинаковое положение в обществе с гражданами страны. Иммигранты имеют право на работу, учебу, мед обслуживание и прочие вещи в равном порядке со всеми.

В Аргентине проживает  1.805.957  иностранцев , что являлось 4,5% всего населения Аргентины на 2010 год.
    Самым большим потоком иммигрантов , стали жители из Парагвая. Миграция из этой страны в Аргентину с 2001 года увеличилась на 69%  в 2010 году. В этом 2010 году сюда прибыло 550.713 человек.

Так же стоит отметить иммиграцию из Боливии (345.272), Чили (191.147), Перу (157.514), Уругвая (116.592) и Бразилии(41.330)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-117-60100

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:10 | Сообщение # 138
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Благодаря закону,всё больше чёрных..

"карпуков"
      2-117-60102

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:39 | Сообщение # 139
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, ну это скорее не благодаря закону, а благодаря географической приближенности этих стран к Аргентине... А закон действительно лоялен в равной степене к любому эмигранту, просто из Европы сюда далековато.... Но факт остается фактом:
    Цитата (horoshiyivan2012)
    всё больше чёрных..

2-117-60104

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Вторник, 02.04.2013, 05:01 | Сообщение # 140
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь вы не правы закон лоялен именно к эмигрантам из Меркосур они могут свободно получить внж а вот на жителей России и Украины этот закон не распространяется.
      2-117-60108

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 02.04.2013, 13:22 | Сообщение # 141
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

dok, вы правы.
    Это не приятно и обидно.
    Ради справедливости надо сказать, что раньше (до Кирчнеров), в законе об иммиграции был пункт о европейской иммиграции, которой отдавалось предпочтение. Именно поэтому сюда ехали люди из Европы и Аргентина стала страной самой европейской и именно тогда , ее назвали маленьким островком Европы в Латинской Америки.
    Затем проблемы Европы пошли на убыль (войны закончились), иммиграция пошла на убыль , для ее поддержки создали всякие разные поблажки и именно тогда в 90-х потянулись в Аргентину украинцы и русские (наравне с другими европейцами).
    Но вот к власти пришли Кирчнеры. Судя по всему (мое личное мнение основанное на размышлениях), что им понадобились новые голоса на выборах и дешевая популярность. Среди своих не всегда можно найти поддержку. Аргентинцы народ изменчивый и думающий,а  вот иностранцы, которым на саму страну наплевать, лишь бы было место где приткнуться и где лучше чем у них в странах, которые живут за счет криминала, выращивания наркотиков , кражи детей и торговли женщинами. Кирчнеры решили сыграть на этой толпе безразличных, не влезающих в политику людей которые будут только голосовать за свою благодетельницу (а раньше за благодетеля) и  лезть в их политические интриги не станут.
    Так видимо и был придуман закон Патрия Гранде , о котором говориться выше. Где Кирчнеры наладили поток иммигрантов в Аргентину путем послабления законов. Мало этого, пункт, где говорилось о европейцах даже убрали.

И вот теперь, страну наводнили (смотрите цифры в предыдущих постах), люди, которые приехали в Аргентину без копейки в кармане. Не удивительно, что районы Буэнос Айреса стали заполняться вижьями. К примеру район Альмагро, считается перуанским районом и вечером там не безопасно (нам так многие таксисты говорили). Вилья 31, образованная в свое время аргентинцами, меркнет по сравнению с тем размахом новых вижь , образовывающихся то там , то здесь. Мы читаем новости и видим по телевидению, что захватываются муниципальные земли , однако по телевизору нам не говорят, это можно только увидеть и понять, что на самом деле, самих аргентинцев (тех кто родились в этой стране и выросли), среди них очень маленький процент...В основном, львиная доля оккупантов приходится на иммигрантов из Парагвая, Боливии, Перу. Естественно , что получив документы и разрешение на жительство в Аргентине этим людям надо где то жить. а где жить если жить негде? Вот они и  идут на захват земель. Опять же при получении документов их никто не обязует показать за счет чего они собираются жить (банковские счета или наличие работы), поэтому такие люди мало того, что приехав в Аргентину оказываются на улице, они еще и безработные. а когда нет работы, а кушать хочется, то что...? Правильно, идут на все в том числе на грабежи, убийства и т.д...
    Вот и получается , что к своим аргентинским "Черным" прибавляются еще эти иммигранты, создавая огромную толпу людей постоянно конфликтующих с законом. Какая уж тут безопасность в стране?
    А еще если развить эту тему и капнуть глубже можно вспомнить о том, что если в Аргентине потомки европейцев живут и то люди грязноватые в смысле чистоты и уборки, а из соседних стран (БОливия, Перу и Парагвай), приезжают наполовину индейцы, из которых не все знают как пользоваться унитазом. Многие не говорят на испанском, переговариваются на своем индейском языке (например парагвайцы говорят на гуарани). Что можно ожидать от таких людей в стране? Что они не будут бросать мусор на тратуар и следить за чистотой города? Подчеркиваю, что я говорю не обо всех иммигрантах из данных стран,а  лишь о большинстве, которая организовывает и заселяет Вильи.

Кстати иммигранты из Чили и Бразилии ,это другого сорта люди... Из Чили еще могут приехать в Аргентину те же перунцы, которым не понравилась Чили, но сами чилийцы, народ довольно европейского типа. Из Бразилии последнее время тоже часто встречаются переехавшие. У нас в городе я знаю несколько пар, одни работают учителями в школах, у других свой магазин...

"

2-117-60116

Россия в Аргентине-Форум
    deviraДата: Вторник, 02.04.2013, 14:27 | Сообщение # 142
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Вы правы, Даниела, это все так и есть и это грустно.....
      2-117-60117

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Вторник, 02.04.2013, 22:42 | Сообщение # 143
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Danieladok, я с Вами соглашусь, но... Вы раскрыли ситуацию, как она есть, а я просто не хочу сбрасывать со счетов удаленность Европы от Аргентины.. Если бы не этот фактор, кто знает, как бы выглядела статистика мигрантов... Правительству нужны голоса избирателей - это на сегодняшний одна из причин такого лояльного отношения к гражданам Меркосур. Просто они ближе! Поэтому и тянутся сюда все обездоленные и просто ленивые в надежде получать пособие и никогда не работать... И если бы в Аргентину можно было бы дойти пешком, кто знает, сколько бы русских (украинцев и т.д.) составили бы конкуренцию меркосуровцам.. а для правительства К. электорат он и есть электорат, а из каких он стран - по барабану... Представим гипотетически, что стоимость авиаперелёта из Европы стала 10 долларов, и каждый второй европейский бомж, сдав полтора ящика пустых бутылок прилетает в Аргентину.. Сразу же примется закон об упрощенном получении ВМЖ для этого потока, ибо они - электорат... Выиграют ли налогоплательщики от такого изменения? Абсолютно нет. Какая разница кто у тебя сидит на шее, когда один работяга оплачивает существование ещё 5 таких мигрантов... Вот я о чем...
      2-117-60142

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 03.04.2013, 00:19 | Сообщение # 144
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Marat, вы читали мой текст с самого начала? Я там уже говорила,что когда была открыта льготная иммиграция для европейцев, они сюда валом валили. Поэтому и называли Аргентину Европой Южной Америки. В те времена прибывшим европейцам земли выделяли и "подъемные"... В 90-х годах просто разрешали селиться кто хочет.. А местные соседи не имели никаких преимуществ, и не имело значение для европейцев сколько это стоило доехать до Аргентины. Так что я думаю дело не только в том, что индейцам ближе до Аргентины. А дело в том, что им тут рады.
    Кстати в конце 90-х годов сюда ооочень много приехало народа с Украины. Не смотря на то, что дорого.

"

2-117-60144

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Среда, 03.04.2013, 00:44 | Сообщение # 145
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

:) конечно я читал, Даниэла... Более того, я ещё и писал о том что экономическому подъему в свое время Аргентина была обязана европейцам, которые приезжали сюда именно работать, а не жить на пособия, везли свой капитал и свою европейскую культуру и традиции... даже те же выходцы из Германии, попадавшие сюда под видом итальянцев, испанцев и т.д. кроме третьего рейха привезли сюда свой немецкий порядок, только растворился он в этом хаосе... 

Просто как сказал один форумчанин, сложно прогнозировать действия непрофессионалов, имея в виду правительство...
    Возможно мне очень хочется, чтобы ситуация выглядела так, как я её вижу...
    :)

2-117-60145

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 03.04.2013, 01:07 | Сообщение # 146
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Чем больше здесь живу, тем больше понимаю где живу... super
    успокаивает одно... не нашла я место , где было бы лучше ( в этом или в том смысле).
    Завидую новеньким иммигрантам, которые видят только природу , птичек и улыбчивых соседей. У таких еще все впереди....

"

2-117-60146

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Среда, 03.04.2013, 06:20 | Сообщение # 147
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Дело не в цене на билет из европы не так уж дорого долететь до Аргентины зачем бомжам европы Аргентина им и в Европе хорошо живется и пособия намного больше дело в том что олигархам Аргентины понадобилась дармовая раб сила на стройках и в сельском хозяйстве и они открыли границы для боливийцев перуанцев парагвайцев поток мигрантов хлынул и убил ту Аргентину которую любили европейцы принеся с собой малограмотность преступность чуждые нравы сейчас происходит изменение этнического состава аргентинской нации начинают преобладать индейцы и метисы из названных стран а европейский этнос уходит на второй план таким образом мы видим помимо экономической деградации и этническую деградацию видимо скоро европейской Аргентины совсем не будет .
      2-117-60149

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Среда, 03.04.2013, 06:29 | Сообщение # 148
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Вышеописанный процесс глобален. И опасен. И печален. И, боюсь, уже давно необратим.

В Европе и где я живу (в США) ровно то же самое. Пускают черт знает кого (я НЕ про этническую или расовую составляющую - я про уровень культуры, языка, образования и законопослушности - из России и СНГ тоже порою черт знает кто едет в другие страны загаживать их "вишневый сад", примеров на моих глазах была масса, не сказать, чтобы все поголовно академики да добропорядочные бизнесмены прям были, если честно, и нас тоже много где не любят).

Тут еще какая проблема, на мой взгляд - а судьи кто? В Европе я (хоть и не разделяю), но понимаю корни темы о "понаехавших" со стороны коренного населения.  В случае с бывшими колониями, "островами иммиграции", такими как Аргентина, США, Канада, Бразилия и прочими -они основаны такими понаехавшими и из них и состоят. Так что им по определению труднее прижимать процесс - так как сама основа этих стран - приток иммигрантов. Поэтому... что тут скажешь, когда я 18 лет назад впервые выехал в Европу и США - это был совсем другой мир, нежели сейчас.

Что до портрета аргентинского иммигранта извне - большое количество представителей стран Южной и Латинской Америки относятся к аргентинцам как к продвинутой нации, уважают их (хоть часто и считают снобами и недолюбливают), даже аргентиский диалект испанского считают "крутым" (цитирую). Поэтому извне пока все смотрится неплохо. Желаю Аргентине сберечь свой интеллигентский дух, выстоять. Пусть все наладится быстрее.

"http://www.argentinodealma.com/"

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Среда, 03.04.2013, 06:50

2-117-60150

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Среда, 03.04.2013, 09:16 | Сообщение # 149
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Немного не по теме, но в ответ DeNuevaYork, про взгляд США на Аргентину.
    Не все знают, что я коллекционер, собираю коллекционных кукол. В прошлом году фирма Маттел наконец выпустила Барби-Аргентину. Так вот она обворожительная загорелая кареглазая БЛОНДИНКА da . Вот такое у них представление об Аргентине. Причем другие страны ЛА представлены черноволосыми мулатками.

2-117-60153

Россия в Аргентине-Форум
    ArmanoДата: Среда, 03.04.2013, 10:57 | Сообщение # 150
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Кстати иммигранты из Чили и Бразилии ,это другого сорта люди...

Во всем мире идет сознательное уничтожение белой расы, для этого придуманы"толерантность", "права человека", поднимается на щит гомосексуализм, наркомания, пропагандируются наиболее дебилизирующие масс - шоу в средствах массовой информации и многое другое. Белые же люди спокойно посасывают коктейль из этого набора смертельных средств и изо всех сил делают вид, что ничего не происходит. Надеются подобно страусам, закопавшим голову в песок что пронесет мимо или рассосется само собой. Конец будет печальным.

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      2-117-60155

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Страница 10 из 14«12891011121314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru