MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 14 из 14«12121314
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Иммигранты в Республике Аргентина.
    DanielaДата: Пятница, 18.11.2016, 10:49 | Сообщение # 196
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    но думаю, что если изменят миграционный закон, то его изменят для всех без исключения и для честных и для преступников.))
    Не надо бояться изменений законов честным иммигрантам . 
    Их должны бояться как раз те, кто занимается чем то противозаконным. 

Маривлада, я хочу сказать, что Макри не занимается дискриминацией , он пытается  ввести контроль, которого раньше не было.

Вы можете поддерживать прошлый режим кирчнеризма , если он вам нравился, но даже вы не сможете отрицать того факта, что в последнее время в Аргентине не было никакого иммиграционного контроля. Сюда  могли приехать все желающие из соседних стран и о них никто в Аргентине даже ничего не знал. Это могли быть беглые бандиты, убийцы скрывающиеся от полиции в своих странах, могли быть просто воры и грабители, которые делали свои делишки в Аргентине а потом уезжали "пересидеть шумиху" к себе на Родину....И это не нормально. 

Что то мне подсказывает, что вы тоже понимаете, как это важно иметь учет иностранцев.
    При этом те иностранцы, которым нечего скрывать и которые открыты перед законом ничего не потеряют. Потеряют только те, кто не хочет чтобы о них знали и вели учет их перемещения.
    Да пусть хоть вообще сюда не приезжают. Мне кажется даже лучше будет,если они поймут, что их "лавочка" здесь прикрылась. Нам всем, живущим в Аргентине от этого только хорошо будет.

Цитата маривлада ()
    Вот из последнего например:пенсионеры-иностранцы согласно соглашению, подписанному между Migraciones и Anses,не могут получить выплату к пенсии,пока вроде это временно,для выяснения "места жительства пенсионера", но тенденция мне не нравится..
    Почему не нравится? Это все из той же серии "учета и контроля". А вдруг этот "пенсионер " даже не живет в Аргентине а просто приезжает (или пешком переходит границу) , чтобы в ближайшем банке получить пенсию, которая может быть ему даже не причитается. 
    Кстати получать пенсию по месту жительства это нормальная практика многих развитых стран мира. В России разве не так?

Просто в Аргентине РАНЬШЕ... небыло никакого контроля. А сейчас его хотят установить.
    Зачем же бездумно разбазаривать деньги, которых и так не хватает. Эта политика сбережения государственной казны лично мне очень симпатична. Я всегда за то, чтобы экономить и считать деньги. Контроль это всегда хорошо. 

Если вы переживаете за наших иммигрантов, то совершенно напрасно. А вдруг тенденция как раз идет к тому чтобы поддержать именно их? 
    Вы не забыли, что систему "открытых дверей" в Аргентину для жителей стран Меркосура ввела именно Кристина? До нее все было как раз наоборот. Двери были открыты для Европейцев и стран Евразии ,а  вот жителям Мекосура не так все просто было. 
    Кто знает...может Макри хочет вернуть давно забытые времена? 
    Я только за..

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-117-94301
    dilmahДата: Пятница, 18.11.2016, 13:18 | Сообщение # 197
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати получать пенсию по месту жительства это нормальная практика многих развитых стран мира. В России разве не так?

с чего это??
    По месту жительства разумно выдавать подачку-милостыню, чтобы человек с голоду не помер.

Если же пенсия трудовая, оплаченная моими налогами, то с какой стати она должна зависеть от места жительства??

В России от места жительства зависит только региональная составляющая -- с какой-то стати пенсионерам с московской пропиской платят больше.

В США social security пенсии платят всем гражданам вне зависимости от места жительства, можно на Коста-Рике жить и получать ровно ту же сумму.
      2-117-94304
    DanielaДата: Пятница, 18.11.2016, 14:04 | Сообщение # 198
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    Если же пенсия трудовая, оплаченная моими налогами, то с какой стати она должна зависеть от места жительства??

Ну сами подумайте..куда то же ее должны перечислять? Если вы живете сегодня в одной деревне, а завтра в другой, то в какую их этих двух почтальон должен приносить пенсию? 
    Пример схематичный, но вы наверное поняли о чем я говорю.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-117-94305
    dilmahДата: Пятница, 18.11.2016, 14:29 | Сообщение # 199
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ну сами подумайте..куда то же ее должны перечислять? Если вы живете сегодня в одной деревне, а завтра в другой, то в какую их этих двух почтальон должен приносить пенсию?

Если это такая ирония, то согласен, сразу не распознал иронию.

Если вдруг серьезно, то номер счета в банке не зависит от места жительства...
      2-117-94306
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Страница 14 из 14«12121314
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru