MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 13«123451213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Иммигранты в Республике Аргентина.
    DanielaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:54 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

ХА!!
    Асадо променять на баню...Ну уж нет!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-117-19131

rasamajaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:54 | Сообщение # 32
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Водку не пьем, бани нет, самовара тоже. Совсем традиции не соблюдаем. sad

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-117-19137

axДата: Четверг, 23.06.2011, 14:27 | Сообщение # 33
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Водку не пьем, бани нет, самовара тоже. Совсем традиции не соблюдаем.

а мы и водку пьем,и в сауны ходим,только вот самовара нет,матэ пьем)))

2-117-19140

rasamajaДата: Четверг, 23.06.2011, 15:04 | Сообщение # 34
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ах, молодость, молодость...

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-117-19144

drachДата: Пятница, 24.06.2011, 10:34 | Сообщение # 35
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Асадо променять на баню...Ну уж нет!

Рассмешили! Есть традиции, думаю со временем напишу...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      2-117-19198

nenasheva10Дата: Среда, 17.08.2011, 11:09 | Сообщение # 36
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну здрасьте, а шашлыки? А традиции "русской - украинской" кухни? Вареники и борщи врядли забудешь...Ну и за жизнь поговорить, тоже мне кажется, исконно славянское... Вы как думаете???
      2-117-21908

tenochtitlanДата: Четверг, 18.08.2011, 08:06 | Сообщение # 37
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется, главной русской традицией является литературная. В том числе, народная литература, эпистолярный жанр (блоги, эссе для друзей). Афанасий Никитин, протопоп Аввакум, князь Курбский, Нил Сорский - своего рода, блогеры. Русские создали психологический роман (конкретно, Достоевский). Это вклад русского народа в высокую культуру. Этнической особенностью русских является тенденция к публичному общению, что проявляется в количестве блогов, которые ведут люди зрелого возраста. Народный литературный процесс: крестьянские летописи, мещанские альбомы, самиздат, блоги. Письма, адресованные всем и никому - типично русское, народное явление. Ломоносов, Тредиаковский, Пушкин заложили основы. До Петра люди определяли себя как "православные" (такими русскими остались древлеправославные, старообрядцы). После Петра самоопределение стало национальным: с опорой на представление о государстве России. Появились такие русские, как декабрист Пестель (лютеранин). Русский язык тоже создавался целенаправленно: он изначально был литеатурным, а не разговорным. (Грамматика разработана на основе церковнославянского.) Поэтому, современные русские - исконно литературный и изначально государственный (имперский) народ. Что не отрицает этнической истории (славянской, фино-угорской, тюркской) или связи с православием. Частью этнической культуры является русское сектантство, казаческая демократия, большивизм. Центральные русские ценности: "правда" и "терпение". Главная традиция: публичная беседа "по душам" (в т.ч. психологизм в литературе, откровенность в блогах). Особенность менталитета: придавать идеям конкрентное территориальное воплощение (понимать идеи как представленные в землях, в конкретных местах). Историческая особенность: центростремительная тенденция (имперская) в сочетании с центробежной (бегство от несправедливости на Север, в Белую Русь; на Дон, в Сибирь; поиск Беловодья; эмиграция).
    О недостатках русского характера писать не буду (сам такой). Как особенность, можно отметить неулыбчивость и настороженность.

Русский - это тот, кто ищет правду, терпит (ради справедливости), привычно вовлечён в публичное общение, интересуется литературой, думает на русском языке и мечтает об идеальной земле.

(Безусловно, могу ошибаться.)

2-117-21933

irmaniДата: Четверг, 18.08.2011, 09:54 | Сообщение # 38
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Русский - это тот, кто ищет правду, терпит (ради справедливости), привычно вовлечён в публичное общение, интересуется литературой, думает на русском языке и мечтает об идеальной земле.

и.......способен любить вопреки всему....способен и смеяться и плакать...одновременно))) и....жить на распашку...
    Могу тоже ошибаться,но я согласна... biggrin biggrin biggrin biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      2-117-21937

katya79Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:06 | Сообщение # 39
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

После возвращения из России муж в первые дни в рассказах друзьям постоянно посмеивался надо мной))) Говорил, что поболтать люблю я и со всеми и везде... Прямо у меня был словесный п...с happy Видимо дорвалась до русской речи и понеслась, в транспорте, в музеях на улице в магазинах везде и всюду я все со всеми обсуждала, критиковала, поддерживала разговор, рассказывала всем об аргентине))) Прямо как общественно политический деятель))) А здесь в Аргентине у меня даже друзей-то нет, мне и одной хорошо и нигде ни с кем предпочитаю не разговаривать, вот почему так cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-117-21938

katya79Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:13 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Все беседы о вреде еды и выпивки перенесены в тему "каша" http://www.argerusa.com/forum/8-41-31

2-117-23476

rossamaxaДата: Пятница, 16.09.2011, 17:43 | Сообщение # 41
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    мне и одной хорошо и нигде ни с кем предпочитаю не разговаривать, вот почему так cool

Это определённо от недостаточного знания языка.Я сама болтушка страшная,а тут в Чехии тоже только друг с другом болтаем) Хотя русского общения мне тут хватает,так как все свадьбы,что я тут снимаю,русские.Кстати тут для меня русские открылись с ещё более худшей стороны,завистливые,злые....(не все разумеется),но неприятно...и стыдно иногда бывает за нашу нацию (

2-117-23528

rasamajaДата: Пятница, 16.09.2011, 19:42 | Сообщение # 42
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    .Кстати тут для меня русские открылись с ещё более худшей стороны,завистливые,злые....(не все разумеется),но неприятно...и стыдно иногда бывает за нашу нацию (

Вот,вот. у нас тема была "Отношения соотечественииков за рубежом", так там некоторые пытались доказать, что все русские/украинцы за рубежом должны быть друзьями и братьями.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-117-23532

opasity100Дата: Суббота, 17.09.2011, 01:01 | Сообщение # 43
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    что все русские/украинцы за рубежом должны быть друзьями и братьями.

Не очень в этом уверен..., НО!!! остаёться надежда на то, что человек меняеться во время иммиграции ( ценности, мышление, восприятие)

2-117-23535

opasity100Дата: Суббота, 17.09.2011, 01:05 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Конечно... все мы пытаемся изменить свою жизнь к лучшему..., пытаемся и находим, в последствии пути для решения данных задач, пройдя через не лёгкий путь....(который всем известен!!!) и очень хочеться верить, что на тебя на другом континенте не будут смотреть по волчьи.....!
      2-117-23536

katya79Дата: Суббота, 17.09.2011, 12:17 | Сообщение # 45
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Если человек дома был веселым и порядочным, он и в имиграции таким останется, если, конечно проблемы не допекут... Поэтому так и получается, многие дома себя не нашли, были злые и никак себя не смогли проявить, и приехав и имиграцию они остались такими же... Только если в России эти люди были в общей массе незаметны и с ними никто не дружил, то в имиграции эти люди могут быть и вамиши соседями и возможно захотят дружить с вами, так как у нас дифицит с русскими здесь в Аргентине, то даже не знаю... Дружить с такими или лучше оставаться одной... Я подружилась с 2 прекрасными русскими семьями, только они так далеко от нас, что при первой возможности просто хочется лететь чтоб с ними свидеться Спасибо этому сайту за такую возможность!!!

2-117-23552

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Страница 3 из 13«123451213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru