MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 14«12456781314»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Иммигранты в Республике Аргентина.
    Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 12.03.2012, 05:37 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Катя, когда я был в Аргентине, мне было 29. Конечно, были мысли приехать и попробовать прижиться там. Впрочем, я так и думал, хотел максимально подготовиться к этому, поскольку уже знал, что запас прочности не повредит. Но "потом" не наступило, поскольку ты втягиваешься в цепочку жизненных событий, которая представляется логичным процессом. Думаю, что тогда был самый замечательный возраст для эмиграции в Аргентину. К сорока годам ведь принято иметь что-то своё, устоявшееся. Возможно, за эти годы и удалось бы создать свой "мир" в Аргентине...

"жизнь, как она есть..."
      2-117-38686

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:59 | Сообщение # 77
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я уже высказывалась по этой теме у нас на сайте Одиночество в иммиграции ..может кто то читал? старалась все же...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-117-38716

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:48 | Сообщение # 78
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я уже высказывалась по этой теме у нас на сайте Одиночество в иммиграции ..может кто то читал? старалась все же...

Спасибо за ссылку! Я не читала, проглядела эту тему раньше. Сейчас уже могу оценить с точки зрения недавно приехавшего человека.

2-117-38731

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:59 | Сообщение # 79
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я тоже не задумывалась о этих темах раньше, а вот сейчас все это стало интересно, особенно поразил рассказ девушки, которая сломалась через 2 года после иммиграции и взяв 4-х летнего сына на руки чуть не шагнула в пропасть с крыши своего дома, где снимала комнатушку, потому как муж- не выдержав проблем, безденежья и ссор ушел. Сын спас ей и себе жизнь (сказав в самый последний момет- "мама, ты делаешь мне больно!") тогда- сейчас она ему очень благодарна, у них все наладилось, слава богу! Это из серии Одиночество имиграции, ежемесячные очерки, которые пишутся в русскиой газете "русский вестник"
    Кстати, надо поговорить с Ириной, может мы их сделаем нашими друзьями, а они- нас! Это газета от клуба Русь и Славянка))) Давайте держаться вместе господа smile

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 12.03.2012, 16:01

2-117-38783

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 14.03.2012, 16:38 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Извините Расамаха, но я останусь при своем мнении. Просто почитала много историй, как начинают ломаться эти самые отношения с которыми они жили дома на родине, и потом поиск работы, учеба, все проблемы на 2-е надо умножать. Если отношения крепкие и есть общее дело- возможность организовать бизнес или есть средства, чтоб не давить друг на друга, то да, можно все вместе пережить. Но это у немногих так, в основном обвинения, скандалы, желание уехать у одного, у другого остаться и тд...
    А так, что- муж аргентинец, если чел. вам подходит по характеру, привычкам и конечно если любовь есть, то легче, правда, я же вижу по всем нам. Все таки у аргентинца и быт налажен и родственники и друзья и работа. Остается только это принять и все, по тихоньку самореализовываться, не требуя особо много, но получая то, что надо. Да общения домашнего и общих воспоминаний нет, но есть настоящее и будущее и мечты и планы и дети и любовь и извините - гарантии и уверенность в завтрашнем дне...

2-117-39025

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 14.03.2012, 17:33 | Сообщение # 81
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

немного истории

После того, как Россия установила дипломатические сношения с Аргентиной 22 октября 1885 года, здесь впервые появились русские дипломаты. Спустя три года сюда прибыли и первые представители Русской Православной Церкви. 1 января 1889 года, священник о. Михаил Иванов совершил первую православную литургию на Южно-Американском материке, при сослужении диакона Сеземского. Первая православная церковь в Южной Америке была устроена скромно, в двух комнатах одного нанятого дома в Буэнос-Айресе, с походным иконостасом,

Первыми прихожанами русской посольской церкви были проживавшие в Аргентине православные греки, сирийцы, сербы (черногорцы и далматинцы), а затем также болгары и румыны. Именно они попросили Главу Российского государства открыть для них в Буэнос-Айресе православный храм.
    Новый настоятель вскоре начал хлопотать о построении собственного храма. С этой целью он поехал в Россию и занялся сбором пожертвований. Закладка храма во имя Святой Троицы на улице Бразиль, № 315, в Буэнос-Айресе, была совершена 18 декабря 1898 года, а освящение состоялось 6 октября 1901 года в присутствии президента Аргентины. Новый иконостас и придельный Престол во имя святых Николая Чудотворца и Марии Магдалины были освящены в 1904 году, в честь Небесных Покровителей государя императора Николая II и государыни матери императрицы Марии Федоровны, которые тоже были жертвователями на этот храм.

2-117-38953

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 14.03.2012, 17:34 | Сообщение # 82
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

1. Первыми иммигрантами из России в Аргентину были русские немцы с Волги, переселившиеся в Россию за сто лет до этого, во времена Екатерины Великой. После введения в 1874 году в России всеобщей воинской повинности, некоторые группы волжских немцев решили переселиться в Аргентину, пользуясь ее новым иммиграционным законом от 1876 года. (Тогда в Аргентине еще не было всеобщей воинской повинности, введенной в начале 20-го века и отмененной в середине его 90-х годов). К 1910 году в Аргентине проживало около 45.000 русских немцев. Сегодня значительная часть их потомков причисляет себя к немецкой диаспоре в Аргентине, достигающей почти миллиона человек, согласно недавнему заявлению посла Германии. Некоторые из них даже взяли немецкие паспорта, ибо могли доказать свое немецкое этническое происхождение двухвековой давности. Многие из них и по сей день называют себя "русскими немцами" или "немцами с Волги". Однако, практически никого из этой волны сегодня нельзя причислить к Русской диаспоре в Аргентине.

2. Второй волной иммигрантов (переселенцев) из России в Аргентину были евреи, которые приблизительно с 1890 года стали переселяться из западных областей Российской Империи, главным образом из Польских губерний. В 1891 году в Лондоне было основано бароном Хиршем "Общество для помощи еврейской колонизации", которое содействовало этому переселению. К 1914 году в Аргентине уже проживало около 100.000 евреев из России. Часто, они сами себя называли "русскими", ибо они прибыли в Аргентину с русскими паспортами. Однако, сегодня уже практически никто из них не причисляет себя к Русской диаспоре.

3. Третьей волной иммигрантов из России в Аргентину были временные сезонные работники, а также и переселенцы, главным образом крестьяне, из западных губерний России, в начале 20-го века. Сезонные работники "застряли" в Аргентине, в результате Первой мировой войны и событий 1917 года. Число этих "старых переселенцев", уехавших "за океан" из разных областей Российской Империи до Первой мировой войны, в Буэнос-Айресе и в земледельческих провинциях Аргентины доходило до 200 тысяч человек, согласно данным выходившего в Буэнос-Айресе журнала "Сеятель". (Возможно, что эта цифра завышена). Приблизительно в то же самое время, аналогичные потоки иммиграции, вызванные тогдашним демографическим взрывом в России, направлялись и в соседние Бразилию и Уругвай. Для их духовного и культурного окормления, Русская Православная Церковь стала строить русские православные храмы на севере Аргентины, в Бразилии, в Парагвае и в Уругвае.

Затем, прибыли в начале 20-ых годов тысячи переселенцев из тех частей Белоруссии и Украины, которые были отданы Польше, после ликвидации Всероссийской Империи. Социологически их тоже можно включить в состав этой третьей волны иммигрантов. Только лишь некоторые потомки этой третьей волны сегодня причисляют себя к Русской диаспоре. Однако, установить более или менее их точное число очень трудно, по причине потери ими русского языка, вследствие отхода многих из них от Русской Церкви, под влиянием широко пропагандировавшейся среди них коммунистической идеологии, а также и вследствие расчленения Всероссийской Империи на ряд новых государств. Тем более, что в американских иммиграционных странах чувство этнической принадлежности сохраняется в основном не дольше трех поколений. Кроме того, ассимиляция среди бытовых переселенцев происходит гораздо быстрее, чем среди политических эмигрантов. Число потомков этой волны статистически оценивается в несколько сотен тысяч, но это уже ассимилированное население, в большинстве случаев смешанного происхождения.

2-117-38954

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 14.03.2012, 17:36 | Сообщение # 83
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Затем, в Аргентину в разное время прибывали разнородные группы эмигрантов и иммигрантов из России. Для упрощения, их, в свою очередь, можно условно свести в следующие три волны:

4. Четвертой волной были русские белые эмигранты. Согласно исследованиям Митрополита Санкт-Петербургского Иоанна, опубликованных в 1993 году, в двадцатых годах прошлого столетия в Южную Америку прибыло около 3.000 русских белых эмигрантов. Трудно установить, сколько из них попало в Аргентину, но можно предполагать, на основании некоторых свидетельств, что менее одной тысячи. К.Парчевский в своей книге "В Парагвай и Аргентину" (Париж, 1937 год) свидетельствует, что в 1930-х годах в Буэнос-Айресе жило около 500 русских белых эмигрантов. Однако, даже такое малое число эмигрантов сумело создать богатую русскую культурную и общественную жизнь в Аргентине. Эта первая волна русских белых эмигрантов оставила после себя значительные следы, несмотря на свою малочисленность. В начале 30-х годов прошлого века в соседний Парагвай тоже прибыло несколько сотен русских белых военных, сотрудничавших с Парагвайской армией во время войны с Боливией. Некоторые из них со временем переехали в Аргентину. Вся эта волна была в значительной степени бессемейной и бездетной, а потому от нее осталось мало наследников.

5. Пятая, послевоенная волна. После Второй мировой войны начался второй великий исход русских политических эмигрантов, на этот раз в страны Америки. Первой страной, пригласившая к себе русских белых эмигрантов после войны, была Аргентина. Президент Республики генерал Перон издал в 1948 году Декрет о приеме 10.000 русских эмигрантов, независимо от их возраста и семейного положения. В Аргентину тогда, по-видимому, прибыло около 7.000 русских. Среди прибывших в 1948 -1952 годах были не только белые эмигранты, проживавшие до войны в странах Западной Европы, но также и значительное число бывших советских военнопленных в Германии, объявленных "изменниками Родины" за то, что они оказались в плену. Они включились полностью в Белую эмиграцию, нередко под другими фамилиями. Среди этой волны прибыло более десяти священнослужителей Русской Православной Церкви, как из ее Зарубежной части, так и из России, в том числе и члены Катакомбной Церкви и бывшие узники концлагерей на Соловках, как например протоиерей Тимофей Соин. Также прибыло несколько сотен военных. В Аргентине жили и скончались восемь русских генералов, несколько десятков полковников, около двадцати пажей Его Императорского Величества, около сорока Георгиевских Кавалеров и более двадцати офицеров Русского Императорского Флота. Также прибыло около 250 кадет Русских Императорских и Зарубежных Кадетских Корпусов. Сегодня от этой волны остались некоторые институционные структуры, но численное количество ее остатков незначительно. Однако, эта волна построила в Аргентине почти десяток русских православных храмов, в том числе и Воскресенский Кафедральный Собор в Буэнос-Айресе.

6. Постсоветская волна. После коллапса СССР и вторичного расчленения территории исторического русского государства, из территориальных фрагментов бывшей Всероссийской Империи снова начались процессы исхода по разнородным причинам. В Аргентину тоже прибыло немало таких переселенцев, главным образом с территорий современных Российской Федерации, Украины и Казахстана. Точное число их трудно установить, тем более, что некоторые из них затем вернулись обратно

материал из частного блога.

2-117-38955

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 14.03.2012, 18:11 | Сообщение # 84
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Все таки я считаю, что тем у кого вторая половинка- местные- более приспособленые к среде и имеющие работу и друзей, нам будет легче приспосабливаться к имиграции

А я думаю наоборот.
    Когда приезжаешь со своим "старым" мужем, то вместе легче переносить "невзгоды", поговорить, "опереться" друг на друга.
    А если приезжаешь к мужу аргентинцу, то надо приспосабливаться к иммиграции, надо приспосабливаться к новому мужу, да и поговорить толком не сможешь из.за языка.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-117-38956

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 14.03.2012, 19:44 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Как сказал один мой знакомый , который развелся здесь со своей женой, "в Аргентине воздух такой , навевает на развод".
    В принципе говорят, что многие разводятся после переезда сюда. Большинство правда от того, что трудностей и невзгод не выдерживают. Вместо того чтобы понимать и поддерживать друг друга, начинаются какие то обвинения, требования , ссоры и как результат, разводы.. Какой то процент супружеских пар находят себе здесь другого "партнера" и рано или поздно тоже разводятся. Не забывайте, что светлые, голубоглазые представители славянской внешности здесь очень котируются, как мужчины так и женщины. Соблазн велик.

"

2-117-39000

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Среда, 14.03.2012, 19:49 | Сообщение # 86
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Развод на чужбине сродни предательству, на мой взгляд. Кто-то кого-то, как минимум, а главное - общую мечту! А бывают ли счастливы предатели?

"жизнь, как она есть..."
      2-117-39003

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 14.03.2012, 19:59 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У людей просто порой нервный срыв случается.
    Вот представьте..жили они у себя на родине..плохо или хорошо, но все же была какая то своя устоявшаяся жизнь. Был свой дом, своя работа, сложившаяся семья, но захотелось чего то лучшего. Многие думают, что за границей жить проще и легче, а что самое главное приятнее. Насмотрятся сериалов , где служанки по дому бегают, а хозяйки цветочки в палисадниках выращивают и почему то представляют себя на месте этих хозяек, а на самом деле оказывается, что как раз все наоборот. На первых порах многие могут рассчитывать только на роль служанок..а это противоречит предыдущим мечтам. Да и служанкой еще трудно устроиться и денег начинает катастрофически не хватать ни на чего... Муж чувствует, что не может обеспечить семью даже на том уровне к какой его жена привыкла иметь в России, а жена его еще начинает в этом убеждать.Вот тогда и происходит нервный срыв.
    Она находит себе кого то из местных у которых уже все есть и дом и работа (может быть потом придет разочарование от истинного понимания вещей, потому что за частую дом принадлежит родителям и братьям мужа, а работа временная и с маленькой зарплатой) и уходит к нему..

"

2-117-39009

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Среда, 14.03.2012, 20:00 | Сообщение # 88
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    что светлые, голубоглазые представители славянской внешности здесь очень котируются, как мужчины так и женщины. Соблазн велик.

То то я до сих пор один.... sad cry

2-117-39011

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Пятница, 16.03.2012, 05:55 | Сообщение # 89
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    еслиб было так как вы пишите то Аргентина была сейчас полна имигрантами,не только из Европы,но из соседних стран(у которых сейчас тоже есть огроничения по имиграции)

Жители ЕС если прибывают в Аргентину с целью осесть (уверен таких немного) везут нормальные деньги и не имеют не каких проблем, а искатели счастья с постсовкового пространства не обременённые дензнаками, редкие эмигранты в Аргентине (в чём я тоже уверен), Европа ближе, халявы там больше.

Сообщение отредактировал Вадим - Пятница, 16.03.2012, 05:56

2-117-39175

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 16.03.2012, 06:37 | Сообщение # 90
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    халявы там больше.

Сто раз обсуждали этот вопрос..
    И всегда приходили к выводу, что халява в Европе отсутствует.
    Вот, например, вы, Вадим, почему не поедите за халявой в Европу (это так близко), а присматриваетесь к такой далекой, безхалявной Аргентине.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Пятница, 16.03.2012, 06:50

2-117-39180

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Страница 6 из 14«12456781314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru