MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 13«12567891213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Иммигранты в Республике Аргентина.
    iryДата: Суббота, 17.03.2012, 07:43 | Сообщение # 91
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    я тоже не задумывалась о этих темах раньше, а вот сейчас все это стало интересно, особенно поразил рассказ девушки, которая сломалась через 2 года после иммиграции и взяв 4-х летнего сына на руки чуть не шагнула в пропасть с крыши своего дома, где снимала комнатушку, потому как муж- не выдержав проблем, безденежья и ссор ушел. Сын спас ей и себе жизнь (сказав в самый последний момет- "мама, ты делаешь мне больно!") тогда- сейчас она ему очень благодарна, у них все наладилось, слава богу! Это из серии Одиночество имиграции, ежемесячные очерки, которые пишутся в русскиой газете "русский вестник"
    Кстати, надо поговорить с Ириной, может мы их сделаем нашими друзьями, а они- нас! Это газета от клуба Русь и Славянка)))

Как приятно, что вы читаете нашу газету. Спасибо.
    Эта история очень потрясла меня. Хотя она не единственная, есть похожие. Имиграция это процес очень сложный, и хотя готовишься к ней никогда не будешь готов полностью. Думаю, что о каждом из нас можно написать книгу.
    Кстати, мне понравилась ваша идеа о дружбе с газетой. Надо поговорить с главным редактором.
    Также было бы неплохо дружить с клубами Русь и Славянка. Как вы думаете?

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      2-117-39243

opasity100Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:35 | Сообщение # 92
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    везут нормальные деньги

Вот им будет проще жить, а кто приезжает с голой жо...ой тем приходиться не легко!

2-117-39291

iryДата: Четверг, 22.03.2012, 13:45 | Сообщение # 93
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Немного о культуре.По инициативе Dirección General de Colectividades de la Subsecretaría General de Derechos Humanos y Pluralismo Cultural del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires , чтобы отметить культурное разнообразие нашего города, будет проведена очень интересная выставка MIXTURAS.
    MIXTURAS это выставка изобразительного искусства, которая стремится помочь оценить искусство идентичности разных диаспор в Буэнос-Айресе . Открыто приглашение всем художникам, которые хотят принять участие со своими произведениями, время до 13 мая.
    Отобранные произведения будут выставлены с 5 по 29 июля, Центре Культуры реколета.
    Как я поняла также будут организованы короткие театральные представления, по несколько общин в один день. В прошлом году русская община выступала в один день греческой, еврейской и испанской. Было очень интересно!
    О театре пока лишь информация в устном виде.
    Информация о MIXTURAS по сайту: www.buenosaires.gob.ar/agendacultural
    Кто желает принять участие, сообшайте.
    Кстати нашему русскому театру для Вишнёвого сада будует нужны костюмы, если кто-то может помочь, будем очень признательны!

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      2-117-39837

DanielaДата: Суббота, 11.08.2012, 12:42 | Сообщение # 94
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Судя по отчетам миграциионого отдела за первые три месяца 2012 года в Аргентине получили резиденцию:
    Парагвайцы - 25.687 человек
    Боливьянцев - 16. 403 человека
    Перуанцев - 10.245 человек

Остальные данные можно посмотреть здесь http://www.migraciones.gov.ar/pdf_var....012.pdf

Вывод: Аргентина медленно превращается в престанище выходцев недоразвитых стран Латинской Америки. sad
    А ведь когда то считалась чуть ли не европейской страной...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-117-47997

ArkadioДата: Суббота, 11.08.2012, 18:22 | Сообщение # 95
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 31.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

Вывод: Аргентина медленно превращается в престанище выходцев недоразвитых стран Латинской Америки. sad
    А ведь когда то считалась чуть ли не европейской страной...

Перон так же немало этому содействовал.

"С Риачуэло надо кончать."
      2-117-48007

nenasheva10Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:59 | Сообщение # 96
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот, в конце августа сын мой прилетает вместе со своей девушкой... Как-то у них все сложится...Прочитала все посты и еще раз убедилась, сколько людей, столько мнений. Но, мой сын и его невеста расставаться не захотели, решили начать жизнь с чистого листа" здесь в Аргентине вдвоем. Оба закончили летом университеты, решили начинать жить!!! тут в Аргентине. Хоть и боюсь за них, как-то все сложится, но так хочется чтобы все у них получиилось, и создали они здесь " свой мир", как сказал уважаемый форумчанин.
      2-117-48012

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 23.08.2012, 04:11 | Сообщение # 97
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    а у болитос и парагуас только инстинкты.поесть и поиметь всё любой цено.что им до законов идаже до законов людских?стакими общество непостроиш.стая они одно яслово найду им.

Таких надо держать в жёстких рамках, иначе распоясаются как в России киргизы...
    Берегите страну, вашим и нашим детям и внукам там жить...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-117-48252

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 23.08.2012, 04:32 | Сообщение # 98
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    Вот им будет проще жить, а кто приезжает с голой жо...ой тем приходиться не легко!

Ну а где легко жить с голой жопой, товарищ? Даже Незнайке на Луне было очень непросто. А Солнечных городов на Земле уже не осталось совсем...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-117-48253

DanielaДата: Четверг, 23.08.2012, 11:46 | Сообщение # 99
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну а где легко жить с голой жопой, товарищ? Даже Незнайке на Луне было очень непросто. А Солнечных городов на Земле уже не осталось совсем...

Вот это совершенно правильно, поддерживаю на все 100%.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-117-48262

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 23.08.2012, 15:39 | Сообщение # 100
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Как приятно, что вы читаете нашу газету. Спасибо.

Кстати о птичках... По последнему образованию я журналист. Когда приеду и в достаточной степени выучу язык, готов сотрудничать с вашей газетой. Кроме того, я тут, в Москве, уже три года подрабатываю актёром кино и телевидения, так что творческого потенциала хоть отбаляй. Хотя в Аргентине склоняюсь трудиться больше в сфере прикладных услуг по удовлетворению бытовых потребностей граждан (руки, слава богам Олимпа, не из задницы растут, да и с головой пока ещё всё в порядке)... Я уже один раз пережил вынужденную эмиграцию из Казахстана в Россию, 10 лет посвятил помощи вынужденным переселенцам из республик бывшего СССР в Россию, так что прекрасно знаю, что такое начинать новую жизнь в чужой стране с голой жопой...

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-117-48280

darinzhukДата: Пятница, 24.08.2012, 15:01 | Сообщение # 101
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Strannik-Saksaul)
    Я уже один раз пережил вынужденную эмиграцию из Казахстана в Россию, 10 лет посвятил помощи вынужденным переселенцам из республик бывшего СССР в Россию, так что прекрасно знаю, что такое начинать новую жизнь в чужой стране с голой жопой...

Ну значит, все должно получиться у Вас. Только язык учите, это очень важно. Занимайтесь как можно больше! И все равно сразу, как приедете, не сможете толком ни говорить, ни понимать - потребуется время на это, не пугайтесь поначалу этого.

2-117-48376

Strannik-SaksaulДата: Пятница, 24.08.2012, 16:16 | Сообщение # 102
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я это всё понимаю, так что готовиться будем со всей серьёзностью. Спасибо.

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-117-48384

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 20.09.2012, 14:43 | Сообщение # 103
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Как он мне нравится своим правдолюбием и несгибаемостью:
    Размышляя об Аргентине
    В самом начале ведения старого сайта и этого блога я старался придерживаться нейтральной позиции по вопросу стоит ли ехать в Аргентину и этот блог просто вел как историю моей жизни.

diseño paginas web

Но все равно так или иначе иногда приходилось отвечать на различные вопросы. И иногда мне это начинало напоминать разговор слепого с глухонемым.
    У каждого есть свои собственные основания для оставления прежней жизни и начала новой.

В своей конституции Аргентина говорит о том, что надо оказывать всяческую помощь в вопросе иммиграции из Европы. И в ближайшей истории мы можем найти волны иммиграции в Аргентину, связанные с Первой и Второй Мировых войн и некоторыми другими событиями мирового значения. Здесь мы можем найти и белогвардейцев и бывших пленных из лагерей, которые не вернулись в Россию как после первой так и после второй мировых войн. Напротив меня, например, живет сын офицера СС. Огромное количество немцев также находится в Аргентине. До сих пор ходят споры о том, что Гитлер умер здесь.

Итальянцы убегали из голодной Италии. Испанские коммунисты убегали от Франко.

И, конечно, развал Советского Союза тоже оставил многих у разбитого корыта и многие направили свои взоры на Аргентину.

Сегодня есть еще не завершенные вопросы по бывшим азиатским республикам Союза, где русские оказываются не удел.

Итак многие уезжали со своих мест под давлением глобальных исторических изменений.

Но на сегодняшний день должны существовать другие мотивы для того, чтобы подняться из России и поехать со всей своей семьей в Аргентину.

С другой стороны вы не должны забывать, что Аргентина это мышеловка. Это очень далеко. Все сразу усложняется. Стоимость билетов на самолет. Стоимость телефонных звонков. Юридические процедуры. Если вы убегаете от кого-то, то, совершенно верно, вам сюда.

Пока вы будете обживаться вам не до общего состояния страны. А если я вам скажу, что по многим показателям Аргентина стоит рядом с Украиной и Нигерией. Зная это я всегда говорю, что мне надо ехать в Нигерию, так как на Украине и в Аргентине я уже пожил. И даже слушал на Украине проповеди нигерийских благославенных пасторов.

У каждого есть свои основания ехать в Аргентину. Вам не нравится ваш президент. Тогда посмотрим здесь. Вот три года назад во всей Аргентине не нашлось лучше кандидата в президенты чем жена бывшего президента и так далее и тому подобное.
    Вы хотите поехать в страну где статистический институт врет на полную катушку, говоря что у нас 9 процентов безработицы, когда здесь реально подбирается к 20?

Вы хотите жить в стране где каждые 5-10 лет происходят кризизы. Где огромные толпы народа громят супермаркеты и правительство не вмешивается. Так как видите ли они за народ, а народу надо кушать.......

Вы хотите уехать в страну где 40 процентов населения работает по черному?

Но не буду говорить все плохо про Аргентину. Аргентина полупуста. В житейской жизни есть большое пространство, когда до вас никому нет дела. Если вы не связываетесь с полицией, то выйдя с аэропорта вы можете прожить в стране не имея документов, не устраиваясь официально на работу, не покупая земли иметь ее, строить дом и никогда не разговаривать с архитектором и так далее и тому подобие. Все заняты своими делами и дела до вас никому нет. Если вы можете использовать это. Флаг вам в руки.

Персонально наша семья есть продукт развала бывшего Советского Союза. Не посчастливилось и не удалось зацепиться в тех изменчивых условия того времени. Начались поиски где мы можем начать новую жизнь. С полудокументами, которые у нас остались на постсоветском пространстве, нашлась только Аргентина, которая смогла нас принять. По этому Аргентина конкретно в моем случае. Если бы до Аргентинского Консульства нам бы попалось что-то другое, я бы писал блог про другую страну, но все равно про свою жизнь.

Что я могу ответить человеку, который спрашивает хватит ли ему 100 тысяч баксов на начало здесь. Мне хватило 731 доллар, который я как дурак задекларировал по приезду. Правда это существует как подтверждающий документ для музея.

И еще я могу сказать, что знал людей, приехавших сюда с 20 - 50 штуками, которые потеряв здесь все, уехали обратно. Что я могу сказать?

Если я скажу: Приезжайте в Аргентину, здесь все хорошо. Это будет неправдой.

Если я скажу: Не приезжайте в Аргентину, здесь все плохо. Это тоже будет неправдой

diseño paginas web

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

Сообщение отредактировал Strannik-Saksaul - Четверг, 20.09.2012, 14:46

2-117-50242

pavlinДата: Четверг, 20.09.2012, 14:49 | Сообщение # 104
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Strannik-Saksaul, одно и то же.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      2-117-50244

Strannik-SaksaulДата: Четверг, 20.09.2012, 14:59 | Сообщение # 105
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

В смысле? Что одно и то же?

"Делаешь - не бойся!
    Боишься - не делай!
    Не делаешь - пропадёшь!"

2-117-50247

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Иммигранты в Республике Аргентина. (основные диаспоры, законы)
    Страница 7 из 13«12567891213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru