MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 35«1213141516173435»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Пятница, 20.09.2013, 03:46 | Сообщение # 211
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Подождите посмотрим,если вдруг ратифицируют договор о признании дипломов! Договор есть,нет ратификации(пока)
      2-1203-66198

Россия в Аргентине-Форум
    joanzinhoДата: Пятница, 20.09.2013, 04:04 | Сообщение # 212
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Да, мне кажется в Аргентину едет особый сорт людей в большинстве. Черт их знает как называть - может быть, это люди с какой-то тягой к чему-то романтическому, далекому, экзотическому... Лично у меня так. Я много где побывал и жил много где, включая и такие желанные для многих Штаты, но из всех мест тянет, как ни странно, больше всего вернуться именно в Аргентину. Скучаю по замусоренному Буэнос-Айресу ))) Что-то там есть такое в этой стране, что мне душу тронуло.
      2-1203-66200

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Пятница, 20.09.2013, 04:18 | Сообщение # 213
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

ну вот видите,каждому своё,но то что в Аргентину в основном ехал определённый контингент-это точно.Повторяю-в основном,не все конечно.И специалисты ехали и люди бизнес делать или просто проживать нажитое.Но есть характерные черты нашей иммиграции здесь.Да,знаю несколько примеров,когда из Штатов и даже Канады возвращались обратно,но в основном наоборот.Если и приезжают потом,то как туристы.
      2-1203-66201

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Пятница, 20.09.2013, 07:05 | Сообщение # 214
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Статистика не врет россиян очень мало вьезжает в Аргентину есть статистика российская сколько и куда выехало россиян и она совпадает с аргентинской например даже в Уругвай россиян вьехало больше чем в Аргентину но это еще и от того что в Аргентину намного сложнее легально получить внж по сравнению с Уругваем была бы другая политика и цифры были возможно в пользу Аргентины.
      2-1203-66208

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 20.09.2013, 07:07 | Сообщение # 215
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

С большим интересом перечитал всю "ветку"! В ней снова, как в старые добрые времена, собрались приличные люди с мыслями о вечном поиске себя. Я не могу похвастаться пёстрым перечнем стран, но совершенно искренне присоединюсь к рядам тех, кого тянет в Аргентину снова и снова, кто может повторить одну и ту же мысль: "есть в ней что-то особенное, для души!". Признаться, меньше всего скучаю по замусоренному Капиталю, но остальная Аргентина... И прошу заметить, я хоть и туристом был, но "розовых очков" старался не надевать и совершенно отчётливо подметил многие местные раздражители.
    Я ведь на форуме давненько и замечал даже случаи, когда соотечественники, уехавшие из Аргентины во время первого кризиса, их дети, снова "примеряются" к ней. С другой стороны, нельзя обойти вниманием и таких наших собеседников в прошлом, как Аркадио и Антон28, которые с очевидной ненавистью и презрением отзываются об Аргентине? в которой прожили по десятку лет и считают, что сделали абсолютно правильный шаг, вернувшись на Родину... У каждого своё "кино" mda

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Пятница, 20.09.2013, 07:09

2-1203-66209

Россия в Аргентине-Форум
    Miha114Дата: Пятница, 20.09.2013, 08:34 | Сообщение # 216
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Что бы лучше понять для себя , такой вопрос к старожилам , тем кто уехал больше 10 лет назад , Вы бы уехали сейчас в Аргентину ??

Сообщение отредактировал Miha114 - Пятница, 20.09.2013, 08:40

2-1203-66211

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 20.09.2013, 09:51 | Сообщение # 217
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Miha114, http://www.argerusa.com/forum/8-1122-3

почитайте вот эту тему,

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-1203-66215

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:20 | Сообщение # 218
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Miha114, Я бы точно уехал из России,туда куда бы смог уехать.

"карпуков"
      2-1203-66219

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Пятница, 20.09.2013, 16:33 | Сообщение # 219
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Miha114)
    Что бы лучше понять для себя , такой вопрос к старожилам , тем кто уехал больше 10 лет назад , Вы бы уехали сейчас в Аргентину ??
    Мы прожили тут больше 10 лет , ответ однозначный - НЕТ .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

2-1203-66234

Россия в Аргентине-Форум
    egoruch078Дата: Пятница, 20.09.2013, 18:14 | Сообщение # 220
    Начинающий

Зарегистрирован c : 26.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Жизнь одна и не важно кто откуда уехал и куда приехал кто кому помог и кому нет.Главное помогите своей семье в первую очередь! Иваши дети скажут спосибо вам  .А чужие вас всё равно забудут такая суть жизни.Найдутся единицы кто попожет вашем детям и вспомнет о вас.    Это жизннь.  Всем привет Егор.
      2-1203-66241

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 20.09.2013, 18:41 | Сообщение # 221
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А я бы приехала сюда. А куда еще?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1203-66244

Россия в Аргентине-Форум
    deviraДата: Пятница, 20.09.2013, 19:13 | Сообщение # 222
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Мы бы тоже уехали, другое дело что в свое время первые шаги были не совсем правильные, но.... задним числом все умные.
      2-1203-66248

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Суббота, 21.09.2013, 02:44 | Сообщение # 223
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот одно из популярных направлений у россиян для эмиграции.Статья из газета.ру во многм согласен с автором.

Большинство россиян, которые задумались уехать насовсем, серьезно изучают законы стран Евросоюза с целью получения вида на жительство. Есть варианты с открытием предпринимательской визы, например в Чехию, есть предложения и по Болгарии и даже по Испании. Но человеку, не испытавшему на своей шкуре все прелести жизни эмигранта, трудно понять, насколько отличаются мечты от реальности. Например, как можно вести бизнес, не зная хорошо языка и местного менталитета?
    Многие сайты в интернете рассказывают, как легко открыть фирму в европейском государстве и получить вид на жительство. Могу поделиться опытом, как я открыла в Чехии фирму и пыталась податься на ВНЖ.Ходила полгода на курсы чешского, готовилась к собеседованию в чешском консульстве. Причем один раз, с целью успешно его пройти, даже съездила в Копенгаген... В Москве с первого раза не получилось.. Умные люди (а они, конечно, неглупые, если зарабатывают на наших терзаниях) из фирмы «открывашки» в Чехии посоветовали подаваться за границей... В результате - выброшенные деньги и рухнувшие надежды...Но я рада, что не попала в Чехию, мне бы там было в 100 раз тяжелее, потому что менталитет совершенно другой.
    Конечно, много информации можно найти для молодых людей по образовательным программам. Но тем, кому за 40 лет, советы по образованию не подходят. А именно в таком возрасте наступает тот самый «кризис средних лет», когда хочется вскочить в последний вагон уходящего поезда неисполненных желаний. И щемит желание поменять жизнь, начать ее заново.Кто из нас не мечтал начать новую жизнь? Можно объяснить эти желания с научной точки зрения, и решения у всех будут разные, в зависимости от возможностей и мироощущения человека. Кто-то просто поменяет машину, работу, кто-то жену. А кто-то страну. И лучше уезжать туда, где похож менталитет и язык. В Европе — это Сербия, которая, наверное, единственная страна, где еще любят и уважают русских. Большинство народа - православные, но я выбрала западную часть, там все-таки культуры и цивилизации побольше и не так суетно, как в столице. Город Нови Сад — побратим моего Нижнего Новгорода, как потом оказалось.Вот оно - работает: пространство, судьба... Заранее я об этом не знала. Живем здесь год, тепло, фрукты-овощи дешевые, народ добродушный и простой, без заморочек. Главное, конечно, работа, но и этот вопрос решаем. Здесь малое предпринимательство живет и процветает без коррупции и крышевания. Недвижимость можно купить по смешным ценам и получить ВНЖ по ней. А после 5 лет и ПМЖ.Мой переезд в Сербию, наверное, в классическом понимании - дауншифтинг. В каждой стране этот термин имеет специфические черты.Например, в Англии дауншифтинг имеет экологический подтекст (употребление или выращивание органических продуктов, особое отношение к мусору и его вторичной переработке, экономия энергии), в то время как в Австралии фокус смещён в сторону смены жилья и места проживания.В России дауншифтинг чаще всего воспринимают как переселение в развивающуюся страну (особенно популярны Индия и Таиланд), при этом источником средств к существованию часто является сдача в наем квартиры в России. Ну, Индия - это уж слишком... Согласитесь, что Сербия, как наиболее цивилизованная часть бывшей Югославии, с историческими связями и симпатиями, нам гораздо ближе и милее?Как, выбрав страну, начать там жить с нуля? Как, при наличии средств, не потратить их впустую? Как найти работу, если нет средств? Лучше бы не делать глупых ошибок, но кто подскажет?
    Мой план изначально основывался на покупке дома в Сербии. И сейчас я не отказываюсь от своих убеждений. Когда у тебя своя собственная крыша над головой - гораздо легче начинать новую жизнь. Сколько нужно времени, чтобы прижиться в другой стране? Кто-то поправит: в ЧУЖОЙ стране. Могу признаться, несмотря на всю мою решительность переселится в Европу, я первую ночь в отеле в центре Нови Сада провела в какой-то тихой панике. Включила свет, закуталась в одеяло и поплакала, потом посмотрела на себя в зеркало, спросила вслух: «Ну и что? Сдашься? Приедешь назад.. и?» Дальше спрашивать себя было бессмысленно.Упрямая я, не люблю проигрывать, да еще постоянно по жизни везет, надо это признать. Поэтому утром я вышла на солнышко, выбрала симпатичное кафе прямо на туристической тропе в центре Нови Сада, заказала зеленого чая. Официант подозрительно часто поглядывал в мою сторону, и в тот момент я не догадывалась о причинах его любопытства (или сочувствия). Я же не знала, что в Сербии чай считается напитком лечебным. Хорошо, что не заказала чёрного, он здесь используется при диарее. А то бы вместо меда и салфеток подали бы памперсы....Ха ха..Это сейчас смешно, а в тот день я с тихим ужасом поняла, что на сайтах, рекламирующих Сербию, немного приврали, когда рассказывали о схожести языка.Настроение было опасливо-оптимистичное. Ведь от каждого бытового пустяка происходящего ежеминутно с каждым человеком в обычной обстановке, меня бросало как на качелях: то вниз - в отчаяние, то вверх- на вершину удовольствия! Например, в отеле портье никак не хотел признаться, что знает хотя бы несколько слов по-русски, пришлось шарить по дальним стеллажам, полкам и картотекам библиотеки под названием «память», выковыривать все запасы английского...А потом была просто в восторге, что в начале апреля - солнце, зелень, все цветет и такой аромат цветения по всему городу. В парке лебеди плавают, на доме в центре города растяжка и по-русски написано:«Спасибо Россия!» За что - не поняла и сейчас, может за тот марш-бросок наших голубых касок в 90-е годы? Или уже за Южный поток? Но все равно, приятно! Чисто, люди не бегут, много молодежи, семейных пар, детей маленьких по двое-трое у каждой пары, и что самое удивительное - бабулечки и дедулечки сидят в тех же самых кафешках, что и все остальные люди. Выпить чашечку кофе в центре на туристической тропе стоит 60-70 динаров (24-28 рублей). А можно и не в центре. Можно и не только кофе. Хотя, если подумать, их можно понять. Сербам сейчас разрешили без виз в Шенген проникать, у них уже другие возможности появились, а значит и желания.Гуляла много пешком по городу с картой-планом улиц, мысленно примеряла себя к ощущениям коренного жителя, настраивалась на то, что спустя небольшое время я буду такая же озабоченная, торопится на автобус, ехать на работу. Оглядывала дома, выбирала себе СВОЙ.
    Эти примерки оказались пророческими, сейчас я в постоянном цейтноте. Оправдываю себя тем, что бизнес не может начаться без вложений, и финансовых и собственно трудовых. А где можно найти себе рабочее место?Самое реальное — открыть свое дело, своим умом, талантом пробиваться.Здесь, как оказалось, не все так запущено, нежели у нас там...Законы работают, территория небольшая, и местное население благоприятно расположено именно к русскоговорящим. Где такое в Европе встретишь? Когда услышат твой акцент - тебя сразу спрашивают-«Рус? О!!! Говорите по-русски? Я в школе учил(а) руски..» И таких большинство.И в заключение могу сказать одно - мечты сбываются! Надо только делать для этого конкретные шаги.Мы с семьей живем в Нови Саде, нашли и работу и новых друзей. Купили жилье, дочка успешно учится в школе. Много интересного произошло и происходит, строим новые планы. Вчера вечером общалась с москвичкой, которая была приятно удивлена, что город выглядит чистым, люди приветливы, цены на недвижимость не кусаются. А цены на продукты заставляют просто набивать чемоданы всякими вкусностями, как сделали это две другие гостьи из Москвы. Мы их утром проводили в аэропорт, и я уверена, что они обязательно сюда вернутся, только уже не как туристы.Настолько приятно, что эта милая и образованная женщина (не сомневаюсь, посетившая большинство прекрасных мест Европы, Азии и Африки), воодушевилась купить здесь новенькую двухкомнатную квартирку в центре. Её брат, веселый, спортивный мужчина присмотрел дом для родителей пенсионеров на Фрушке Горе (на другом берегу Дуная в 10 минутах езды от центра - национальный парк Воеводины). На прощанье меня спросили: насколько тяжело будет адаптироваться здесь в случае переезда? Ничего умнее не смогла ответить, как привести собственный пример.

Сообщение отредактировал dok - Суббота, 21.09.2013, 02:46

2-1203-66267

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Суббота, 21.09.2013, 10:35 | Сообщение # 224
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Miha114)
    Вы бы уехали сейчас в Аргентину ??
    Могу сказать, что после рассказов эмигрантов тех лет, сейчас и тогда это небо и земля по уровню жизни и по условиям адаптации. Те эмигранты нам протоптали дорожку и сделали нашу современную адаптацию в сотни раз легче(жилье, работа, документы. Даже "легально" DNI тогда получали годами), чем им тогда пришлось пережить.
    И сравнивать время за 10 лет просто просто глупо. 
    Здесь знаю тех кто уже вернулся назад и тех кого все устраивает и говорят, что никогда не вернуться в ... .

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

2-1203-66275

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Суббота, 21.09.2013, 10:38 | Сообщение # 225
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (devira)
    Мы бы тоже уехали, другое дело что в свое время первые шаги были не совсем правильные, но.... задним числом все умные.

Это шаблон. Первые шаги на 100% у всех не правильные. Если конечно вы не "Р.Абрамович"

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

2-1203-66276

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 15 из 35«1213141516173435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru