MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 35«1215161718193435»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    gotlibДата: Суббота, 21.09.2013, 22:29 | Сообщение # 241
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Вы знаете,анализируя сам и расспрашивая адекватных аргентинцев,все сходятся на мнении,что лучшие года Аргентины -это он начала века до 70-х,и 90-е,несмотря ни на что.Менема действительно есть за что критиковать,только не Кирчнерам,которые ему тогда одно место лизали и деньги делали.Недавно смотрел кусок репортажа в начале 90-х,когда Менем приехал  в Санта Круз,где Кирчнер был губернатором.Как же он восхвалял Менема перед камерой,какая фальшь!А потом в речах своих поливают его грязью.Типа"продал Аргентину".
      2-1203-66318

DanielaДата: Суббота, 21.09.2013, 22:38 | Сообщение # 242
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже видела видимо этот же ролик. И знаю о некогда хороших отношениях между Кирчнерами и Менемем. Он даже пару дней сказал , что полностью поддерживает нынешнее правительство. И это после того , как это правительство его во второй раз хочет засудить еще за что то...
    Об отношениях между этими семьями я рассказала в статье здесь http://www.argerusa.com/forum/56-732-40552-16-1333334835
    Там у нас была одна ярая кирчнеристка. Интересно с ней было беседы вести. Жалко только , что и как все кирчнеристы, у нее слишком много было эмоций и совсем не было фактов. Почитайте на досуге.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1203-66325

deviraДата: Суббота, 21.09.2013, 22:47 | Сообщение # 243
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    А ведь действительно можно было в США без визы ехать. Так там аргентинцев уважали, песо 1:1 , считай люди здесь доллары зарабатывали. Да и вообще доллары в ходу были...Сейчас конечно эти времена ругают, Менема засудили (может и правда за дело), но люди то жили факт -лучше. И "черные" не возникали особо.
    И кому это все, блин, могло помешать????

2-1203-66328

DanielaДата: Суббота, 21.09.2013, 23:01 | Сообщение # 244
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

devira,  считается , что ценой этого счастья стало приватизация национальных объектов, с их последующей продажей за копейки иностранцам.
    Местные говорят " Менем продал Аргентину иностранцам" .

"

2-1203-66335

gotlibДата: Суббота, 21.09.2013, 23:14 | Сообщение # 245
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Там у нас была одна ярая кирчнеристка. Интересно с ней было беседы вести. Жалко только , что и как все кирчнеристы, у нее слишком много было эмоций и совсем не было фактов

Ну это как спорить с религиозным фанатиком примерно.Знакомое дело.Спасибо,почитаю.

2-1203-66337

DanielaДата: Суббота, 21.09.2013, 23:39 | Сообщение # 246
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Среднестатистические иммигранты. Мы наверное где то как то тоже такие же...

"

2-1203-66340

LucianaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:35 | Сообщение # 247
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Я работаю сейчас с нашими соотечественниками, которые здесь живут 16 лет. И я хорошо осведомлен о "легкости" того времени. Как говориться из первых уст.
    Montesuma, если люди приезжали с рабочей визой на 1 год и у них была "белая" работа, то проблем не было. Хотя временное ДНИ давали даже без работы. А вот продлевали визу только при наличии работы. Если соотечественники, с которыми Вы работаете, не имели работу, или заплатили посредникам за рабочую визу, а получили туристическую, тогда да, проблемы были.
    Наш опыт (из самых первых уст  da ): приехали в 1999 году, через 3 месяца получили временное ДНИ, визу продилил без проблем, так как была работа. Потом так же без проблем получили ПМЖ. И гражданство тоже. 
    И я знаю много таких семей, у которых не было особых трудностей с получением документов. С нынешними временами не сравнить.

2-1203-66341

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:41 | Сообщение # 248
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Luciana, ????? Может быть так было в капитале ? Завтра отпишу как в 2000 г. всё было в МДП.Сегодня поздно уже ,лень.

"карпуков"
      2-1203-66342

gotlibДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:41 | Сообщение # 249
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Неплохая песня.Поэтому не устаю повторять: настоящая иммиграция-это далеко не для каждого,не каждый выдержит.В обмен на что-то приходиться что-то и отдавать.Так оно и есть.Хотя не люблю распускание пьяных соплей про огурчики,селёдочку и берёзку.Можно было понять людей из той ,старой волны,когда ещё был СССР.Те люди не были уверены,что когда-нибудь увидят свой родной город,а сейчас совсем другая ситуация.Мне тоже мой город,район,школа,институт снятся чуть ли не каждый день. Но я не от войны сбежал,а сам добровольно сделал этот шаг,так что...но тяжело бывает,не спорю.Конечно мы здесь никогда не станем на 100% аргентинцами,даже если бы и хотели.Это правда.И акцент всегда будет выдавать.За всё надо платить.
      2-1203-66343

LucianaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:07 | Сообщение # 250
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Luciana, ????? Может быть так было в капитале ?
    Да, в Капитале.

2-1203-66346

dokДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:27 | Сообщение # 251
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Так было везде просто многие в то время несмотря на то что можно было приехать по рабочей визе за 75 дол брали туристическую за 25 и ехали наобум и потом в основном работали нелегалами и потом платили деньги чтоб им сделали рабочий контракт Монтесума и не вводите людей в заблуждение что сейчас легче сейчас только по рабочему контракту и еще несколько способов достаточно сложных в общем все описано на форуме.
      2-1203-66348

MontesumaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:22 | Сообщение # 252
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (dok)
    Монтесума и не вводите людей в заблуждение что сейчас легче сейчас только по рабочему контракту и еще несколько способов достаточно сложных в общем все описано на форуме.
    Пока вы пишите, я все это ощущаю на своей шкуре и говорю, только факты. Не смотря на малое количество денег которое у нас было, мы ни одного дня не жили в фамильяре!
    Что вы рассказываете? Кому сейчас тяжело? Тупому или безрукому?
    - Разобраться, что к чему помогают эмигранты
    - С документами помогают эмигранты
    - С работой помогают эмигранты
    - С жильем тоже эмигранты
    И это я перечислил тех людей которые не сидят на этом форуме и в интернете вообще.

А если б я был один без семьи, так это вообще сказка.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

2-1203-66355

MontesumaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:28 | Сообщение # 253
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Lucianadok, Кроме России есть еще много других стран СНГ и там тоже люди русские и ехали на авось в поисках лучшей жизни и таких было большинство. Жили фамильярами и еду покупали оптом на всех и работу искали сообща. Не было такого? Та о чем спорить.
    Я убежден, что сейчас намного легче. За что огромное спасибо всем эмигрантам прошлых лет.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

2-1203-66356

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:14 | Сообщение # 254
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Lucianadok, Я приехал в МДП в 2000 г. по визе на год С ПРАВОМ РАБОТАТЬ.Я не буду вдаваться в подробности а только даты Ровно через ГОД ,мы получили ДНИ первые.На продление никто ничего не спрашивал о белой работе ,её здесь просто не было как впрочем и по чёрному(на одно объявление сторожем или продавцом прибегало больше сотни желающих,сам участвовал в этом марафоне)Каждый год мы продлялись без всяких справок с работы.ПМЖ ,мы получили ровно через ПЯТЬ лет,в 2005 году(после 3-х лет по совету и чтобы не платить,мы не продлялись) ГРАЖДАНСТВО мы получили через ДЕСЯТЬ лет,после приезда в 2010 году !!! При этом все документы ,мы подавали вовремя !!!   dok, ВЫ НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ !!!  Вы говорите о вкусе фруктов,которых Вы не видели .С Montesuma,  во многом согласен.

"карпуков"
      2-1203-66365

LucianaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:19 | Сообщение # 255
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    ехали на авось в поисках лучшей жизни и таких было большинство. Жили фамильярами и еду покупали оптом на всех и работу искали сообща. Не было такого?
    Может быть и было, но далеко не у всех. Сейчас не стало проще, на мой взгляд, просто люди едут не на авось, а продуманно, собирают информацию, и с деньгами, а не с сотней баксов на семью с детьми.

2-1203-66367

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 17 из 35«1215161718193435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru