MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 35«1216171819203435»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    папаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:23 | Сообщение # 256
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Luciana, а все равно,как представлю все начинать это,аж жуть берет.
      2-1203-66368

MontesumaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:23 | Сообщение # 257
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    Сейчас не стало проще, на мой взгляд, просто люди едут не на авось, а продуманно, собирают информацию, и с деньгами, а не с сотней баксов на семью с детьми.
    Едут едут  da . И на авось и без денег. Могу познакомить с такими. 
    Да благодаря интернету информации появилось много. Но в основном как воспринимает человек то, что он видит или слышит? А из общего смысла выделяет самые розовые места и едут с этими мыслями.
    А нормальные едут не потому, что они все спланировали и подготовились, а потому, что прожив в СНГ какую то часть жизни, осознают всю бесперспективность дальнейшего существования. Не говоря уже, чтобы детям, что то оставить в наследство.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

2-1203-66371

папаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:37 | Сообщение # 258
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    а потому, что прожив в СНГ какую то часть жизни, осознают всю бесперспективност
    100%,спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал папа - Воскресенье, 22.09.2013, 19:43

2-1203-66372

папаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:40 | Сообщение # 259
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    , а потому, что прожив в СНГ какую то часть жизни, осознают всю бесперспективность дальнейшего существования. Не говоря уже, чтобы детям, что то оставить в наследство.
    спасибо за понимание.Все так и есть.

2-1203-66373

deviraДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:43 | Сообщение # 260
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Даниела, песня до муторности заунывная и с таким настроением им бы лучше никуда не дергаться с родины чтобы потом не лить слезы и сопли.Эмиграция это образ мыслей, образ жизни, это непреодолимая тяга изменению своей жизни и к переменам, своего рода авантюра.Этим надо жить, конечно если это не вынужденный шаг, я имею ввиду опасность для жизни на родине.Ну а большинство едет за манной небесной с розовыми очками и потом воют такие песни.
      2-1203-66375

DanielaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:41 | Сообщение # 261
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (devira)
    Даниела, песня до муторности заунывная и с таким настроением им бы лучше никуда не дергаться с родины чтобы потом не лить слезы и сопли.

Ха-ха! Да, заунывная. da

Однако (как я уже сказала) отражает настроение среднестатистического иммигранта (в смысле не всех подряд ,а  большинства), мне так кажется.. Все мы так или иначе скучаем по прошлому и где то в глубине души с теплом вспоминаем наши березки, а если есть возможность то и покупаем их здесь и высаживаем. Те же продукты питания, постоянно ищем что то, что напомнит нам о нашей стране.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1203-66380

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:50 | Сообщение # 262
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Я не скучаю ! supe

"карпуков"
      2-1203-66382

DanielaДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:12 | Сообщение # 263
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Я не скучаю !

"Крепкий орешек" jlop

"

2-1203-66384

gotlibДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:39 | Сообщение # 264
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Вечер добрый! Вот к берёзкам у меня полное безразличие,больше нравятся каштаны,дубы... А за определённой едой да,скучаю иногда.Всё таки какой выбор нашей еды в любом большом городе США или Канады,например! Сколько нашей еды  и какого качества!!!Почему здесь так?Всегда задавал себе этот вопрос.Это при таком кол-ве наших здесь.В Капитале ничего достойного нет на мой взгляд,хотя может просто не знаю.Но сколько раз пробовали!Т.е. есть,но как бы и нет.Сколько раз не связывался,ничего хорошего.Исключением была одна семья из Западной Украины,так те готовили абсолютно всё,прекрасного качества и за разумную цену,причём с доставкой(от огурчиков и чёрного хлеба до копчёностей и самогона!).И те уехали по известной программе в Квэбэк(Канада).С другими больше не связываюсь-наглости людской нет предела,лишь бы урвать.Не перестаю удивляться нашим людям.Даниэля! Как у вас там с чёрным хлебом,например?Да и с другим тоже?Немцы обязательно за собой тянут "шлейф " своей кухни,а она так похоже на нашу! С хлебом вообще в аргентине "не фонтан",конечно.Hе умеют,за редким исключением.За буханочку круглого чёрного с хрустящей корочкой или бородинского, я сейчас бы раскошелился.Мда...
      2-1203-66387

DanielaДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:56 | Сообщение # 265
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    Как у вас там с чёрным хлебом,например?
    Я сама себе пеку. Купила хлебопечку и делаю черный хлеб, когда есть желание.

А тут недавно приезжали друзья из России. Они знают наши вкусовые привязанности, привозили и черный хлеб. После этого я сделала вывод, что сама готовлю гораздо вкуснее. Не знаю , лучше мой хлеб или он совсем не похож на тот, что нам привезли, но желание просить , чтобы мне его опять в следующий раз привезли, у меня отпало. А учитывая , что я вообще стараюсь не есть хлебные продукты, так мне в принципе ничего такого не требуется.
    Вообще со вкусом это особая тема. Я к примеру уже настолько привыкла ко всему местному, что не скучаю ни по одному продукту. Если кто то в подарок привезет копченую колбаску или рыбу или икорку - тому спасибо! Но сказать, что я тут прямо умру если не поем этого всего, уже нет...

Цитата (gotlib)
    Немцы обязательно за собой тянут "шлейф " своей кухни,а она так похоже на нашу!
    Да, у нас в Вилья Генерал Белграно много немецких колбасок, капусты, даже хлеб одно время был. Сейчас там гораздо меньше продуктов. Они в основном ориентируются на своем пиве.

"

2-1203-66392

opasity100Дата: Среда, 25.09.2013, 03:35 | Сообщение # 266
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Я хочу жить своей жизнью и встречаться с тем ,кто мне рад
    мы устали,мы от этого уехали.Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ЗДЕСЬ ПО РУССКИ !!!
    jlop da

2-1203-66493

МаслычДата: Четверг, 03.10.2013, 05:57 | Сообщение # 267
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Здесь в Аргентине я такой же как и все. Здесь бедность не порок. Здесь не портят нервы ближнему своему. Здесь не орут на подчиненных и не считают его своим рабом. Здесь все вежливо разговаривают и можно у любого спросить что угодно и быть уверенным, что тебя не пошлют и косо не посмотрят. Здесь высокие социальный уровень(относительно СНГ). Здесь не умрешь с голоду на улице. Здесь можно за зарплату купить автомобиль. Можно закончить университет и использовать диплом по назначению(а не повесить в туалете). Здесь можно заниматься бизнесом, платить налоги и спать спокойно, т.е. не ждать приколов и поправок от налоговой(кто в теме тот поймет. И тов. русские аргентинцы не СРАВНИВАЙТЕ налоговую здесь и там ). Здесь за зарплату ты ешь мясо, и вообще питаешься полноценно. Здесь даже сволочь водитель, который никогда не пропустит пешехода на зеленый пешеходный, объедет тебя виртуозно как балерина и никогда не начнет сигналить и орать "куда ты прешь рогамет!" в момент когда переходишь авениду где тебе вздумалось(я так не делаю :) ). Как писала Даниэла - если что то надо сделать, но тебе не хочется, то ты можешь не делать, ведь жизнь одна, зачем трепать себе нервы. и этот список..... Конечно полно и минусов. Но эти минусы ... совсем не те.

Я считаю так, что если что то в жизни не складывается, то надо поднять свое мягкое место и изменить обстановку вокруг себя. Например эмигрировать. А многие просто пытаясь спрятать свою трусость и не состоятельность, оправдывают свою бездеятельность..

Вот она - квинтэссенция темы! Очень грамотно подмечено! Молодца Montesuma!
    И вообще интересно читать эту тему. Спасибо Даниэле, что направила меня сюда и всем-всем-всем участникам этой темы. Особенно приятно, что народ вежливый, грамотный и адекватный здесь

"Дорогу осилит идущий"
      2-1203-66770

DanielaДата: Пятница, 04.10.2013, 09:22 | Сообщение # 268
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последние посты перенесены  в тему Все мы вышли из этой великой страны.

"

2-1203-66795

кругловитаДата: Пятница, 18.10.2013, 17:20 | Сообщение # 269
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 17.10.2013

Рейтинг ТОП50:

мне интересно,приезжаю сюда третий раз в гости,случайно нашла ваш форум,скажите ,почему люди едут именно в Аргентину на постоянное место жительства? ,разве нет более благополучных стран?что привлекает?что движет чтоб сорваться с места самому и свою семью привезти?

"лена"
      2-1203-67451

rasamajaДата: Пятница, 18.10.2013, 18:56 | Сообщение # 270
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

кругловита,Добрый день!
    почитайте вот здесь

http://www.argerusa.com/forum/27-73-1

http://www.argerusa.com/forum/27-414-1

http://www.argerusa.com/forum/27-292-1

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Пятница, 18.10.2013, 19:00

2-1203-67452

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 18 из 35«1216171819203435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru