Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Alyoha"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 21 из 35«1219202122233435»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:46 | Сообщение # 301
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Yaros ()
    Цитата AndreS ()больно видеть, русскоговорящего человека толкающего по улицам тележку с кофе.
    как бы там ни было, а это "дела давно минувших дней" Или недавно видели?
    Yaros, я видела. В районе Конгреса русскоговорящая женщина не один год толкает тележку. Всегда замученная, еще ни разу не видела улыбки на лице.
    Но, как мне кажется, кто хотел добиться чего-либо, тот добился. Главное, рассчитывать только на свои силы.

2-1203-68798

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Вторник, 17.12.2013, 00:16 | Сообщение # 302
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Но все почему то хотят заниматься бизнесом....думая

В Папуасии, есть одна очень неприятная для коммерсов вещь, как права "трудящихся".
    На ночь глядя ...

Как аргентинцы поднимают работодателя на деньги,  на одном примере.

В большой и богатой конторе работает местный граждан,хорошо мне знакомый.
    Назовем его Жорик.
    У Жорика все в порядке, дом в Сан Исидро,кампо, дорогое авто, супружница с хорошей
    родословной, коллекционирующая цацки-пецки и пара киндеров.
    На работе, Жорик - начальник ключевого департамента (говоря русским языком).
    В этой должности он работает достаточно долго и высиживает следущую ступень в карьерной лестнице,
    прибывая в твердой уверенности, что еще чуть чуть и шампанским Рутини он будет мыть руки, а супружница
    принимать ванны из этого напитка. Вместо двух мукам у него будет 5 и кушать он будет на фамильном серебре.
    Жорик - парень далеко не глупый,закончил в Арг неплохой универ и успел себе сварганить МВА американского
    универа, третьего девизиона, плюс приличный стаж на руководящих должностях.

И вдруг случилась беда.
    Жорика, совершенно наглым образом кинули. То прекрасное место, которое он высиживал, кормил и лелеял,
    отдают какомо-ту пришлому прыщу.
    Прыща прислали из сэшэа, не спрашивая Жорика, согласен ли он.
    Обиды Жорика не была предела.И он решил показать работадателю "кузькину мать".
    В открытую, Жорик не мог выставить свое резюме. Конфедециально он заключает соглашение с
    отраслевыми хенд хантерами и продолжает таскаться на работу, люто ненавидя прищельца, по возможности
    мстя по мелкому. Зарплату Жорику еще повысили, дабы подсластить горечь,
    но она(зарплата) была далека от вожделенной, с которой можно и на пенсию выходить.

Проходит время, Жорж уже смирился со своей участью, так мест на которые он претендовал совсем не много в стране.
    И тут звонок, спрашивают, если Ви еще не раздумали менять место работы, у нас есть кое что для вас.
    Называют должность и деньги.
    С преждней конторы, просто так Жорик уйти не мог, червяк мести грыз днем и ночью.
    На новом месте работы согласились подождать с переходом, знали его как хорошего специалиста и
    были рады заполучить, пусть и несколько позже.
    Точно я не знаю, как Жорик стал разваливать работу на старом месте и как он все обставил, но в результате его уволили!
    И выплатили выходное пособие, когда он сказал сколько, я не мог поверить.

Буквально на след день, после увольнения, он очутился в кресле, о котором так мечтал.
    Жорик - еврей, и теперь он носится с идеей быть похороненым в Израиловке, на Елеонской горе.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-1203-68804

Россия в Аргентине-Форум
    deviraДата: Вторник, 17.12.2013, 16:34 | Сообщение # 303
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Как аргентинцы поднимают работодателя на деньги...
    В Аргентине это как "здрасьте", многие наши тоже этим пользуются, у каждого свое счастье.Просто юристы сочинили хитрые законы под себя и спокойно паразитируют на теле работодателей, пользуясь людской тягой к "халяве".Здесь "один с сошкой а семеро с ложкой" потому и опускаемся все ниже и ниже...

2-1203-68815

Россия в Аргентине-Форум
    IrenkaДата: Четверг, 19.12.2013, 05:49 | Сообщение # 304
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.12.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    Irenka, а вы почему Аргентину выбрали в качестве цели? Вы бы критерии выбора примерно обозначили, а мы бы вам, каждый из своего опыта, помогли сориентироваться неможко.
    Irenka, а вы почему Аргентину выбрали в качестве цели? Вы бы критерии выбора примерно обозначили, а мы бы вам, каждый из своего опыта, помогли сориентироваться неможко.Я уже не один год размышляю на эту тему и еще не один годразмышлять я думаю))). Еще рассматриваю Австралию, Испанию и возможно Францию. Общаюсь
    с людьми на форумах. Франция и Австралия очень строги к иммигрантам. Мне
    нравится культура, язык, природа, развитость стран. Не говорю об экономической
    стабильности  т.к ее сейчас по-моему мало где встретишь.
    Я не ищу бесплатный сыр в мышеловке, но и нехочу остаться у разбитого корыта. Я готова к трудностям. Достаточно трезво
    оцениваю ситуацию на данный момент в нашей стране и не вижу в ней будущего.

"Bajo el ala de un ángel"
      2-1203-68888

Россия в Аргентине-Форум
    IrenkaДата: Четверг, 19.12.2013, 06:01 | Сообщение # 305
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Про какую правду вы говорите?
    Правда у каждого своя. Что для одного правда, для другого неправда. Все зависит от индивидуума с которым вы общаетесь.
    На самом деле , только факты могут быть правдой или неправдой,а  жизнь человека, зависит от конкретного примера. Один оптимист , а другой пессимист и к одной и той же проблеме они подходят совершенно по разному. Один человек приезжает сюда с деньгами, а другой только с чемоданом полным надежды и правда жизни в Аргентине для каждого из них будет далеко не одинаковой.

Я считаю, что каждый , кто делится своим опытом, говорит правду. Ваше дело слушать всех и делать выводы.

(Я уже около 10 лет сижу на форумах про Аргентину и столько уже насмотрелась и выслушала...что можно книгу писать о примерах правды разных людей)Д
    Да Daniela все верно!Простите  если кого обидела,честно не хотела oik !Действительно все зависит от отношения к ситуации,настроя и действий.Для кого-то один день не поесть красной игры уже трагедия,а для кого-то кусок пирога в неделю счастье!
    Просто почитав подобные форумы делаешь вывод,что большинство людей пытаются отговорить,описать все в самом черном цвете.И почему?Потому,что когда-то самим было тяжело и возможно на данный момент не легче(так кому сейчас легко),но это не говорит о том, что люди перестанут иммигрировать,направлять свою жизнь в то или иное русло!
     И действительно успешно устроившиеся люди не сидят(по крайней мере постоянно) на подобных сайтах.

2-1203-68889

Россия в Аргентине-Форум
    IrenkaДата: Четверг, 19.12.2013, 06:06 | Сообщение # 306
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ И НЕ НОЕТ ,ТОТ НОРМАЛЬНО ЖИВЁТ ,ДАЖЕ РАБОТАЯ НА ДЯДЮ. Но все почему то хотят заниматься бизнесом....думая ...я в России прогорел,но здесь уж точно стану богатым....А потом разочарование ...слёзы....    и обида на страну....
     Согласна!Человек может привыкнуть к любым условиям!Сегодня ты имеешь все,а завтра ничего и у тебя 2 дороги или учиться жить в новом мире или с разбегу в пропасть.Пока многие выбирают первое,так и живут.

2-1203-68890

Россия в Аргентине-Форум
    IrenkaДата: Четверг, 19.12.2013, 06:10 | Сообщение # 307
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marat ()
    Цитата AndreS ()Правды никто не скажет. Цитата Irenka ()Да тут Вы правы,правды ни от кого ждать не стоит. я один из форумчан. И вы хотите сказать, что уличили меня во лжи? Хорошее представление о форуме как о сборище лжецов и пустозвонов...
    И у Вас прошу прощения da ,обидеть никого не хотела!Просто в жизни надо полагаться только на себя!Да возможно слушать надо что пишут/говорят окружающие, а слышать единицы.

2-1203-68891

Россия в Аргентине-Форум
    IrenkaДата: Четверг, 19.12.2013, 06:12 | Сообщение # 308
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Любые совпадения с реальными событиями или людьми — случайны.
    Отмазался! da Случайностей не бывает!

2-1203-68892

Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Четверг, 19.12.2013, 07:39 | Сообщение # 309
    Почетный участник

Страна пребывания:Франция
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Насколько я знаю раньше в Аргентину ехали те кто не мог уехать в Австралию Канаду Германию, сейчас видимо так же,сейчас еще прибавились страны восточной европы, куда как ни странно легче эмигрировать чем в Аргентину.
      2-1203-68895

Россия в Аргентине-Форум
    Михаил123Дата: Четверг, 19.12.2013, 08:46 | Сообщение # 310
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 14.01.2013

Рейтинг ТОП50:

dok легче эмигрировать чем в Аргентину.
    Это куда легче? sm326

"Михаил"
      2-1203-68896

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Четверг, 19.12.2013, 09:22 | Сообщение # 311
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Irenka ()
    Еще рассматриваю Австралию, Испанию и возможно Францию.
    У вас, скорее, такой романтический подход к выбору :) Если вы, например, поучиться в уни едете, я еще понимаю. Пожить, язык выучить, страну посмотреть. Но в сегодняшних реалиях выбирать Испанию, Францию, Аргентину для жизни... нуу не знаю... В Европу вы как собираетесь? В качестве студентки? Если фр., исп. в наличии и денежки на счете, пробуйте, это самый лучший вариант, на мой взгляд. Но Аргентина... Вы новости на этом сайте читаете? ;)

2-1203-68897

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Четверг, 19.12.2013, 09:37 | Сообщение # 312
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Irenka ()
    Просто почитав подобные форумы делаешь вывод,что большинство людей пытаются отговорить,описать все в самом черном цвете.И почему?Потому,что когда-то самим было тяжело и возможно на данный момент не легче(так кому сейчас легко),но это не говорит о том, что люди перестанут иммигрировать,направлять свою жизнь в то или иное русло!

Irenka, я, конечно, не Даниэла, но захотелось ответить. Вас бы больше устроили ответы розовые в цветочек? Вы бы тогда сразу и заказали, что хотите услышать, а что нет. Но ведь вы же на форум пришли, чтобы совета у людей спросить, которые здесь живут и лицезрят ежедневно, что со страной происходит. Вы как-то уж всех подозреваете, что вас здесь все отговорить хотят, а смысл? Приезжайте!! 

2-1203-68899

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 19.12.2013, 10:35 | Сообщение # 313
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Михаил123, для более удобного общения, прочитайте эти рекомендации "Как правильно цитировать текст на форуме"

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1203-68903

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 19.12.2013, 11:33 | Сообщение # 314
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Irenka ()
    Просто почитав подобные форумы делаешь вывод,что большинство людей пытаются отговорить,описать все в самом черном цвете.

Это не так. Просто люди интуитивно пытаются предостеречь Вас от того, что им самим кажется сложным в этой стране .
    Я, к примеру, всегда пыталась давать объективную оценку тому, о чем говорю, то есть высказываюсь как о плохом, так и о хорошем. Но зачастую слушатели так концентрируются на моем "негативном мнении", что как бы не замечают, положительных отзывов. Поэтому у многих сложилось ошибочное мнение , что я отговариваю людей жить в Патагонии, Мар дель Плате, на севере страны.... И это обидно, потому что это совсем не так. Я просто высказываю свое отношение к тому, что там происходит и что я , лично для себя, никогда не смогу воспринимать нормально (холод, сильный ветер, загрязненный воздух, наличие "черного населения" и т.д..).
    Может и у вас так же происходит. Возможно вы слишком углубляетесь в негативные моменты и не замечаете положительных? Посмотрите какой у нас огромный сайт. Здесь столько можно найти всего интересного, посмотрите фотографии, почитайте отзывы туристов и вы поймете, что не все и не всегда пишут только негатив и отговоаривают от приезда в Аргентину. Пусть у вас сложится объективное мнение.

Цитата Irenka ()
    Да возможно слушать надо что пишут/говорят окружающие, а слышать единицы.

Слышать надо всех. Просто выводы надо делать исходя из своих запросов.

А то получится , как с некоторыми...которые не обращают внимание на советы, а потом сидят на таких вот форумах , как этот и пишут как им плохо живется.
    Помню были случаи, когда меня обвиняли в дискриминации, когда я посоветовала жить поближе к европейцам, обвиняли в пренебрежительном отношении к "черным" и прочим грехах...А сейчас эти же люди сидят на параллельных форумах (ко мне сюда им стыдно зайти) и не стесняясь в выражениях высказываются о "неграх, которые достали" .

Так же наши любят селиться в районах , где подешевле, из расчета, что не всем же икру ложками каждый день, можно и пирог раз в неделю. А потом оказывается, что эти районы потому и дешевле, что в них жить невозможно.И сидят потом люди и пишут, какие аргентинцы плохие, как они бандиты, воры, завистливые гады . А бывают случаи и откровенной войны, гонения , когда местный "черные" буквально выживают наших иммигрантов из их домов...а все почему? Потому что НАШИ не слушают в свое время советов или слушают только тех, кто поет с ними в унисон.
    Вообщем сложно все это...объяснять человеку, как оно на самом деле. Поэтому вы лучше слушайте всех...а там решите, как обойти данную проблему.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1203-68911

Россия в Аргентине-Форум
    Михаил123Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:35 | Сообщение # 315
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 14.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Это о "красивой птице"?

"Михаил"
      2-1203-68912

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 21 из 35«1219202122233435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru