MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Мухоко"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 22 из 35«1220212223243435»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    Россия в Аргентине-Форум
    dokДата: Четверг, 19.12.2013, 11:40 | Сообщение # 316
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Михаил 123, легче например Польша, Литва, Словакия, открываешь фирму платишь налоги получаешь внж, через 5 лет пмж, в гугле спросить много инфы по этим странам, да стоит денег от 200-400 евро в месяц содержание фирмы в зависимости от страны, где то еще меньше, но ты вкладываешься в пмж евросоюза, например в Аргентине по такой схеме внж не получишь, в Уругвае можно по такой же схеме, да конечно в Аргентине есть такой простой и дешевый способ получения пмж как рождение ребенка, чего в восточной европе нет, но это не для всех, да и там если посчитать косвенные расходы не маленькие, и например в Сербии просто при покупке недвижимости получаешь внж чего вообще помоему ни в одной стране нет, а по оценкам экспертов Сербия станет членом ЕС к 2020 году .
      2-1203-68913

Россия в Аргентине-Форум
    Михаил123Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:43 | Сообщение # 317
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 14.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Это о "красивой птице"?

"Михаил"
      2-1203-68914

Россия в Аргентине-Форум
    joanzinhoДата: Пятница, 20.12.2013, 14:41 | Сообщение # 318
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата dok ()
    Польша, Литва, Словакия, открываешь фирму платишь налоги получаешь внж, через 5 лет пмж, в гугле спросить много инфы по этим странам, да стоит денег от 200-400 евро в месяц
    ну там все далеко не так просто, в польше и словакии бизнес должен быть действующий, в литве пока можно открыть "мусорку", но сколько такая ситуация продлится - неизвестно. каждый год надо продлять внж - 5 лет подряд, всегда есть риск что однажды откажут, и что - куча денег псу под хвост? да и сомнительное удовольствие переехать в Литву. климат поганый, вся молодежь оттуда свалила...

2-1203-68941

Россия в Аргентине-Форум
    IrenkaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:36 | Сообщение # 319
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 13.12.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    Еще рассматриваю Австралию, Испанию и возможно Францию.У вас, скорее, такой романтический подход к выбору :) Если вы, например, поучиться в уни едете, я еще понимаю. Пожить, язык выучить, страну посмотреть. Но в сегодняшних реалиях выбирать Испанию, Францию, Аргентину для жизни... нуу не знаю... В Европу вы как собираетесь? В качестве студентки? Если фр., исп. в наличии и денежки на счете, пробуйте, это самый лучший вариант, на мой взгляд. Но Аргентина... Вы новости на этом сайте читаете? ;)
    Да думаю в качестве студентки!Новости?А что новости у нас тоже новости лучше не смотреть как и в целом ТВ,собирают все плохое что только можно собрать.В каждой стране беспорядки,безработица и прочие прелести.

"Bajo el ala de un ángel"
      2-1203-68990

Россия в Аргентине-Форум
    IrenkaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:38 | Сообщение # 320
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Морковка ()
    Irenka, я, конечно, не Даниэла, но захотелось ответить. Вас бы больше устроили ответы розовые в цветочек? Вы бы тогда сразу и заказали, что хотите услышать, а что нет. Но ведь вы же на форум пришли, чтобы совета у людей спросить, которые здесь живут и лицезрят ежедневно, что со страной происходит. Вы как-то уж всех подозреваете, что вас здесь все отговорить хотят, а смысл? Приезжайте!!
      Нет я то как раз предпочитаю правду.Но когда говорят брось это дело с попыткой иммигрировать и существуй дальше в России как то жутко,почему за меня кто-то решает что мне делать!

2-1203-68992

Россия в Аргентине-Форум
    IrenkaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:45 | Сообщение # 321
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Просто почитав подобные форумы делаешь вывод,что большинство людей пытаются отговорить,описать все в самом черном цвете.Это не так. Просто люди интуитивно пытаются предостеречь Вас от того, что им самим кажется сложным в этой стране .
    Я, к примеру, всегда пыталась давать объективную оценку тому, о чем говорю, то есть высказываюсь как о плохом, так и о хорошем. Но зачастую слушатели так концентрируются на моем "негативном мнении", что как бы не замечают, положительных отзывов. Поэтому у многих сложилось ошибочное мнение , что я отговариваю людей жить в Патагонии, Мар дель Плате, на севере страны.... И это обидно, потому что это совсем не так. Я просто высказываю свое отношение к тому, что там происходит и что я , лично для себя, никогда не смогу воспринимать нормально (холод, сильный ветер, загрязненный воздух, наличие "черного населения" и т.д..).
    Может и у вас так же происходит. Возможно вы слишком углубляетесь в негативные моменты и не замечаете положительных? Посмотрите какой у нас огромный сайт. Здесь столько можно найти всего интересного, посмотрите фотографии, почитайте отзывы туристов и вы поймете, что не все и не всегда пишут только негатив и отговоаривают от приезда в Аргентину. Пусть у вас сложится объективное мнение.

Цитата Irenka ()
    Да возможно слушать надо что пишут/говорят окружающие, а слышать единицы.

Слышать надо всех. Просто выводы надо делать исходя из своих запросов.

А то получится , как с некоторыми...которые не обращают внимание на советы, а потом сидят на таких вот форумах , как этот и пишут как им плохо живется.
    Помню были случаи, когда меня обвиняли в дискриминации, когда я посоветовала жить поближе к европейцам, обвиняли в пренебрежительном отношении к "черным" и прочим грехах...А сейчас эти же люди сидят на параллельных форумах (ко мне сюда им стыдно зайти) и не стесняясь в выражениях высказываются о "неграх, которые достали" .

Так же наши любят селиться в районах , где подешевле, из расчета, что не всем же икру ложками каждый день, можно и пирог раз в неделю. А потом оказывается, что эти районы потому и дешевле, что в них жить невозможно.И сидят потом люди и пишут, какие аргентинцы плохие, как они бандиты, воры, завистливые гады . А бывают случаи и откровенной войны, гонения , когда местный "черные" буквально выживают наших иммигрантов из их домов...а все почему? Потому что НАШИ не слушают в свое время советов или слушают только тех, кто поет с ними в унисон.
    Вообщем сложно все это...объяснять человеку, как оно на самом деле. Поэтому вы лучше слушайте всех...а там решите, как обойти данную проблему.
    Полностью согласна,но это очень сложная тема и подходить к ней надо со всей ответственностью!Что выбирать город,район тщательно это да,на этом никак нельзя экономить,но с экономить можно в другом речь об этом!
    Выхожу я в основном с мобильного интернета так что сильно на сайте не погуляешь.Как появится такая возможность обязательно посмотрю все с ног до головы!
    Вам большое спасибо за такой замечательный сайт!

Сообщение отредактировал Irenka - Воскресенье, 22.12.2013, 01:47

2-1203-68993

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:15 | Сообщение # 322
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Но когда говорят брось это дело с попыткой иммигрировать и существуй дальше в России как то жутко,почему

Да! Это глупость конечно. Если у кого то нет достаточной самостоятельности, то пусть живет по привычке вместе со всеми как в стаде баранов, ходит по одной тропе, к одному и тому же водопою...

если вы решили иммигрировать, то рискните, почему нет?
    Правда может будет лучше назвать это не иммиграцией , а пробным местом жительства? Попробуйте годик сначала пожить или два... посмотрите что из этого выйдет , а потом уже и вещи можно перевозить и все остальное...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1203-68999

Россия в Аргентине-Форум
    IrenkaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:45 | Сообщение # 323
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Да! Это глупость конечно. Если у кого то нет достаточной самостоятельности, то пусть живет по привычке вместе со всеми как в стаде баранов, ходит по одной тропе, к одному и тому же водопою... если вы решили иммигрировать, то рискните, почему нет?
    Правда может будет лучше назвать это не иммиграцией , а пробным местом жительства? Попробуйте годик сначала пожить или два... посмотрите что из этого выйдет , а потом уже и вещи можно перевозить и все остальное...
    Это само собой не все и не сразу!Страшно только начать,а начнешь уже не отвертишься)))

2-1203-69001

Россия в Аргентине-Форум
    Serega1941Дата: Среда, 12.02.2014, 12:34 | Сообщение # 324
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 12.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Вот еще немного и наверное сорвусь!!! Поеду поскитаюсь по Аргентине, привлекает меня эта страна, хотя сам не был там!!! Хочу попасть на обучение, курсы и т.п 
    Уже допекла меня эта реальность нашей современной России, что сил и нервов не хватает и еще эта серость за окном с дождями и слякотью((

2-1203-70237

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 14.02.2014, 09:00 | Сообщение # 325
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

А я, когда-то еще живя в России, мечтала о Воронеже, очень мне нравился этот город в черноземье .Cейчас когда мне уже достаточно лет и за плечами  15 лет эммиграции,  посоветовала бы только уезжать из  своей страны
     людям одиноким, без семьи , в надежде встретить спутника жизни, если уж не получилось на Родине.  А людям семейным, лучше оставаться  дома, оссобенно если вы устроены с работой и жильем -это дорого стоит, поверьте
    , если есть какая-то стабильность, лучше оставайтесь дома, особенно сейчас когда в мире такая сложная эконом. обстановка

2-1203-70289

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 15.02.2014, 02:56 | Сообщение # 326
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Моя свекровь, человек пожилой и одинокий (в смысле без мужа уже), напрочь отказалась переехать в Аргентину. Говорит "Где родилась, там и помереть хочу". Она прожила у нас как то здесь в гостях с месяц и на большее ее не хватило. Ни тебе телевизионных программ ни тебе соседок (поболтать)...

"

2-1203-70312

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 15.02.2014, 08:57 | Сообщение # 327
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Про пожилых я вообще молчу, старое дерево при пересадке не приживается. Всегда надо помнить, что этот переезд навсегда/в идеале/ ,a болтаться туда-сюда  с континента на континент стоит много сил и денег.
      2-1203-70322

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:48 | Сообщение # 328
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Новая волна иммиграции. Люди едут , убегают от своей страны и считают , что найдут покой и порядок где то за бугром. С кем не поговоришь, все говорят "Да что тут у вас....вот у нас!!"
    Несомненно в Аргентине гораздо спокойнее , чем в той же России , если почитать криминальную хронику. Жалко только , что те кто вновь приезжает почему то хочет найти здесь покой и равновесие, но при всем при том, чтобы и удобства оставались привычными. Хотят видеть здесь тот же уровень жизни, ту же инфраструктуру, тот же набор удобств к каким привыкли на Родине. А здесь у нас далеко не передовая страна. И многим это не нравится. Люди разочарованно хмыкают , пожимают плечами и уезжают обратно к себе в "ад" (как по началу характеризуют прошлую жизнь), лишь бы только снова получить привычный набор техники в магазинах и круглосуточные рестораны.... mmmm

"

2-1203-70347

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:40 | Сообщение # 329
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 15.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Всем привет, Даниэле - особый респект!
    Хочу задать своим (почти что) антиподам давно интересующий меня вопрос: доводилось ли кому-нибудь встречать в Аргентине бывших соотечественников, живущих на два дома по обе стороны экватора? То есть примерно с апреля по октябрь живущих в Северном полушарии, а с октября по апрель - в Южном?
    Выгоды такой жизненной стратегии очевидны и давно оценены некоторыми видами пернатых (например, белыми аистами, обыкновенными кукушками, деревенскими ласточками) - это хороший способ избежать ЗИМЫ и устроить для себя вечное ЛЕТО. Причём лето вполне комфортное, без субтропических и тем паче экваториально-тропических излишеств. Проблема здесь в том, что суша на земном шаре распределена крайне асимметрично: если в Северном полушарии сколько угодно стран и территорий с умеренным климатом, то в Южном полушарии таковых раз, два и обчёлся. Чили, Аргентина, Новая Зеландия, самые южные районы Австралии и ЮАР - вот и всё. Если же присмотреться внимательнее, то ЮАР надо сразу отбросить по понятным причинам, НЗ и Австралия слишком далеко и там слишком высок уровень жизни - не всем по карману. Остаются Чили и Аргентина. Что лучше? Родина Марадоны и Борхеса мне чем-то симпатичнее родины Луиса Корвалана и Хоакина Мурьеты. Вот потому я и появился на этом форуме со своим простецким вопросом. Надоели мне морозы и то, что древние греки называли киммерийскими сумерками...

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70353

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:03 | Сообщение # 330
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dregovich ()
    Остаются Чили и Аргентина. Что лучше?

Если не боитесь постоянных, но слабых землетрясений, то лучше в Чили (мое сугубо личное мнение) на данный момент и на ближайшее время.

Цитата dregovich ()
    Выгоды такой жизненной стратегии очевидны и давно оценены некоторыми видами пернатых (например, белыми аистами, обыкновенными кукушками, деревенскими ласточками) - это хороший способ избежать ЗИМЫ и устроить для себя вечное ЛЕТО.

Хорошо бы быть птичкой. Кроме перьев ничего не иметь и единственная проблема , где бы поесть. Но увы, мы люди, обременены всякими разными обязанностями . Например налогами. Если купить дома(ну или квартиру) в разных местах планеты , то придется платить за них налоги и обслуживание (коммунальные расходы , если ваша недвижимость находится в общем здании или в общем комплексе) каждый месяц не зависимо от того живете вы там или нет. Для большинства людей, такое " шикование" не по карману.
    Лично я считаю , что намного лучше и приятнее иметь всего навсего один дом, но уезжать на время "непогоды" в теплые страны. причем если вы купите себе дом , например в Таиланде, то будете вынуждены приезжать в Таиланд всю оставшуюся жизнь. Тогда как если не быть привязанным ко второму дому, то можно выбрать себе разные страны . А может когда то вы вообще не захотите никуда уезжать ...а надо....дом зовет!
    Вообщем я бы не стала вкладываться в два дома.

"

2-1203-70355

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 22 из 35«1220212223243435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru