MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Denisap"
  • Новая программа для пожилых.
  • tati"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 35«1221222324253435»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:40 | Сообщение # 331
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 15.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Иметь дом/квартиру в собственности, или арендовать, или ориентироваться на то, что у нас принято называть служебным жильём - это вопрос не первой степени важности. Главное, по-моему - точно выбрать место своего приземления в Аргентине и заранее определиться с родом занятий. То есть, говоря языком биологов, надо найти для себя наиболее подходящую и при этом никем не занятую экологическую нишу. И хоть я сижу сейчас за 15 тыс. км. от объекта своего катексиса, я отчётливо понимаю, что самые удобные со всех точек зрения места уже заняты и мне там будут не рады. Имею в виду Буэнос-Айрес и окрестности в радиусе порядка 1 тыс. км. А вот территории к югу от реки Рио-Негро сравнительно безлюдны и там моя физиогномия не будет сильно раздражать местных жителей. Почему там мало людей? Зимы холодные. Летом же, если верить Википедии и постам здешних форумчан, вполне терпимо. Не везде, конечно, но при желании можно найти более-менее тёплое - но не жаркое! - и комфортное местечко.
    Замечу, что я не одинок в своих желаниях, таких людей на просторах экс-СССР очень и очень много. Вот, к примеру, выдержка из поста одного жителя РФ, что я выудил (и слегка отредактировал) на этом форуме:

Дорогие форумчане из Аргентины. Лично я почему хочу переехать только из-за климата. Я прожил полжизни своей в Узбекистане и здесь никак не могу привыкнуть к морозом и полгода полного бездействия на своём участке. Меня уже не исправить я таким и останусь. Но вот жена местная она против переезда хоть куда в тёплые места предлагал ей и Краснодарский край на Чёрное море и Аргентину. Я здесь в Самарской областьи живу уже 17 лет открыл здесь небольшой бизнес по ремонту машин построил дом сам и купил землю

Прекрасно понимаю этого человека! Больше всего ему не нравится вынужденное бездействие. Его вполне устраивает жизнь в России с апреля по октябрь, он наверняка получает большую радость от работы на своей земле, и с зарабатыванием денег нет проблем - но наступает зима и радость сменяется тоской. Чем можно вылечить тоску? Правильно, переездом на полгода в Аргентину и выращиванием там овощей, фруктов и ягод на своём опять-таки участке. В столичной провинции, или в Кордове с Ла-Пампой проблематично найти 1-2 акра недорогой с/х земли, а вот где-нибудь в Чубуте это не составит большого труда (юридические тонкости оставляю за скобками, это отдельная тема).

А вот ещё одна цитата: 

...я родился и всю жизнь прожил на крайнем севере, я устал честно говоря от холода, но и в жаре не могу жить, я ищу по всему свету место где круглый год не холодно и не жарко.

Довольно чётко сформулированы условия! И хоть этот уроженец сурового Севера наверняка знает, что на Земле нет такого места, он не отчаивается и продолжает искать устраивающее его решение поставленной задачи. И это решение есть!

Вот я и хочу собрать всех подобных искателей в один ударный отряд и вместе штурмовать далёкий, но такой желанный берег. Южнее 40-й параллели летом ощущается острый дефицит рабочих рук во многих сферах, и как местные бизнесмены, так и местные власти наверняка будут рады десанту с далёкого Севера. Ну а когда людям рады и не видят в них конкурентов за наиболее ценные ресурсы, то всегда можно найти общий язык и устраивающее всех решение. Тем более, что в Патагонии наверняка найдутся местные жители, которые не прочь провести холодную патагонскую зиму где-нибудь в Поволжье, или в Полесье, или даже на Камчатке...

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70371

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:55 | Сообщение # 332
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата dregovich ()
    Южнее 40-й параллели летом ощущается острый дефицит рабочих рук во многих сферах, и как местные бизнесмены, так и местные власти наверняка будут рады десанту
    Добрый день!
    Вы немного ошибаетесь, не нужны работники на юге, потому что там работы нет. Там нет фабрик, заводов, и никакого другого производства.(Я не имею в виду Ушуайю, это другой разговор)
    Местные жители живут туризмом, в основном мелким, то есть, сдают свои домики и сами же их обслуживают.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-1203-70372

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:53 | Сообщение # 333
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    Вы немного ошибаетесь, не нужны работники на юге, потому что там работы нет. Там нет фабрик, заводов, и никакого другого производства.(Я не имею в виду Ушуайю, это другой разговор) Местные жители живут туризмом, в основном мелким, то есть, сдают свои домики и сами же их обслуживают.

Нет работы потому что мало туристов. А туристов мало, потому что отдыхать в Мар-дель-Плате и других подобных местах куда как веселее, комфортнее и удобнее. Типичная ситуация, когда для начала локального экономического бума нужен какой-нибудь толчок извне. И мне представляется, что в роли такого толчка могло бы выступить прибытие с Севера разношерстной компании, желающей с пользой для себя и без ущерба для окружающих провести своё время. ЛЮДИ - вот чего не хватает депрессивным регионам к Югу от Рио-Негро! Причём люди сравнительно обеспеченные, и не лоботрясы какие-нибудь. А работы там, как мне видится из Гомеля, непочатый край! Что, к примеру, мешает выращивать картошку, морковку, капусту, помидоры и отправлять выращенный урожай в Россию? Аккурат в самое голодное время, то есть в конце зимы и начале весны? А ветроэнергетика? Патагония - одно из самых ветренных мест на Земле, это ещё Чарль Дарвин подметил во время своего кругосветного путешествия на "Бигле". Но монтировать ветряки и создавать прочую инфраструктуру по силам только квалифицированным инженерам и работягам. Которых, по слухам, в Аргентине не так уж и много, и они не горят желанием менять субтропики на суровый Юг. Зато в РФ, РБ и РУ таких людей хватает, и их не испугать ветром и температурой +10-15 по Цельсию.
    Так что я не вижу каких-либо принципиально неустранимых препятствий для межполушарного трасэкваториального проекта под рабочим названием ZUGVOGEL (перелётная птица в переводе с немецкого). Начинается время новой Конкисты, гораздо более масштабной и фундаментальной!

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70375

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:11 | Сообщение # 334
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата dregovich ()
    и отправлять выращенный урожай в Россию

Почитайте Рудольфа  Распэ ...

Прикрепления: 1291992.jpg(122Kb)

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-1203-70376

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 18.02.2014, 00:31 | Сообщение # 335
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата dregovich ()
    И хоть я сижу сейчас за 15 тыс. км. от объекта своего катексиса, я отчётливо понимаю, что самые удобные со всех точек зрения места уже заняты
    Я думаю, что именно потому что Вы так далеко, вы не знаете, что Аргентина это огромная страна , где всегда можно найти еще не занятые теплые места. При желании, здесь возможно раскрутиться, как было возможно в России лет 15 назад. 

Цитата dregovich ()
    Чем можно вылечить тоску? Правильно, переездом на полгода в Аргентину и выращиванием там овощей, фруктов и ягод на своём опять-таки участке. В столичной провинции, или в Кордове с Ла-Пампой проблематично найти 1-2 акра недорогой с/х земли, а вот где-нибудь в Чубуте это не составит большого труда

А вы не подумали, почему в Аргентине к примеру  Кордоба считается сельскохозяйственной провинцией, а не Чубут ? 
    Вот кстати один аргентинец тут решил поделиться информацией 

Аргентина поделена как бы на зоны. Где то занимаются яблоками и грушами, где то пасут баранов, в другой провинции коров, в третьей выращивают виноград  и т.д. Люди, которые приехали сюда еще за долго до нас, уже поняли где и что лучше производить , поэтому в одной провинции земля стоит дорого, а  в другой копейки. Хотя даже и не знаю, где сейчас земля копейки стоит. Может если только там , где голые скалы...
    Цитата dregovich ()
    отправлять выращенный урожай в Россию?
    Ну , для этого надо начинать с России. Не надо забывать , что там своя продуктовая мафия и возможно что этот уголок уже давным давно занят. 

Цитата dregovich ()
    они не горят желанием менять субтропики на суровый Юг. Зато в РФ, РБ и РУ таких людей хватает, и их не испугать ветром и температурой +10-15 по Цельсию.
    Я вот не понимаю в вашей логике одного пункта. Вы сами только что процитировали людей, которые сюда едут, чтобы поменять то что имеют на что то лучшее.. А зачем Вы собираетесь менять свою жизнь на такую же только более не уютную? Обычно все иммигранты стремятся к лучшему.
    Кстати, кто вам сказал, что в Чубуте можно купить дешевые земли а в Кордобе к примеру их нет? Все зависит от удаленности от центра, а вернее от центральных автомобильных трасс. Поверьте , что и у нас , в теплом приятном климате , сельскохозяйственной зоне, можно найти огромные участки земли если не за копейки, то по крайне мере по приемлемой цене. Просто может дорога к этому хозяйству будет не асфальтирована и находиться в ущелье гор. 
    Года три тому назад приезжали к нам одни знакомые и интересовались такой землей. Мы с ними ездили смотреть старинные "угодья", где поля и поля, окруженные горами, собственный отрезок речки и старинный дом в стиле старого замка... Это что то. У хозяина там стадо коров и баранов гуляет по полям . Он нанял одну семью для обслуживания животных и дома (мужчины в поле, женщины в  доме). Специальный домик для них стоит где то на отшибе...
    Только вот нет у них собственного электричества и воду они из речки черпают... Зато цена просто прелесть (была). 
    Ну это так...информация к размышлению. Если вам нравится прохлада, то конечно Чубут это лучше.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1203-70389

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Вторник, 18.02.2014, 00:50 | Сообщение # 336
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Позвольте напомнить ситуацию, которая была недавно.
    Правительство сочло, что внутренний рынок поступает мало мяса и прихлопнуло экспорт. Внешние рынки были потерянны.
    Конины (основной потребитель, российские колбасные заводы), насколько помню это не коснулось.
    Завтра "они" сочтут, что в стране мало яблок или груш ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-1203-70391

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 18.02.2014, 10:25 | Сообщение # 337
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

dregovich, валийцы (вельсцы) в 60-х годах 19-го столетия создали на Чубуте свою колонию, даже индейцев научили по кельтски говорить. Выращивали овец, экспортировали в Британию шерсть, пропитание всё себе выращивали.
      2-1203-70394

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Вторник, 18.02.2014, 15:06 | Сообщение # 338
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Небольшая птица из Шотландии, размером меньше скворца, побила все рекорды по дальности миграции среди пернатых Европы: она преодолела почти 26 тысяч километров, сообщает портал Livescience.com.
    Ученым из Королевского общества защиты птиц Великобритании удалось проследить за круглоносым плавунчиком (Phalaropus lobatus) с помощью геолокатора. О миграционном пути этих птиц практически ничего не было известно — как же удивились ученые, когда выяснили, что птицы улетают на зимовку на другой край света.

Местные плавунчики начинают свой путь с острова Фетлар в архипелаге Шетландских островов. Пересекают Атлантику и направляются южнее, вдоль восточного побережья США, мимо Карибских островов и Мексики, заканчивая свой путь на побережье Перу. После зимовки на побережье Тихого океана плавунчики возвращаются на родину.

"Жыве Беларусь!"

Сообщение отредактировал dregovich - Вторник, 18.02.2014, 15:07

2-1203-70401

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Вторник, 18.02.2014, 15:15 | Сообщение # 339
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Невелика птичка, а географию знает получше большинства представителей вида Homo sapiens! И рефлексией плавунчики не страдают: подал вожак стаи команду "От винта!" - все дружно взлетают и следуют по заранее разработанному и утверждённому маршруту. И так на протяжении тысяч и тысяч лет...

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70403

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Вторник, 18.02.2014, 16:12 | Сообщение # 340
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Вадим ()
    валийцы (вельсцы) в 60-х годах 19-го столетия создали на Чубуте свою колонию, даже индейцев научили по кельтски говорить. Выращивали овец, экспортировали в Британию шерсть, пропитание всё себе выращивали.

В своё время меня сильно удивил этот факт. Ведь, если разобраться, Британия вполне могла поддержать свою колонию и сделать её плацдармом для захвата фактически бесхозной тогда Патагонии. Силы были слишком неравны: население Аргентины в 1869 г. составляло всего лишь 1,8 млн. чел. против 40 млн. британцев, сравнивать армии и флоты совсем уж неприлично. Почему воинственные британцы проявили удивительное миролюбие? Видать, подданные королевы Виктории считали, что им достаточно Австралии, Индии, Бирмы, Таиланда, 1/3 Африки и т.д. Теперь, наверное, в бессильной злобе зубами скрежещут и проклинают своих прапрадедов за легкомыслие. Отсюда то остервенение, с каким британцы защищают Мальвинские (Фолклендские) острова. Вместо огромной овечки (порядка 0,8 млн. кв.км.!) в их руках теперь жалкий клочок шерсти (12,2 тыс. кв.км.). Вот уж действительно ирония истории...

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70404

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Вторник, 18.02.2014, 17:07 | Сообщение # 341
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Поверьте , что и у нас , в теплом приятном климате , сельскохозяйственной зоне, можно найти огромные участки земли если не за копейки, то по крайне мере по приемлемой цене. Просто может дорога к этому хозяйству будет не асфальтирована и находиться в ущелье гор.  Года три тому назад приезжали к нам одни знакомые и интересовались такой землей. Мы с ними ездили смотреть старинные "угодья", где поля и поля, окруженные горами, собственный отрезок речки и старинный дом в стиле старого замка... Это что то. У хозяина там стадо коров и баранов гуляет по полям . Он нанял одну семью для обслуживания животных и дома (мужчины в поле, женщины в  доме). Специальный домик для них стоит где то на отшибе... Только вот нет у них собственного электричества и воду они из речки черпают... Зато цена просто прелесть (была).  Ну это так...информация к размышлению. Если вам нравится прохлада, то конечно Чубут это лучше.

Кордова слишком хороша для затеваемого мною проекта. Я ведь действительно не хочу становиться иммигрантом в классическом смысле этого слова, хотя бы из-за нежелания покидать русскоязычный сектор христианской Ойкумены. Испанский язык выучить можно, но как заучить наизусть ту бездну информации, что любой аргентинец впитал в детстве и юности? Для полноценного общения это неявное знание (tacit knowledge, термин Полани) чрезвычайно важно, и его ничем не заменишь. Ведь даже простой разговор изобилует намёками, цитатами из песен и анекдотов, фразами героев мультиков, разнообразными газетными, теле- и радиоклише и т.д. и т.п. Русский человек автоматически и молниеносно дешифрует всё то, что он слышит и видит на лице другого русского человека, иностранец же уловит самое большое 10-15% информации и скорее всего ничего толком не поймёт. У нас в университете был преподаватель родом как раз из Аргентины. Его предки сбежали туда после октябрьского переворота, он же примерно в 17-летнем возрасте вернулся с родителями в СССР. Купились на обещания Хрущёва :) Закончил университет, аспирантуру, защитился, отшлифовал русский язык и стал работать на физфаке. Физику и математику он знал отлично, но с юмором у него была гигантская проблема. А какой физик без юмора? Ему было очень неуютно, он был объектом постоянных шуток и подколок со стороны коллег и особо наглых студентов. И, что самое печальное, он не мог отличить серьёзное от шутливого, злое от беззлобного, дружеское от хамского. Зрелище было довольно-таки жалкое...

Так что хоть я и не знаю толком что мне надо делать, я прекрасно знаю что делать не надо. Не в том я возрасте, чтобы совершать ошибки и тем паче сжигать за собой все мосты. Будь мне сейчас лет 20-25, я бы действовал гораздо смелее и решительнее, да и вообще больше полагался бы на удачу, чем на трезвый расчёт.

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70408

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Вторник, 18.02.2014, 17:45 | Сообщение # 342
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Не   или-или, а и-и. Не дизъюнкция, а конъюнкция. Не или Беларусь, или Аргентина, а и Беларусь, и Аргентина. Не или рубль, или песо, а и рубль, и песо. Не или Лукашенко, или Кирчнер, а... ни то, ни другое :)
    Очень интересно сформулирована эта мысль в Священном Писании: "Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка, а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтоб была равномерность" (2Кор. 8,14). Речь, понятно, о недостатке и избытке тепла и солнца :) Настоящий христианин имеет полное право всегда находиться на освещённой стороне матушки-Земли. Иначе зачем Колумб Америку открывал?
    Я считаю очень важным тот факт, что и Аргентина, и Россия, и Украина, и Беларусь являются (или во всяком случае считаются) христианскими странами. Теоретически между христианами не должно быть никаких преград, всякое же умаление прав одних христиан перед правами других есть тяжкий грех. Это прекрасно поняли поляки во времена папства своего земляка Иоанна Павла II и теперь разъезжают по всему христианскому миру почти как хозяева. Правда, поляки католики, но ничто не мешает и нам, православным, воспользоваться богатыми возможностями, открывшимися после краха безбожного (!) коммуняцкого режима. Этот момент пока явно недооценивается жителями экс-СССР, скорее всего из-за инерционности мышления. То есть разного рода преграды мы создаём себе сами, или по нашей ненавязчивой просьбе их создают для нас другие. Но в любом случае это иллюзии, диавольское наваждение...

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70410

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 18.02.2014, 18:01 | Сообщение # 343
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

dregovich, я наверное немного туплю, но надо признаться, что я совершенно не уловила связи между фразами

Цитата dregovich ()
    Кордова слишком хороша для затеваемого мною проекта.

и фразой

Цитата dregovich ()
    Не в том я возрасте, чтобы совершать ошибки

а так же я не сумела понять как эти две фразы влияют на следующее высказывание.

Цитата dregovich ()
    Я ведь действительно не хочу становиться иммигрантом в классическом смысле этого слова,

То, что я не поняла вашу мысль , совсем не означает, что мне надо что то продолжать объяснять. Главное что бы Вы сами поняли то, что хотите сказать и сделать.

Мне все равно будет трудно понять почему выращивать яблоки и груши в Кордобе (с последующей продажей в Россию) , это "слишком хорошо", а для Патагонии это в самый раз.
    Я не понимаю, почему Вы считаете, что в нашем современном мире , если человек иммигрирует (будь то в Кордобе или в Патагонии) , то это обязательно "в классическом смысле этого слова"? Сейчас как раз никто не иммигрирует, как наши предки в первую или вторую мировую..В наше время если кто то уезжает, чтобы не вернуться, то это только те, у кого проблемы с законом (а таких , кстати в Патагонских степях и лесах вы встретите гораздо чаще, чем в Кордобе). В наш век, иммигранты просто меняют страну проживания, но свои связи с Родиной оставляют за собой. . Очень редко кто продает все и переезжает. Но даже и при этом эти люди постоянно возвращаются к родственникам и друзьям (по мере материальных возможностей).
    Вы боитесь , что не вольетесь в местный быт и никогда не станете своим для аргентинцев , чтобы понимать их шутки?
    Во первых многое зависит от вас. Смотря какие вы себе поставите цели.
    Мне например все равно как правильно я говорю по испански. Я иностранка и всегда ей останусь, этого не скрыть , да и зачем? А вот мой муж поставил себе целью разговаривать без акцента. Осенью этого года исполнится 17 лет , как мы здесь живем. Ну ладно, первые три года можно вычеркнуть, но все остальные года, мы говорим на испанском, смотрим фильмы на испанском, новости на испанском, на улицах на испанском, в магазинах..короче вся жизнь на испанском языке. После такого информационного потока очень трудно не узнать страну, законы, традиции, не понимать их анекдоты, рассказы и прочее..
    Нет, конечно можно приехать и принципиально не общаться с местными и не включать телевизор. Выбирать себе друзей исключительно своей национальности, общаться на форумах и смотреть фильмы списанные с интернета...тогда конечно , нет никаких шансов стать своим среди аргентинцев. Хотя с другой стороны..оно вам нужно? Стать своим среди аргентинцев? Если вашей целью станет понять культуру и людей среди которых вы живете, то это одно дело, если они вас не интересуют, то зачем вообще рассуждать о том, что вы не поймете их юмора...если он вам не нужен.
    Кстати в продолжении о моем муже... если он постарается , то может сойти за своего в любой компании..
    Это я к тому, что главное в жизни ЦЕЛЬ.
    Цитата dregovich ()
    Не в том я возрасте, чтобы совершать ошибки

Если бы наши ошибки зависели бы от нашего возраста, то избежать их было бы предельно просто.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1203-70411

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Вторник, 18.02.2014, 23:48 | Сообщение # 344
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А вот мой муж поставил себе целью разговаривать без акцента.

Это невероятно сложно ... одна чуть неправильно поставленная фраза, слово ... язык (тот что во рту) чуть ниже-выше )))
    Как и в русском языке, сразу вычисляется не только иностранец, но житель провинциального города, к примеру.
    Детей - не вычисляют. Но появляется другая проблема - русский язык, там уходит ... там появляется акцент иностранца

Сообщение отредактировал AndreS - Вторник, 18.02.2014, 23:53

2-1203-70418

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Среда, 19.02.2014, 11:04 | Сообщение # 345
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мне все равно будет трудно понять почему выращивать яблоки и груши в Кордобе (с последующей продажей в Россию) , это "слишком хорошо", а для Патагонии это в самый раз

Если поселишься и укоренишься в Кордобе, то очень трудно будет заставлять себя ежегодно в середине апреля (плюс-минус неделя) сматывать удочки и оправляться на полгода назад в Гомель. Зачем куда-то ехать, если вокруг море зелени, солнышко светит, фруктов диковинных навалом? Да и зимы настоящей у вас там нет - не от чего бежать :)
    Совсем другое дело - какой-нибудь Сан-Карлос-де-Барилоче. Там уже в марте погода становится некомфортной, а зимой ветер с Анд пронизывает до костей. А ты прыг в самолёт - и уже через сутки в европейской весне, с цветущими одуванчиками и порхающими моиыльками. Лепота! А мысль о том, что кто-то сейчас мёрзнет делает удовольствие ещё более сильным.
    Короче говоря, мне нужно такое место в Аргентине, где климат примерно как в Гомеле по модулю и противоположен по фазе.

Понимаю, что мои рассуждения могут показаться кому-то слишком уж экзотичными, возможно даже шизофреническими - но это всё придумано не мною, я всего лишь взял чужую идею и и пытаюсь приспособить её под свои потребности и увязать с моими возможностями. Ещё лет 5 назад читал про немцев, имеющим летние домики в Чили. Слышал про группу жителей Владивостока, регулярно зимующих возле Мельбурна. Масса северного народу сидит сейчас в Абу-Даби и Пхукете, кто-то предпочёл Гоа. То есть процесс под условным названием Zugvogel уже "пошёл" и потихоньку набирает обороты. В чём новизна моих предложений? Пока сезонные миграции в тёплые места есть удел продвинутых пользователей - разного рода фрилансеров, оффшорных программистов, бизнесменов. Мне же думается, что зимовка на Юге вполне доступна и людям самым что ни на есть обычным и не владеющим иностранными языками - работягам, крестьянам, пенсионерам. При одном условии: если будет обеспечена массовость. Я-то сам куда угодно прошмыгну и везде устроюсь, но мне жутко как хочется сделать это в составе группы из 500-1000 соотечественников-славян. В роли вожака стаи :)
    И я давно понял, что другим людям подходит только то, что подходит лично тебе. Вариантов может быть много, и в конце концов каждый выберет для себя самый оптимальный. Главное, чтоб первый блин не оказался комом...

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70420

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 23 из 35«1221222324253435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru