Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • папа"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 35«1222232425263435»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Среда, 19.02.2014, 11:38 | Сообщение # 346
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 15.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Это невероятно сложно ... одна чуть неправильно поставленная фраза, слово ... язык (тот что во рту) чуть ниже-выше ))) Как и в русском языке, сразу вычисляется не только иностранец, но житель провинциального города, к примеру.

У нас в Гомеле выпускники университета (ГГУ) довольно легко вычисляют как своих бывших однокашников, так и выпускников железнодорожного института (БИИЖТ, теперь БелГУТ) - и наоборот. Вроде мелочь, но когда дело касается приёма на работу в более-менее приличное учреждение или компанию, эта мелочь часто становится решающей. А вот у аграрников большее значение имеет фактор землячества. Там, где я родился и в радиусе примерно 50 км. меня мгновенно признают за своего, если я произнесу какую-нибудь фразу на местной "трасянке". Во всех других местах я однозначно чужой, пришелец. Это было важно в молодости: "чужаку" всегда могли начистить репу, "своего" же не трогали и угощали самогоном :)
    Представляю, какая пёстрая картина наблюдается в Аргентине! Но, понятно, иностранец почти ничего не уловит, даже если он знает риоплатенсе лучше самих аргентинцев...

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70421

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 19.02.2014, 18:40 | Сообщение # 347
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

dregovich
    Цитата dregovich ()
    если будет обеспечена массовость. Я-то сам куда угодно прошмыгну и везде устроюсь, но мне жутко как хочется сделать это в составе группы из 500-1000 соотечественников-славян. В роли вожака стаи :)
    не совсем ясна суть вашего проекта
    вы во главе 500 - 1000 (ох.охох) россиян, белорусов, не важно, наших людей, прибываете на юг Аргентины, и что дальше?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-1203-70432

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 19.02.2014, 18:46 | Сообщение # 348
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата dregovich ()
    Нет работы потому что мало туристов. А туристов мало, потому что отдыхать в Мар-дель-Плате и других подобных местах куда как веселее, комфортнее и удобнее.
    и опять вы ошибаетесь, туристов, как местных, так и со всего мира, довольно много на юге, бразильцы, напрямую летают в Барилоче на лыжах покататься, а в лесах Больсона, совсем недавно заблудился кореец.

и насчет комфорта, на югах таких отелей понастроили, что позавидует Мардельплата.
    Цитата dregovich ()
    для начала локального экономического бума
    аргентинцы не очень.то любят всякие бумы, особенно иностранные, не очень они падки на всякие новшества.
    вот есть у них  и никакого зефира им не надо (это как пример)

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-1203-70433

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 19.02.2014, 19:06 | Сообщение # 349
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата dregovich ()
    При одном условии: если будет обеспечена массовость. Я-то сам куда угодно прошмыгну и везде устроюсь, но мне жутко как хочется сделать это в составе группы из 500-1000 соотечественников-славян. В роли вожака стаи :)

Мысль интересная. Ставлю Вам плюсик.
    Вы как будете народ перебрасывать в "диковинную страну"? Кораблями или самолетами?
    Если желающих будет много, можно будет потом откусить кусок Аргентины (Хухуй - им все равно не нужен, думаю, отдадут без боя), там и до независимости недалеко и президенства.
    Наверно придется учить белорусский язык ..., зато появится и зефир, и огурцы бочковые, и драчена картофельная со свининой.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 19.02.2014, 20:52

2-1203-70435

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Четверг, 20.02.2014, 14:05 | Сообщение # 350
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    не совсем ясна суть вашего проекта вы во главе 500 - 1000 (ох.охох) россиян, белорусов, не важно, наших людей, прибываете на юг Аргентины, и что дальше?
     Сразу по прибытии на землю обетованую я должен буду каким-то образом объяснить соотечественникам, почему в Аргентине солнце по небу ходит не как в Европе слева направо, а справа налево - но при этом стрелки на часах продолжают двигаться по циферблату в привычном для европейцев направлении. Тут явно какой-то подвох, или оптическая иллюзия?

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70457

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Четверг, 20.02.2014, 14:55 | Сообщение # 351
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Вы как будете народ перебрасывать в "диковинную страну"? Кораблями или самолетами? Если желающих будет много, можно будет потом откусить кусок Аргентины (Хухуй - им все равно не нужен, думаю, отдадут без боя), там и до независимости недалеко и президенства. Наверно придется учить белорусский язык ..., зато появится и зефир, и огурцы бочковые, и драчена картофельная со свининой.

В наше смутное время переброска самолётами и быстрее, и дешевле, и - что самое важное! - безопаснее. А380 чисто экономного класса берёт на борт до 853 взрослых пассажиров, расходуя на перевозку каждого менее 3 л керосина на 100 км пути. От Киева (надеюсь, там бои местного значения не перерастут в настоящую войну) до БА - порядка 15 тыс. км., которые можно преодолеть всего с одной дозаправкой (в Дакаре?) всего за 18-19 часов лётного времени. Стоимость билета туда-обратно - порядка $2000, но если воспользоваться услугами лоукостеров, то за счёт усложнения схемы перелёта можно существенно с'экономить.
    Что касается бочковых огурцов, зефира, драчен и тем паче белорусского языка, то вряд ли кто-нибудь из будущих пилигримов вспомнит что это такое. Беспощадный бульдозер глобализации основательно прошёлся по мозгам моих соотечественников, распрямив ненужные боле извилины и вытряхнув традиции предков вместе с аутентичными кулинарными рецептами. Сосиски из сои (уж не аргентинской ли?), пошехонский сыр с пальмовым маслом, пельмени с мясом механической обваловки - вот что нынче трескают белорусы, запивая всё это эрзац-вином из червивых яблок...

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70462

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Четверг, 20.02.2014, 15:37 | Сообщение # 352
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата dregovich ()
    до БА - порядка 15 тыс. км., которые можно преодолеть всего с одной дозаправкой (в Дакаре?) всего за 18-19 часов лётного времени. Стоимость билета туда-обратно - порядка $2000, но если воспользоваться услугами лоукостеров, то за счёт усложнения схемы перелёта можно существенно с'экономить.
    Туркиш айрлайнс летает напрямую из Стамбула без заправок в Дакарах и усложнения схем. Два часа только в Сан Пауло туалеты моют.
    Цена туда-обратно (при учете старта на юге России) около 1000 зеленых по промоушену. Без промоушена можно и в 1500 уложиться. От Киева, думаю, цены такие же. Инфа за декабрь 2013.

2-1203-70465

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Четверг, 20.02.2014, 16:13 | Сообщение # 353
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

На Майдане погиб второй журналист
    Столкновения в Киеве: десятки новых погибших
    Снайперы «Беркута» стреляют в людей на поражение
    Врачи сообщают о более чем 100 погибших в Киеве

Заголовки последних новостей из Украины. Имеет ли это какое-нибудь отношение к Аргентине? Думаю, что да. Наверняка найдутся люди, пожелающие уехать подальше от разгорающегося костра новейшей украинской смуты. А подальше - это как раз Аргентина, вместе с Чили, Австралией и Новой Зеландией. Туда точно не долетят ни снайперские пули "Беркута", ни бутылки с "коктейлем Молотова", которые бойцы из самообороны Майдана наловчились бросать далеко и метко. И даже невиданной мощности болид, что намедли пролетел и взорвался над бескрайними степями Патагонии, мало кого испугает. Ведь давно известно, что самую большую опасность для человека представляют другие люди, намного превосходя по степени опасности все стихийные бедствия вместе взятые.
    Признаться, я долго не верил, что Майдан продержится долго. Ведь в Украине есть такая совершенно диковинная для белорусов штука, как свободные выборы, а ещё Линкольн подметил, что избирательный бюллетень сильнее пули. Но, увы, процесс постепенно вышел из-под контроля организаторов, и главным действующим лицом Майдана стал хаос.
    Когда я понял, что в Киеве происходит что-то весьма нехорошее? 14 декабря 2013 года. В этот день в г. Сан-Антонио (Тексас) в поединке за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA встретились 24-летний Эдриэн Бронер (США) и 30-летний Маркос Рене Майдана (Аргентина). Бронер считался явным фаворитом ("преемник Мэйвезера"!), и я полушутя-полусерьёзно говорил и писал где только мог, что если Майдана проиграет, то и киевский Майдан вскоре рассосётся сам собой; а если выиграет, то Януковичу кирдык. И вот начинается бой - и к вящему удивлению зрителей и т.н. специалистов аутсайдер-аргентинец бьёт хвастливого афроамериканца в хвост и в гриву, не дав тому ни единого шанса! Майдана победил - Аргентина, наверное, ликовала, а ещё недавно спокойная Украина начала биться в конвульсиях...
    Есть, есть какая-то мистическая связь между этими двумя странами!

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70466

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Четверг, 20.02.2014, 16:47 | Сообщение # 354
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата theodora ()
    Туркиш айрлайнс летает напрямую из Стамбула без заправок в Дакарах и усложнения схем. Два часа только в Сан Пауло туалеты моют. Цена туда-обратно (при учете старта на юге России) около 1000 зеленых по промоушену. Без промоушена можно и в 1500 уложиться. От Киева, думаю, цены такие же. Инфа за декабрь 2013.

Спасибо за инфу! $1000 - это две средние белорусские зарплаты, или 4 пенсии, или полная стоимось аренды 2-комнатной квартиры в Гомеле за полгода, или 7% стоимости 5 т. малины, выращенной на приусадебном участке в 50 соток и проданной оптовому скупщику из России. Если бы в Аргентине существовал чётко налаженный сервис по приёму климатических пилигримов (назовём их так) из Европы, с предоставлением приемлемого жилья, сезонной работы для трудоголиков, разного рода страховок и гарантий, то число желающих провести холодную зиму в неге и довольстве исчислялось бы миллионами.
    Наверняка нашлись бы и те, кто давно мечтает эмигрировать в Аргентину, но чего-то боится, и поездка на полгода могла бы стать для них отличной разведкой боем без риска оказаться у разбитого корыта. Понравилось - хорошо, можешь смело готовить документы на резиденцию (вроде так?); не понравилось - через полгода возвращаешься к родным пенатам без чувства вины и не боясь стать объектом насмешек для друзей и родственников.
    Можно сказать и так: тест на аллергию. Погрузился в абсолютно новую культурную среду и нет признаков удушья, не пошли пятна по телу, не снятся кошмары - значит ты попал туда, куда надо! Отрекись от своей старой родины, отряхни остатки ея пыли со своих сандалий - и начинай жизнь с чистого листа! Здесь твоё подлинное место на Земле, всё прочее было жалкими подделками. Hier stehe Ich, und Ich kann nicht anders!

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70467

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 20.02.2014, 17:12 | Сообщение # 355
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата dregovich ()
    в неге и довольстве

позвольте, чуть выше у вас было -

Цитата dregovich ()
    работы для трудоголиков

Вы уж давайте определяйтесь,  вы везете миллионы людей для отдыха и разврата или для интенсивного и тяжелого труда ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-1203-70470

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Четверг, 20.02.2014, 20:15 | Сообщение # 356
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата dregovich ()
    Наверняка нашлись бы и те, кто давно мечтает эмигрировать в Аргентину, но чего-то боится, и поездка на полгода могла бы стать для них отличной разведкой боем без риска оказаться у разбитого корыта.
    Не знаю как там у вас в Беларуси, а у нас на юге России в головах 95% штамп (мнение не мое, пересказываю знакомых):
    - Средний класс отдыхает на Кавказе и в Турции.
    - Народ побогаче отдыхает в Европах и Тайландах (Гоа).
    - Дети провинциальнх олигархов катаются за океан на Кубы, Карибы, Рио де Жанейро...
    - Мигрировать в поисках лучшей жизни человек может хотеть только в Европу.
    То есть, если у тебя столько денег и свободного времени, что в общем-то уже надоело кататься по Европе и Тайландам, к тому же разок-другой успел посмотреть на Штаты, тогда можно подумать и о какой-нибудь экскурсии в Аргентину на время карнавалов. Через турагентство она обойдется в сумму, начинающуюся от 4500 долларов на одно лицо (плюс иметь на карманные расходы).
    Для человека с ежемесячным доходом менее 1500 долларов поездка в Латинскую Америку - верх ненужности и безумия даже с чисто экскурсионными целями.

2-1203-70480

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Пятница, 21.02.2014, 08:52 | Сообщение # 357
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата theodora ()
    Не знаю как там у вас в Беларуси, а у нас на юге России в головах 95% штамп (мнение не мое, пересказываю знакомых): - Средний класс отдыхает на Кавказе и в Турции. - Народ побогаче отдыхает в Европах и Тайландах (Гоа). - Дети провинциальнх олигархов катаются за океан на Кубы, Карибы, Рио де Жанейро... - Мигрировать в поисках лучшей жизни человек может хотеть только в Европу. То есть, если у тебя столько денег и свободного времени, что в общем-то уже надоело кататься по Европе и Тайландам, к тому же разок-другой успел посмотреть на Штаты, тогда можно подумать и о какой-нибудь экскурсии в Аргентину на время карнавалов. Через турагентство она обойдется в сумму, начинающуюся от 4500 долларов на одно лицо (плюс иметь на карманные расходы). Для человека с ежемесячным доходом менее 1500 долларов поездка в Латинскую Америку - верх ненужности и безумия даже с чисто экскурсионными целями.
    Аналогично ) .Единственно, к нам Китай ближе, поэтому некоторое смещение приоритетов с Кавказа на ЮВА. А так, иногда даже забавно на досуге послушать пустобрехов. Знаете, когда, в дороге особенно, уже заняться нечем, даже вывески начинаешь читать, и тут, вдруг, остается газета давно прочитанная, но не выброшенная. И начинаешь читать выходные данные, список редколлеги и т.д. Примерно такое же впечатление после сообщений dregovich' a. А собственно, почему бы и нет? Я не знаю как в Белоруси, но у нас во Владивостоке, даже не в Приморском крае, где намного меньше, а в краевом центре, зарплата в 30000 руб, очень даже неплохо. Билет до Москвы не по спец. акции может стоить в один конец около 15-20 т.руб. Гостинка далеко от центра около 2 млн. руб. Может и правда, не рвануть ли нам, господа, на сезон жить в Аргентину, не прикупить -ли нам там немного землицы, совсем немного. Единственно лишь для того, чтобы заниматься приусадебным хозяйством - ну, там, яблоки-груши, картошка-морковка, лимоны-апельсины. Ну, типо, как на дачу ездить. Не жить ли нам на два дома? При этом, не зная ни языка, ни обычаев страны пребывания. А и правда-на фиг? Че, мы бусурмане какие? Тю? У нас тут братья-белоруссы с братьями-узбеками почитают за удачю заработать хотя-бы столько (30 000 руб), причем первые не испытывают ни языковых проблем, ни, как правило, юридических. Зато вторые понаехавшие не зная толком ни языка (за годы независимости подзабыли. Если старшие еще помнят, то те, кто моложе 30, даже не знают. На фиг он им, они ж независимые. В смысле от образования и култьтуры), ни реалий российской (русской) жизни, ни законов наших. Да и трусливые, когда по одиночке. Смелые когда в куче, но в кучу тоже боятся собираться. Ибо менты. Ох, и обманывают-же их (мягко говоря, литературно выражаясь)  работодатели. То есть, сначала вэлкам да нас, ласкава запрашаем. А потом - предъявите паспорт, иначе рожать будете на улице. Говорю, потому что знаю, работал с ними. И, к сожалению, приходится работать с ними сейчас. Не крем-брюле. К чему я это? А вот к тому - иной раз читаешь, и в корне не согласен. То есть, не согласен, но видишь ход мысли. Или хотя бы то, что мысль была. А в данном случае, читаешь - и не видишь никакой мысли. Только поток сознания. Нездорового.
    P.S. У меня у самого дом, поэтому я знаю сколько стоит удовольствие его содержать даже когда в нем постоянно живешь, и это единственное твое место жительства. А жить на два дома - это удел не просто богатых, а очень-очень богатых. То есть не Вас, г-н dregovich.

Сообщение отредактировал vasara - Пятница, 21.02.2014, 09:11

2-1203-70488

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 21.02.2014, 10:23 | Сообщение # 358
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Да, видимо новую волну мы скоро увидим с Украины. Там  все только начинается а заkончится гражданской войной......
      2-1203-70495

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 21.02.2014, 11:07 | Сообщение # 359
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    иногда даже забавно на досуге послушать пустобрехов.
    полностью с вами согласна

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-1203-70496

Россия в Аргентине-Форум
    dregovichДата: Пятница, 21.02.2014, 12:01 | Сообщение # 360
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Не понять никогда
    в эту слякоть прохожим
    крокодила с гармошкой ©

У каждого человека своё видение окружающего мира и своё понимание того, зачем он живёт. Я никому ничего не навязываю и никого не заставляю что-то делать, я всего лишь попытался обратить внимание форумчан на некоторые возможности, появившиеся в последнее время благодаря открытию границ, аэробусам, интернету и т.д. А именно - стало возможным использовать практически весь обитаемый мир для своего постоянного либо временного проживания. И если те же российские программисты вполне освоили таиландский остров Пхукет для недорогой комфортной зимовки, то почему это нельзя сделать людям других профессий, чья работа носит резко выраженный сезонный характер? В своё время жил в Хабаровске и не понаслышке знаю, какая это острая проблема. А мороз? Можно, конечно, забраться в тёплую норку подобно хомячку и переждать холодный сезон щёлкая сечечки и попивая пивко перед 46-дюймовым телевизором, но есть же и другие, гораздо более весёлые варианты! Ведь жизнь одна, второго шанса никто нам не предоставит...

Закончу фразой Сальвадора Дали: "Чем дальше отстоят друг от друга две реальности, тем эффектнее образ, рождённый их столкновением".

"Жыве Беларусь!"
      2-1203-70501

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 24 из 35«1222232425263435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru