MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 35«123453435»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 01:41 | Сообщение # 31
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Marat, здравсвуйте! Я ведь и сказал,что судить сложно о чём идёт речь,потому как ощущения субьективные.Информацию откуда черпать? Я ,только по форуму и сужу,так и написал и попросил высказаться ,что вы все думаете.
      2-1203-65943

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 01:44 | Сообщение # 32
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    знаете, судя по моему форумскому опыту не все хотят , чтобы им снимали их розовые очки. Люди очень нервозно относятся к тому, что их возвращаешь на землю. Они создали себе какой то мирок и слепо верят , что так и есть.
    Ценить то, что в наше время есть интернет и бесплатные советчики на форумах, наверное можем только мы, кто приехали сюда как слепые котята и заплатили долларами за свои ошибки

да,я уже это понял,поэтому не отговариваю никого,а то думают,что мы тут зажрались и не хотим делиться своим счастьем

2-1203-65944

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 18.09.2013, 01:50 | Сообщение # 33
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Marat, Приезжать стало больше,в столице это не так заметно.Просто не стало той "миграции" под наз.ЗАРАБОТАТЬ.Последних 3 года заметно увеличилось приезжих.

"карпуков"
      2-1203-65945

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Среда, 18.09.2013, 01:53 | Сообщение # 34
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер, извините, забыл поздороваться... 
    Мне по роду работы приходится сталкиваться чаще с ситуацией отъезда из Аргентины, чем с обратной... Хотя, под любой факт можно подвести логическое заключение: билеты на самолет ИЗ Буэнос Айреса чаще покупают в турагентствах капиталя, а ДО Буэнос Айреса  ...
    При мне уехало несколько семей в Украину. Взрослые люди пенсионного возраста...
    А сколько недоумения в глазах русских "старожилов" вызываеет фраза "Я плохо говорю на кастежано, потому что приехал сюда 8 месяцев тому назад"... И далее вопрос: "Неужели до сих пор едут?"...

2-1203-65946

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 01:56 | Сообщение # 35
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

то что не та "безнадёга" ,как в 90-е,мы уже разобрались.Другая эпоха,другие причины.Но то,что наблюдается усиление активности в этом плане,я значит не ошибся.
      2-1203-65947

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 18.09.2013, 01:59 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Marat, Извините,из уважения к Вам ,тему Украина и украинцы ,я затрагивать не буду.

"карпуков"
      2-1203-65948

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 18.09.2013, 02:00 | Сообщение # 37
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    А сколько недоумения в глазах русских "старожилов" вызываеет фраза "Я плохо говорю на кастежано, потому что приехал сюда 8 месяцев тому назад"... И далее вопрос: "Неужели до сих пор едут?"...

Ну это понятно все. Старожилы просто забыли как ТАМ и думают , что хуже всего ЗДЕСЬ. Тем более , что телевизионные программы и газеты только и делают, что кричат, как все здесь плохо у нас.
    Однако на самом деле если бы параллельно с этими программами по телевидению шли бы и наши новостные сюжеты из России, то "старожилы" не задавали бы своих вопросов.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1203-65949

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:02 | Сообщение # 38
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Marat, ну вот видите? Вот я живу здесь уже скоро 14 лет как  и просто интересно хоть как-то иметь представление о том,что происходит.Вы уж не подумайте,это не вас "новых" я опасаюсь.Всегда рад и счастлив видеть "своих" адекватных людей.
      2-1203-65950

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:13 | Сообщение # 39
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, никакой разницы между русскими и украинцами(один народ) никогда не замечал.Нет,ну разница есть,как она есть между баварцем и саксонцем.Запад Украины -другое дело.Они другие.И дело не в пресловутых "бандеровцах",они более "западные",другой менталитет,чем то прибалтов напоминают.
      2-1203-65951

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:14 | Сообщение # 40
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Уж извините,не знал,что вы хотели сказать.
      2-1203-65952

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Среда, 18.09.2013, 02:15 | Сообщение # 41
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

с "неадекватными" и я стараюсь не общаться, и если уж в столь позднее время мы вместе - значит все у нас со взаимопониманием хорошо. 

Цитата (Daniela)
    Однако на самом деле если бы параллельно с этими программами по телевидению шли бы и наши новостные сюжеты из России, то "старожилы" не задавали бы своих вопросов.

был такой бородатый анекдот еще при Союзе, о том как в аэропорту встречаются два потока евреев, один поток отъезжающих идет на регистрацию, встречный - приехавшие - в очереди за багажом... Стоят напротив друга и крутят пальцем у виска. И те и другие...
    Ситуация с тех пор яснее нисколько не стала... Уезжающие верят что лучше там, приезжающие - наоборот...
    А истина где-то между...

Цитата (horoshiyivan2012)
    Marat, Извините,из уважения к Вам ,тему Украина и украинцы ,я затрагивать не буду.

Я задолго до приезда сюда перестал ассоциировать себя с правительством той страны, в которой я родился, поэтому обидеть меня, высказывая свое мнение о чиновниках не получится... я люблю землю на которой я родился, но к государственному аппарату это не относится...

2-1203-65953

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:22 | Сообщение # 42
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Ну это понятно все. Старожилы просто забыли как ТАМ и думают , что хуже всего ЗДЕСЬ. Тем более , что телевизионные программы и газеты только и делают, что кричат, как все здесь плохо у нас.
    Тоже правильно,всё относительно и персонально.У меня большинство знакомых "там", по аргентинским средним меркам очень даже хорошо себя чувствуют.Так многие аргентинцы тоже считают,что если к ним едут,то там полный...потом показываешь им фото,видео и сначала даже не верят.Показывал недавно фото из Сочи и Крыма-не поверили дурачочки,думали вру.Как же,у вас же там снег всё время?Да,говорю.И ещё пьяные медведи на поводках по улицам....Ох,и смешно и тяжело иногда! столько предрассудков !пришлось доказывать,благо интернет есть!

2-1203-65954

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:23 | Сообщение # 43
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    был такой бородатый анекдот еще при Союзе, о том как в аэропорту встречаются два потока евреев, один поток отъезжающих идет на регистрацию, встречный - приехавшие - в очереди за багажом... Стоят напротив друга и крутят пальцем у виска. И те и другие... Ситуация с тех пор яснее нисколько не стала... Уезжающие верят что лучше там, приезжающие - наоборот...
    А истина где-то между...

100  % smekh

2-1203-65955

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 18.09.2013, 02:26 | Сообщение # 44
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

gotlib, Вам повезло....А поток приезжих в первую очередь уменьшился ,перестали ехать на заработки и конечно ужесточили законы .13 лет назад каждый второй славянин ,был здесь на заработках.До сих пор уезжают,здесь ничего нет ,зато там всё накуплено,ждёт.Таких Marat, и провожает ,последних старателей...

"карпуков"
      2-1203-65956

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:27 | Сообщение # 45
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

многие так и не понимают ни почему уехал,ни почему не вернулся ещё.
      2-1203-65957

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 3 из 35«123453435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru