MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 35«1234563435»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    MaratДата: Среда, 18.09.2013, 02:28 | Сообщение # 46
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    Ох,и смешно и тяжело иногда! столько предрассудков !пришлось доказывать,благо интернет есть!

а про интрнет они тоже от Вас узнали? У меня тоже один таксист спросил (когда узнал что я абло русо) "Сколько сейчас времени в Росии"... Пытался рассказать ему про часовые пояса от Кенигсберга до Петропавловска... Мда... понимаете, что в этой битве интелектуалов я проиграл...

2-1203-65958

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:35 | Сообщение # 47
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Не хочу ,что бы это напоминало классические эммигрантские сопли,но этот эмигрантский опыт ,он действительно настолько ломает мировозрение,что открывает тебе глаза на многие вещи.И с одной стороны ,получаешь колоссальный жизненный опыт,становишься более непредвзятым что ли,а с другой стороны,этот "дар" за него тоже приходиться платить.Ибо ты и здесь как бы всегда не совсем дома и домой едешь как в гости.Моё личное мнение,это то,что я чувствую.
      2-1203-65959

MaratДата: Среда, 18.09.2013, 02:38 | Сообщение # 48
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012,  все равно какой-то процент людей едут в надежде разбогатеть... у меня товарищ так рассуждает, мы же в капиталистической стране, надо, дескать, бизнесом заниматься...
    чаще приезжают сюда рожать, непонятная тенденция, ну да ладно, не в этой теме...
    другие едут, потому что "в интернете написано, что здесь хорошо"... (имя автора цитаты оставлю в секрете)
    авнтюризм (в хорошем смысле) - еще одна из причин приезда в Аргентину..
    что ещё?

2-1203-65960

MaratДата: Среда, 18.09.2013, 02:42 | Сообщение # 49
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    Ибо ты и здесь как бы всегда не совсем дома и домой едешь как в гости.Моё личное мнение,это то,что я чувствую.

Вареники с вишнями, 
    Вареники с вишнями 
    В саду как скаженные поют соловьи 
    Возможно мы были там 
    Как будто бы лишними 
    Мы были там лишними 
    И здесь не свои, 

(из песни Любови Успенской "Вареники с вишнями")

2-1203-65961

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:44 | Сообщение # 50
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    что в этой битве интелектуалов я проиграл.

мда,аргентинцы до сих пор меня удивляют часто.И люди вроде доброжелательные и легко на первый контакт с ними,но даже люди с образованием часто такую ограниченность показывают,вот как ваш пример.Кстати,американцы тоже самое.Удивлялся не раз.Вроде белый человек,средний класс как минимум,а как выдаст!То есть такие вещи о которых у нас раньше любой 14 летний пионер знал.Всё таки с общим образованием дела обстояли как-то лучше у нас.Да и люди как-то интересовались,читали.

2-1203-65962

horoshiyivan2012Дата: Среда, 18.09.2013, 02:46 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Marat, Что бы уехать оттуда...Поверь таких немало.

"карпуков"
      2-1203-65963

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:46 | Сообщение # 52
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Таких Marat, и провожает ,последних старателей... smekh понравилось про "старателей",звучит!
      2-1203-65964

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:48 | Сообщение # 53
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

В саду как скаженные поют соловьи smekh
      2-1203-65965

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:50 | Сообщение # 54
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

мда,про "родить",причем ,что бы бесплатно.....интересно,аргентинские чиновники вообще хоть просекают эту тему,ведь всё из-за документов,вид на жительство,ребёнок типа аргентинец....думаю не понимают ничего они.
      2-1203-65966

MaratДата: Среда, 18.09.2013, 02:51 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    скаженные

с украинского языка это переводится как "сумасшедшие"... ))) такой народный колорит...

2-1203-65967

MaratДата: Среда, 18.09.2013, 02:54 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Что бы уехать оттуда...Поверь таких немало.

да, я согласен... опять же из нас, я меньше всех успел забыть о ситуации в той стране (8 месяцев), и недовольных среди моих друзей там было немало... Не все такие легкие на подъем, многим уже есть что терять... так там и терпят...

2-1203-65968

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 02:56 | Сообщение # 57
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Наблюдаю много "умных" в интернете,которые считают,что уже моветон ехать в США,Канаду,"гнилую Европу",есть ведь неизведанные земли!!!!!!!!И давай! Старые истории про то,как после войны сюда немцы и прочие ехали(типа,ведь не даром же!),про то,что Буенос Айрес-это латиноамериканский Париж и прочие старые штучки,которые давным давно уже не правда.
      2-1203-65969

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 03:03 | Сообщение # 58
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

психология,ничего не поделаешь!Но многие клюют.Печально то,что далеко не все могут приехать,осмотреться и если что уехать.Далеко не для всех такое удовольствие по карману.И далеко не все могут сдать свою квартиру в Москве,Питере или Киеве и за эти деньги нормально здесь существовать(ну или в Таиланде или Сербии там ,сейчас модно).Многие живут в таких местах,что жильё стоит и сейчас немного.И получается повторение сценария 90-х-всё продали,приехали,а тут...
      2-1203-65970

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 03:07 | Сообщение # 59
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

они понимают,что реальность жёстко отличается от того,что они себе рисовали(или им рисовали) и домой уже никак,квартира,дом проданы,вернуться ,как побитые собаки стыдно,да и в деньгах уже потеряли.Вот вам и трагедия.
      2-1203-65971

MaratДата: Среда, 18.09.2013, 03:10 | Сообщение # 60
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    Старые истории про то,как после войны сюда немцы и прочие ехали(типа,ведь не даром же!),про то,что Буенос Айрес-это латиноамериканский Париж и прочие старые штучки,которые давным давно уже не правда.

Проезжая мимо Constitucion обратил внимание: рядом со зданием вокзала, которое переживает не самые лучшие времена своего внешнего вида, возводятся квадратные "современные" постройки от архитекторов современности... Не могу отделаться от подсознательного сравнения с двумя другими противоположностями: полигональной кладки предцивилизаций в какой-нибудь пирамиде или другой мега-постройке и жалким попыткам копирования этих построек последующими индейскими племенами...
    Колониальный стиль архитектуры, так повлиявший на звание "Латиноамериканский Париж" заменяется примитивом, от былого величия остаются только воспоминания...

2-1203-65972

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 4 из 35«1234563435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru