MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 35«12345673435»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 03:11 | Сообщение # 61
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    с украинского языка это переводится как "сумасшедшие"
    да,я в курсе,просто смешно звучит,"вишня,вишня" и тут такой переход

2-1203-65973

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 03:19 | Сообщение # 62
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А главное люди уходят,старые поколения.На них всё держалось.Всё,что Аргентину всегда отличало от остальной ЛАт.Америки.Имею ввиду белых конечно.Тут надо чётко разделять.Меня всегда увлекала история,так вот хочется сказать такое:" Тоскую по Аргентине,которую не довелось узнать лично"...Ну вот,видимо,как окончательно "демократия" вернулась в 1983,так и всё пошло под откос.....Просто,как обычно,какое-то время ещё по инерции продолжалось,сразу видно не бывает.А вот поколения стали менятся,а на замену им....
      2-1203-65974

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 03:31 | Сообщение # 63
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

ну,здесь меня лично волнует,что белое население слишком быстро замещяется противоположным.Это очивидно.Никто ничего не регулирует,границы открыты,рожают они в несколько раз больше,арифметика проста.Вы знаете,я уже даже не переживаю,если меня назовут расистом.Очевиден факт,что будь то Аргентина,США или Франция, ,Россия или Нигерия.Они(индейцы,негры,т.д.) они просто генетически другие.Я против тупого расизма,как раньше в США или ЮАР,среди них есть хорошие,трудолюбивые и законопослушные,но во-первых таких среди них меньшинство,во-вторых ...создают белые,эти только пользуутся,размножаются и создают проблемы.Ой ,ладно устал,простите.Я думаю,кто способен,тот поймёт.Спокойной ночи!
      2-1203-65975

MaratДата: Среда, 18.09.2013, 03:32 | Сообщение # 64
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

... а на замену им приходят местные аргентинцы, не эмигранты европейские.. Я тоже, знаете, не расист, мне даже самобытные боливьянки понравились в своих национальных нарядах именно как носители национальной боливийской культуры... А здесь остатки культуры колониальной есть, а носителей уже все меньше... зато все больше представителей новой Аргентины, и культура у них своя, но это уже совсем другая история...
      2-1203-65976

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 03:33 | Сообщение # 65
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Эта реальная проблема,угроза,если хотите,но общество слишком фальшиво,все боятся называть вещи своими именами,все хотят выглядеть хорошими и демократичными,а рассплачиваться будут наши дети.
      2-1203-65977

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 03:33 | Сообщение # 66
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

тенденция мировая,но от этого не легче
      2-1203-65978

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 03:38 | Сообщение # 67
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А,да! Новые поколения белых аргентинцев -это уже не то,сравнивая с людьми более пожилыми,пусть родившимися здесь,но родители которых приехали с Европы,т.е они росли в семьях где или говорили не на аргентинском(хоть и испанском,к примеру) ,другая культура,истории,атмосфера.Родители рассказывали через что пришлось пройти,т.д.
      2-1203-65980

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 03:42 | Сообщение # 68
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

всё это влияет безусловно.Ну вот посмотрите на белых аргентинцев,которые перенимеют чёрные повадки,что мы замечаем каждый день:неряшливость в одежде,задирание ног,сидение на асфальте,когда ждёт автобус..........список длинный.Это не от испанцев и итальянцев,те замечают это сразу.
      2-1203-65981

joanzinhoДата: Среда, 18.09.2013, 04:51 | Сообщение # 69
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

мир серьезно поменялся со времен "колбасной эмиграции" начала 1990ых. Тогда действительно ехали от ужасающей разрухи в совке. Теперь экономика тут вроде бы наладилась, но многое продолжает оставаться плохим, и уже наверное не поменяется никогда - например, отвратительный климат, злые, неулыбчивые люди, уровень агрессии в обществе, и тд и тп. Вот и поехали люди. Уже не от экономических, а скорее от "мироощущенческих" проблем. Я вот лично Россию не воспринимаю в качестве потенциального места для жизни. Езжу по миру уже лет 5 скоро как, много где жил - и в Сингапуре, и в Таиланде, и в Штатах, и в Южной Америке. Как-то Аргентина приглянулась, конечно, есть свои минусы, но лично я для себя вижу больше плюсов. Конечно, работать там на месте и получать в песо, по крайней мере, в нынешней обстановке как минимум неразумно - к счастью, я могу зарабатывать удаленно на проектах из России. Поэтому в принципе волен выбирать себе место для жизни без оглядки на источники заработка в той или иной стране.
      2-1203-65984

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 05:49 | Сообщение # 70
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

день добрый! Согласен,ещё раз-всё персонально.Если зарабатывать в доларах где-то там,жить здесь,выберя себя место по душе-совсем другой разговор.ДА и Аргентину вы будете воспринимать по иному.
      2-1203-65985

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 05:53 | Сообщение # 71
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Главное "ва-банк" не идти,всё взвесить,попробывать.Лучше потерять чуть-чуть,чем всё сразу.Об этом разговор.Страна,как и регион  очень специфические.
      2-1203-65986

gotlibДата: Среда, 18.09.2013, 05:56 | Сообщение # 72
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

хотел исправить слово попробывать на" попробовать"
      2-1203-65989

dokДата: Среда, 18.09.2013, 06:51 | Сообщение # 73
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Никакого всплеска эмиграции в Аргентину нет, россияне едут в основном сша канада германия, опираясь на статистику, количество выезжающих в Аргентину просто мизерное по сравнению с этими странами, почему едут в эти страны понятно качество и уровень жизни на порядок выше чем в России, а так абсолютно нормальный процесс миграции населения, также и американцы и немцы мигрируют по всему миру где то остаются а где то нет, что касается Аргентины мне вот интересно сравнить количество мигрантов из США и России в Аргентину и обратный отток, может кто то из аргентинцев найдет инфу на испанском по этому вопросу.
      2-1203-65990

Miha114Дата: Среда, 18.09.2013, 08:40 | Сообщение # 74
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Объясните мне пожалуйста следующее высказывание : " Конечно, работать там на месте и получать в песо, по крайней мере, в нынешней обстановке как минимум неразумно "  Неужели все так плохо , и песо можно сравнить с купонами начала 90-х у нас ??
      2-1203-65994

joanzinhoДата: Среда, 18.09.2013, 10:06 | Сообщение # 75
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Miha114, ну если вы сейчас зарабатываете 200-300 долларов (я знаю, что в Украине в провинции такая зарплата до сих пор распространена) то может быть, аргентинские зарплаты и покажутся вам высокими )) а вобще песо - это фантик конечно, обесценивающийся и не имеющий почти никакой ценности
      2-1203-66001

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 5 из 35«12345673435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru