MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 35«126789103435»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Что это,новая волна эмиграции?
    Miha114Дата: Среда, 18.09.2013, 14:22 | Сообщение # 106
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.01.2013

Рейтинг ТОП50:

В ближайшее столетия газ и нефть ничем не заменят ни биотопливом ни остальной ерундой !! Полноценно ее сможет заменить только термоядерные реакторы , которые неизвестно когда появятся . Поэтому Россия спокойно будет расти в экономике. Тем более что кроме нефти и газа у нее полно других ресурсов ( лес , металлы всех видов , камни и т.д и т.п) это не считая возможного развития других отраслей экономики , если дальше не будут дуплить , а развивать все. Тем более что после мирового кризиса пойдет подъем и цены на сырье в будущем будут только расти !

Сообщение отредактировал Miha114 - Среда, 18.09.2013, 14:23

2-1203-66042

MaratДата: Среда, 18.09.2013, 14:32 | Сообщение # 107
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Miha114, давайте попытаемся оставаться в теме о миграции, не переходя на чистые экономические аспекты развития России... Вы считаете, что в связи с тем, что

Цитата (Miha114)
    В ближайшее столетия газ и нефть ничем не заменят ни биотопливом ни остальной ерундой !! Полноценно ее сможет заменить только термоядерные реакторы , которые неизвестно когда появятся . Поэтому Россия спокойно будет расти в экономике. Тем более что кроме нефти и газа у нее полно других ресурсов ( лес , металлы всех видов , камни и т.д и т.п) это не считая возможного развития других отраслей экономики , если дальше не будут дуплить , а развивать все. Тем более что после мирового кризиса пойдет подъем и цены на сырье в будущем будут только расти !

отток эмигрантов из России значительно сократится? Но ведь мы же уже согласились выше, что экономическая составляющая - это не все что побуждает потенциального мигранта менять страну проживания... Есть еще политическая ситуация, которая и сейчас-то не радужная... А в перспективе?

Сообщение отредактировал Marat - Среда, 18.09.2013, 14:33

2-1203-66044

joanzinhoДата: Среда, 18.09.2013, 14:33 | Сообщение # 108
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

а вы слышали о сланцевой революции? почитайте, очень интересно. поймете, почему у российской сырьеномики шансы на успех весьма призрачны

при условии хорошего управления - да,однозначно. но где оно в России? все распилили.

2-1203-66045

dokДата: Среда, 18.09.2013, 14:43 | Сообщение # 109
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Из России с повышением уровня жизни будет расти число эмигрантов пенсионеров в Болгарию например и ту же Украину где более дешевые продукты жилье и мягкий климат сейчас же основной поток в США Канада посмотрите статистику.
      2-1203-66046

Miha114Дата: Среда, 18.09.2013, 14:54 | Сообщение # 110
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Marat, я с Вами полностью согласен , я и не утверждал другого.Каждый мигрирует по разным причинам.

joanzinho, слышал и не раз , наши уже с Shell подписали договор о добыче сланцевого газа, с 2015 года должны начать промышленную добычу, посмотрим как это повлияет на энергонезависимость  Украины от России, обещают что к 2020 году откажутся от рос. газа, посмотрим , время покажет.

dok, Я бы не сказал что в Украине дешевые продукты питания , они практически идентичны европейским (да и климат, за исключением ЮБК, ничего хорошего не представляет) . Ну , а на счет мягкого климата - то лучше уже в Анталии или Алании (там климат намного мягче и места красивее, как по мне ) купить за 50 тысяч евро квартиру и получить ПМЖ ( а через 5 лет паспорт) на основании этого чем в Болгарии всю жизнь продлевать времменную резиденцию каждый год . В США и Канаду только очень зажиточные люди могут позволить себе мигрировать либо бизнесмены и/или профессионалы (ученные) высшего класса.

Сообщение отредактировал Miha114 - Среда, 18.09.2013, 15:06

2-1203-66047

MontesumaДата: Среда, 18.09.2013, 21:26 | Сообщение # 111
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Miha114)
    Я думаю что  Россия в ближайшие 10 лет выйдет на очень даже не плохой уровень зарплат, что не надо будет по финансовым причинам и дергаться из нее (особенно в Латинскую Америку).
    Я это слышу лет 15. Никогда такого не будет в странах типа России и Украины. Более не менее жилось только при монархах или диктаторах. da

Граждане давайте не уводить тему куда попало.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Среда, 18.09.2013, 21:37

2-1203-66049

MontesumaДата: Среда, 18.09.2013, 22:29 | Сообщение # 112
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    Но не завидую простым людям у которых средств немного искать тут и сейчас счастья и спокойствия...
    А где искать? Или просто лечь и умереть?

Я хотел расписать подробнее, но так как тему зафлудили и увели в сторону, то отвечу кратко.

Здесь в Аргентине я такой же как и все. Здесь бедность не порок. Здесь не портят нервы ближнему своему. Здесь не орут на подчиненных и не считают его своим рабом. Здесь все вежливо разговаривают и можно у любого спросить что угодно и быть уверенным, что тебя не пошлют и косо не посмотрят. Здесь высокие социальный уровень(относительно СНГ). Здесь не умрешь с голоду на улице. Здесь можно за зарплату купить автомобиль. Можно закончить университет и использовать диплом по назначению(а не повесить в туалете). Здесь можно заниматься бизнесом, платить налоги и спать спокойно, т.е. не ждать приколов и поправок от налоговой(кто в теме тот поймет. И тов. русские аргентинцы не СРАВНИВАЙТЕ налоговую здесь и там ). Здесь за зарплату ты ешь мясо, и вообще питаешься полноценно. Здесь даже сволочь водитель, который никогда не пропустит пешехода на зеленый пешеходный, объедет тебя виртуозно как балерина и никогда не начнет сигналить и орать "куда ты прешь рогамет!" в момент когда переходишь авениду где тебе вздумалось(я так не делаю :) ). Как писала Даниэла - если что то надо сделать, но тебе не хочется, то ты можешь не делать, ведь жизнь одна, зачем трепать себе нервы. и этот список.....

Конечно полно и минусов. Но эти минусы ... совсем не те.

Я считаю так, что если что то в жизни не складывается, то надо поднять свое мягкое место и изменить обстановку вокруг себя. Например эмигрировать. А многие просто пытаясь спрятать свою трусость и не состоятельность, оправдывают свою бездеятельность.

© Франклин Рузвельт"

2-1203-66050

MontesumaДата: Среда, 18.09.2013, 22:41 | Сообщение # 113
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (devira)
    Ну это кому как.Доллар это степень свободы,
    Вас обманули. Деньги - это вечное рабство.
    Здесь много эмигрантов, которых все устраивает. Которым достаточно красивых мест для отдыха на территории страны. А помогать родственникам? Почему не из Испании или Франции? Как это делает пол Украины.

-Вот поэтому и говорят "хорошо там где нас нет!". Нашему брату надо дома сидеть, а то везде все  не так.

© Франклин Рузвельт"

2-1203-66052

safarikДата: Среда, 18.09.2013, 22:45 | Сообщение # 114
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Я считаю так, что если что то в жизни не складывается, то надо поднять свое мягкое место и изменить обстановку вокруг себя. Например эмигрировать. А многие просто пытаясь спрятать свою трусость и не состоятельность, оправдывают свою бездеятельность.

jlop jlop jlop  Эмигрировать - как один из вариантов решения . Но для этого надо иметь смелость и не лениться... И хоть к чему-то СТРЕМИТЬСЯ

2-1203-66053

horoshiyivan2012Дата: Среда, 18.09.2013, 22:57 | Сообщение # 115
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesumajlop

"карпуков"
      2-1203-66054

gotlibДата: Четверг, 19.09.2013, 00:38 | Сообщение # 116
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Я это слышу лет 15. Никогда такого не будет в странах типа России и Украины. Более не менее жилось только при монархах или диктаторах.
    Разделяю на 100%,а до этого в это верили наши родители и дедушки с бабушками.....в Аргентине потенциала хоть отбавляй,где блин оно????

2-1203-66059

gotlibДата: Четверг, 19.09.2013, 01:06 | Сообщение # 117
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Miha114
    Цитата (Miha114)
    Ну вы даёте! Вам не иначе, как сама Баба Ванга раскрыла все секреты.Вы не обижайтесь пожалуйста ,я всё это с юмором,но любой психолог отметит следующее в ваших дискурсах.Живете на Украине,но речь ведёте только о России,про её мощный потенциал и совсем близкое светлое будущее.При этом волнует вас только экономическая составляющая.Что самое интересное,что вам люди из России пытаются обьяснить,что далеко не просто найти такую высокооплачиваемую работу в России,как вы упоминаете(дядя),причём речь идёт не про какого-то высококвалифицированного специалиста.Это из серии"там хорошо,где нас нет".В Киеве тоже немаленькие зарплаты,есть Харьков,Донецк,Днепропетровск.Далеко не все бедствуют у вас на Украине,живут и родственники и знакомые бывают.Ну давайте ,я вам расскажу,как будет развиваться Аргентина! По секрету вам скажу,что у меня есть такие данные.Хотя действительно и так всё очевидно!Это туда,это сюда! Почему,если так всё классно в России(в ближайшем будущем вообще коммунизм) вы не хотите туда переехать?Просто интересны мотивы.Климат? Есть юг Росиии,таже Кубань.Чурок боитесь? Украина никуда не денется.Европа уже там ,Штаты,мы в Аргентине тоже.Хотелось бы узнать,чего вы ищете.Если вам покажется,что я настроен агрессивно лично к вам,уверяю это не так.На всякий случай извиняюсь.

2-1203-66062

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 19.09.2013, 02:07 | Сообщение # 118
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

gotlib, Здесь много было "иммигрантов"-старателей,всё время копили ,на всём экономили и вкладывали всё туда, на родину.Стало хуже и потянулись "косяки" перелётные обратно,золото кончилось,пора домой.Там, дома отстроенные и амбары полные,а здесь плохо стало...Посмотрим ...Через годик может в Чехию поедем...Там говорят строители нужны... Так вот это не иммигранты...старатели.(Изложил реальную историю)

"карпуков"
      2-1203-66064

gotlibДата: Четверг, 19.09.2013, 03:47 | Сообщение # 119
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Мда, и я  "знавал" таких. Сами жили в вонючем отеле-фамильяре в раёне Конститусьона,где очереди в туалет,сов,коммуналки отдыхают.При том,что работали все в семье,т.е. реально были способны снять жильё лучше+экономия на всём.Понимаю,если бы всё это служыло бы какой-нибудь высшей цели,ну там покупка жылья,машыны для работы,бизнеса маленького,учёба для детей,т.д.Но они каждый год ездили ДОМОЙ в отпуск,с подарками конечно .....Это сколько нужно денег на билеты только одни+ с собой!Видно рассказывали там истории про то какие они успешные,есть такая болезнь у наших людей получать оргазм,когда другие тебе завидуют,психиатрия чистейшая.Таких немало.
      2-1203-66065

gotlibДата: Четверг, 19.09.2013, 03:48 | Сообщение # 120
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

пардон за ошибки,пишу через транслит и быстро не проверяя-спать надо
      2-1203-66066

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Что это,новая волна эмиграции? (Об иммигрантах Аргентины. Выскажете свое мнение.)
    Страница 8 из 35«126789103435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru