MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Правда ли, что нелегалам дают гражданство ? (достаточно только прожить 2 года.)
    Правда ли, что нелегалам дают гражданство ?
    DanielaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:11 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне в личку пришло ниже стоящее сообщение. Вопрос показался очень интересным и я решила выставить его на нашем форуме. Вдруг у кого то еще появятся такие же вот вопросы.

"Хотел проконсультироваться! Последнее время собирал информацию о легализации в полном понимание этого слова, и один человек мне сказал, что прожив два года нелегалом я смогу подать документы сразу на гражданство, то есть минуя процесс пмж. А если я сейчас делаю вмж, потом пмж, и только спустя 2 года после получения пмж я могу подать в суд о прощении о гражданстве (где то на форуме читал что гражданство дает именно суд). "

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1238-68696

DanielaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:23 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Во первых, в миграционном есть объявление, что все заявления на резиденцию подаются при наличии легального проживания в стране. Это означает, что никто не примет ваши документы если они будут просрочены. У нас даже на форуме был один гражданин (года два назад), который с этим столкнулся и рассказывал, что его документы не принимают.

Однако в этом случае (если вы проживете несколько лет), остается небольшой шанс (если власть кристины не поменяется и законы не ужесточат), пойти в суд и там попросить сразу гражданство.
    Но вы должны хорошо понимать, что для суда вам необходима будет реальная мотивация. Вариант "я просто хочу здесь жить" не подойдет. К тому же нет НИКАКОЙ гарантии, что вам позволят остаться. Необходим видимо адвокат, чтобы он вам все красиво оформил, а это стоит денег...и тоже нет никакой гарантии.

Во вторых гражданство дают после 2 лет легального проживания в стране, пусть это будет ВМЖ.. И опять же через суд. И нет никакой необходимости получать ПМЖ,а потом подавать на гражданство.

.................................................................................

Спасибо за ответ. Да Вы правы речь идет о процессе "натурализации" если я правильно понимаю, прожив 2 года даже нелегально по существующему законодательству можно подавать на гражданство. Я конечно многое не понимаю, но мне говорят что "Ваня так сделал", правда с самим Ваней мне поговорить не удалось.
    ................….............................................................

Я не слышала таких вариантов, что прожив нелегально можно получить целое гражданство. Вы же не из Боливии или Парагвая, чтобы вам льготы какие то были.

Вот здесь http://www.legales.com/Tratados/b/ciudadano.htm. написан закон о гражданстве Аргентины . Артикул 2, пункт 1, говорит о том, что человек имеет право получить гражданство при условии что ему больше 18 лет и при условии ,что он прожил в Аргентине ЛЕГАЛЬНО два года. Других законов пока вроде бы не было.

Но может у вашего "Вани" были серьезные причины получить гражданство (свадьба, рождение ребенка, гонения на Родине...). Этим уже адвокаты занимаются.
    В любом случае этот вариант гарантий никаких не дает, но если вселяет в вас надежду, то попробуйте конечно.

Попросите, чтобы вам номер закона сказали. Я хоть почитаю, что там сказано.

........................................................................................

Честно я путаюсь, кто-то одно говорит, кто-то другое.
    Боже Аргентина ты чудесная страна, но как тяжело тебя понять!

"

2-1238-68697

DanielaДата: Пятница, 13.12.2013, 02:00 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В продолжение темы, вот вам ссылка правительственного сайта , где говориться, что для получения гражданства Аргентины необходимо документальное свидетельство о вашем проживании, заверенная в Миграционном агенстве.
    http://www.argentina.gob.ar/informa....ina.php

А там с вами без резиденции и разговаривать не станут.

Некоторые люди, введены в заблуждение тем, что в новом варианте закона о гражданстве, пропали такие слова как " легальное проживание" . Вместо этого просто остались слова " Люди старше 18 лет , проживающие в Аргентине 2 года должны заделарировать перед судьей свое желание стать гражданами....". Это указано в Артикле 2 пункт 1, закона о гражданстве http://federacionuniversitaria21.blogspot.com.ar/2008....in.html

Ошибка некоторых " горе-советчиков" заключается в том, что арт2 . на этом не заканчивается и продолжающиеся подпункты закона подчеркивают кто именно прожив в Аргентине 2 года имеет право на гражданство. Читайте следующее:
    пункт 2 " Иностранцы задекларировавшие это перед судьей должны в любое время своей двухлетней резиденции работать на благо Аргентины ( и дальше идут еще 8 пунктов с перечислением того, что именно нужно сделать ( быть военным, строителем желеных дорог, развить в старне новую индустрию, жениться .....).

Повторяю, нет и не может быть в Аргентине закона который раздает гражданство тем, кто прожил здесь нелегально.

и еще... я кажется знаю того " Ваню" о котором идет речь . Скорее всего это Denisar с нашего форума, который получил гражданство после того как просрочил визу. Но у него была веская причина. у них здесь родился ребенок. мы этот вопрос уже обсуждали на форуме и если где то в других местах вам его приводят в пример, то это совсем не Ваш случай.

"

2-1238-68698

DanielaДата: Пятница, 13.12.2013, 02:24 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Еще хочу добавить, что факт проживания 2 лет, это одно из условий получения гражданства, но ни в коем случае не основание для него.

Кроме двухлетнего стажа необходимо предъявить ряд других документов, по которым судья решит в состоянии ли вы жить в Аргентине. И этими другими документами являются справка о зарплате, справка с места работы, справка с места жительства, любые легальные документы доказывающие , что вы все два года не воровали , а жили как порядочный гражданин. А что вы принесете... справку о " черной зарплате"? А кто вам ее даст... может сам хозяин себе петлю на шеи завяжет такой справкой?
    Значит как вы будете рассказывать на что живете и платите " алкилер"?

И еще , не верьте , когда вам говорят ( да еще по интернету) "Я знаю одного Ваню, который сделал так и у него все получилось", очень похоже на "развод". Вы же не знаете " знатока" лично , как человека со 100% репутацией. мало ли кто чего наболтает, а вы поверите.

У меня еще один совет назрел:
    Сходите в ваш суд ( по месту жительства) и поговорите если не с самим судьей, то хоть в приемном окошечке с секретарем судьи. Пусть вам там все объяснят из первых рук. И не придется тогда гадать и мучиться по всем форумам бегать и выбирать какой ответ ближе к сердцу.
    А заодно и нам расскажете о результатах.

"

2-1238-68699

дровосекДата: Суббота, 21.12.2013, 01:10 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Ну что ж в продолжении этой "беседы". Сегодня специально встретился с человеком который, делал себе и помогал (переводил) тому самому Ивану (Александр). К сожалению встретиться с Александром не смог, так как он сейчас в море, но надеюсь когда вернется непосредственно расспрошу его.
    Сразу хочу сказать, я не рассчитываю на этот способ, но если есть такая возможность почему бы не рассмотреть?
    Парень при мне подавал на гражданство, так у него не потребовали ни справку о судимости из России, ни свидетельство о рождении, правда у него уже было ДНИ.  И ни он один мне говорит это, странно это все. Надеюсь на следующей недели схожу в "хускадо федерал" спрошу там

2-1238-68955

DanielaДата: Суббота, 21.12.2013, 08:58 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

дровосек, в этой ветки мы обсуждаем вопрос можно ли подать документы при просроченой визе , как у вас. а не тогда когда у человека уже есть ДНИ.

"

2-1238-68960

дровосекДата: Среда, 29.01.2014, 13:19 | Сообщение # 7
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ну чтож новые новости. Как это не смешно, но получается что можно после двух лет пребывания даже нелегального на территории Аргентины, стать ее гражданином. Вчера знакомый взял сертификат ( как он правильно называется не помню, но он обещал мне скан сделать) из миграсиона, о том что живет в Аргентине с такого то числа. И с этой бумажкой ему надо теперь идти в хусгадо. Правда сейчас он закрыт до второго числа.
      2-1238-69860

rasamajaДата: Среда, 29.01.2014, 15:59 | Сообщение # 8
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

дровосек, вы в своем сообщении 5, сказали, что у этого человека есть DNI, и как уже сказала Даниела, если есть DNI , то это не есть нелегальное проживание.

Цитата дровосек ()
    Парень при мне подавал на гражданство, так у него не потребовали ни справку о судимости из России, ни свидетельство о рождении, правда у него уже было ДНИ.
    При подаче на гражданство всего этого и не требуют.
    Все это надо будет принести уже в процессе.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-1238-69862

дровосекДата: Среда, 29.01.2014, 16:14 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, это разные люди. У него кроме паспорта ни чего не было, хотя дату въезда не посмотрели, записали со слов.
      2-1238-69864

karina58Дата: Среда, 29.01.2014, 17:10 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

что это за места хусгадо

"karina58"
      2-1238-69865

DanielaДата: Среда, 29.01.2014, 19:34 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата karina58 ()
    что это за места хусгадо

Juzgado, это суд.
    Не знаю где и как, но в Аргентине гражданство выдает суд,а не миграционное агенство.

Цитата дровосек ()
    Как это не смешно, но получается что можно после двух лет пребывания даже нелегального на территории Аргентины, стать ее гражданином.

Я вам с самого начала говорила, что вопросы о гражданстве решает только суд. Судья решит на каком основании дать или не дать гражданство. И я всегда говорила , что проживание в Аргентине нелегально (сколько бы то не было) не дает никакого права на получение гражданства. Только судья решает, есть ли основание у человека для получения гражданства или нет.

Я же уже говорила. У всех разные причины. У одного здесь ребенок родился, другой обзавелся семьей, третий бизнес открыл и продает свои собственные табуретки, четвертый может быть "голубой" и боится вернуться на родину , у следующего здесь родственники или друзья, которые за него поручились или какие то другие свои причины....Я вам уже говорила, что необходима веская причина , а не просто так "я тут живу и имею право на гражданство". Нет такого права в законе. Все на усмотрение самого судьи. Может быть пятерым и дадут гражданство по им известным причинам мотивации (о которых может они вам постесняются рассказать), а вот вам, как человеку, который просто проживет здесь два года и под конец даже не сможет толком "показать" где и на какие "шиши" жил все это время ничего не дадут.
    Получение гражданства на основании двух лет нелегального проживания, подчеркиваю НЕЛЕГАЛЬНОГО проживания, никакого права на гражданство не дает.
    Я не хочу, чтобы люди прочитав данную ветку неправильно ее поняли. Пусть знают, что это очень зыбкий план , который не дает 100% потому, что зависит от многих причин (от людского фактора прежде всего).
    Пусть, дровосек, у вашего знакомого все получится и у других тоже, но это не означает, что есть такой закон. Только и всего , что я хочу сказать и подчеркнуть.

"

2-1238-69868

дровосекДата: Среда, 29.01.2014, 21:04 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я не утверждаю, да и рано пока еще, после 2 числа только станет известно.

Цитата Daniela ()
    но это не означает, что есть такой закон

Интересно что в Аргентине можно считать законом? Ну это скорее уже филосовский вопрос. Я не кого в заблуждение ввести не хочу, ни кому я зла не желаю. Но если так работает система здесь. В тот день он был не один такой (правда ручаться за правдивость информации не могу). Но может те люди которые будут читать, более лучше поймут реальность ситуации в Аргентине.

2-1238-69879

DanielaДата: Среда, 29.01.2014, 21:24 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата дровосек ()
    Интересно что в Аргентине можно считать законом?
    То же , что и в других странах. То что прописано на бумаге за подписью и пронумеровано.

Цитата дровосек ()
    те люди которые будут читать, более лучше поймут реальность ситуации в Аргентине.

Реальность состоит в том, что если вы пойдете и заявите что вы парень "нетрадиционной ориентации", то вам дадут если не гражданство, то вид на жительство точно. Это проще и быстрее, чем жить унизительной жизнью нелегала, который живет "на птичьих правах".

Цитата дровосек ()
    Но если так работает система здесь. В тот день он был не один такой (правда ручаться за правдивость информации не могу).

Не один такой кто (русскоговорящий или может парагваец, боливьянец, испанец)? Какая у него ситуация?

"

2-1238-69881

дровосекДата: Среда, 29.01.2014, 22:27 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, конечно Вы правы, закон есть закон. Я только хотел подчеркнуть тот факт что многие служащие не знают законов, взять хоть бы мой пример с продлением визы - изменение было в 2011 году, а они об нем узнали только в 2013. Получается что закон есть на бумаги, а в головах нет. И вот это как раз реальность.

Цитата Daniela ()
    Реальность состоит в том, что если вы пойдете и заявите что вы парень "нетрадиционной ориентации", то вам дадут если не гражданство, то вид на жительство точно. Это проще и быстрее, чем жить унизительной жизнью нелегала, который живет "на птичьих правах".

Способов много, хотя унизительная жизнь нелегала, для москвы я согласен разница есть, а здесь не особо заметно это унижение.
    Цитата Daniela ()
    Не один такой кто (русскоговорящий или может парагваец, боливьянец, испанец)? Какая у него ситуация?

Африканец, хотя я как то сразу не подумал что он из за цвета кожи под местного может "закосить"

Тема называется "Правда ли, что нелегалам дают гражданство". Когда я в первый раз об этом услышал, то считал что это бред. Что ж скоро узнаем ответ.

Daniela, не злитесь на меня, я не агитатор, и ни кого не зазываю делать так, даже для себя это не рассматриваю. Но мне лично интересен был этот вопрос.

2-1238-69888

AndreSДата: Среда, 29.01.2014, 22:37 | Сообщение # 15
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это проще и быстрее, чем жить унизительной жизнью нелегала, который живет "на птичьих правах".

Да, как меняется жизнь. Совсем недавно, когда была открыта европейская иммграция, не то что ДНИ, паспорт получить было плевое дело ...
    Помнится, я до судьи и не дошел, всё решила секретория ...хотите быть гражданом, ну, вроде как ... клятву дайте и свободны ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 29.01.2014, 22:45

2-1238-69889

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Правда ли, что нелегалам дают гражданство ? (достаточно только прожить 2 года.)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru