MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Российский загранпаспорт "для ПМЖ" - где засада? (или как решить проблему с военкоматом)
    Российский загранпаспорт "для ПМЖ" - где засада?
    ManchikoДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:33 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, бывшие и будущие соотечественники!

Помогите пожалуйста советом, как лучше поступить.

В следующем ноябре я переезжаю в Аргентину с двумя детьми. Жить планирую на деньги от сдачи квартиры в России плюс у меня неплохая и стабильная удаленная работа через интернет. Теоретически хватило бы на легализацию по статусу рантье, но я бы предпочла получить ВНЖ как студентка (сначала на профессиональных курсах, а через год-два надеюсь поступить в университет), чтобы иметь разрешение на работу, для подстраховки, на случай если с теперешней что-то пойдет не так.
    Перечитала чуть ли не все темы на пяти форумах, но остались вопросы:

1. Если я получаю студенческую визу, дадут ли по ней ВНЖ моим детям?

2. На момент переезда сыну исполнится 16 лет, и чтобы его не ставили на воинский учет в России, нужно получать на него (соответственно, и на остальных, правильно?) паспорт со штампиком "на ПМЖ" и выписывать из российской квартиры, а в Аргентине ставить на учет в консульстве - иначе при попытке съездить на родину у него будут проблемы с военкоматом. Подскажите пожалуйста, какие засады могут нас подстерегать с таким паспортом? Нужно ли что-то оформлять заранее в консульстве в Москве? Или при въезде в Аргентину сразу заявить, что мы приехали на ПМЖ (какую в этом случае дают визу и на какой срок? И как срочно нужно после этого оформлять документы на жительство? Мы приезжаем в ноябре, а справка с места учебы будет не раньше февраля)

Конечно, проще было бы приехать по туристической визе и просто остаться, как тут большинство и делает, но пока нет стопроцентной уверенности, что мы в Аргентине приживемся, не хочется наживать проблемы для сына в России, если я (или он сам, когда подрастет) решу все-таки вернуться.

Может быть, есть какой-то более простой путь решить проблему с военкоматом для сына? Поделитесь опытом!
      2-1264-70173
    DanielaДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:14 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Manchiko,лично я к сожалению не знаю точно , когда и в каких случаях (при каких официальных документах) ставится штампик "НА ПМЖ". Но знаю совершенно точно, что само ПМЖ в Аргентине вы не сможете получить только потому, что приехали сюда и изъявили на то свое желание. Могу только догадываться , что такой штамп ставят при предъявлении документов о предоставлении ПМЖ в Аргентине.
    Получение ПМЖ это довольно долгий процесс, который подразумевает получения для начала временного места жительства . Необходимо прожить года два , прежде чем вам дадут ПМЖ. Конечно если вы женитесь с гражданином Аргентины или родите ребенка здесь, то вам дадут ПМЖ и раньше, но если вы просто хотите здесь жить на основании съема квартиры или каких то других причин, то придется прожить несколько лет. Вашему ребенку как раз "стукнет" 18 и вы не успеваете сняться с воинского учета. Кстати снятие с воинского учета не лишает гражданина конституционного права на службу в армии. Ему просто дают отсрочку. Точно так же вы имеете пров просто сняться с учета при отъезде из РФ сроком больше чем на 6 месяцев (смотрите закон о призыве), но при возвращении в страну вы обязаны опять встать на учет по новому месту жительства. Точно так же как и при ПМЖ. Поэтому если он приедет в страну в призывном возрасте есть шанс, что это будет вызывать вопросы. ПМЖ дает единственную отдушину в том, что его не будут нигде искать на тот срок пока его нет в стране, пока он не пересек границу и не отметился в аэропорту как въехавший в страну. У них там есть своя система.. По крайне мере это возможно и не исключено.
    По непроверенным данным, люди говорят, что после 27 лет к молодому человеку уже никто не будет предъявлять претензий по службе в армии.
    Вот здесь есть список официальных отсрочек, которыми можно воспользоваться для официального ухода от службы в армии.

Можно выбрать любую...в том числе "отсрочка по учебе", если ваш ребенок будет учиться в аргентинском институте или университете и т.д.. это послужит основанием для отсрочки.
    Но это все временные условия.

Если вы хотите раз и навсегда исключить возможность службы в армии, то необходимо отказаться от гражданства РФ или пройти воинскую службу в другой стране или получить медицинскую справку о непригодности. На том сайте , ссылку которую я вам дала, это все есть..

Цитата Manchiko ()
    Теоретически хватило бы на легализацию по статусу рантье, но я бы предпочла получить ВНЖ как студентка (сначала на профессиональных курсах, а через год-два надеюсь поступить в университет), чтобы иметь разрешение на работу, для подстраховки,

Разрешение на работу не дается только со статусом "транзитный".

Цитата Manchiko ()
    Если я получаю студенческую визу, дадут ли по ней ВНЖ моим детям?

Да и мужу тоже.

Цитата Manchiko ()
    Может быть, есть какой-то более простой путь решить проблему с военкоматом для сына?

Отсидеться до 27 лет.
    Отказаться от гражданства
    Получить мед справки о непригодности к военной службе.
    Пройти воинскую службу в другой стране (в Аргентине к примеру).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1264-70174
    rasamajaДата: Вторник, 25.03.2014, 16:30 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

последнее сообщение перенесено в тему о военной службе

http://www.argerusa.com/forum/27-317-1

ВСЁ ХОРОШО.
      2-1264-71862
    AndreSДата: Вторник, 25.03.2014, 16:48 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Пройти воинскую службу в другой стране (в Аргентине к примеру).

Краем уха слышал, что были неприятные прецеденты, люди служили в израильской армии.
    Потом, в России, их брали за жабры ...
    Чем заканчивалось, не знаю.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1264-71869
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Российский загранпаспорт "для ПМЖ" - где засада? (или как решить проблему с военкоматом)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru