MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Новости США
  • Daniela"
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • Daniela"
  • Были ли вы фанатами звезд?
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Вопросы по иммиграции
    Вопросы по иммиграции
    China-girlДата: Пятница, 14.03.2014, 04:42 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Китай
    Зарегистрирован c : 13.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Всем привет. На сайте я новенькая, прошу прощения, но пол указала мужской oik
    Мы семья из 4 человек, проживаем в Китае. Решили переехать на ПМЖ в Аргентину. Аргентина, тк возможно получения гражданства всей семье при рождение ребенка. Возникли следующие вопросы:
    1. Через какое время, после рождения ребенка можно подавать и получить гражданство всей семье?
    2. Зависит ли время получения гражданства от города? Например в Буэносе-айресе можно через 3 года, а в Кондоре через год?
    3. В каком городе легче с работой? Безусловно при знание языков испанского и других. Муж по специальности инженер мехатроники транспортного средства. Мне -экономисту, я уже поняла, что можно забыть о работе.
    4. Сколько в этом городе будет стоить аренда квартиры (дома) ливинг+2-3 спальни? Есть ли в домах гардены? Или как в России дома ничем ни ограждены?
    5. Ну и вообще на что обращать внимание при выборе города. Сейчас мы живем в современном мегаполисе, но честно говоря это начинает давить. Слишком много людей, слишком много внимания, многие стараются посщупать, потрогать, сфотографировать.. Хотелось бы тишины и рядом моря или озера. Совем размечталась
      2-1278-71251
    DanielaДата: Пятница, 14.03.2014, 09:31 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

1. Подавать документы вы можете сразу после получения документов ребенка. Процесс получения гражданства может затянуться на несколько лет.
    2. Город не имеет значения. Закон один на всех. Разными являются судьи которые рассматривают ваш вопрос и трактуют один и то же закон. К примеру в Буэнос Айресе требуют сдавать какой то экзамен, а в Кордобе никто ничего не просит. Так во всем. Смотря на какого судью попадете.
    Есть варианты проживания в олодной зоне Аргентины на огненой земле. Там , говорят, гражданство дают сразу...
    http://www.argerusa.com/forum/2-483-1

3. Теоретически в мегаполисах больше работы. Но там и больше конкуренции. В туристических городах хорошо работать на туристов, всегда есть спрос, но в основном только в летний сезон или зимних каникул.

4. Аренда сейчас стоит по разному.. К примеру в одном туристическом городе около моря вот такие объявления о сдачи Смотреть здесь

5. Присмотритесь к Мар дель Плате. Может не к центральным районам, где много людей, а к каким то более отдаленным, где тихо и природа хорошая.
    http://www.argerusa.com/photo/argentina_foto/mar_del_plata/16

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1278-71261
    China-girlДата: Пятница, 14.03.2014, 10:14 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за ответы. С 2 детьми ехать на Огненную землю ради паспорто... не хочется портить здоровье ни их, ни свое
    Конкуренция есть везде, но лучше, чтоб было само предложение работы.А в тур зонах, на мой взгляд найти работу можно только по тур. направлениям, буду рада, если поправите.
     Мар дель Плате на фото понравилось, но Кондора больше "зацепила". Деньги на житье есть, посмотрев форумы, пришли к выводу, что аренда значительно дешевле, чем снимаем сейчас, но не хочется тратить сбережения, при етом ни работая, а всей семьей сидеть дома
      2-1278-71267
    DanielaДата: Пятница, 14.03.2014, 10:16 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Извините, а Кондора это где ?  oik

2-1278-71268
    China-girlДата: Пятница, 14.03.2014, 10:45 | Сообщение # 5
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Кордоба))) Это дети смотрят мультики про кондоров)))
      2-1278-71274
    TheoДата: Пятница, 14.03.2014, 11:03 | Сообщение # 6
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Езжайте на север. Тут тепло, и апельсины прям по городу растут. )))
    В сравнении с Китаем в Аргентине мегаполис один - Буэнос Айрес. И он вам покажется медленным и безлюдным. Все остальное, что в Аргентине считают мегаполисами, поверьте, после Китая - тихое местечко.
    Для сравнения: после южнороссийских мегаполисов Сан-Мигель де Тукуман (пятый по величине город Аргентины) кажется провинциальным маленьким городком. Здесь масштабы другие и скорость жизни неторопливая.

Пялиться тут на вас не будут тоже. В городах по северу 90% населения совсем белое. Меня вообще визуально не определяют как иностранку, пока не скажу что-нибудь.
      2-1278-71276
    DanielaДата: Пятница, 14.03.2014, 11:30 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Для сравнения: после южнороссийских мегаполисов Сан-Мигель де Тукуман (пятый по величине город Аргентины) кажется провинциальным маленьким городком.

Ну Тукуман и в масштабах Аргентины считается провинциальным городком. Это надо поездить по всем городам и выбрать где лучше.
    А апельсины и в Кордобе растут на улицах и мора и гранаты попадаются .
    Цитата
    В городах по северу 90% населения совсем белое.

Правда? А куда же местное население подевалось? mda
    Или боливьянцы, перуанцы и парагвайцы резко разъехались по свои странам??? Ну насмешили! smekh
    В "городах по северу" , как вы пишите, практически нет границ. Жители соседних стран ездят туда/ сюда по своим тропкам и дорожкам которые ничем и никем не контролируются. Соответственно женятся или просто заводят деток , да и остаются на всегда. Аргентинские власти за ними бегают , заставляют получить аргентинское ДНИ, но тем просто лень....
    Короче белое население на 90% живет либо на юге страны в Патагонии, либо в центре процентов на 75% ( статистику мне испортил Б.А. , где черных по моему уже больше чем белых).

Кстати если хотите создать себе мнение по поводу местных жителей, то посмотрите какие строения в данной зоне.
    Дома и домики в большей части своей. Там где вы увидите основные строения из одних низких приземистых развалин с дворами типа " моя помойка", там белые люди точно не живут.
    А проезжая по северным провинциям за частую ужасаешься, как люди так могут существовать.
    Нет, есть конечно и красивые богатые дома. Но они там ЕСТЬ.
    На юге страны ЕСТЬ развалюшки. Разницу почувствовали?

К тому же по общепринятым данным Аргентины, именно на севере располагаются самые нищие провинции. Может там апельсины и растут, но белого населения больше все же в других регионах.

2-1278-71279
    China-girlДата: Пятница, 14.03.2014, 11:32 | Сообщение # 8
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А какой конкретно город посоветуете? Все таки работа это главнее, в тур зоне возможно найти работу инженеру?
      2-1278-71280
    TheoДата: Пятница, 14.03.2014, 12:54 | Сообщение # 9
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати если хотите создать себе мнение по поводу местных жителей, то посмотрите какие строения в данной зоне.
    Видела. И нищету в деревнях видела. И там по горам и деревням национальный микс и прочие индейцы, но я говорила не о деревнях.

В центральных городах - Сальта, Катамарка, Ла Риоха, Тукуман и более-менее крупных нецентральных городах нормальные многоквартирные многоэтажки, европейские торговые центры и 90% белых европеоидных людей, среди которых русскому потеряться не сложно. Это ж не центр Мумбаи, в конце концов.

Сообщение отредактировал theodora - Пятница, 14.03.2014, 12:55
      2-1278-71286
    DanielaДата: Пятница, 14.03.2014, 13:21 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата theodora ()
    В центральных городах - Сальта, Катамарка, Ла Риоха, Тукуман и более-менее крупных нецентральных городах нормальные многоквартирные многоэтажки, европейские торговые центры

Да, Сальта замечательный город. Из всех северных городов которые я видела собственными глазами, мне понравился больше всего. Великолепный город, особенно его центральная часть..да там и остальные районы , которые находятся поблизости к центру смотряться цивильно. Белых людей я там особо не встречала. По крайне мере в нашем понимании светлого человека (блондин с голубыми глазами).
    На этом сайте у меня есть видео этого города, там можно увидеть какой контингент является основной массой этого города.
    Подборка фотографий про Сальту выложенные в видео и конечно небольшой рассказ.
    Про Ла Риоху тоже остались приятные воспоминания. Чистенько и ухожено. Светлых людей там далеко не 90%. Так же на этом сайте есть мои и видео и рассказы и фотографии.
    Катамарка произвел такое не приятное гнетущее впечатление, что я даже не стала здесь о нем распространяться, хотя у меня на камере осталась информация и не обработанное видео. Там точно нечего делать светлым людям и кроме туристов их там по моему нет совсем . Ну может процентов 10...если мы говорим о процентах.
    Про Тукуман я уже свое мнение высказывала. Вероятно где то на окраинах стоят красивые богатые дома, но то что я видела в центре на меня не произвело грандиозного впечатления. Город , как город. Таких в Аргентине много. Сальта мне понравилась больше и даже Посадас выглядит в центре (там где есть асфальт) более цивилизованно (если уж говорить о северных провинциях). Извините, я не хочу , чтобы вы обиделись, но это мое сугубо личное мнение человека, который ужу успел побывать в разных местах и может делать сравнение.
    Вам тоже надо поездить по Аргентине, а не только по северу и тогда вы поймете многие вещи.
    Аргентина страна обширная , многоликая и такая разная. Здесь есть и примитивные центры провинций, которые задержались в своем каком то позапрошлом веке и от этого они имеют свое историческое очарование (если кто то для жизни ищет старину), есть современные города с постройками из стекла и метала, как Буэнос Айрес, Мар дель Плата, а есть города изящно выстроенные в немецком стиле или неповторимом стиле "маленькой Швейцарии" , как Барилоче, Вилья Ангостура, Сан Мартин де лос Андес....Это все надо видеть своими глазами, чтобы создать объективную картину страны в целом и увидеть свой родной город в совершенно в другом свете, в другом русле, в другом виде... Не в плохом. Просто в другом. Реальном.

2-1278-71290
    AndreSДата: Пятница, 14.03.2014, 15:54 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата theodora ()
    более-менее крупных нецентральных городах нормальные многоквартирные многоэтажки, европейские торговые центры и 90% белых европеоидных людей,

О какой стране идет речь ?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1278-71294
    China-girlДата: Пятница, 14.03.2014, 16:04 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Аргентина da
      2-1278-71296
    AndreSДата: Пятница, 14.03.2014, 17:12 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    проживаем в Китае. Решили переехать на ПМЖ в Аргентину.

Каких только чудес не бывает, прости господи.
    В этот, богом забытый латинообразный Задрищенск из Китая ?

Потом, не говорите, что вас не предупреждали !
    Эта страна не для всех.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1278-71304
    СталинДата: Пятница, 14.03.2014, 17:30 | Сообщение # 14
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Эта страна не для всех.
    Трудно не согласиться, но Китай, батенька, так и вовсе... Мы, белые, там все на одно лицо...

жизнь, как она есть...
      2-1278-71308
    DanielaДата: Пятница, 14.03.2014, 18:02 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    А какой конкретно город посоветуете? Все таки работа это главнее, в тур зоне возможно найти работу инженеру?

Если вы так или иначе привязаны к работе, то надо выбирать что нибудь из крупных индустриальных городов .
    Буэнос Айрес, Ла Плата, Мар дель Плата, Байя Бланка, Комодоро Ривадавия, Кордоба...возможно я что- то пропустила...
    В любом случае, пока вы сами не поездите по Аргентине, не разберетесь где вам лучше жить. Ищите работу..удаленно ищите...это и будет толчком к выбору местожительства.

2-1278-71312
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Вопросы по иммиграции
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru