MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Вопросы по иммиграции
    Вопросы по иммиграции
    AndreSДата: Пятница, 14.03.2014, 18:09 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    а есть города изящно выстроенные в немецком стиле или неповторимом стиле "маленькой Швейцарии" , как

Не более, чем бренд, паразитирующий на внутреннем туризме.
    Вот, мол, смотрите папусы, так жили немцы.
    Папуасы раскрывают рот и лезут за каСельками.
    Немецкого духа, как и самих немцев уже и нет, всё смешалось ...
    Урсулы - Хельги - Хансы и Хёрсты - тёмненькие тёмненькие, да и по немецки знают пару фраз.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-1278-71313

China-girlДата: Суббота, 15.03.2014, 02:03 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Китай
    Зарегистрирован c : 13.03.2014

Рейтинг ТОП50:

В Китае сложно жить белым. Возможно мы и не на одно лицо для них, но пристальное внимание гарантировано. Ни каждый готов, чтоб его фотографировали, трогали, тем более его детей. Так же китайцы уверенны, что иностранцы не умеют говорить на их языке и все первые пять минут будут уверять, что ни понимают. Безусловно есть плюсы, но могу сказать ни один из моих иностранных друзей, почти все национальности da Не хотят здесь жить на постоянной основе, говорят "нет душевности". Тут все меркантильны. Вы готовы, что вас почти на каждом шагу хотят обмануть, пусть на чуть-чуть.
      2-1278-71327

TheoДата: Суббота, 15.03.2014, 14:49 | Сообщение # 18
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    Тут все меркантильны. Вы готовы, что вас почти на каждом шагу хотят обмануть, пусть на чуть-чуть.

Вы в России давно не были. Там, откуда я приехала, на рынок и в ларек надо ходить стабильно два раза: один - чтобы купить, второй - чтобы выяснять отношения насчет недовеса.
    С азиатами зато торговаться одно удовольствие. У них там это целый процесс, близкий к искусству. Тут же за 6 месяцев на мои попытки повелась только одна женщина, и то - не цену скинула за три купленные шали, а еще один сувенирчик бонусом подарила.
    Аргентинец мой говорит, что как-то не принято торговаться. Хотя я пока не бросаю попыток научиться и найти подход.

2-1278-71346

DanielaДата: Суббота, 15.03.2014, 18:19 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата theodora ()
    Аргентинец мой говорит, что как-то не принято торговаться.

Смотря где...

Мой муж любит торговаться и практически всегда чего нибудь выторговывает. Он считает, что это целая игра, у него есть свой стиль..сначала надо разглядывать нужную вещь с видом "боже, какая гадость", затем положить ее на место и начать разглядывать что то еще..потом вернуться к этой вещи и тяжело вздохнув спросить сколько стоит, после ответа надо вскинуть брови и вскрикнуть удивленно "Сколько?". Можно прибавить какие то слова типа "Да не может быть , что это так стоит!" начинает опять ее разглядывать , с еще более брезгливым выражением лица. Затем называет свою сумму , таким тоном , как одолжение делает и готов вот вот уйти... Вообщем это театр наблюдать как он торгуется. Делает это скорее из интереса, но по детски радуется , когда удается скинуть несколько песо.
    Я никогда не торгуюсь, мне как то стыдно... Если для меня дорого, я просто ухожу.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1278-71367

China-girlДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:45 | Сообщение # 20
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Я тоже не люблю торговаться. Но в России я не хожу по местам, где возможно снизить цену. В Китае же отовариваемся на сайте, тк дешевле в 2-4 раза, чем магазин. но если зашла в небольшой ларек, где цены не написаны, они будут смотреть и говорить завышенную. Даже если ты платишь, то и там стараются сдачу недодать. И в такси тож самое, причем специально не додают. В магазине бывает на кассе, что с тобой начинают говорить и твой товар крадется в другую сумку... Хотя есть и плюсы, у нас ни разу ни коляску, ни велосипед не увезли, хотя и ставили около входа в торговые центры
      2-1278-71389

DanielaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:25 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    но если зашла в небольшой ларек, где цены не написаны, они будут смотреть и говорить завышенную.

У нас так же... особенно если видят в тебе иностранца, думают, что вот наконец "кошелек с деньгами" пришел.

Цитата China-girl ()
    И в такси тож самое, причем специально не додают.

Такси в Б.А это вообще отдельная "песня". С ними надо глаз да глаз. У нас тут на форуме где то было рассказано, как таксисты подсовывают иностранцам фальшивые деньги. Так что с ними лучше рассчитываться "без сдачи".

Да везде нужен "глаз да глаз".
    Но бывают противоположные случаи. Вот у у меня был позавчера такой момент. Пришла я вечером в один магазин, купила две одинаковые коробки (сувенирные), попросила их положить в две разные сумки (чтобы потом можно было в них же и подарить человеку, и еще одна сумка сувениров набралась. Итого три сумки, большие и неудобные. Она мне их заворачивает, чтобы было как для подарков и отдает...Я ухожу домой, по пути еще захожу в пару мест...короче возвращаюсь домой ,а одной сумки с коробкой нет. На следующий день уже ближе к ночи решила пройтись по всем вчерашним местам и спросить о продаже, начала с того магазина, где покупала коробку. А там меня уже оказывается ждали. Как сказала хозяйка магазина, она оказывается побежала за мной вслед, когда поняла, что я коробку забыла, но уже не догнала. Короче все мне отдали и очень вежливые были при этом. а ведь вполне могли сказать "Да не знаем мы ничего. Вы все забрали вчера.."
    Так что здесь довольно порядочные люди живут.

"

2-1278-71406

DeeSamerДата: Суббота, 05.04.2014, 06:21 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 19.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте все, есть просьба, кто проживает в Аргентине и кому не лень. Расскажите о экономическом положении в стране. Хватает ли людям без забот покупать одежду, арендовывать нормальную 1-2 комнатную квартиру, и главное хватает ли денег на путешествия по латинской америке гражданам аргентины??? В общем хотелось бы знать всё о аргентине на данный момент. Еще интересует, на счет налогов если бизнес не в стране, то есть снимается ли налоги за доход в странах меркосур?? Легколи начать в аргентине ресторанный бизнес, ресторан элитного типа. Заранее спасибо за ваши ответы!
      2-1278-72340

СталинДата: Суббота, 05.04.2014, 07:56 | Сообщение # 23
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeeSamer ()
    Хватает ли людям без забот покупать одежду, арендовывать нормальную 1-2 комнатную квартиру, и главное хватает ли денег на путешествия по латинской америке гражданам аргентины?
    Ответ будет справедливым для любой из наших стран: живут там, де могут себе позволить, к одежде менее притязательны. Качество жилищ хуже в целом по нашим меркам, но дороже (это основной актив населения). Путешествуют активно, особенно в пределах страны, радуясь вполне рядовым для нас вещам (на турмаршрутах). Кому-то хватает, кому-то - нет, как и везде. Те, кому "хватает", ведут себя так же, как и остальные, выделяться здесь не продуктивно.
    Цитата DeeSamer ()
    если бизнес не в стране, то есть снимается ли налоги за доход в странах меркосур??
    Если Вы - не резидент Аргентины, какие налоги? Такая ситуация даст Вам возможность организоваться как "рантье" для легализации. 
    Цитата DeeSamer ()
    Легколи начать в аргентине ресторанный бизнес, ресторан элитного типа.
    Налоговая сейчас в Аргентине, мягко говоря, бдительна. Но частная инициатива приветствуется. Действующий бизнес, особенно публичный - заложник постоянных рисков, связанных со специфическим трудовым законодательством. Поэтому многие форумчане поддержат меня в рекомендации даже не помышлять об открытии ресторана на начальном этапе по приезду в Аргентину, а тем более делового партнёрства. Просто, примите, как императив! Это сродни конкурировать с чукчами в оленеводстве. Особенно неуместной в Аргентине окажется идея "ресторана элитного типа"... Там всё не совсем так, к чему привыкли, в том числе и место, роль выражения "элитность".
    Лучше Вам посетить и поглазеть на Аргентину лично, многие вопросы отпадут сами. Она стоит того, чтобы её посетить!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Суббота, 05.04.2014, 08:02

2-1278-72342

China-girlДата: Суббота, 05.04.2014, 12:30 | Сообщение # 24
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго утра! ( У нас уже ночь правда). Муж связался с адвокатом из БА, тот сообщил, что оформление гражданства займет от 7 месяцев до 1,5 лет.(После рождения ребенка). Так же при подаче на гражданство документов, мы можем вписать старших детей и они получат гражданство Аргентины. Так же сказал, что мы можем иметь заработок вне Аргентины, если сможем его доказать (аренда квартиры, у мужа бизнес есть, плюс пишет компьютерные программы для США), и нет необходимости искать работу в Аргентине, но зависит от судьи. Цена работы адвоката 6500 американских рублей за 1 взрослого. mda
    Решила просить совета у вас:
    1. Все ли правда? Или хочет денюжку взять с иностранцев за просто так
    2. Он так и не ответил, должны ли мы все этот период находится в Аргентине без выезда, или же муж может месяцев 4-5 быть в отъезде? Я с детьми и в Аргентине с удовольствием поживу
    3. Все таки обязательно иметь аргентинский заработок? Или подойдет из вне?
    4. Все таки в каком городе быстрее с получением гражданства?
    5. Может есть у кого емейлы адвокатов?

2-1278-72347

DanielaДата: Суббота, 05.04.2014, 12:32 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    Так же при подаче на гражданство документов, мы можем вписать старших детей и они получат гражданство Аргентины.

Сразу этого "адвоката" коленкой под зад..Даже не связывайтесь. Это аферист.

"

2-1278-72349

China-girlДата: Суббота, 05.04.2014, 13:30 | Сообщение # 26
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Daniela, но так же кто то писал на форуме, что подавали документы вместе с детьми, кажется в Сан Мартин де лос Андес, заняло 11 месяцев все. Возможно мой беременный мозг не правильно понял oik
      2-1278-72351

DanielaДата: Суббота, 05.04.2014, 14:05 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

China-girl, Моя позиция по поводу адвокатов в Аргентине хорошо известна не только на этом форуме , но и на других, где я появлялась. Может где то в Европе и требуются адвокаты для оформления гражданства, может этого требует закон, а у нас в Аргентине ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ САМОМУ.
    Я считаю, что адвокаты необходимы (если мы говорим о необходимости) только тогда, когда у вас не все в порядке с документами, законом или вы не подходите по некоторым параметрам для получения определенного статуса . Я не имею в виду криминальную ситуацию. я имею в виду те случаи когда закон требует чего то, для получения в данном случае гражданства, а у вас этого нет (нужной бумажки, нужного количества денег.. и т.д.) , но вам требуется при этом доказать судье , что гражданство вам необходимо.

Когда у вас рождается ребенок, вы имеете право на получение ПМЖ в миграсьонес (по закону), гражданство рассматривается в суде (то есть в другой структуре), где факт рождения ребенка , так же по закону, принимается как гарантированный повод для получения гражданства. Теперь скажите, в каком таком месте вы не соответствуете закону , чтобы вам потребовался адвокат?.
    У вас есть все, что необходимо. Вам только нужно отдать требуемые документы судье и ждать положительного результата. Другого результата не будет. Почему? Потому что у вас "на руках" находится гражданин Аргентины. Вам не откажут. Вам страшно потому что вы не знаете какие документы вам необходимо принести? Нет ничего страшного. Листочек с переченью док-ов можно взять в суде . Пойдете туда и спросите , где находится кабинет , где занимаются гражданством...а дальше вам все расскажут.

Мы самостоятельно делали гражданство своему старшему сыну и у меня есть реальный опыт как и куда идти и что делать. Все просто поверьте мне.

Цитата China-girl ()
    оформление гражданства займет от 7 месяцев до 1,5 лет.(После рождения ребенка).

Это правда. Возможно даже может занять 2 года или 3 месяца...все зависит от судьи. Сроков на получение гражданства законом не предусмотрены.

Цитата China-girl ()
    Так же при подаче на гражданство документов, мы можем вписать старших детей и они получат гражданство Аргентины.

Это ложь.
    По закону Аргентины, человек может получить гражданство только с 18 лет. Адвокаты это прекрасно знают, но идут на обман прикрываясь тем, что подать документы (собрать все необходимое) естественно можно и раньше, просто Положительного результата раньше не последует. Вы понимаете о чем я говорю? То есть вы соберете документы даже на детей, но дадут гражданство только взрослым. Адвокат "умоет руки" сказав, что денег он с вас взял за то, что занимался оформлением и ваших детей, а то что судья отказал им в гражданстве, так это не его проблема...он наверняка вам с самого начала скажет , что 100% гарантию он не дает..мало ли что. Так же адвокаты любят врать, что собранные документы пригодятся в будущем, когда ребенку исполнится 18 лет и это будет неправда потому что документы имеют свой срок давности. Адвокат может сказать, что собранные документы как бы оставят свой след в документации суда и в будущем вашему ребенку проще получить гражданство. Это тоже неправда потому что судья будет рассматривать просителя, как индивидуума на момент его просьбы , а не поданным десятилетней давности...
    Хочу особо подчеркнуть, что ваш адвокат не один такой и вы не первая кому так говорят, что для получения гражданства нужно вписать и своих малолетних детей. Они всегда так говорят, чтобы взять с вас денег еще и за детей. На самом деле это "деньги на ветер".

Цитата China-girl ()
    Так же сказал, что мы можем иметь заработок вне Аргентины, если сможем его доказать (аренда квартиры, у мужа бизнес есть, плюс пишет компьютерные программы для США), и нет необходимости искать работу в Аргентине, но зависит от судьи.

Это правда . Неправда только настаивать , что это зависит от судьи. Видимо в этом и скрывается та самая не уверенность в 100% , о которой я вам сказала выше. Дело в том, что если бы вашим основанием к получению гражданства являлся бы ваш заработок, тогда ДА, вам необходимо было бы показать какую то большую сумму (хотя не уверена что сумма должна быть большая...она скорее всего должна быть достаточной для проживания), но если вашим основанием является ваш ребенок, то какая разница сколько вы получаете...Это уже не имеет большого значения. А если бы вы жили и родили "на улице под мостом", что ..закон повернулся бы к вам спиной? Нет. Закон один и он позволяет получить гражданство в случае рождения ребенка ВСЕМ.
    Так что я пожалуй соглашусь с первой частью фразы вашего адвоката, а вот с окончанием - нет. Он просто за ранее подготавливает отрицательное решение на гражданство для ваших детей.

Цитата China-girl ()
    Все таки в каком городе быстрее с получением гражданства?

Не имеет значение. В Б.А больше народа , как мне кажется и это может оттянуть время ожидания. Но это только мои догадки, не на чем не основанные.

А вообще именно сейчас одна семья проживающая рядом со мной собирается подавать на гражданство после рождения своего ребенка. Возможно они будут держать меня в курсе и я расскажу "что да как" . Если конечно они сами не будут столь любезны поделиться информацией и списком документов для подачи на гражданство.

Из списка , который им дали в нашем суде, я помню были пункты о доходах. Кстати уже говорила где то, но повторюсь, что бумагу о доходах может составить любой бухгалтер. Вы ему приносите свои документы, объясняете ситуацию и он вам составляет нужную бумажку. И берет за это может песо 200-300...(20 или 30 долларов) может и больше но не намного...
    Затем необходимо идти в полицейский участок за справкой о не судимости. Это делается лично, так как вам там надо будет расписаться. Потом необходимо указать двух людей которые с вами знакомы и могут поручиться, что это именно ВЫ. Обычно указывают соседей или кого то кто с вами знаком. Никаких обязательств у этих людей нет..так что это безобидно.
    Затем надо указать есть ли у вас дети рожденные в Аргентине...
    Вообщем ничего страшного в этом списке нет. Как нет ничего такого, что вы сами не сможете сделать. К тому же 90% этого списка вы должны собрать самостоятельно, ни один адвокат за вас это не сделает. Это закон такой.

А теперь после всего того что я вам написала, подумайте...стоит ли платить 6500 долларов на каждого взрослого человека , если фактически вы все должны сделать сами . И можете сделать сами. Закон на вашей стороне...
    Может быть дешевле будет нанять переводчика среди иммигрантов...?

"

2-1278-72352

DanielaДата: Суббота, 05.04.2014, 14:07 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Забыла вам написать..
    У нас на форуме есть русский адвокат в Буэнос Айресе. Она закончила университет как адвокат. Напишите ей..Мне кажется она человек отзывчивый и может вам помочь дельным советом..
    http://www.argerusa.com/index/8-56

"

2-1278-72354

China-girlДата: Суббота, 05.04.2014, 14:37 | Сообщение # 29
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое jlop Даже и не знаю, какие еще слова благодарности Вам написать. oik
    Можно еще вопросы? Надеюсь не закидаете тапками:
    1. Как поняла, если я захочу вылететь с ребенком из Аргентины, то нужно будет разрешение от отца (схему уже прочла)
    2. Если муж не успеет прилететь после рождения ребенка, но я предоставлю свидетельство о браке, впишут ли без проблем?
    3. У нас с мужем разные фамилии в паспортах, будет ли это проблемой? (В СВидетельстве о браке одинаковые, но русские пишут как хотят, поэтому по факту разные в загран паспортах)
    4. Не столь важен город, для подачи документов? (Б.А не рассматриваем)
    5. Может ли муж получить DNI, подать на гражданство и выехать из страны? Потом вернуться? Или он должен ждать ответа?

2-1278-72356

KseniaДата: Суббота, 05.04.2014, 17:44 | Сообщение # 30
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Не понимаю я, зачем менять Китай на Аргентину, хоть убейте. То, на что вы жалуетесь, здесь получите в кубе. И пристальное внимание, и лапанье детей, и обвешивание, желание объегорить любыми путями. Вы же белые, значит богатые и глупые. Даже в Барилоче, где население более европейское, все то же самое.
      2-1278-72365

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Вопросы по иммиграции
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru