MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Как поступить .. если цель = гражданство .. а 180 дней НЕТ (Хочу в Аргентину!)
    Как поступить .. если цель = гражданство .. а 180 дней НЕТ
    OceanДата: Пятница, 09.05.2014, 12:02 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Италия
    Зарегистрирован c : 09.05.2014

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Перво наперво = спасибо Вам за этот ресурс! Очень достойный сайт и форум!! Благодаря этому сайту меня заинтересовала Аргентина и я понял, что как минимум побываю в этой стране. А вообще говоря, моя мечта жить на берегу океана (отсюда и мой ник).
    Мне 33 года, я гражданин 2-х стран = Украина + Россия, живу в ЕС (есть ВНЖ в одной из восточноевропейских стран), у меня свой стабильный бизнес в 3-х странах, я не богат и не беден = по уровню дохода я средний европеец.
    Я знаю, что мир прекрасен. Мне хотелось бы увидеть этот мир, показать его жене детям. + я мечтаю об океане, а не был там ни разу. Именно в этом мое желание получить гражданство Аргентины, мне не нужна работа, я не буду здесь жить постоянно (хотя кто знает?!).
    Я хорошо отдаю себе отчет, что данное желание стоит неких материальных единиц, усилий мозга для изучения языка, временных рамок. Но если с материальными я готов расстаться легко, язык хочется выучить просто потому что люблю все новое (а испанский откроет целый новый мир), то со временем тяжело (есть жена и дети) = первый ребенок в следующем году идет в первый класс (и свобода передвижения будет ограничена).
    Посему думаю в следующем направлении ...
    1) Эмигрировать в Аргентину по бизнес линии. Открыть предприятие, получить ВНЖ.
    2) Потом ПМЖ (слышал что можно быстро через 6 месяцев если купить недвижимость).
    3) Потом гражданство выучив язык.

Моя проблема = я не могу находится в Аргентине. Могу 5 поездок в год (неделя-две каждая).

И вот о чем я подумал ... а что если ...
    1) Я как гражданин Украины приеду эмигрировать, оформлю фирму, ВНЖ ..... и т.д.
    2) Но реально все оформлять будет аргентинский юрист ... а я по паспорту России уеду на второй-третий-четвертый день ... и в будующем буду приезжать как гражданин России .... при этом гражданин Украины по бумагам типа все время будет в Аргентине

Что думаете ?
    Мои вопросы к Вам
    1) Смогу ли я покинуть Аргентину по паспорту России заехав как украинец
    2) Возможно можно выехать через Уругвай ... есть ли таможня между Аргентиной и Уругваем
    3) В какой срок реально получить ВНЖ по бизнес линии
    4) В какой срок реально получить ПМЖ имея ВНЖ (что нужно чтоб было быстро)

Заранее спасибо!
    С уважением,
      2-1302-73955
    DanielaДата: Пятница, 09.05.2014, 13:32 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ocean ()
    Потом ПМЖ (слышал что можно быстро через 6 месяцев если купить недвижимость).

Ерунда - не верьте.
    Если родить ребенка, то действительно можно сразу получить ПМЖ, а все остальные варианты вам дадут право на получение только ВМЖ, но никак не ПМЖ. По крайне мере официальными путями это так. А не официальными - есть большой риск , что вас кинут (были и такие примеры).

Цитата Ocean ()
    Но реально все оформлять будет аргентинский юрист ... а я по паспорту России уеду на второй-третий-четвертый день ... и в будующем буду приезжать как гражданин России .... при этом гражданин Украины по бумагам типа все время будет в Аргентине

Не реально.
    Как выезжать будете? Вас попросят показать документ на основании которого вы въехали в Аргентину , будут искать штамп о въезде в аргентину, чтобы вычислить дни проведенные вами в стране (не просрочили ли вы свою визу), а если у вас отметки о въезде не найдут , то получится, что вы пробрались в Аргентину нелегальным путем ( может вы бандит или наркотрафикант, который пробрался через границу незаметно)...Хотите неприятностей и разборок с полицией...тогда попробуйте свой вариант. Уж точно ни ПМЖ ни ВМЖ вам не дадут.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1302-73963
    DanielaДата: Пятница, 09.05.2014, 13:51 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ocean ()
    Мои вопросы к Вам
    1) Смогу ли я покинуть Аргентину по паспорту России заехав как украинец

Нет.

Цитата Ocean ()
    2) Возможно можно выехать через Уругвай ... есть ли таможня между Аргентиной и Уругваем

Через Уругвай возможно выехать, но при пересечении границы необходимо показать паспорт по которому вы въехали в Аргентину и вам там поставят отметку о выезде.

Цитата Ocean ()
    В какой срок реально получить ВНЖ по бизнес линии

Быстро. Собственно говоря все зависит от времени вашего сбора документов, потом рассматривать будут в течении двух, трех недель по максиму...вы в это время будут иметь Прекарию.

Цитата Ocean ()
    4) В какой срок реально получить ПМЖ имея ВНЖ (что нужно чтоб было быстро)

При рождении ребенка сразу без ВМЖ. Во всех остальных случаях надо ждать два года и не выезжать из страны при этом. Имеется ввиду не выезжать на долго. если вы поехали в отпуск на две недели, то это не считается.

2-1302-73964
    OceanДата: Пятница, 09.05.2014, 16:09 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Италия
    Зарегистрирован c : 09.05.2014

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное Daniela!
    Из Ваших ответов я понял, что этот вариант несет в себе много рисков.
    Я не безумец - этот вариант я придумал исходя из своего жизненного опыта - я несколько раз въезжал в ЕС через наземную границу Украины с Польшей на автомобиле - и несколько раз при пересечении со мной происходил один и тот же случай = польский таможник забывал ставить штамп о въезде.
    Плюс к этому = в Украине официально можно иметь 2 загранпаспорта. Я эксперементировал = прилетал в Грецию по одному из них (вид на жительство у меня как отдельная пластиковая карта восточноевропейской страны), а вылетал по другому паспорту где НЕТ штампа о въезде.
    Я спрашивал таможенника Польши - видят ли они все мои въезды выезды .. он сказал нет.

Исходя из вышеперечисленного и придумал эту схему ... в ЕС она работает.

Да, ладно ... нужно пробовать.

Вопрос к Вам ... а что в Аргентине по поводу командировок? Если я, будучи директором аргентинского предприятия отправлюсь в командировку в Украину в филиал предприятия того же предприятия. Эта командировка будет считаться отсутствием в стране или .... ? В большинстве стран ЕС это время не есть отсутствием в стране, но в каждой стране ЕС на его особый лимит (а в некоторых нет лимита = плати налоги с командировочных и езжай).
      2-1302-73970
    DanielaДата: Пятница, 09.05.2014, 16:55 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ocean ()
    Я спрашивал таможенника Польши - видят ли они все мои въезды выезды .. он сказал нет.

Исходя из вышеперечисленного и придумал эту схему ... в ЕС она работает.

Да, ладно ... нужно пробовать.

У нас в Аргентине стоит система электронного считывания отпечатка вашего пальца. При въезде и при выезде (только в аэропорту) вы прислоняете свой большой палец к аппарату и у таможенников высвечивается вся информация о вас, включая какой у вас паспорт. Даже если вам разрешат въехать и выехать по разным паспортам (в чем я продолжаю сомневаться) , информация для иммиграционной службы о вашем прибывании в стране все равно останется.

Не хочу вас переубеждать , убеждать или уговаривать не делать этого.
    Вы спросили, я ответила. А дальше думайте сами.
    Буду признательна, если вы вдруг все же попробуете сделать по своему, а потом напишите нам на форуме , "как все прошло.." .

Цитата Ocean ()
    а что в Аргентине по поводу командировок? Если я, будучи директором аргентинского предприятия отправлюсь в командировку в Украину в филиал предприятия того же предприятия. Эта командировка будет считаться отсутствием в стране или .... ? В большинстве стран ЕС это время не есть отсутствием в стране, но в каждой стране ЕС на его особый лимит (а в некоторых нет лимита = плати налоги с командировочных и езжай).

Не знаю, не сталкивалась с такими вариантами.
    Знаю точно по закону , что даже при ВМЖ (а уж не то чтобы при Прекарии), отсутствие больше определенного количества дней лишает человека его статуса.
    Если миграционное агенство решит, что вам не нужно ВМЖ, а по работе нужна бизнес Виза (раз вы практически не бываете в стране), то вам и дадут ее на один или три месяца в году...

Вообще хочу обратить ваше внимание, что возможности получения какого то статуса в Аргентине прописаны в законе об иммиграции . У нас на сайте об этом можно почитать здесь. Все остальные варианты, которые вы придумываете , чтобы обмануть закон и обойти его правила скажем прямо - не легальны. Если вы начнете "мудрить" , а миграционное об этом узнает, то ничего вы не получите.
    От сюда мой вам совет - изучите все легальные возможности и сделайте так, как требует того закон. Будет проще и надежнее.

Если вы не можете жить в стране положенный срок, то рожайте аргентинцев. oik

2-1302-73973
    AndreSДата: Пятница, 09.05.2014, 18:08 | Сообщение # 6
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас в Аргентине стоит система электронного считывания отпечатка вашего пальца. При въезде и при выезде (только в аэропорту) вы прислоняете свой большой палец к аппарату

И фотку делаютЪ

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1302-73983
    TheoДата: Пятница, 09.05.2014, 19:50 | Сообщение # 7
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    При въезде и при выезде (только в аэропорту) вы прислоняете свой большой палец к аппарату и у таможенников высвечивается вся информация о вас

Не проверяли отпечаток у меня при ВЫЕЗДЕ в аэропорту.
    При въезде два раза - да, отпечаток и фотка.
      2-1302-73992
    DanielaДата: Пятница, 09.05.2014, 20:42 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Не проверяли отпечаток у меня при ВЫЕЗДЕ в аэропорту.

А паспорт предъявляли при выезде? Ну вот.. если с паспортом все нормально, то и отпечаток не требуется. Водят номер документа в систему и перед служащим в окошечке фигурирует ваш отпечаток пальца и фотография (молодец Андрес, напомнил).
    Если система не сработала, как надо, то с вас потребуют и отпечаток сдать.

У нас был случай...мой муж въехал в Аргентину по российскому паспорту. Затем уже здесь мы получили ДНИ Аргентины и нам сказали еще в миграционном , что теперь по этому ДНИ можно путешествовать по странам Меркосура и в Испанию. Вот мы на радостях полетели (то ли в Бразилию, то ли в Чили ...не помню уж), но когда мой муж подошел к окошку с ДНИ,а не с российским паспортом, его задержали. Не в том смысле , что арестовали,а в том смысле что служащий в окошечке никак не мог его найти в базе данных , потом мы объяснили , что въехали с другими документами, он вызвал своего начальника, тот что то тыкал в клавиатуре, они там что то меняли в данных, а потом пропустили. В те времена еще не было отпечатка пальцев. Теперь все гораздо проще.

В систему вводят номер документа или отпечаток пальца и вся информация человека находится на мониторе миграционного офицера.

2-1302-73994
    TheoДата: Суббота, 10.05.2014, 14:18 | Сообщение # 9
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В систему вводят номер документа или отпечаток пальца и вся информация человека находится на мониторе миграционного офицера.

Охотно верю и не спорю.
    Я уточнила. Вы же любите точность.
    Отпечатки и фотки на выезде из не интересуют, они у них и так есть.
      2-1302-74025
    DanielaДата: Суббота, 10.05.2014, 15:14 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Отпечатки и фотки на выезде из не интересуют, они у них и так есть.

если выражаться точно, если уж мы о точности заговорили, то их интересуют и отпечатки и фотки и номер паспорта тоже... и при въезде и при выезде.
    Кстати у меня при выезде каждый раз требовали прислонить палец к аппарату , пока миграционный работник смотрел в своей монитор.
    Так что ваш случай, как мне кажется , нельзя назвать закономерность.
    Вероятно это зависит от самого служащего.

2-1302-74028
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Как поступить .. если цель = гражданство .. а 180 дней НЕТ (Хочу в Аргентину!)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru