MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Документы для свадьбы с аргентинцем (очень нужен совет)
    Документы для свадьбы с аргентинцем
    ТапирДата: Вторник, 30.09.2014, 00:34 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Ситуация такая: я прилетела в Аргентину в июле. Мы собираемся пожениться с моим аргентинским парнем. Сдали мои документы в REGISTRO CIVIL (г. Сан-Хусто) которые потребовали (справка о браке предыдущем, свидетельство о расторжении брака) Все апостилировано в России, переведено официальным переводчиком в Аргентине. Из Сан-Хусто документы отправляют в Ла Плату (так как мы-Провинция) Сказали через месяц примерно, должен быть ответ....Оттуда на днях вернули.... Указано "no es el documentos requerido para initial el tramite requerido" Не хотят свидетельство о разводе, хотят акт... Звонила в консульский отдел... Сказали, что в России свои документы, в Аргентине свои.... Что нужно ехать в БА и ставить еще штамп в каком то центре регистрации (на ул. Уругвай...) тогда документы должны принять... Вроде... 17 октября истекают мои 90 дней ... В Миграсионес могут продлить только на 3 месяца. Если с документами не разберется за это время... То не знаю как быть. Мало того что я должна где то раздобыть этот акт, еще нужен документ, подтверждающий, что я жила с мужем предыдущем и где.? Мы жили на моей квартире, его не прописывалась (жил рядом), потом какое то время снимали квартиру без договора... Сейчас эту квартиру люди продали, не телефонов их, ничего....10 лет прошло.... Как и что? Мы просто в шоке от бюрократии. Понимаем, что документы эти предоставить не можем.... ЧТО ДЕЛАТЬ?! И время пребывания поджимает..... Кто недавно регистрировал брак с аргентинцем откликнитесь!

Ольга
      2-1355-79384
    DanielaДата: Вторник, 30.09.2014, 09:01 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Тапир, так вам нужен совет " что делать" или вам нужны люди которые регистрировались с аргентинцами?

Что вам не понятно в этой истории? Вам сказали ехать в БА и ставить печать ( адрес вам дали), так поезжайте туда и поставьте штамп. В миграсьонес вам продлят еще на 3 месяца , этого достаточно на ближайшее время.
    Когда будет подходить срок окончания ( или если сейчас не продлят на 3 месяца) , подаете документы в миграсьонес на основании что выходите замуж и ждете результатов по своим документам в регистро сивиль. не забудьте взять справку для миграсьонес , что вы подали документы в Регистро. Может вам и не дадут на этом основании ВМЖ , но прекарию вы получите. И будете продолжать ждать. Прекарию по любому должны дать, а большего вам и не надо на данный момент.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1355-79391
    ТапирДата: Вторник, 30.09.2014, 11:12 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Так не о том речь. Конечно, мы съездим в Меграсионес и продлим еще на 3 месяца. И печати на Ул. Уругвай поставим на св-во о браке и разводе (эти документы в порядке. Апостилировано и переведены оф. Переводчиками). Вопрос в другом!!!! Требуют дополнительно: акты к этим свидетельствам, которые не выдают в РФ (это при браке в Аргентине дают акты со свидетельствами!). Плюс требуют документ подтверждающий, где я жила с мужем!!! Где я возьму эти документ? К себе я его не прописывала. Одно время помню снимали, тоже без договора.... Как?! Без этих дополнительных документов нам не дают разрешение на свадьбу! Вот в чем мой вопрос. А не как продлить на 3 месяца прибывание (дураку понятно, что в Миграсионес платить надо) и вопрос не в том как поставить печать на ул. Уругвай..... Поэтому то я и спрашиваю, кто недавно регистрировал брак с аргентинцами. Что требовали?

Ольга
      2-1355-79392
    DanielaДата: Вторник, 30.09.2014, 11:18 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Тапир ()
    Плюс требуют документ подтверждающий, где я жила с мужем!!!
    Вы правильно их поняли? Это случайно не справка из милиции с места жительства за последние 10 лет? 
    Или поставим вопрос по другому...вы уже предоставляли им эту справку?

2-1355-79393
    DanielaДата: Вторник, 30.09.2014, 11:33 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Тапир ()
    Вот в чем мой вопрос. А не как продлить на 3 месяца прибывание (дураку понятно, что в Миграсионес платить надо) и вопрос не в том как поставить печать на ул. Уругвай.....

Так вы ж сами написали...

Цитата Тапир ()
    В Миграсионес могут продлить только на 3 месяца. Если с документами не разберется за это время... То не знаю какбыть.

звучит как вопрос... cool
    Формулируйте точнее , что именно хотите узнать.

Теперь стало понятно, что вас не тревожит , как остаться в Аргентине не просрочив визу, а вас интересует что требовали в местном ЗАГСЕ у других "невест".
    В Аргентине каждая провинция , это как отдельная страна, которая только в общих чертах подчиняется центру. На самом деле в каждой из них свои дополнения к законам , свои дополнительные законы и свое отношение к тем или иным правилам. Совсем не факт, что в соседней провинции с вас потребовали бы те же добавочные документы . Так что девушки в Б.А вполне могут пожениться гораздо проще или наоборот с еще большими сложностями. Каждый мелкий клерк, мнит из себя большого начальника.
    Аргентина вообще страна непредсказуемая.

2-1355-79394
    DanielaДата: Вторник, 30.09.2014, 16:30 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На сегодняшний день , в Кордобе к примеру требуют такие документы:

(подпункт b в 5 пункте не читаем, он нужен только тем, кто для росписи вызывает судью на дом.)

Здесь говорится , что
    1. нужно заполнить специальную форму (листочек дается отдельно с личными данными)

2. "декларасьон хурада"

3.свидетельство о рождении:
    В том случае если свидетельство выдано в  другой провинции , необходимо легализировать. Для тех кто родился в Б.А по адресу Лаваже 1220. Для иностранцев необходим перевод и легализация со штампом апостиля. Перевод должны сделать официальные переводчики Кордобы и завизировано в коллегии переводчиков по адресу...

4.ДНИ или если кто то из будущих супругов иностранец, то паспорта.

5. Стоимость свадьбы

6. Свидетели. Должны быть старше 18 лет, могут быть родственниками , количество до 4 человек.

Кстати на одном из сайтов я нашла информацию, что для тех иностранцев , кто раньше развелся необходимо получить отдельное  разрешение в Регистро Сивиль по адресу Уругвай 753. (здесь тоже об этом говорится )

"Con matrimonio y divorcio en el extranjero:
    Autorización mediante disposición concedida por la Dirección General del Registro Civil, Uruguay 753. Hasta la expedición de la Disposición el turno concedido es provisorio. "

Никаких других странных документов не требуется.

А ну еще конечно медицинскую справку заставят делать, где нужно будет сдавать кровь...на всякие болезни.
    Справка выглядит так:

и с другой стороны...

Прикрепления: 9949833.jpg(269Kb) · 4246213.jpg(369Kb) · 4566559.jpg(428Kb) · 6169899.jpg(269Kb)

2-1355-79397
    маривладаДата: Вторник, 30.09.2014, 17:01 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Тапир, 
    Цитата
    Требуют дополнительно: акты к этим свидетельствам, которые не выдают в РФ (это при браке в Аргентине дают акты со свидетельствами!). Плюс требуют документ подтверждающий, где я жила с мужем!!! Где я возьму эти документ?
     Мне кажется, это тот случай, когда без адвоката не разобраться..
      2-1355-79400
    ТапирДата: Вторник, 30.09.2014, 18:23 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Еще раз вопрос. Скорее всего я не так изложила, раз столько человек не поняли меня. Меня просят предоставить 3 дополнительных документа: 1.  Акт к справке о браке (в России нет такого документа). Когда люди женятся им вручают свидетельство о браке. Все. Когда разводятся-изымают свидетельство и дают справку о браке. Справку о браке я предоставила. 2. Акт к свидетельству о разводе. Соответственно, тоже только св-во. 3. Документ подтверждающий, что жила вместе с мужем  вопрос был к людям кто недавно оформлял брак с аргентинцем. Как выкручивались?

Ольга
      2-1355-79408
    ТапирДата: Вторник, 30.09.2014, 18:26 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У меня есть справка из полиции, как писала предыдущая девушка. Только ее не смотрели даже. А требуют эти акты. И подтверждение что жила с мужем первым в России. cry

Ольга
      2-1355-79409
    ТапирДата: Вторник, 30.09.2014, 18:27 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И в консульство я звонила.... И плачу.  Еще только 3 месяца и что? Кто может помочь-помогите!

Ольга
      2-1355-79410
    ТапирДата: Вторник, 30.09.2014, 18:28 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо девушке из Кордобы за информацию, но видно в Сан-Хусто и Ла Плате свои законы...

Ольга
      2-1355-79411
    ТапирДата: Вторник, 30.09.2014, 18:29 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Два любящих человека не могут пожениться из за бюрократии....  cry cry cry cry cry cry

Ольга
      2-1355-79412
    DanielaДата: Вторник, 30.09.2014, 21:13 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Тапир ()
    3. Документ подтверждающий, что жила вместе с мужем  вопрос был к людям кто недавно оформлял брак с аргентинцем. Как выкручивались?
    Да никто никак нигде не выкручивался. Иначе бы этот вопрос всплывал бы неоднократно на каждом форуме про Аргентину. Здесь девушек, которые замужем за аргентинцами предостаточно.
    Цитата Тапир ()
    А требуют эти акты. И подтверждение что жила с мужем первым в России.
    Чего т о либо вы не понимаете, либо они не понимают. Вы говорите по испански? Или только ваш парень? 
    Еще раз сходите туда, попросите написать вам на бумажке точный список тех документов, как он выглядит на их языке.
    Покажите его на нашем форуме,я  вам точно скажу что за "маразм" они там разводят. Кстати и можно будет с этим списком обратиться "куда надо"  wink

2-1355-79415
    МухокоДата: Вторник, 30.09.2014, 23:14 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А зачем вообще в Аргентине сообщать, что вы были замужем? Сейчас вы не замужем, в чем проблема?
      2-1355-79421
    ТапирДата: Среда, 01.10.2014, 14:46 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я оставила фамилию мужа себе. Чтобы в России тогда не заниматься бюрократией. Не переделывать кучу документов. Ну а теперь, в свидетельстве о рождении одна фамилия, в паспорте другая. По любому брак показывать... Если бы было бы так просто.... Понятно, что если одна фамилия бы была, не показывала бы брак предыдущий вообще и не наживала себе геморрой.  .

Ольга
      2-1355-79433
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Документы для свадьбы с аргентинцем (очень нужен совет)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru