MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • брак в Аргентине
  • NikitenkoLB"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • dilmah"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • dilmah"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Еду в Аргентину, 5 главных вопросов (и конечно ответов)
    Еду в Аргентину, 5 главных вопросов
    DiklovejoyДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:13 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 12.10.2014

Рейтинг ТОП50:

В связи с чем интересуюсь:

1. Стоимость аренды домика или комнаты в дали от туристических мест, рядом с чистой рекой или озером, хорошо в горах. Климат умеренно приятный, электроэнергия, интернет можно 3G

2. Если Я живу два года нелегалом, готовлю бумаги, подаю заявление и получаю гражданство, все получится ?

3. Много ли рутинных, ходовых способов получения денег из России по подпольному курсу (~2.66р/п)

4. Российские водительские права катят ?

5. Сравнивая с бразилией, на много дешевле жизнь? Люди позитивней, спокойней? Большое спасибо за помощь
      2-1359-79799
    DanielaДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:24 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Diklovejoy ()
    1. Стоимость аренды домика или комнаты в дали от туристических мест, рядом с чистой рекой или озером, хорошо в горах. Климат умеренно приятный, электроэнергия, интернет можно 3G

Очень абстрактный вопрос. Во первых большая разница между комнатой и домиком , во вторых зона тоже имеет значение. Можно снять комнату и за 900 песо в месяц (может даже дешевле) и за 3 тысячи ,а  можно домик от 2000 на переферии до .....10 тысяч и больше в центре . Домики опять же бывают маленькие и большие , с мебелью и без, вдали от центра и вблизи и т.д...На этот вопрос однозначно не ответить.

Цитата Diklovejoy ()
    2. Если Я живу два года нелегалом, готовлю бумаги, подаю заявление и получаю гражданство, все получится ?

Есть люди , которые уверяют будто так возможно. Я считаю, что все индивидуально. Если вы сумеете доказать судье (который выдает гражданство), что жить нелегалом в Аргентине было жизненно  необходимо, то может вам и дадут гражданство. А в принципе нет такого официального закона чтобы нелегалам выдавали гражданство Аргентины. В законе говориться что необходимо легально прожить в стране 2 года. В последнем дополнении к закону слово "легально" было пропущено. Это дало надежду на то, что теперь можно жить и нелегально. Однако я глубоко сомневаюсь, что это так. Все те люди, которые уже якобы получили гражданство таким образом на самом деле имели на то основания. Например у них родились здесь дети . Ведь по закону ребенок родившийся в Аргентине получает автоматически гражданство,а  его родители имеют право на ПМЖ и гражданство в дальнейшем. 

Цитата Diklovejoy ()
    3. Много ли рутинных, ходовых способов получения денег из России по подпольному курсу (~2.66р/п)

Подпольных ходов немного и все они рискованные.

Цитата Diklovejoy ()
    Российские водительские права катят ?
    Если они международного образца (по английски все написано), то на первое время с ними можно ездить. 

Про Бразилию ничего не могу сказать..мне больше нравится Аргентина.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1359-79811
    DiklovejoyДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:43 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

1. Компактный домик на периферии с мебелью лучший выбор, есть кто поможет с поиском и бронированием?
    3. Есть контакты арболитос? Русские арболитосы есть? Может электронную валюту кто меняет. Имею стабильно 20000 рублей в месяц + все что в интернете заработаю, обязательно понадобится стабильный обменник с правильным курсом. Дайте совет с кем решить все заранее, перед приездом

Большое спасибо
      2-1359-79814
    AndreSДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:43 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    то на первое время с ними можно ездить.

и не первое тоже ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1359-79815
    AndreSДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:45 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Diklovejoy ()
    Компактный домик на периферии

на огненной земле подойдет?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1359-79816
    DiklovejoyДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:48 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Бразилия

Рейтинг ТОП50:

Если дадут гражданство за год то смотря на цену, так хренли там делать. Зарегистрироваться и в теплые места до присяги biggrin так реально ?
      2-1359-79817
    AndreSДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:52 | Сообщение # 7
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Diklovejoy ()
    гражданство

если потом свалить из Арг - гражданство можно потерять, мы тут где то говорили уже об этом

2-1359-79818
    DiklovejoyДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:54 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Бразилия

Рейтинг ТОП50:

Как потерять так и восстановить, главное с паспортом Аргентины гражданство Испании за 2 года дают !
      2-1359-79819
    AndreSДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:55 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

не все так просто

2-1359-79820
    DiklovejoyДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:59 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Друг, ты дай совет на счёт обнала рублей в песо и аренды жилья, если можешь помочь с ускоренным гражданством, расскажи
      2-1359-79821
    AndreSДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:13 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Diklovejoy ()
    Друг,

Лучше, просто Дядя и на Вы.

На этом форуме, извели всех нищебродов - помогаек.
    Но не переживай, они помогайки, шарятся тут тайно и скорей всего уже пишут приватные письма, с предложениями ...
    Они могут и деньги поменять по выгодному курсу и гражданство убыстрить, хату снять, опять же кокс и девочки.
    Клюнуло - подсекай.

2-1359-79822
    DenisapДата: Вторник, 14.10.2014, 03:29 | Сообщение # 12
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Цитата Diklovejoy ()2. Если Я живу два года нелегалом, готовлю бумаги, подаю заявление и получаю гражданство, все получится ?

Есть люди , которые уверяют будто так возможно. Я считаю, что все индивидуально. Если вы сумеете доказать судье (который выдает гражданство), что жить нелегалом в Аргентине было жизненно  необходимо, то может вам и дадут гражданство. А в принципе нет такого официального закона чтобы нелегалам выдавали гражданство Аргентины. В законе говориться что необходимо легально прожить в стране 2 года. В последнем дополнении к закону слово "легально" было пропущено. Это дало надежду на то, что теперь можно жить и нелегально. Однако я глубоко сомневаюсь, что это так. Все те люди, которые уже якобы получили гражданство таким образом на самом деле имели на то основания. Например у них родились здесь дети . Ведь по закону ребенок родившийся в Аргентине получает автоматически гражданство,а  его родители имеют право на ПМЖ и гражданство в дальнейшем.
      Не совсем в тему (про гражданство), но помню, как мне сказали в миграсьонесе, что главное легальный въезди основание для ПМЖ. Я приходил на счет ПМЖ, прожив уже больше 8 месяцев без визы. Думаю с гражданством похоже, но все индивидуально, как и сказала Даниэла. Когда мою машину хотели эвакуировать (не правильная парковка, но я успел), то на счет прав мне сказали: они действуют на время действия визы. Но нужно с правами и паспортом идти в полицию и получить у них бумажку о действительности прав. Но так говорят каждый раз, и то не все. Главное не попастся одному и тому же инспектору )))
      2-1359-79825
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 14.10.2014, 05:31 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Я ездил по российским пластиковым правам пока у них не закончился срок.При очередной проверке ,меня предупредили о необходимости обмена прав.

карпуков
      2-1359-79830
    SaygelДата: Вторник, 14.10.2014, 06:22 | Сообщение # 14
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Diklovejoy ()
    главное с паспортом Аргентины гражданство Испании за 2 года дают
    А разве для этого не нужно иметь испанское происхождение? На Чилийском форуме мне так говорили. И прописано это не в законах Аргентины или Чили, а в законах Испании
      2-1359-79831
    DanielaДата: Вторник, 14.10.2014, 09:14 | Сообщение # 15
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Saygel ()
    А разве для этого не нужно иметь испанское происхождение? На Чилийском форуме мне так говорили. И прописано это не в законах Аргентины или Чили, а в законах Испании
    Совершенно правильно вам сказали на Чилийском форуме. У нас эта тема тоже обсуждалась и я уже говорила , что гражданство в Испании получают только потомки испанцев.Если вы докажете , что ваши родители (кто то из двоих), бабушки/дедушки или прадеды были испанцами, то таким аргентинцам дают гражданство Испании.  Простые аргентинцы , а уж тем более такие как мы naturalizados не могут ни на что рассчитывать. 

Цитата Denisap ()
    как мне сказали в миграсьонесе, что главное легальный въезди основание для ПМЖ. Я приходил на счет ПМЖ, прожив уже больше 8 месяцев без визы.
    Все правильно. На сколько я помню ваш случай, вы все же въехали легально в страну и затем у вас тут появился ребенок... Рождение дитя вам дало преимущество, но даже и в этом случае не знаю как поступили бы иммиграционные службы , если бы вы прокрались через границу незаконно...  biggrin
    У нас тут были люди на форуме , которые говорили что просрочили свою визу и им теперь не хотят давать ВМЖ (без рождения детей).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1359-79835
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Еду в Аргентину, 5 главных вопросов (и конечно ответов)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru