Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 7«1234567»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Фиктивный брак (получение ПМЖ)
    Фиктивный брак
    Россия в Аргентине-Форум
    Lexu$Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:36 | Сообщение # 31
    Начинающий

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 14.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь: однополый брак будет законным в Аргентине, если в стране иностранца это не законно ? И дает ли это также право на получение ВНЖ ?
      2-136-19684

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:44 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Да я уж давно намекала, что мол хороший вариант для тех, кто не женат. wink
    Сам по себе брак не дает право на гражданство. Да и распишут вас вряд ли без ПМЖ.Однако можно под этим "соусом", попросить "убежища".
    В России не разрешены однополые браки, эти люди подвергаются гонению со стороны властей (митинги разгоняются, были случаи рукоприкладства, на работу не устроиться и т.д.). На основании этого могут дать резиденцию и разрешат пожениться.
    Потом можно развестись. у нас уже есть такие случае в Аргентине, когда не успев пожениться разводились.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-136-19686

Россия в Аргентине-Форум
    Lexu$Дата: Суббота, 02.07.2011, 14:10 | Сообщение # 33
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Т.е. не все так просто, приехал расписался, попросил ПМЖ... ?
      2-136-19690

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:15 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нельзя приехать и расписаться...вы же не гражданин?
    На каком основании вас распишут?
    Хотя тема однополых браков , это новая тема. Может для них делают какие то исключения.
    Но в одном я уверена точно. К этой категории людей отнесутся с пониманием. С ними так возятся последнее время. Прямо в моду входит, быть геем и расписаться на людях. cool

"

2-136-19693

Россия в Аргентине-Форум
    Lexu$Дата: Суббота, 02.07.2011, 14:26 | Сообщение # 35
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Т.е. можно и не расписываться, а просто попросить убежища на основани некомфортной жизни в моей стране ? )
    Это чиновк будет решать разрешить/не разрешить ? Есть какие-либо четко определенные условия, что нужно предоставить или это как лотерея ?

2-136-19699

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:42 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lexu$)
    Это чиновк будет решать разрешить/не разрешить ?

да чиновник.
    Можете попробовать этот вариант еще в России (когда вернетесь из Таиланда). В Аргентинском консульстве, попросите аудиенции с консулом. А там уже надо "слезно поплакаться" что вас не понимают в России, ущемляют и принижают" и попросите въезда в Аргентину в "гуманных целях" (пункт М, артикул 23, закон 25.871 )
    Если там не пробьетесь к консулу через НАШИ отечественные "приграды", то только уже здесь в миграционном отделении можно будет разобраться на 100% .

"

2-136-19704

Россия в Аргентине-Форум
    Lexu$Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:03 | Сообщение # 37
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Еще вопрос по технической части осуществления данного мероприятия: в миграционном отделении придется все это объяснять лично мне на испаском ? Использование посредников-переводчиков, и денег как средств ускорения процесса практикуется в Аргентине ? Где то читал что с посредниками могут не пустить в миграционную службу...
      2-136-19713

Россия в Аргентине-Форум
    Lexu$Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:16 | Сообщение # 38
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да и еще не совсем понял смысл фиктивных браков, если фиктивный брак с аргентинцем заключается для получения мной ПМЖ, но так как я не гражданин аргентины то без ПМЖ нас не распишут... получается замкнутый круг ? Вы меня ведь правильно поняли, я имел ввиду брак между гражданином Аргентинры и негражданином ?
      2-136-19714

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:42 | Сообщение # 39
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Незнаю как среди меньшинств, но когда я расписывалась с мужем- аргентинцем я была просто туристом, а не гражданином Аргентины... Никто ничего не сказал- более того, если, расписавшись с Аргентинцем в Москве нужно после 90 дней уезжать из страны и ждать документов легализации, то в Аргентине вы ждете ВНЖ хоть сколько, даже, если просрочен лимит 90 дней, потому как вы уже замужем, а бюрократические проволочки не влияют на законность вашего пребывания, типо- все равно получите... Живите спокойно. Но расписаться нужно в срок лимита 90 дней...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-136-19716

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:44 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

То есть вы можете пожить туристом 85 дней, собрать нужные документы, а потом расписаться и продолжить проживать в Аргентине на легальных условиях. Вам будут автоматически продлевать разрешение на пребывание вплоть до получения ДНИ
    P.S. У меня не фиктивный брак, но суть и порядок оформления одинаков)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 02.07.2011, 18:10

2-136-19717

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 02.07.2011, 20:31 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lexu$)
    Вы меня ведь правильно поняли, я имел ввиду брак между гражданином Аргентинры и негражданином ?

Нет, я так поняла, что вы со своим женихом уже хотите приехать.
    Естественно возможно заключить брак с аргентинцем, даже если вы россиянин. В этом нет никаких проблем.
    А дальше все по той же схеме, что и при обычном браке противоположных полов.

"

2-136-19720

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 02.07.2011, 23:01 | Сообщение # 42
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lexu$)
    в миграционном отделении придется все это объяснять лично мне на испаском ? Использование посредников-переводчиков, и денег как средств ускорения процесса практикуется в Аргентине ? Где то читал что с посредниками могут не пустить в миграционную службу...

- Взятки здесь не берут... если не верите - не буду переубеждать, но за столь мелкую услугу и попросить что либо - чиновнику будет стыдно... biggrin На ускорительные свойства денег не рассчитывайте, здесь это не пройдет.
    - Язык конечно нужен, с переводчиком решать вопросы возможно разрешат, но это в свою очередь может потребовать большего количества трамитов, оформления всевозможных разрешений для разрешения, значительно больших, чем сам вопрос...
    - Последовательность Ваших шагов должна быть приблизительно следующая> законно приезжаете (вместе или раздельно)> законно оформляет Ваше пребывание здесь (каждый)> на законных основания подаете заявление на регистрацию брака.
    Думаю, где то в течении двух лет, Вы будете законно оформлены. Как и любая пара иммигрантов.
    В свете моды на подобные браки - существует ряд особенностей, из-за новизны - многие аспекты еще не стали привычными и наработанными в бюрократической машине. Возможны какие то заторы и проволочки, но также вполне возможно, что сам факт, что пара приехала сюда для узаконенного брака - может послужить ускоряющим или облегчающим многое фактором... Как знать?
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Суббота, 02.07.2011, 23:04

2-136-19723

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 29.02.2012, 14:29 | Сообщение # 43
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.argerusa.com/forum/2-481-1
    последнее сообщение перенесено.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-136-37195

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Четверг, 01.03.2012, 08:53 | Сообщение # 44
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

вот нашла на этом сайте про браки, там про все виды оформлений всего, касательно провинции Buenos Aires, не думаю, что в других сильные отличия

http://sistemas.gba.gov.ar/consulta/guiatramites/tramite_por_buscar.php
    там нужно выбрать из списка Matrimonio

MRIO. DE JEFATURA DE GABINETE Y GOBIERNO - REGISTRO DE LAS PERSONAS - MATRIMONIO

¿Qué es ? ¿De qué se trata ?
    Trámites preparatorios para casarse.
    ¿Para quién es ?
    Personas que estén en condiciones legales de casarse.
    ¿Quién lo puede realizar ?
    Uno o ambos contrayentes.
    ¿Qué necesito para hacer el trámite?
    Presentar un sellado en blanco de Banco Provincia de Buenos Aires.
    Solicitar fecha con un mínimo de 15 días y un máximo de 2 meses.
    Presentar D.N.I. De Ambos contrayentes (Uno de los dos tiene que tener asentado en su D.N.I. domicilio en la jurisdicción del Registro al que se concurre).
    10 Días antes de la celebración se retiran en la Oficina del Registro Civil: la solicitud para matrimonio y los formularios de Prenupciales.
    La solicitud completa y firmada por ambos contrayetes se presenta al día siguiente de habérse retirado del Registro Civil.
    Los análisis prenupciales se realizan en las dependencias sanitarias públicas que se encuentren autorizadas a hacerlos en la jurisdicción del Registro Civil en el que se va a celebrar el matrimonio. Una vez obtenidos los resultados deberán ser presentados en el Registro Civil correspondiente.
    Traer los datos de los dos testigos mayores de 21 años o emancipados por matrimonio o por habilitación de edad.
    El día de la cenemonia se realiza el acta de matrimonio, la entrega de la Libreta de Matrimonio y partida.
    Menores de 21 años:
    Autorización de los padres y/o venia supletoria del juez de su domicilio, en caso de falta de uno o dos de los progenitores (Partida de defunción) o que alguno de los citados no autorice.
    Mujeres menores de 16 años y Varones menores de 18:
    Dispensa judicial otorgada por el juez correspondiente al domicilio.
    Autorización de los padres y/o venia supletoria del juez de su domicilio, en caso de falta de uno o dos de los progenitores ( partida de defunción) o que alguno de los citados no autorice.
    Documento de los padres.
    Divorciados:
    Partida de matrimonio anterior, con nota marginal del divorcio vincular.
    Testimonio de sentencia de Divorcio o fotocopia certificada por Juez Interviniente o Escribano Público, o copia certificada por Juzgado Interviniente de la Sentencia de Divorcio extraida del expediente.
    Extranjeros:
    Pasaporte o D.N.I. argentino o Documento Legal del País del que proviene.

Viudos:
    Partida de Defunción del cónyugue anterior donde conste casado con el peticionante, en caso que no se aclare con quién está casado el fallecido, se acompaña con la partida de matrimonio anterior.
    A domicilio por Imposibilidad física de alguno de los Contrayentes:
    Presentar Certificado médico que acredite la imposibiidad y certificados prenupciales y se realiza ante la presencia de 4 testigos.
    En peligro de muerte de uno de los conyuges: certificado médico que así lo manifieste y ante la presencia de 4 testigos. No se exigen prenupciales.

¿Cuanto demoro en hacerlo?
    La celebración del matrimonio demora 20 minutos, los contrayentes deberán presentarse 15 minutos antes de la celebración.

¿Cuanto demoro en obtenerlo?
    En el momento de la celebración.
    ¿Cómo recibo el resultado o producto del tramite ?
    Se les entrega a los Contrayentes, en el momento de la ceremonia el Certificado de Matrimonio y La Libreta de Matrimonio si la hubiese solicitado (es opcional).

¿Cuánto cuesta?
    El pago se realiza en pesos y a travez de un sellado en blanco que se adquiere en Banco Provincia de Buenos Aires.
    Tasa $ 40 ($20 por la Libreta de Familia y $20 por la solicitud de turno),
    ¿Dónde lo puedo hacer?
    En el Registro Civil que corresponde por el domicilio de uno de los Contayentes.
    Horario de atención
    El horario es de 08:00 hs a 13:00 hs.
    Horario y/o dias y/o periodos de menor concurrencia
    El período abarca los meses de enero, febrero, abril, mayo, junio, agosto, septiembre, octubre noviembre y diciembre.

Canal de relación: ampliacion de Información, seguimiento y reclamo
    Si surgiere alguna particularidad no expuesta, debe consultar a la Delegación correspondiente al domicilio donde se realizará el trámite.

Tramites relacionados
    Contar ambos contrayentes con los D.N.I. en condiciones.

Organismo responsable
    Registro Provincial de Las Personas

тут вообще пишут только про загранпаспорт

2-136-37313

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 01.03.2012, 16:10 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Manjaxa, тут пишут о том что надо чтобы заключить брак с аргентинцем. Для того чтобы вам потом получить резиденцию на этом основании все ранво понадобятся все остальные документы о которых мы вам говорили раньше.

"

2-136-37339

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Фиктивный брак (получение ПМЖ)
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru