MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Аргентина с нуля. (человек решил переехать и работать в Аргентине,НО.....)
    Аргентина с нуля.
    marzoДата: Пятница, 28.11.2014, 13:11 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Человек приехал в Аргентину. Хочет жить и начать работать, НО...
    1. он въехал как турист. Есть ли шанс в этом случае получить ВНЖ?
    2. Он не может быть рентистом
    3. У него нет родных
    4. У него только умение и специальность в руках (например: повар, музыкант, косметолог).
    5. Есть знакомые, которые могут поддержать на первое время
    6. что сказать таможенникам на вопрос о причине въезда в страну? Чтобы в будущем можно начать процедуру получения ДНИ?
    7. как правильно въехать в страну? слышал, что если въезжаешь как турист, то твои шансы на получение ДНИ = 0. Подскажите правильное решение, что ответить?
    8.Это женщина, косметолог высшей категории, медсестра, стаж работы более 15 лет. Хочет насовсем уехать из России.

Смена места жительства-это смена судьбы.

Сообщение отредактировал marzo - Пятница, 28.11.2014, 13:13
      2-1383-81299
    SaygelДата: Пятница, 28.11.2014, 18:22 | Сообщение # 2
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Отвечу, исходя из своих скромных знаний. Могу в чем-то ошибиться:
    1 Есть. Устроившись на официальную работу в течении 90 дней после въезда, поступив в университет или на курсы, дающие право ВНЖ, заключив брак с гражданином или родив ребенка
    2 это, как я понял, не вопрос
    3 ...
    4 Российские дипломы Аргентина не признает, так что остается только умение. Но для работы поваром или музыкантом умения может оказаться достаточно. А вот с косметологом, думаю, сложнее
    5 ...
    6 Судя по новостям правила въезда в страну ужесточились. Возможно будет необходим обратный билет. Ну и как прежде нужно иметь при себе достаточную сумму денег, чтобы показать платежеспособность в качестве туриста
    7 Не важно, как человек въехал в страну, главное, легально там находиться. Если въезжаешь в статусе туриста, можешь легально находиться в стране 90 дней. В конце этого срока можно попробовать продлить статус туриста ещё на 90 дней. Но это один раз, потому что максимальный срок нахождения в стране в качестве туриста - 180 дней в году. Положение туриста никак не ограничивает право на получение ВНЖ. Если вы найдете официальную работу, где работодатель согласиться оформить иностранца или поступите на обучение, то без проблем получите ВНЖ. Но сделать это нужно в отведенные для туристического пребывания сроки. Если вы будете безосновательно находиться в стране сверх разрешенных вашим статусом сроков, то станете нелегалом и тогда, действительно, шансы получить ДНИ будут = 0
    8 Опять же, Аргентина не признает российских дипломов, поэтому медсестра там уже не будет медсестрой. Подтвердить диплом сложно. Возможно останется только обучаться заново
      2-1383-81305
    Marita247Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:59 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Saygel ()
    Если вы будете безосновательно находиться в стране сверх разрешенных вашим статусом сроков, то станете нелегалом и тогда, действительно, шансы получить ДНИ будут = 0
    Не усложняйте! Есть много примеров, когда человек получал ДНИ, находясь в стране нелегально. Хотя, я считаю, что нужно приложить все усилия, чтобы легализоваться, но, если обстоятельства складываются иначе, никакой катастрофы не произойдет.

Цитата
    Это женщина, косметолог высшей категории, медсестра, стаж работы более 15 лет
    Косметолог высшей категории- это врач? Врачом она сможет здесь работать, только если переучится. В Капитале знаю стоматолога, которая переучилась здесь и очень успешно работает.
    Есть еще вариант работать маникюршей, так многие делают по приезду, а косметологом можно работать в частном порядке- я бы, к примеру, была постоянной клиенткой хорошего косметолога, думаю не только я.

Сообщение отредактировал Marita247 - Пятница, 28.11.2014, 19:00
      2-1383-81306
    DanielaДата: Пятница, 28.11.2014, 19:49 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата marzo ()
    1. он въехал как турист. Есть ли шанс в этом случае получить ВНЖ?

Практически все так и получают ВМЖ.

Цитата marzo ()
    2. Он не может быть рентистом

Рентист , это не единственный статус в стране.

Цитата marzo ()
    что сказать таможенникам на вопрос о причине въезда в страну? Чтобы в будущем можно начать процедуру получения ДНИ?

Туризм. И только туризм. Вы должны говорить то, что написано в визе по которой въезжаете.

Цитата marzo ()
    как правильно въехать в страну? слышал, что если въезжаешь как турист, то твои шансы на получение ДНИ = 0.

Получить ДНИ туристу невозможно, потому что для туриста не существует "ДНИ аргентино", но приехать , как турист и подать в миграционный документы туристу можно.

Цитата marzo ()
    Это женщина, косметолог высшей категории, медсестра

Медсестры должны защищать свой диплом ..Это не сложно и можно сделать. Но надо знать язык.

Цитата Marita247 ()
    Есть много примеров, когда человек получал ДНИ, находясь в стране нелегально.

Я вот знаю только один пример, когда человек находясь как нелегал, рожал здесь ребенка и получал ДНИ. А какие примеры знаете вы?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1383-81311
    Marita247Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:45 | Сообщение # 5
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я вот знаю только один пример, когда человек находясь как нелегал, рожал здесь ребенка и получал ДНИ. А какие примеры знаете вы?
    Девушка Annita ( кажется), которая сейчас в школе танго учится, знаю человека по другому форуму, который жил здесь 3 месяца после окончания тур. визы и поучили ДНИ, когда их сын поступил в секундарию.
    Лично знаю женщину, которая почти год жила нелегально, а потом вышла замуж.
    Но, ка я уже говорила, глубоко убеждена, что лучше не доводить дело до подобной ситуации и приложить все усилия, чтобы находиться в стране легально.

Сообщение отредактировал Marita247 - Пятница, 28.11.2014, 20:46
      2-1383-81313
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 28.11.2014, 22:53 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Я думаю,её надо отговорить от этого шага... лучше чем там здесь скорее всего не будет. Имея такие специальности ...неужели там нельзя нормально жить ? уж если ,так всё там плохо,тогда плевать...лучше нелегалом здесь. куда угодно,лишь бы оттуда !

карпуков
      2-1383-81314
    DanielaДата: Суббота, 29.11.2014, 13:50 | Сообщение # 7
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Marita247 ()
    Девушка Annita ( кажется), которая сейчас в школе танго учится,

Она просрочила свою визу? И потом поступила в учебное заведение и ей дали ДНИ? Мы не знаем какую ей справку дали и каким числом. Может быть в этой справке было написано, что она подала документы или оплатила свою будущую учебу еще в период официального нахождения в стране...

Цитата Marita247 ()
    Девушка Annita ( кажется), которая сейчас в школе танго учится, знаю человека по другому форуму, который жил здесь 3 месяца после окончания тур. визы и поучили ДНИ, когда их сын поступил в секундарию.

Это не повод чтобы говорить будто просрочив визу , можно получить ВМЖ. Эти примеры индивидуального порядка и рассматривались, видимо, в каждом конкретном случае , как единственные. Их нельзя брать как пример, о них можно говорить как исключение.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1383-81323
    opasity100Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:16 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Saygel ()
    так что остается только умение.
    или пойти учиться заново на мед. сестру!
      2-1383-82687
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Аргентина с нуля. (человек решил переехать и работать в Аргентине,НО.....)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru