MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства? (Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства?)
    Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства?
    PonceДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:45 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.11.2016

Рейтинг ТОП50:

Спасибо.просто я и сама не в курсе есть ли у меня штраф.в миграсьон один сказал есть а другой сотрудники сказал что нет.
      2-1408-94162
    PonceДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:47 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Извиняюсь..а ничео не будет если я не буду сообщать в ФМС?
    Это лишние налоги платить что ли?или лучше заявить??
      2-1408-94163
    DanielaДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:58 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Теоретически говорят, что потом могут насчитать штрафы . Про налоги пока никто ничего не говорит. Но наверняка это все будет как то связано. Давно уже существовал закон резидент/не резидент и от этого зависели налоги. Темка здесь 

Имейте в виду , что о втором гражданстве никто не узнает, если вы не заявите. Сами страны друг другу эту информацию не сообщают иначе бы и у нас в России не требовали бы это от граждан , а просто получали бы инфу из официальных источников.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1408-94165
    PonceДата: Понедельник, 14.11.2016, 18:08 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо.то есть мне пока лучше не сообщать в ФМС..если я ещё не решила где буду житьв Москве или в аргентине..а то потом платить всю жизнь налоги за это.
      2-1408-94167
    PonceДата: Понедельник, 14.11.2016, 18:24 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А ФМС может узнать обо мне если я не заявлю?
    И..если в аэропорту спросят почему я лечу в Аргентину без обратного билета..и я говорю есть вид жительство...это опасно((
    Посоветуйте пожалуйста..ваш опыт с ФМС..
      2-1408-94171
    DanielaДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:52 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ponce ()
    А ФМС может узнать обо мне если я не заявлю?

Цитата Daniela ()
    о втором гражданстве никто не узнает, если вы не заявите. Сами страны друг другу эту информацию не сообщают иначе бы и у нас в России не требовали бы это от граждан , а просто получали бы инфу из официальных источников.

Цитата Ponce ()
    И..если в аэропорту спросят почему я лечу в Аргентину без обратного билета.
    Не спросят. Аргентина не входит в  список стран которые требует обратный билет от своих туристов. В любом случае спрашивают обычно (в других странах) на таможне той страны куда вы прилетели. Это им важно убедиться чтобы вы не остались стране. Страна из которой вы вылетаете этим не интересуется (мы же не в СССР живет, чтобы Наших на границе заботил факт, чтобы граждане возвращались в страну).
    В любом случае ДАЖЕ если вдруг такое и случится, что вас спросят о билете обратно, то это будет в самой первой инстанции, когда вы чемоданы сдаете. Но это авиакомпания будет интересоваться ,а не российские службы пограничного контроля.  Авиакомпании проверяют все необходимые билеты , включая вашу визу, на тот случай если вдруг окажется что у вас что то не в порядке с документами и эту авиакомпанию обяжут отправить вас обратно за счет этой компании (и такие случаи были). Так что если при отправке чемоданов вас ни о чем не спросили, то не волнуйтесь..Все в порядке. Тем более в случае с Аргентиной.

2-1408-94175
    DanielaДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:53 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

И вообще то ,что вы не уведомили о своем втором гражданстве не является основанием для того чтобы вас не выпустили.

2-1408-94176
    AndreSДата: Понедельник, 14.11.2016, 22:28 | Сообщение # 23
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ponce ()
    потом платить всю жизнь налоги за это.

Платить надо обязательно, а то как же ...
    Даже лучше платить вперед ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1408-94178
    PonceДата: Среда, 16.11.2016, 17:45 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  я не имею второго гражданства.у меня только дни перманенте.
    Воли я и переживают по поводу этой авиакомпании.думаю даже перевести моё дни на русский и закон перевести на русский из кодекса типо кто мол имеет дни имеет право ехать туда и обратно когда хочет.чтобы защитить моитправа если аувиакомпаней не понравится.
    всегда пользуясь туркиш авиалиний.
    Как вы думаете это поможет?
    Или туркиш вопросы не задаёт по поводу этого?
    Просто я читала на др сайте что одну девушку не пустили без обратного билета в Аргентину сказали типо мол изменения в политике .и это было в этом году.
      2-1408-94232
    DanielaДата: Среда, 16.11.2016, 19:38 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ponce, Вы сами сказали , что у вас ДНИ ПЕРМАМЕНТЕ... по русски говоря, у вас ПОСТОЯННЫЙ вид на жительство.
    Ну кто, скажите, какая авиакомпания в мире или какая страна не пускает в страну гражданина с постоянным видом на жительство. Какой обратный билет? У вас с таким ДНИ есть все права лететь в Аргентину без обратного билета , потому что вы имеете право жить в  Аргентине ПОСТОЯННО никуда не возвращаясь..
    Получив однажды разрешение на жительство в стране , не важно какое..временное, постоянное или гражданство... это означает, что вы можете приехать в Аргентину без обратного билета.
    Это совершенно точно..на 100%.

Цитата Ponce ()
    Просто я читала на др сайте что одну девушку не пустили без обратного билета в Аргентину сказали типо мол изменения в политике .и это было в этом году.
    Не знаю, что там на других сайтах рассказывают , но что то мне подсказывает, что вы не так все поняли. Наверняка девушка была туристка. 
    И изменения в законах действительно были, но они никак не касаются тех, у кого есть ВМЖ, ПМЖ или гражданство... 
    Даже не забивайте себе голову ненужными "страшилками"

2-1408-94237
    dilmahДата: Четверг, 17.11.2016, 05:28 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Получив однажды разрешение на жительство в стране , не важно какое..временное, постоянное или гражданство... это означает, что вы можете приехать в Аргентину без обратного билета.

постоянное разрешение на жительство во многих странах имеет обыкновение "протухать", если им не пользоваться (то есть, если не жить постоянно).

Цитата Daniela ()
    И вообще то ,что вы не уведомили о своем втором гражданстве не является основанием для того чтобы вас не выпустили.

это основание путинскому режиму завести на вас уголовное дело.
    После этого подписка о невыезде, и прощай, свобода перемещения...

Цитата Daniela ()
    Даже не забивайте себе голову ненужными "страшилками"

насколько я понял, она боится порочного круга: если она скажет, что у нее есть ПМЖ в Аргентине, то ее привлекут за неуведомление, а если не скажет, то авиакомпания откажется везти без обратного билета
      2-1408-94242
    DanielaДата: Четверг, 17.11.2016, 09:16 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    это основание путинскому режиму завести на вас уголовное дело.После этого подписка о невыезде, и прощай, свобода перемещения...
    Не надо говорить того, чего не знаете и путать народ своим незнанием.

Для того чтобы завести уголовное дело надо бы хотя бы иметь в  уголовном кодексе соответствующую статью. Чего никогда не было и нет .

Данный вопрос широко обсуждался в свое время и в прессе и в народе так сказать. Юристы вообще говорят о незаконности подобного закона , так как он противоречит Конституции.
    Так что максимум что может грозить , повторяю, это штраф. Но это еще "вилами по воде ..." .

А вообще эти законы в основном были придуманы не для мелких людишек вроде нас. А для тех кто сидит в правительстве и на руководящих постах. Такие как мы еще долго никого не будем интересовать.

2-1408-94244
    DanielaДата: Четверг, 17.11.2016, 09:40 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    насколько я понял, она боится порочного круга: если она скажет, что у нее есть ПМЖ в Аргентине, то ее привлекут за неуведомление, а если не скажет, то авиакомпания откажется везти без обратного билета

Я поэтому и объяснила...

Цитата Daniela ()
    ДАЖЕ если вдруг такое и случится, что вас спросят о билете обратно, то это будет в самой первой инстанции, когда вы чемоданы сдаете. Но это авиакомпания будет интересоваться ,а не российские службы пограничного контроля.

Еще раз коротЕнько  повторяю...

1. Россияне на границе не спрашивают ни о каких дополнительных гражданствах и ПМЖ. Их так же не интересует ваш обратный билет. Наши службы в аэропорту проверяют законность заграничного паспорта и вас, как гражданина России.. Может вдруг паспорт  у вас поддельный или вы какой то бандит , который пытается сбежать из страны или вы объявлены в международный розыск.  Больше их ничего не воднует..куда вы летите, зачем, по какой причине и проч...

2. Авиакомпанию интересует то, чтобы вас не пришлось вести обратно на Родину за счет этой же авиа компании. Поэтому они проверяют ваши визы . Если страна куда вы летите, требует от туристов обратный билет , то и именно здесь, в авиакомпании вас спросят об обратном билете. Подчеркиваю....
    Все это касается пассажиров со статусом ТУРИСТ.
    Если у пассажира статус ПМЖ или ВМЖ никто не будет спрашивать ни о каком обратном билете, потому что он не нужен, раз вам официально разрешили жить в стране.

Авиакомпания не сообщает данные о своих пассажирам российским службам , за исключением случаев,  когда делается официальный запрос на конкретного человека . Если бы спецслужбы могли заставить авиакомпании сообщать  о всех пассажирах с другим гражданством или ПМЖ , то и разговоров бы о том что гражданам  надо самим сообщать ФМС  не было бы. Они бы там за спинами людей все сами и выясняли бы. Так что не берите в голову..Никто ничего не сообщит, пока вы сами не расскажете.

3.Миграционное агенство на въезде в Аргентину проверяет законность въезда в свою страну. Визы например, гражданство, ПМЖ и проч. Если у вас есть готовое ПМЖ, то никого не будет интересовать обратный билет. я об этом уже говорила выше.
    Они тоже не сообщают о вашем гражданстве или ПМЖ другим странам. Нет такого закона. 

Все .... не мучайтесь больше этим вопросом.

2-1408-94245
    dilmahДата: Четверг, 17.11.2016, 14:11 | Сообщение # 29
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Для того чтобы завести уголовное дело надо бы хотя бы иметь в  уголовном кодексе соответствующую статью. Чего никогда не было и нет .

как это нет??
    А статья 330.2
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b7f386d4c7d6705486c43f6659ff5453dab6dc34/
      2-1408-94255
    DanielaДата: Четверг, 17.11.2016, 14:40 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    как это нет??
    А статья 330.2

Еще раз говорю...не путайте народ..

"Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство..."
    Федеральный закон от 04.06.2014 N 142-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные 

Заявлять должны исключительно те, кто живет в России , но имеет в своем кармане и паспорт другого государства (или ПМЖ). Такие как Ponce, которые вышли замуж и живут теперь за границей ничего никому не обязаны...

https://wealthoffshore.net/fast-le....assport

2-1408-94257
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства? (Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства?)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru