MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства? (Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства?)
    Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства?
    dilmahДата: Четверг, 17.11.2016, 15:08 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации

проблема в том, кто и как будет интерпретировать это "постоянно проживающего где-то".

Есть множество людей, постоянно проживающих за пределами РФ, при этом беззастенчиво сохранивших постоянную прописку/регистрацию на территории РФ.
    По моим оценкам, большая часть эмигрантов последнего десятилетия.

Уверен, что российские власти будут смотреть на прописку-регистрацию в первую очередь.

Сообщение отредактировал dilmah - Четверг, 17.11.2016, 15:10
      2-1408-94259
    DanielaДата: Четверг, 17.11.2016, 15:16 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    проблема в том, кто и как будет интерпретировать это "постоянно проживающего где-то".

Элементарно, Ватсон.  wink
    По иммиграционной компьютерной системе на границе. Ну или проще говоря по паспорту ведь видно, когда человек уехал и когда приехал...
    Не зря же , закон требует въезжать в страну по своему паспорту, а не по заграничному. 

Цитата dilmah ()
    Уверен, что российские власти будут смотреть на прописку-регистрацию в первую очередь.
    Ерунда. Я могу иметь квартиру в Москве и при этом не быть там прописана , тоесть не иметь даже регистрации.  Кстати именно поэтому многие из нас могут снизить свои коммунальные оплаты за такую квартиру. Достаточно принести справку о постоянном проживании за границей (мы ее делали в нашем консульстве).
    Вообщем прописка, это не показатель.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1408-94260
    semensemenovichДата: Четверг, 17.11.2016, 17:32 | Сообщение # 33
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Чили
    Зарегистрирован c : 14.01.2016

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ерунда. Я могу иметь квартиру в Москве и при этом не быть там прописана , тоесть не иметь даже регистрации.
     Ко владению имуществом прописка не имеет никакого отношения, административно наличие постоянной регистрации в МВД  воспринимается так, что Вы постоянно проживаете в границах России, даже если не бываете в ней годами.
      2-1408-94267
    dilmahДата: Четверг, 17.11.2016, 22:58 | Сообщение # 34
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я могу иметь квартиру в Москве и при этом не быть там прописана , тоесть не иметь даже регистрации.

Конечно, можете, я не спорю.

Но я подозреваю, что большинство недавних и даже давних эмигрантов не выписались, а таки сохранили прописку.

Предлагаю провести опрос, а тех, кто выписался, дополнительно спросить, платили ли они подоходные налоги с российских доходов (если вдруг таковые имелись) по ставке нерезидента...

Тут же еще такая фишка -- при определении полагаются ли гражданину ништяки, связанные с проживанием в России -- скажем, ставка подоходного налога или допуск в московские клиники или московская доплата к пенсии смотрят обычно на прописку в паспорте, а не на штампы въезда-выезда.

В современной России прописка это основа режима.

Сообщение отредактировал dilmah - Четверг, 17.11.2016, 22:59
      2-1408-94282
    AndreSДата: Четверг, 17.11.2016, 23:00 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    Предлагаю провести опрос, а тех, кто выписался дополнительно спросить, платили ли они подоходные налоги с российских доходов

С какой целью интересуетесь ?

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1408-94283
    DanielaДата: Четверг, 17.11.2016, 23:12 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    Но я подозреваю, что большинство недавних и даже давних эмигрантов не выписались, а таки сохранили прописку.
    Мы с вами отошли от темы?  
    Я вам сказала, что по прописке  (регистрации) ничего не понять, жил человек или не жил в стране. Это совершенно точно. Значит единственным доказательством отсутствия в стране может стать загран паспорт .

А вы уже про налоги и то что кто платит и не платит...Это уже другая тема и мы ее обсуждали здесь 
    http://www.argerusa.com/forum/2-336-1 

2-1408-94285
    dilmahДата: Пятница, 18.11.2016, 03:29 | Сообщение # 37
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я вам сказала, что по прописке  (регистрации) ничего не понять, жил человек или не жил в стране. Это совершенно точно. Значит единственным доказательством отсутствия в стране может стать загран паспорт .

количество дней пребывания в стране это главный критерий только лишь для определения налогового резидентства.

Для определения места постоянного жительства количество дней является лишь одним из факторов.  А самыми важными факторами становятся прописка и типы виз и прочие бумажки.
      2-1408-94288
    маривладаДата: Пятница, 18.11.2016, 04:47 | Сообщение # 38
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    В современной России прописка это основа режима.
    Нет такого слова "прописка",есть слово-регистрация. Точно такая же как в  штатах и в Аргентине.
      2-1408-94290
    dilmahДата: Пятница, 18.11.2016, 05:57 | Сообщение # 39
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Точно такая же как в  штатах и в Аргентине.

нет, абсолютно не такая же.
    В России я не мог получить регистрацию без согласия арендодателя, которые почти никогда не согласны.
    Более того, даже несмотря на то, что я жил на арендованных квартирах неограниченно долго, мне никто не поставил бы постоянную регистрацию, только временную.
    В России люди без собственного жилья -- люди второго сорта, они не считаются полноценными жителями города.

В США абсолютно по другому -- для получения водительских прав я просто называю свой адрес, и мне на этот адрес по почте приходит документ.
    Все, это мой зарегистрированный адрес.

При переезде я на вебсайте Department of Licensing своего штата просто указываю свой новый адрес вообще без никаких проверок, и все, это мой новый зарегистрированный адрес.

Сообщение отредактировал dilmah - Пятница, 18.11.2016, 06:08
      2-1408-94294
    PonceДата: Понедельник, 21.11.2016, 17:47 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 10.11.2016

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо)
    Просто как тут было написано и в ФМС не хотелось бы сообщать и без оьратног билета путешествовать.
    Но на всякий случай я думаю перевести моё дни на русский если там в авиакомпании не поймут что такое перманенте.
      2-1408-94357
    маривладаДата: Вторник, 22.11.2016, 04:03 | Сообщение # 41
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ponce ()
    если там в авиакомпании не поймут что такое перманенте.
    Поймут.
      2-1408-94364
    DanielaДата: Вторник, 22.11.2016, 04:48 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ponce ()
    Но на всякий случай я думаю перевести моё дни на русский если там в авиакомпании не поймут что такое перманенте.
    Не надо, не тратьте деньги на пустое. Они обязательно поймут, поверьте.

2-1408-94370
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства? (Как уведомить ФМС России о постоянном виде на жительства?)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru