MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • Аймак"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Оформление документов! Подскажите...
    Оформление документов! Подскажите...
    MalianasДата: Пятница, 20.03.2015, 20:25 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Приехали в Аргентину со своей гражданской женой 22 февраля 2015 года. документы все на украинском языке, перевод не сделали в спешке. Подскажите как можно сделать и где документы чтобы могли работать по белому.
    Помимо этого есть еще одна проблема у меня была судимость на Украине 16.06.2014 года. Подрался на улице дали 150 часов работ,все отработано судимость будет снята 16.06.2015 т.е. до этой даты в справке написано что был судим.После истечения года справка будет чистая. Отец у меня являеться гражданином Аргентины т.е. документы могу сделать по отцу но к сожелению незнаем как! Подскажите , посоветуйте
      2-1432-84863
    DanielaДата: Пятница, 20.03.2015, 21:09 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Malianas ()
    документы все на украинском языке, перевод не сделали в спешке.
    Правильно , что не сделали. Переводите документы у официального переводчика , контактные данные которого можно узнать в коллегии переводчиков здесь,в  Буэнос Айресе. Затем надо заверять этот перевод, но , как правило переводчики могут сами этим заняться.
    Естественно все стоит денег.

Цитата Malianas ()
    Подскажите как можно сделать и где документы чтобы могли работать по белому.
    Чтобы работать по белому надо получить ДНИ . Это долгий процесс.  Можно устроиться и с прекарией" . Но учитывайте , что устроиться по белому сложно даже гражданам Аргентины,а  не то что иностранцам с временными документами.

Цитата Malianas ()
    Отец у меня являеться гражданином Аргентины т.е. документы могу сделать по отцу но к сожелению незнаем как!

К сожалению ваше родство с отцом вам мало чем поможет. Вы уже давно совершеннолетний, а значит родство не имеет большого значения. 

В любом случае , я бы вам посоветовала не терять время и идти в миграционный отдел . Там на первом же приеме, надо объяснить ситуацию и спросить совета  у них. Скорее всего они вам что то дельное посоветуют . Если есть возможность, приходите с отцом.

Ну а самый подходящий и проверенный для вас способ остаться в Аргентине, это родить здесь ребенка. Тем более невеста уже у  вас есть. Не важно будет ничего, ни  ваша судимость не отсутствие работы не денежное состояние..только рожайте!

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1432-84864
    MalianasДата: Пятница, 20.03.2015, 21:29 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

были мы в миграсьонесе сказали что дни надо делать по отцу!! еще был вариант как беженцы, но это очень долго... но чтобы сделать документы по отцу мне нужна справка о несудимости с Украины, местная справка о несудимости, переведенное свидетельство о рождении , ну и какие то местные бумаги список там дали. я больше переживаю за эту справку она уже есть сделали на украине там же переведут и заверят как положено , там написано что я был судим. подскажите может где то можно перевести в мар дель плате???!!! и прокатит ли справка в которой написано что судим?
    sad sad sad sad
      2-1432-84866
    AndreSДата: Пятница, 20.03.2015, 21:47 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Malianas ()
    там написано что я был судим

Как дети, ей богу.
    _не_ подставьте ... или на месте денег дайте (там, на Украине)

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1432-84868
    DanielaДата: Пятница, 20.03.2015, 22:17 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Malianas ()
    сказали что дни надо делать по отцу!!

Ну раз можно, так делайте по отцу. Я правда лично не знаю такого пункта в законе, что по отцу можно.. Если родители только не престарелые и им требуется помощь детей...Но я ведь и не обязана знать таких деталей (правда), видимо они там в миграционном сами себе хозяева.
    А почему вы у них не спросили по поводу справки?
    Справка конечно подвела вас...Но с другой стороны вы можете ее использовать в своих интересах. Например скажите , что вы подрались по политическим мотивам. Например вы принадлежите к партии "регионов", а встретили на улице ярого нациста , который  навязывал вам свою политику, вы начали спорить и в результате подрались. Или наоборот - вы украинец, который борется за свободу с Западом,а  тут встретили русских , которые хотели вас побить, а вы только защищались, но обвинили только вас (конечно же не справедливо) ..Все же в курсе , что на Украине идет война. Кто там будет разбираться за что вы подрались.

2-1432-84871
    AndreSДата: Пятница, 20.03.2015, 22:41 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    вы украинец, который борется за свободу с Западом,а тут встретили русских , которые хотели вас побить, а вы только защищались, но обвинили только вас (конечно же не справедливо) ..Все же в курсе , что на Украине идет война. Кто там будет разбираться за что вы подрались.

класс, срочно ставлю Даниэле плюсик ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      2-1432-84872
    horoshiyivan2012Дата: Пятница, 20.03.2015, 23:42 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

проще справку купить

карпуков
      2-1432-84876
    MalianasДата: Суббота, 21.03.2015, 10:15 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ну справка будет в июне уже чистая и покупать ничего не надо... просто время идет а на аботу устроиться хотелось бы, хоть на какую нибудь. а по поводу дни, сказали что по отцу будет уже постоянный , поэтому проще так. А отец еще не старый и вполне здоровый, является гражданином Аргентины уже больше 10 лет!
      2-1432-84880
    DanielaДата: Суббота, 21.03.2015, 11:50 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Malianas ()
    а по поводу дни, сказали что по отцу будет уже постоянный , поэтому проще так. А отец еще не старый и вполне здоровый, является гражданином Аргентины уже больше 10 лет!

Ну, удачи , значит вам. Потом , если не лень будет, расскажите нам как у вас там все получилось.  biggrin  

Так о зачем вы тогда о справке переживали ,если через пару месяцев, сами говорите она будет чистой?. И потом если уж вас присоединят к отцу, то наверное и справка то роли особой играть видимо не будет.

2-1432-84882
    MalianasДата: Вторник, 31.03.2015, 16:58 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

есть еще один вопросик знает ли кто нибудь есть ли в Аргентине где перевести и заверить документы? если можно номер телефона этой фирмы или у кого можно это узнать

Добавлено (31.03.2015, 16:58)
    ---------------------------------------------
    так напишу точнее! документы которые нужны для получения дни у нас на русском и украинском языках , там их не переводили не легализировали. можно ли это сделать в аргентине чтобы не ехать обратно, что бы документы приняли в миграсьонесе????

2-1432-85022
    DanielaДата: Вторник, 31.03.2015, 22:11 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Переводом занимаются местные официальные переводчики 
    http://www.argerusa.com/dir....4-1-0-4

Апостили надо ставить в той стране , где выдавались документы . Сходите в свое консульство и спросите у них.

2-1432-85024
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Оформление документов! Подскажите...
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru