MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • AndreS"
  • "Сад и огород"
  • Daniela"
  • Как открыть в Аргентине свой бизнес
  • IGR"
  • Наши дети
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Аргентинская виза
    Аргентинская виза
    SyndaflodenДата: Четверг, 06.08.2015, 12:29 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.07.2015

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Лечу в Аргентину как турист, хотя возможно, что я задержусь там на достаточно долгое время. Визу делать не стал, вот хочется узнать, могу ли я продлить срок моего пребывания в стране, чтобы легально там находиться по окончанию безвизового срока? Очень переживаю, что могут депортировать и запретить посещать Аргентину в течении 15 лет (как это говорится в одном из новых законопроектов об иммиграции). Заранее спасибо за ответы, реально нигде не могу найти эту информацию, а до консульства не дозвонюсь. Вылет уже через 3 дня. 
    ЗЫ: часто ли пограничники проверяют наличность в аэропорту? Я планирую захватить с собой 100 долларов наличкой + карты. На картах много денег тоже не ношу, пользуюсь интерне-банкингом от Сберббанк, планирую со счетов кидать денежку на карты при необходимости. Если попросят показать денежные средства им сгодится, если я войду в личный кабинет Сбербанк-онлайн и покажу все деньги, которые имеются у меня и сделаю им выписку счета (правда выписка будет на русском языке) ?
    Еще раз спасибо!
      2-1470-86381
    DanielaДата: Четверг, 06.08.2015, 18:34 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Небольшая заметка как именно рассчитать свою визу так, чтобы  потом ее можно было продлить : http://www.argerusa.com/publ....1-0-174

Депортировать не могут...просто потом немного сложнее (но возможно, через суд)  получить официальное разрешение на жительство.
    Все о визе, на личных примерах, вы можете почитать здесь :
    http://www.argerusa.com/forum/2-376-1

Цитата Syndafloden ()
    часто ли пограничники проверяют наличность в аэропорту?

Вы про аргентинских пограничников спрашиваете?
    Не часто. Насчет денег я вообще не слышала, чтобы такое было. Чемоданы и сумки могут заставить открыть. 
    Уверена на 100% , что вас не попросят показать деньги наличкой. Улыбку вызвало , когда представила аргентинского пограничника , который выясняет, хватит ли у вас денег , чтобы прожить в Аргентине  biggrin . Нет, у нас так не делают.

Приезжайте смело! Мы тут всегда на связи, пишите в случае чего!  wink

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1470-86385
    SyndaflodenДата: Вторник, 11.08.2015, 16:11 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.07.2015

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за комментарии, для меня такая нформация как бальзам на душу biggrin Уж сколько форумов пришлось обойти с подобными вопросами! Уму непостижимо! А кстати, говорят ли они (эти самые пограничники) на английском? У меня с испанским пока плохо (нет времени заниматься сейчас), а вот с инглишем дела обстоят значительно лучше (знаю, что в Аргентине английский язык мягко говоря недолюбливают), но все же мои знания испанского могут ввести меня в ступор в самый неподходящий момент и тогда меня точно примут за какую-ниибудь подозрительную личность XD
      2-1470-86442
    DanielaДата: Среда, 12.08.2015, 17:28 | Сообщение # 4
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По английски говорят. Теоретически должны говорить. Во всех аэропортах мира , где я успела побывать говорили по английски.По крайне мере те, кто сидит документы проверяет. 

А вообще испанский учите. Хотя бы разговорный, хотя бы просто отдельные глаголы в инфинитиве и существительные в именительном падеже..  Это нужно не столько для границы,как  для начальной жизни в  Аргентине.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      2-1470-86448
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Аргентинская виза
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru