Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дискотеки (boliche)
  • Daniela"
  • Армейская тема в Аргентине
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Однополые браки в Аргентине и не только.
  • Daniela"
  • Кому хочется домой? Продам свой авиабилет за полцены!
  • jannamih40"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Список документов необходимых для получения ПМЖ. (Перечень документов)
    Список документов необходимых для получения ПМЖ.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:45 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Список документов можно прочитать на первой странице сайта в разделе "Статьи" - "Иммиграция" - ЗДЕСЬ >>>>

На форуме можно задать вопрос о документах , если чего то не понятно.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-1495-88061

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:35 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последние посты перенесены в тему "Проблемы со справкой о несудимости".

"

2-1495-90073

Россия в Аргентине-Форум
    Veronika719Дата: Суббота, 26.11.2016, 01:11 | Сообщение # 3
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Даниэла здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла замуж в Аргентине, моя виза туриста просрочена уже 4 года назад. Для получения мной ДНИ мне обязательно нужна виза? И как мне быть, надо выехать из страны и снова заехать, но тогда моя справка о несудимости из России уже не будет действительна или она уже недействительна (была сделана 4 года назад)?  Что делать в данной ситуации?

Сообщение отредактировал Veronika719 - Суббота, 26.11.2016, 01:13

2-1495-94468

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 26.11.2016, 11:15 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ваша справка уже действительно давно не действительна. У нее по-моему срок годности где-то месяца три.
    Выезжать никуда не надо. Если вы вышли замуж , а не просто так тут жили, то это большой плюс. Я думаю проблем у вас не будет. Идите в миграционный "сдаваться"  happy .
    В миграционном вам дадут скорее всего ПМЖ.

Но если вы замужем уже больше трех лет, то вам полагается и гражданство...Так что может быть имеет смысл сходить и суд. 
    Я не знаю всех ваших нюансов просрочки визы. Но знаю точно, что в случае когда рождается ребенок , миграционный не смотрит на тот факт что у родителей просроченная виза и выдают ПМЖ. В вашем случае скорее всего такая же объективная причина. 

Но а как там на самом деле получится вы узнаете только после "похода" в миграционный. К сожалению они могут решать вопросы по разному, смотря по обстоятельствам (которых я , повторяю , не знаю).

"

2-1495-94485

Россия в Аргентине-Форум
    Veronika719Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:29 | Сообщение # 5
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, замуж я вышла 1 неделю назад и жила здесь почти 4 года с просроченной визой. Вы думаете у меня могут возникнуть проблемы с получением ДНИ без визы?

Сообщение отредактировал Veronika719 - Воскресенье, 27.11.2016, 23:30

2-1495-94553

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:37 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Veronika719 ()
    Даниэла, замуж я вышла 1 неделю назад и жила здесь почти 4 года с просроченной визой. Вы думаете у меня могут возникнуть проблемы с получением ДНИ без визы?

Я думаю не будет проблем. Тем более что вас даже и расписали без проблем.
    Хотя бы потому , что жить с мужем вам никто не может запретить. Ни в одной стране мира. Хоть какую то возможность проживания , но дадут.
    Ну не знаю..может как самый плохой вариант штраф заставят заплатить...и то вряд ли.
    Не волнуйтесь. Раз вы вышли замуж, считайте легализовались .

"

2-1495-94557

Россия в Аргентине-Форум
    Veronika719Дата: Вторник, 29.11.2016, 16:33 | Сообщение # 7
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Огромное вам спасибо!

Сообщение отредактировал Veronika719 - Вторник, 29.11.2016, 16:34

2-1495-94574

Россия в Аргентине-Форум
    GallДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:26 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.06.2016

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я приеду в Аргентину осенью 2017, хочу оформить внж по учебе, но осенью 2018 у меня истекает строк загранпаспорта. Это будет препятствием к продлению внж или подачи в последующем документов на аргентинские гражданство? Дело в том, что гражданство у меня Казахстанское, но я живу уже три года в России. Пока не уверена меняют ли в Казахстане загранпаспорт до окончания его срока действия. Посольства Казахстана в Аргентине нет. Вопрос в том, после первого получения внж по учебе, все остальные процессы идут по внутренним документам Аргентинским (например DNI), или все же необходим действующий загранпаспорт  и мне придется лететь в Казахстан для его продления.
      2-1495-95301

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:49 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Gall ()
    Это будет препятствием к продлению внж или подачи в последующем документов на аргентинские гражданство?
    Скорее всего будет. Ведь при продлении необходимо будет предъявить свой действиующий  паспорт (и его копию).
    Об этом написано на сайте Миграционного здесь http://www.migraciones.gov.ar/accesib....orrogas

"

2-1495-95303

Россия в Аргентине-Форум
    GallДата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:22 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Скорее всего будет. Ведь при продлении необходимо будет предъявить свой действиующий  паспорт (и его копию).
    Спасибо большое за ответ. Но может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией на личном опыте. Скорее всего иногда происходят такие случаи, что люди приезжают без цели остаться, через несколько лет заканчивает загранпаспорт их тогда выдворяют из-за Аргентины? Не могу сейчас найти, но читала, что в Испании в таком случае, могут выдать временный документ иностранцу, по которому он может жить ожидая продления внж.

2-1495-95305

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 17:40 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Gall ()
    Не могу сейчас найти, но читала, что в Испании в таком случае, могут выдать временный документ иностранцу, по которому он может жить ожидая продления внж.

Да, он тоже у нас был раньше, потом его отменили, потом сделали снова.
    Однако по этому паспорту никогда нельзя было жить в стране. Паспорт иностранца необходим для выезда за границу , вместо ДНИ. Скажем так, он предназначен не для внутреннего использования, а для внешних поездок. Причем по этому паспорту можно путешествовать только в те страны которые пропускают туристов с аргентинским ДНИ .

В нашем иммиграционном законодательстве написано, что выдается такой паспорт иностранцу , у которого уже есть ДНИ .
    Здесь есть пункт, который говорит, что паспорт выдается тем , кто не может получить  паспорт своей страны. Но ниже добавлено что для возвращения в страну необходимо предъявить ДНИ .

Такой паспорт выдается на год ,видимо вместе с ДНИ и на срок ДНИ. В Аргентине всегда паспорт и ДНИ оформляют за один раз.

Этот паспорт годиться, повторяю, только для поездки за границу. Причем не везде.
    Если у вас ВМЖ, а не ПМЖ, то вам все равно надо будет в ТОЙ другой стране предъявлять документы Казахстана и пустят только в ту страну, у которой с Казахстаном есть безвизовый режим.Иначе потребуют визу .
    Если ваш ДНИ постоянный (ПМЖ), это даст вам право путешествовать по странам Меркосура без предъявления казахских документов. Для поездки во все остальные страны необходим паспорт Казахстана (Аргентинский иностранца не подойдет).
    И только когда вам дадут гражданство, вы сможете путешествовать как аргентинец , забыв о своих родных паспортах.

Как бы там не было. Паспорт иностранца выдают для поездок за границу легализованному иностранцу и на срок его легализации. Одно без другого не получить . Этот паспорт нельзя использовать для предъявления личности в миграционной службе, для продления Резиденции.

Ссылка сайта Миграционной службы  о Паспорте иностранца (кому и в каких случаях выдают).
    http://www.migraciones.gov.ar/conare/?pasaporte

Тема на нашем форуме о паспорте иностранца - http://www.argerusa.com/forum/2-908-1

"

2-1495-95307

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 17:58 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Gall ()
    Скорее всего иногда происходят такие случаи, что люди приезжают без цели остаться, через несколько лет заканчивает загранпаспорт их тогда выдворяют из-за Аргентины?
    Большая редкость, когда люди приезжают "без цели остаться" и остаются на несколько лет. 
    Из страны никого не выдворяют. По крайне мере по причине просроченного паспорта.
    Но если у человек  срок паспорта заканчивается, ему просто не продлевают резиденцию. Либо ее дают до срока указанного в паспорте (не на год, скажем ,а  не 6 месяцев). 
    А затем для вас наступит время "нелегального проживания".

Я конечно понимаю, что вы хотели бы услышать утешительные новости, что вас тут и без паспорта примут. Но это будет "сладкий" обман. ОНО вам надо?

Другое дело если вы подадите документы как беженец. Там много делают скидок и на документы и на то, что они просрочены.

"

2-1495-95308

Россия в Аргентине-Форум
    GallДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:52 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Еще раз спасибо большое за развернутый ответ. 
    Цитата Daniela ()
    Я конечно понимаю, что вы хотели бы услышать утешительные новости, что вас тут и без паспорта примут. Но это будет "сладкий" обман. ОНО вам надо?
    ))Вы правы - обмана, хоть и сладкого не надо.

2-1495-95310

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Понедельник, 09.01.2017, 07:59 | Сообщение # 14
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Gall ()
    Пока не уверена меняют ли в Казахстане загранпаспорт до окончания его срока действия.
    А в чем проблема поменять загранпаспорт по утере, например?

2-1495-95313

Россия в Аргентине-Форум
    GallДата: Вторник, 10.01.2017, 05:22 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    А в чем проблема поменять загранпаспорт по утере, например?

Да это тоже вариант, но не самый приятный, заявление в милицию писать и так далее))) Надеюсь решить это стандартным способом. Думаю, что если поехать в Казахстан за год до истечения срока действия паспорта, перед самой поездкой, то поменяют.

2-1495-95328

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Список документов необходимых для получения ПМЖ. (Перечень документов)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru