MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 24«1211121314152324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

katya79Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:34 | Сообщение # 181
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Дело в том, что при подачи документов надо не только иметь одно св. о Рождении, а документ удомтоверяющий личность и св. о браке. В паспорте у аргентинца та же фамилия. что и в свид. о рождении... А у нас фамилии разные, мы же паспорт тоже предъявляем. Так вот они не принимают этот пакет документов, говорят, что фамилии разные, я думаю. что нужно как в нашем случае поехать в консульство и на основании законов России о перемене фамилии и апостиля, который ставится на св. о браке получить подпись консула. что вы в св. о рождении и вы в св. о браке и в паспорте- одно и то же лицо... В этом проблема, что как будто 2 разных человека на 2 разных фамилии. В идеале, при приезде в аргентину нужно чтоб все фамилии совподали...
    Это же не моя проблема, нас тоже гоняли в консульство, на что консул злился, потому как апостилированные документы по конвенции не требуют дополнительных расшифровок, вы можете хоть 10 раз менять фамилии и быть при этом 1 человеком, а они этого не принимают... sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-15-22988

katya79Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:46 | Сообщение # 182
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наверное в БА с этим проще, а в провинциях, где не ступала нога с переменой фамилии- это просто нечто)))

2-15-22989

rasamajaДата: Пятница, 09.09.2011, 18:54 | Сообщение # 183
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Вообщем-то. проблем быть не должно. У всех наших замужних женщин в свидетельстве о рождении одна фамилия, а в паспорте другая - фамилия мужа. Для этого существует

Свидетельство о браке, где написано, что на основании брака, фамилия меняется, так и записано: фамилия до брака --2222, фамилия после регистрации брака --3333. У них

Свидетельство о браке из России есть переведенное и легализованное?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-22994

DanielaДата: Пятница, 09.09.2011, 20:14 | Сообщение # 184
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Свидетельство о браке, где написано, что на основании брака, фамилия меняется, так и записано: фамилия до брака --2222, фамилия после регистрации брака --3333.

Правильно !
    Ведь для этого и переводится свидетельство о браке. В том документе уже есть все что нужно. Если у вашей знакомой что то не получается с простой служащей , пусть вызывает руководящего работника и разжевывает ему все. Главное иметь в переводе и с апостилем :Свидетельство о рождении и Свидетельство о браке.

"

2-15-22997

katya79Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:15 | Сообщение # 185
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У меня все было легализовано, а они глаза 3 мес. таращили и меня посылали то туда, то сюда, пока я им подпись консула не показала, что мои документы принадлежат мне и они верные, наверное законов в глубинке не знают, а консулу верят cool

2-15-22998

DanielaДата: Пятница, 09.09.2011, 20:40 | Сообщение # 186
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Обычно "тупят". sad
    Видимо опыта никакого нет вот и не понимают что так бывает. В Б.А проще там со всеми правилами уже знакомы.
    У нас в Кордобе тоже без проблем.

"

2-15-23000

karinaДата: Среда, 14.09.2011, 14:46 | Сообщение # 187
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    только тогда заказали контейнер с нашим нехитрым "скр

А не могли бы подсказаать адрес фирмы по контейнерной перевозке.Пыталась найти, но неудачно. Где на форуме есть такая инфо. Жалко бросать за бесценок хорошие вещи. Спасибо.

"Любовь спасет мир."
      2-15-23320

MaksutДата: Среда, 09.11.2011, 20:15 | Сообщение # 188
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Есть вопрос. Гражданин какой-либо страны, допустим РФ, получает гражданство Аргентины, то есть как второе гражданство. Потом уезжает к себе на родину, или куда угодно, и живет там. Может ли он теперь пользоваться безвизовыми поездками по аргентинскому паспорту?

Например, решил он съездить в Испанию. Находится у себя в стране, покупает билет по аргентинскому паспорту, виза не нужна, спокойно летит в Испанию, находится там положенный срок, возвращается в свою страну опять же по аргентинскому паспорту - то есть въезжает как аргентинец. Но в его стране гражданину Аргентины можно находиться не более какого-то срока. И если он остается у себя в стране, то он нарушит миграционный закон как аргентинец. А если он возвращается в свою страну как свой, то получается неувязка: выез по одному паспорту, а въезд по другому. Во-первых, билет туда-обратно так не купишь, а во-вторых не будет ли это нарушением?

2-15-28291

MaksutДата: Среда, 09.11.2011, 20:19 | Сообщение # 189
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

2-15-28294

natashavДата: Среда, 09.11.2011, 22:34 | Сообщение # 190
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maksut)
    Например, решил он съездить в Испанию. Находится у себя в стране, покупает билет по аргентинскому паспорту, виза не нужна, спокойно летит в Испанию, находится там положенный срок, возвращается в свою страну опять же по аргентинскому паспорту - то есть въезжает как аргентинец. Но в его стране гражданину Аргентины можно находиться не более какого-то срока. И если он остается у себя в стране, то он нарушит миграционный закон как аргентинец. А если он возвращается в свою страну как свой, то получается неувязка: выез по одному паспорту, а въезд по другому. Во-первых, билет туда-обратно так не купишь, а во-вторых не будет ли это нарушением?

Это уже обсуждалось, гражданину РФ из РФ можно выезжать только с российским загранпаспортом и въезжать тоже, а в другие страны как хотите, можете предъявить любой паспорт, точнее каккой удобнее.

"Natalia"
      2-15-28317

MaksutДата: Среда, 09.11.2011, 23:02 | Сообщение # 191
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Это уже обсуждалось

Спасибо! А вы не могли бы подсказать, где это обсуждалось? Я бы посмотрел. В этой теме нет.

2-15-28319

rasamajaДата: Среда, 09.11.2011, 23:06 | Сообщение # 192
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Maksut,
    Natashav уже объяснила, это как раз то, что вы спросили.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-28320

MaksutДата: Четверг, 10.11.2011, 04:36 | Сообщение # 193
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Natashav уже объяснила, это как раз то, что вы спросили.

Да, озвучен интересный момент. Но всё же осталось без ответа - можно каким-либо способом использовать (по назначению))) аргентинский паспорт в данном случае? Ну не знаю, например при выезде из РФ - предъявляем оба паспорта. Аргентинский - в качестве основания для поездки в ту же Испанию. Никто из этих стран ведь пока не запрещает иметь два гражданства.

Переискал весь форум в разумных пределах, обсуждения на эту тему не нашел.

2-15-28330

natashavДата: Четверг, 10.11.2011, 04:57 | Сообщение # 194
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Извините, я может не правильно выразилась, эта тема обсуждалась на многих эмигрантских форумах..не помню точно было ли это на этом форуме
    Из РФ выезжаете с российским паспортом, в Испанию въезжаете с Аргентинским
    Из Испании выезжаете с Аргентинским, в РФ въезжаете с российским.
    Все так делают. В основном те, у кого в европе гражданство, два паспорта с собой и вперед, как правили рос. пограничники вопросов не задают, то есть если и задают, то ответ у меня есть Аргентины, буду въезжать в Испанию с аргентинским паспортом, все, закон не запрещает иметь другие гражданства
    аргентинцы у которых по два гражданства тоже ездят с двумя паспортами

"Natalia"
      2-15-28331

DanielaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:49 | Сообщение # 195
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Maksut, при въезде в Россиию и выезде из нее, имеете право предъявить Аргентинский паспорт, а не российский. Да и вообще в любую страну мира, можете въехать с аргентинским паспортом не показывая своего российского.
    Правда если вы въезжаете в Россию с аргентинским паспортом и планируете выехать по нему же , имейте в виду , что у вас будет всего то 90 дней.

"

2-15-28334

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Страница 13 из 24«1211121314152324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru