MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 26«1212131415162526»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 10.11.2011, 13:30 | Сообщение # 196
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Максут, погуглите и вы найдете инфо по теме (вы же не отказывались от российского гражданства?), а то получится Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации¨¨, как следствие отказ в выезде из РФ

http://www.consultant.ru/popular/outcome/
    Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

"Natalia"
      2-15-28337

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 10.11.2011, 13:59 | Сообщение # 197
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Максут, погуглите и вы найдете инфо по теме (вы же не отказывались от российского гражданства?), а то получится Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации¨¨, как следствие отказ в выезде из РФ

Чушь полнейшая.
    Мой муж в этом году когда ездил в Россию позабыл в спешке Российский паспорт. Вернее он его перепутал с Аргентинским. Обложка была одного и того же цвета. Ну все, думал, теперь проблемы будут капитальные.. либо со въездом либо с выездом. Еще в Мадриде , тоесть по дороге в Россию, мне звонил просил узнать какой почтой можно срочно выслать паспорт в Москву и быть на готове в случае чего...
    В аэропорту Домодедово, предъявил аргентинский паспорт, вопросов не возникло..тогда он спросил в этом же окошечке как быть в его положении. Выпустят ли его из страны с Аргентинским паспортом. И ему ответили, что проблем никаких нет и не будет. Только ограничение во времени теперь у него в 90 дней, для того чтобы вернуться в Аргентину, потому что он выезжает как гражданин Аргентины.

Quote (natashav)
    а то получится Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации¨¨,

Не получится. Когда предъявляешь документы при пересечении границы, это уже не попадает под статью "Незаконное пересечение", потому что документы действующие , а не фальшивые.

"

2-15-28339

Россия в Аргентине-Форум
    MaksutДата: Четверг, 10.11.2011, 15:30 | Сообщение # 198
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем большое!
      2-15-28343

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Вторник, 31.01.2012, 09:38 | Сообщение # 199
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (nenasheva10)
    Взяди доки и (свидетельство о рождении и браке в том числе). Но выдали ДНИ с фамилией из паспорта. Сейчас же когда ездила, сказали,что это по новому закону ( причем сказали и на Хиполито Иригожжен и на Ретиро. Хотя выдали бумажку где можно взять турно и сменить фамили,если только есть необходимость.

При получении гражданства (не ПМЖ) жена всё-таки может сохранить фамилию мужа?

2-15-34812

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 31.01.2012, 11:59 | Сообщение # 200
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А вообще, совет, тем кто еще замуж не вышел, оставайтесь со своей фамилией!!!

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Вторник, 31.01.2012, 12:14

2-15-34827

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:01 | Сообщение # 201
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

да уж я намучилась со своими Тремя разными фамилиями sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      2-15-34828

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Вторник, 07.02.2012, 13:02 | Сообщение # 202
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Мы с мужем наконец получили резиденцию, только вот радость наша была недолгой: в обоих ДНИ - ошибки.
    В моем документе указано, что я родилась с какой-то стати в Румынии (!!!) - хотя происхождение этой ошибки я могу объяснить, у них в системе в списке стран Россия и Румыния друг за другом идут. А муж мой, судя по ДНИ, родился в России, тогда как на самом деле - в Узбекистане... Конечно, наши свид-ва о рождении были предоставлены в Миграсьон, где все черном по-белому написано. Но вот такие вот невнимательные сотрудники.

А, еще в домисильо ошибки, но это я так полагаю пустяки, дело житейское...

Вопрос - что теперь делать? Сдавать эти и ждать новых? Опять 3 месяца? Ждать не можем, ибо перебираемся жить в другой регион.
    Вопрос второй - будем подавать на гражданство уже на новом месте жительства, и ошибки в ДНИ, полагаю, будут фатальны в этом случае. Можем ли мы менять ДНИ на правильные уже на новом месте жительства?

2-15-35387

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 07.02.2012, 14:17 | Сообщение # 203
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

узнавайте пока здесь, может поменять будет быстрее чем новое было ждать, в другом регионе по срокам может еще больше время занять

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Вторник, 07.02.2012, 14:19

2-15-35406

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Вторник, 07.02.2012, 14:56 | Сообщение # 204
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

natashav, в каждом регионе же свой Миграсон есть, а система у всех общая. Я думаю, в Патагонии какой-нибудь наверняка нет такой огромной очереди, как в Капитале.
    Может сменить место жительство и все вопросы решать в новом месте как раз проще?
    Узнавать конечно будем. Будет обидно, если второй раз опять ошибки сделают, Руанда, например, тоже там в списке стран совсем близко стоит)))

2-15-35409

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Вторник, 07.02.2012, 15:26 | Сообщение # 205
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    в каждом регионе же свой Миграсон есть, а система у всех общая. Я думаю, в Патагонии какой-нибудь наверняка нет такой огромной очереди, как в Капитале.
    Может сменить место жительство и все вопросы решать в новом месте как раз проще?
    Узнавать конечно будем. Будет обидно, если второй раз опять ошибки сделают, Руанда, например, тоже там в списке стран совсем близко стоит)))

вы ошибаетесь, ошибку надо исправлять в том месте где вы заказывали ДНИ. Вы их сдадите и укажите другой адрес куда вам их вручить. Если уедете и не уточните это, могут быть проблемы хоть и система общая. У нас были ошибки в ДНИ и мы попытались их исправить в другом регистро сивиль, но нас отправили по месту жительства, т. е. туда где заказывали. Лучше уточнить у них, если вам скажут, что вариант замены ДНИ по месту нового жительства возможен, то так и делайте, а если нет? Узнайте раньше, чем вы уедете.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      2-15-35412

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Вторник, 07.02.2012, 15:32 | Сообщение # 206
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Уже узнали, сделать это можно только в Капитале((( Ждать месяц (но это может быть легко и два, как я уже поняла на своем опыте).

Еще интересная инфа, которая мне кажется странной - в Миграсьоне сказали, что иностранцы могут делать свой первый ДНИ только в столице!
    Интересно, а если у меня контракт на работу на Огненной Земле, к примеру, мне что, в Капиталь за ДНИ ехать?

2-15-35413

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Вторник, 07.02.2012, 15:38 | Сообщение # 207
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

И еще - вариант не менять ДНИ с ошибкой существует? Оставить все как есть.
    Ведь при подаче на гражданство все равно сдаются все документы - в том числе свидетельства о рождении, паспорт переведенный и так далее.

2-15-35414

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 07.02.2012, 15:52 | Сообщение # 208
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    И еще - вариант не менять ДНИ с ошибкой существует? Оставить все как есть.
    Ведь при подаче на гражданство все равно сдаются все документы - в том числе свидетельства о рождении, паспорт переведенный и так далее.

надо поменять обязательно.
    Когда будете подавать на гражданство, то вас все равно заставят переделать DNI , это будет задержка в процессе получения гражданства.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-35415

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 07.02.2012, 17:31 | Сообщение # 209
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    надо поменять обязательно.

Совершенн верно.
    У меня в фамилии сделали ошибку когда выдавали ДНИ, тоже встал вопрос о смене ДНИ,а потом уже получение гражданства. Благо там у меня..короче не у всех так получится и лучше не рисковать.
    Но самое неприятное что меня преследует по сей день, то, что все документы сделанные в течении прошедших лет (покупка/продажа, банковские счета, кридитки, автомобильные права и т.д) были сделаны со старого ДНИ (фамилия с ошибкой), и в один прекрасный момент я устав всем подряд объяснять что к чему, вынуждена была делать документ о "неправильной " фамилии через адвоката и соответственно платно. Я уже где то писала на форуме об этой истории...

"

2-15-35427

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Вторник, 07.02.2012, 17:36 | Сообщение # 210
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, да, я эту историю помню.

Настолько ли критична ошибка в lugar de nacimento ?

Самое обидное, что даже второй раз нам никто не гарантирует выдачу ДНИ без ошибок(((

2-15-35429

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Страница 14 из 26«1212131415162526»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru