MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 24«1214151617182324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

DanielaДата: Среда, 25.06.2014, 14:20 | Сообщение # 226
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата rusos ()
    Да если вы не знали от гражданства Аргентины нельзя отказаться получить вот легко можете а выйти нет вы навечно обязаны Аргентине.

Неправда!

Ниже представлены условия, при которых аргентинцы как мы , то есть argentino naturalizado лишаемся гражданства автоматически.
    В том числе есть пункт "с" , где говориться, что лишиться Аргентинского гражданства можно если уехать их страны на срок более чем на два года и не предупредить в письменной форме об этом аргентинские власти.

"(Art. derogado según ley 23.059) (Art. incorporado según ley 21610) Son causas que provocarán la cancelación de la ciudadanía por naturalización, además de las contempladas en el articulo anterior, excluido su inc. a), las siguientes:

a) Traición a la Patria.

b) La Prestación del Servicio Militar en un país extranjero, sin previo permiso del Poder Ejecutivo nacional, cuando no existiere regulación por tratado internacional en vigor para nuestro país que contemple el caso expresamente.

c) Ausentarse del territorio argentino con ánimo de no volver. La intención de no volver se presume cuando transcurra más de 2 años sin regresar a la República Argentina, salvo que antes de vencer ese plazo, el naturalizado se presente en el Consulado Argentino, expresando su propósito de mantener la ciudadanía argentina. Esa declaración se asentará y firmará en la carta de ciudadanía por el cónsul, valdrá por dos años más y no podrá ser renovada. La ausencia del territorio argentino no implicara la pérdida de la naturalización, si obedece al ejercicio de una función pública argentina.

d) No cumplir con el servicio militar en las fuerzas armadas en oportunidad que corresponda una vez entregada la carta.

e) Realizar dentro o fuera de la República actos que importen el ejercicio de su ciudadanía de origen."

Взято от сюда

Так что не "пудрите людям мозги", не говорите того, что не знаете.

"

2-15-76155

rusosДата: Среда, 25.06.2014, 15:47 | Сообщение # 227
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Неправда! Ниже представлены условия, при которых аргентинцы как мы , то есть argentino naturalizado

Ну право браво! Вот именно что это правило действует на таких как вы! А не на рожденных детей в Аргентине. Они на веки прикованы к этому гражданству и выхода нет. Если вы заметили все таки мой пост был посвящен рождению детей в Аргентине а не про натурализованных Аргентинцев.

Цитата Daniela ()
    Так что не "пудрите людям мозги", не говорите того, что не знаете.

Я знаю многое а в чем не прав я повинюсь.

"И идет паренек и ему невдомек что завтра начнется война. В. Цой."
      2-15-76163

DanielaДата: Среда, 25.06.2014, 16:35 | Сообщение # 228
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ваш пост посвящен гражданству Аргентины в первую очередь именно поэтому я его и перенесла сюда. Вы настаиваете на том, что это гражданство никому не нужно и ничего хорошего не дает и в том числе и детям .  Смысл вашего поста (основная линия), это гражданство Аргентины,а  не "рождение ребенка".

Несомненно вы можете говорить на форуме о чем пожелаете в рамках "правил форума" , но я всегда буду поправлять вас или кого то другого, если вы затрагиваете  серьезные темы искажая при этом факты.  Люди так устроены, что читая ваш длинный пост, они отметут в сторону всю "воду" ваших размышлениях о необходимости иметь детям аргентинское гражданство. Но факт, что якобы от гражданства нельзя отказаться, запомниться , как что то серьезное. Поэтому я считаю себя обязанной показать нашим читателям, что ваши высказывания неверны. 
    В следующий раз рекомендую конкретизировать ситуацию, чтобы не запутывать ситуацию.

"

2-15-76168

rusosДата: Среда, 25.06.2014, 17:08 | Сообщение # 229
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Но факт, что якобы от гражданства нельзя отказаться, запомниться , как что то серьезное.

Но это правда именно так! Даже натурализованные Аргентинцы не могут отказаться от гражданства Аргентины. А обычные Аргентинцы и подавно так же само как и дети эмигрантов. Вот если вы придете миграционную службу и заявите что хотите отказаться от гражданства Аргентины они ответят что это невозможно. Только если выполнить эти условия:

Цитата Daniela ()
    В том числе есть пункт "с" , где говориться, что лишиться Аргентинского гражданства можно если уехать их страны на срок более чем на два года и не предупредить в письменной форме об этом аргентинские власти.

Цитата Daniela ()
    c) Ausentarse del territorio argentino con ánimo de no volver. La intención de no volver se presume cuando transcurra más de 2 años sin regresar a la República Argentina, salvo que antes de vencer ese plazo, el naturalizado se presente en el Consulado Argentino, expresando su propósito de mantener la ciudadanía argentina. Esa declaración se asentará y firmará en la carta de ciudadanía por el cónsul, valdrá por dos años más y no podrá ser renovada. La ausencia del territorio argentino no implicara la pérdida de la naturalización, si obedece al ejercicio de una función pública argentina.

И то я очень сомневаюсь что за этим действительно кто то следит.

2-15-76173

DanielaДата: Среда, 25.06.2014, 17:23 | Сообщение # 230
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата rusos ()
    Но это правда именно так! Даже натурализованные Аргентинцы не могут отказаться от гражданства Аргентины.

Натурализованные аргентинцы могут потерять свое гражданство элементарно, и не по одному пункту , а по всем пяти. Вы же сказали, что гражданство это навсегда.
    Нет, это не на всегда. Если оно не нужно, его всегда можно потерять.

Цитата rusos ()
    И то я очень сомневаюсь что за этим действительно кто то следит.
    Я думаю, если вернуться в страну через несколько лет, то уже на границе иммиграционная служба это отметит.

Рожденные в Аргентине действительно не могут попросить аннулировать свое гражданство. И если вы найдете хотя бы одну серьезную причину, говорящую о том, что гражданство Аргентины может помешать в дальнейшей жизни, то наверное многие серьезно задумаются, а нужно ли за него бороться.
    То, что от гражданства нельзя отказаться рожденным в Аргентине, это , извините, зыбкий негативный повод  против паспорта Аргентины. А вот то, что Аргентинский паспорт открывает двери в 147 стран мира, включая страны Европы  , это веский аргумент в его пользу.
    Хотя конечно, смотря кто чего от жизни ищет.

"

2-15-76174

AndreSДата: Среда, 25.06.2014, 17:51 | Сообщение # 231
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата rusos ()
    Даже натурализованные Аргентинцы не могут отказаться от гражданства Аргентины. А обычные Аргентинцы и подавно так же само как и дети эмигрантов.

Отказатсья - легко.
    На моей памяти, был момент когда испашки массово выдавали свои паспорта в Арг, буквально всем подряд.
    И арги отказывались от гражданства Арг в пользу Испании.
    Причем, арументом могла быть пра пра бабушка, умершая. И фотка с кладбища ...
    Самое смешно, что чужая ...
    Я даже сам задумывался ....

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 25.06.2014, 17:58

2-15-76176

rusosДата: Среда, 25.06.2014, 20:15 | Сообщение # 232
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Натурализованные аргентинцы могут потерять свое гражданство элементарно, и не по одному пункту , а по всем пяти. Вы же сказали, что гражданство это навсегда.

Ну действительно на всегда! У вас нет права от него отказаться! Оно не реализовано. Вот в Российском законодательстве есть такая процедура по отказу от гражданства. А в Аргентине нет и еще раз нет! За вас решает Аргентинское государство лишить вас гражданства или нет по этим пяти надуманным пунктикам. Вот это уже называется рабство. Когда за тебя решает государство а ты не имеешь никакого права написать заявление по отказу от гражданства.
    И по факту ни по каким этим пунктам Аргентина вас никогда не лишит гражданства и вот по чему: По законодательству Аргентины при принятии гражданства вы клянетесь перед судьей что откажитесь от своего гражданства и соответственно Аргентина считает что у вас одно единственное гражданство. А единственного гражданства не лишают это закреплено конвенциями ООН и внутренними законами страны. Так что именно что навсегда!
    Цитата AndreS ()
    А вот то, что Аргентинский паспорт открывает двери в 147 стран мира, включая страны Европы , это веский аргумент в его пользу.

Это простите вообще не аргумент. Это аргумент для тех у кого проблемы с географией. Вы хорошо видели где Аргентина а где остальной мир? Вы сами как часто пользуетесь этими супер преимуществами Аргентинского паспорта? А половина Аборигенов вообще не имеют этой синей Книжецы. Они столько не зарабатывают чтоб летать куда то через океан. Единственное что они знают что это кто то там из предков приехал или приплыл из Европы. Я думаю если Аргентинец хоть раз в год куда то летает через океан то поистине его жизнь удалась! В общем Аргентинский паспорт может и аргумент но явно для людей с тугим кошельком чтоб разъезжать по Европам и Африкам или куда там еще по нему можно ездить. А так путешествовать можно так же успешно и с Российским паспортом пару раз съездить в Европу и в следующий раз вам шлепнут Шенген на 5 лет некоторые страны Европы вообще могут дать сразу очень длительный Шенген. Да и как то дешевле выйдет пусть с визами чем с Аргентинским паспортом лететь трястись через океан. Да еще и латиносом обзовут с таким паспортом.

2-15-76178

СталинДата: Среда, 25.06.2014, 21:33 | Сообщение # 233
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Антон28? Аркадио?

"жизнь, как она есть..."
      2-15-76179

DanielaДата: Среда, 25.06.2014, 23:29 | Сообщение # 234
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

mda

"

2-15-76186

LucianaДата: Четверг, 26.06.2014, 00:42 | Сообщение # 235
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    Аркадио?
    Стиль, мне кажется, другой.
    rusos, а Вам то что? Вы думаете, что люди, которые сидят не один месяц на форумах, собирают всю информацию, готовятся к поездке, не подумали о последствиях своего поступка?
    Кстати, гражданин Аргентины (рожденный в Аргентине) теряет гражданство при получении гражданства другой страны.

2-15-76190

AndreSДата: Четверг, 26.06.2014, 02:26 | Сообщение # 236
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата rusos ()
    Цитата AndreS ()А вот то, что Аргентинский паспорт открывает двери в 147 стран мира, включая страны Европы , это веский аргумент в его пользу.

Это не я писал, а Даниэла.

В принципе, я соглашусь с rusos, что синяя книжица - не шибко то и заветная цель, как впрочем и сама Аргентина.
    Книжица имеет некие небольшие удобства, не более того.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-15-76196

ЛисюняДата: Четверг, 26.06.2014, 06:15 | Сообщение # 237
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    В принципе, я соглашусь с rusos, что синяя книжица - не шибко то и заветная цель, как впрочем и сама Аргентина.
    А моя заветная цель - именно Аргентина. Ни Европа, ни тем более США. В США даже туристами не хотим, противно.

2-15-76207

DeNuevaYorkДата: Четверг, 26.06.2014, 13:05 | Сообщение # 238
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    В США даже туристами не хотим, противно.

Да? По Вашей реакции на мою ветку, я не заметил, что Вам противно было бы там побывать. Или я какие-то мерзости опубликовал, что стало противно после моих видео с какими-то ужасами?

"http://www.argentinodealma.com/"
      2-15-76226

MaksutДата: Четверг, 26.06.2014, 13:22 | Сообщение # 239
    Начинающий

Страна пребывания:Сингапур
    Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

@Luciana
    >> Кстати, гражданин Аргентины (рожденный в Аргентине) теряет гражданство при получении гражданства другой страны.

А можно подробнее? Откуда эта информация?

P.S. Извиняюсь, разучился вставлять цитаты и никак не пойму как они здесь делаются.

2-15-76227

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 26.06.2014, 13:42 | Сообщение # 240
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, Я бы очень хотел побывать,был только на Аляске....

"карпуков"
      2-15-76228

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Страница 16 из 24«1214151617182324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru