MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Мухоко"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 24«1215161718192324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

DeNuevaYorkДата: Четверг, 26.06.2014, 13:50 | Сообщение # 241
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012отличная страна - для туриста просто рай. Природные красоты, многообразие климатических поясов и культурных слоёв, безопасность, комфорт, дружелюбные люди, всегда готовые помочь. Можно на машине всё объехать, ничего не боясь. Я подчеркиваю, я сейчас не об устрашающих геополитических вещах говорю, а конкретно реагирую на шокировавшее меня замечание, что "противно даже туристом" сюда съездить. Я понимаю, что большинство черпает информацию из пропагандистских страшилок в СМИ и проч., но меня коробит логика "роман не читал, но осуждаю".
    А как политический игрок, как и любая империя прошлая или нынешняя или будущая, США - беспринципный монстр, это не стану отрицать и я. Это факт.

"http://www.argentinodealma.com/"
      2-15-76229

rasamajaДата: Четверг, 26.06.2014, 13:51 | Сообщение # 242
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата rusos ()
    о законодательству Аргентины при принятии гражданства вы клянетесь перед судьей что откажитесь от своего гражданства и соответственно Аргентина считает что у вас одно единственное гражданство. А единственного гражданства не лишают это закреплено конвенциями ООН и внутренними законами страны. Так что именно что навсегда!
    Это абсолютно не верно.
    При принятии присяги никто не отказывается от своего гражданства.
    Как вы сами заметили отказ от гражданства, это довольно сложная процедура, и не только в Аргентине, но и в других странах мира.
    В том числе и в России.
    И баше заявление в устной форме об отказе от гражданства не имеет абсолютно никакой силы.
    Вы все равно продолжаете быть гражданином России.

Цитата rusos ()
    Вы сами как часто пользуетесь этими супер преимуществами Аргентинского паспорта?
    довольно часто.
    как и многие участники этого форума
    Цитата rusos ()
    А половина Аборигенов вообще не имеют этой синей Книжецы.
    А при чем здесь аборигены?

Цитата rusos ()
    Они столько не зарабатывают чтоб летать куда то через океан.
    откуда вы знаете сколько зарабатывают аргентинцы?

Цитата rusos ()
    Единственное что они знают что это кто то там из предков приехал или приплыл из Европы.
    не имеет никакого отношения к теме

Цитата rusos ()
    Я думаю если Аргентинец хоть раз в год куда то летает через океан то поистине его жизнь удалась!
    а сколько раз в год лично вы летаете через океан?
    ваша жизнь удалась?

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-76230

rasamajaДата: Четверг, 26.06.2014, 13:54 | Сообщение # 243
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Обращаюсь к участникам форума.
    Думаю всем понятно, что единственная цель rusos,  это вызвать ругань, ссоры и раздор.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-76231

rasamajaДата: Четверг, 26.06.2014, 13:56 | Сообщение # 244
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork
    Цитата DeNuevaYork ()
    отличная страна - для туриста просто рай.
    полностью согласна
    Цитата DeNuevaYork ()
    но меня коробит логика "роман не читал, но осуждаю".
    jlop

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-76232

MaksutДата: Четверг, 26.06.2014, 14:00 | Сообщение # 245
    Начинающий

Страна пребывания:Сингапур
    Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

И все же: есть ли сведения про то, что "гражданин Аргентины (рожденный в Аргентине) теряет гражданство при получении гражданства другой страны”?
      2-15-76233

DeNuevaYorkДата: Четверг, 26.06.2014, 14:21 | Сообщение # 246
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

А вообще, завершая мой вынужденный ОТ, за который извиняюсь, - я очень люблю вашу страну, Аргентину (это я к тем, прежде всего, кто сделал её своим новым домом). Всем сердцем, и очень много лет. Со всеми перепитиями её истории, со всеми "странностями" и проблемами, о которых, в силу обстоятельств, знаю из первых рук. И насчет паспорта Аргентины - скажу со своей "каланчи" - я довольно много встречал как туристов из Аргентины в США, так и бизнесменов, и людей, навещающих тут своих родных. И синенькую книжицу видел не раз, и не два. Так что, ездят, в том числе и туда, куда нужны визы. Не всё так плохо (а где сейчас безоблачно хорошо?..).

К слову, велика вероятность, что поздней весной - ранним летом (аргентинским) 2014-2015 доберусь, наконец, до Капиталя. Тут довольно много удобных прямых рейсов с терпимыми ценами.

Всё, оффтопу хана, никого не хотел обидеть и комментариями выше. Просто цепанула фраза.

"http://www.argentinodealma.com/"

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Четверг, 26.06.2014, 14:22

2-15-76234

ЛисюняДата: Четверг, 26.06.2014, 15:29 | Сообщение # 247
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Да? По Вашей реакции на мою ветку, я не заметил, что Вам противно было бы там побывать. Или я какие-то мерзости опубликовал, что стало противно после моих видео с какими-то ужасами?
    Что Вы, конечно нет. Я с удовольствием читаю Вашу ветку именно потому, что там без политики, войны, оккупации и т.д.  Но для меня США - это страна, от которой все зло в нашем мире. Не могу через это переступить. И не хочу. И я считаю, что это совсем не из серии:
    Цитата DeNuevaYork ()
    но меня коробит логика "роман не читал, но осуждаю".

И еще для меня не существует страны Израиль. Есть страна Палестина, которая открыла двери всем евреям в страшные времена их уничтожения Гитлером. А потом бац, и ... Заранее скажу, у меня есть близкие друзья-евреи. И даже родственники, близкие, но не кровные.

2-15-76238

LucianaДата: Четверг, 26.06.2014, 16:21 | Сообщение # 248
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Maksut ()
    И все же: есть ли сведения про то, что "гражданин Аргентины (рожденный в Аргентине) теряет гражданство при получении гражданства другой страны”?
    Maksut, эти сведения я взяла из этого проекта закона о национальности Аргентины. См, главу 4.
    Но, пошерстив Интернет, не нашла принятого полностью проекта. Т.е. в законе о национальности нет ничего про потерю национальности.
    Приношу свои извинения за то, что ввела в заблуждение. Впредь буду внимательней.

2-15-76240

DanielaДата: Четверг, 26.06.2014, 17:06 | Сообщение # 249
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    синяя книжица - не шибко то и заветная цель, как впрочем и сама Аргентина.

А какая "заветная цель"?  dumy-148  
    Вот у нас есть темка Если сравнить Аргентину с другими странами...  там вроде и сравнивали и анализировали все за и против, так никто и не сказал, где жить лучше...

"

2-15-76244

rusosДата: Пятница, 27.06.2014, 09:05 | Сообщение # 250
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 22.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    Это абсолютно не верно. При принятии присяги никто не отказывается от своего гражданства. Как вы сами заметили отказ от гражданства, это довольно сложная процедура, и не только в Аргентине, но и в других странах мира. В том числе и в России. И баше заявление в устной форме об отказе от гражданства не имеет абсолютно никакой силы. Вы все равно продолжаете быть гражданином России.

Диалог все таки не свами был. И по поводу раздора то повторюсь каждый видит только ту правду какую он хочет видеть! И по делу я конечно понимаю что некоторым поклясться перед судьей или что то сказать в устной форме как два пальца об асфальт но если вы не знали то все сказанное вами в суде фиксируется на бумаге которую после вы подписываете. И процедура отказа от предыдущего гражданства при вступлении в Аргентинское обязательна! Необязательна она только для тех с кем Аргентина подписала соглашение о двойном гражданстве. Например Испанцы при получении гражданства Аргентины не проходят этой унизительной процедуры ни в устной форме ни какой то либо другой. Процедура отказа от гражданства действительно сложна но в отличие от той же Аргентины у граждан Российской Федерации она хотя бы есть. Другое дело что Аргентинские власти не требуют никакого подтверждения что вы действительно отказались от своего гражданства так как процедура эта не быстрая и может занимать время от одного года и даже более длительное время. Хотя имеют на то полное право.

Цитата rasamaja ()
    довольно часто. как и многие участники этого форума

Ну зачем так за всех отвечать. Вы за себя пожалуйста!

Цитата rasamaja ()
    откуда вы знаете сколько зарабатывают аргентинцы?

Ну вот поверьте знаю. Страна на грани нищеты и скатывается в сторону Кубы.

Цитата rasamaja ()
    а сколько раз в год лично вы летаете через океан? ваша жизнь удалась?

.
    Отвечу вам вашей же фразой не имеет никакого отношения к теме! Это уже называется чисто женские обидки. Сказать нечего

"И идет паренек и ему невдомек что завтра начнется война. В. Цой."
      2-15-76270

DanielaДата: Пятница, 27.06.2014, 12:23 | Сообщение # 251
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    Думаю всем понятно, что единственная цель rusos,  это вызвать ругань, ссоры и раздор.
    rasamaja, Давно уже стало понятно...  da Надо не поддаваться на провокации . 18

Цитата rusos ()
    И процедура отказа от предыдущего гражданства при вступлении в Аргентинское обязательна!

Еще лет пять/шесть  назад , в Аргентине действительно требовали отказаться от другого гражданства. Два года назад одни наши знакомые прошли этот процесс и ничего от них не требовали. Причем не только их не просили подписать бумагу, которую подписывали мы с мужем, но и всех присутствующих в тот день в зале суда, так же никто ни к чему  не обязывал. Была зачитана присяга в нескольких видах,  которую и нужно было подписать.

Ваши данные устарели. Почитайте  свежие новости по иммиграционным законам из Аргентины на нашем форуме. Если вам это конечно надо. Если вам это уже не надо, то лучше перестать печатать к  нам на форум дезинформацию.

Цитата rusos ()
    Процедура отказа от гражданства действительно сложна но в отличие от той же Аргентины у граждан Российской Федерации она хотя бы есть.

Речь идет исключительно о тех гражданах , которые родились на территории Аргентины,а  не обо всех иммигрантах, получивших этот статус!!

Цитата rusos ()
    Страна на грани нищеты и скатывается в сторону Кубы.

А вам то что от этого? Пособия по безработице не перестанут выплачивать...вас же это тревожит?  mda

Цитата rusos ()
    Диалог все таки не свами был.

Грубо.
    У нас Ф-О-Р-У-М. Любой может и должен высказывать свое мнение о прочитанном и записывать свои мысли и наблюдения.
    Если вы желаете вести диалог с конкретным человеком так, чтобы никто из остальных форумчан не вмешивался , пишите этому человеку "Личные сообщения".
    А если уж вы свои слова обнародовали, то каждый имеет право прочитать и высказаться по данному поводу. На то он и форум.

Цитата Сталин ()
    Антон28? Аркадио?

Mutant ? (с претензиями на национализм)

"

2-15-76274

TheoДата: Пятница, 27.06.2014, 12:42 | Сообщение # 252
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Mutant ? (с претензиями на национализм)

По региону айпи разобрались бы уже давно, свой тролль или залетный.

2-15-76276

DanielaДата: Пятница, 27.06.2014, 12:57 | Сообщение # 253
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Оффтоп (не относится к этой теме )

"

2-15-76279

rusosДата: Пятница, 27.06.2014, 14:00 | Сообщение # 254
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 22.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Еще лет пять/шесть назад , в Аргентине действительно требовали отказаться от другого гражданства. Два года назад одни наши знакомые прошли этот процесс и ничего от них не требовали. Причем не только их не просили подписать бумагу, которую подписывали мы с мужем, но и всех присутствующих в тот день в зале суда, так же никто ни к чему не обязывал. Была зачитана присяга в нескольких видах, которую и нужно было подписать. Ваши данные устарели. Почитайте свежие новости по иммиграционным законам из Аргентины на нашем форуме. Если вам это конечно надо. Если вам это уже не надо, то лучше перестать печатать к нам на форум дезинформацию.

Вы знаете общаясь с вами я понял одно правило есть правда и только ваша правда разобьетесь в кровь но я права?! Да? Исходя из этого раз я такой ДЕЗИНФОРМАТОР я требую сатисфакции! Вот давайте так все мои цитаты где я якобы дезинформировал с ссылками на законы Аргентины! Если вы хоть одну мою якобы дезинформирующую информацию не сможете опровергнуть законами Аргентины то вы у меня попросите извинения! Хорошо? А если я не прав то я.
    А то начинается наши знакомые и все остальное с вами теперь будет разговор только со ссылками на прямой закон раз я такой дезинформатор.

Цитата Daniela ()
    Речь идет исключительно о тех гражданах , которые родились на территории Аргентины,а не обо всех иммигрантах, получивших этот статус!!

Ссылку на закон!!! Где будет что натурализованные Аргентинцы могут подать прошение о лишении гражданства! А то ж я врун.

Цитата Daniela ()
    А вам то что от этого? Пособия по безработице не перестанут выплачивать...вас же это тревожит?

А вот с таким долгом как у Аргентины я так уверенно не говорил. Как бы у Аргентины не поарестовывали счета как на Кипре. Может расскажите как Аргентина будет погашать свой долг продаст Патагонию? У Аргентины примерно такие же долги как Саудовской Аравии но одно дело иметь долги а другое по ним платить и где Саудовская Аравия со своей нефтью и газом и где Аргентина.
    Жду сатисфакции по всем моим сообщениям!!!
    Цитата Theo ()
    По региону айпи разобрались бы уже давно, свой тролль или залетный.

От вас тоже жду извинений за Тролля! Я вас не оскорблял.

"И идет паренек и ему невдомек что завтра начнется война. В. Цой."
      2-15-76286

rasamajaДата: Пятница, 27.06.2014, 14:08 | Сообщение # 255
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата rusos ()
    Диалог все таки не свами был.
    Вы на форуме, а не в личной беседе.

"ВСЁ ХОРОШО."
      2-15-76287

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Страница 17 из 24«1215161718192324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru