MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 22 из 24«122021222324»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

amidДата: Вторник, 31.03.2015, 09:57 | Сообщение # 316
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 30.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Прошу помощи у форумчан!

Не для кого не секрет, что на Укаине идет война и что дальше будет только жарче. Вот и мой отец решил, наконец-то, получить Аргентинский паспорт. Дело в том, что он родился в Аргентине, но с 9 лет проживает на Украине. Букально намедни он созвонился с Консульским Отделом Аргентинской Республики в Украине и ему ответили, что для получения паспорта нужна выписка подтверждение из регистрационной книги записей рождения в Аргентине, а иначе процесс может занять мясяцы. Как сказали, максимально до пол года. Но зная, что здесь может полыхнуть очень сильно и очень быстро, ему не очень хочется так рисковать.

Собственно, в чем состоит просьба: в консульстве сказали, что для убыстрения процесса справку может взять даже знакомый!
    Если у кого-то из форумчан есть такая возможность помочь с этим делом, то буду очень благодарен за предоставленную услугу. Также буду рад услышать дгугие возможные варианты быстрого получения паспорта Аргентины для аргентинца.

2-15-85020

DanielaДата: Вторник, 31.03.2015, 13:13 | Сообщение # 317
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

amid,  ситуация такая...справку, которую у вас просят,  скорее всего надо брать в "регистро сивиль" (ЗАГС), именно туда, видимо, вас и посылают (потому что копий справки из роддомов не выдают) .  Проблема состоит в том, что эту справку можно получить только в том случае, если родители вашего отца , в свое время , зарегистрировали его рождение в этом Регистро Сивиль. То-есть они должны были , принести в этот регистр, справку из роддома, что ваш отец родился в таком то госпитале Аргентины. И сделать они это должны были в первые дни его рождения. Если они его зарегистрировали, то он автоматически получил гражданство (на уровне системы) и значит получение паспорта это дело техники. 
    Однако, если вашего отца сразу увезли из Аргентины не сделав то, что я  сказала, то это означает, что ваш отец родившись в Аргентине так и не получил гражданство. 
    Это конечно не значит, что вы теперь не сможете его восстановить..Это означает, что гражданство получить теперь будет не так просто. понадобиться больше времени, ходьбы по инстанциям, возможно адвокаты, деньги и т.д..короче проблематично.

В связи с этим, я думаю, что вам необходимо лично приехать со своим отцом в аргентину и уже здесь, самим начать этот процесс восстановления.
    По закону вы имеете право находиться в Аргентине 90 дней..за это время можно успеть начать что то делать, а начав, у  вас будет официальное разрешение на проживание в стране.

Так же вы можете попробовать попросить беженство (именно по вашей ситуации на Украине),а  в документах указать, что ваш отец был рожден в Аргентине.  Это будет вам как большой плюс. Работники иммиграционной службы сами вам подскажут какие документы принести и где их взять.  Пока вы будете (вернее ваш отец) собирать документы, вам продлят разрешение на жительство в стране. И будут продлевать его всякий раз, пока ваш вопрос не решится. Это может продлится и три месяца и полгода и год...никто не знает, Зато все это время вы будете законно жить ЗДЕСЬ , а не ТАМ. Вы же этого опасались?

В конце концов у вас будет две попытки подать на статус беженца, а потом будет вариант пойти в местный суд, где  с вашим отцом , скорее всего решат вопрос положительно.

Короче, я считаю, что вам надо не искать того, кто будет вам помогать на расстоянии,а  приехать самим и все сделать лично. Это будет и быстрее и надежнее.

"

2-15-85021

amidДата: Вторник, 31.03.2015, 18:21 | Сообщение # 318
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Daniela
    , спасибо за Ваш ответ.

Daniela, все немного проще, как мне кажется.

Гражданство у него есть. Возможно, нужно было сразу написать, что его попросили подтвердить "certificado de nacimiento" - свидетельство о рождении, которое было выдано в Аргентине. В нем и есть тот адрес, где оно было зарегистрированно. Просто оно старого образца - 1951 года, вот и требуют подтверждение. Как по мне, то полная украинская бюрократия - доказывать, что у тебя не поддельное свидетельство о рождении. После этого, говорят, что процедура получения паспорта не займет больше месяца.

С выездом в Аргентину пока сложно, поэтому и обратился за помощью к форумчанам. И получение документа будет дольше и дороже, что пока является камнем преткновения.

2-15-85023

DanielaДата: Вторник, 31.03.2015, 22:26 | Сообщение # 319
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот этот сертификат (свидетельство о рождении)и выдают в "регистро сивиль". 
    Если его зарегистрировали в  Б.А (тоесть получили там свидетельство о рождении) , то по интернету можно заказать данную справку.
    http://suaci.buenosaires.gob.ar/suaci/solicitudPartida
    Это делается бесплатно. Возможно, что сертификат  вам могут выслать на майл. Если нет, тогда начнете искать, кто бы его мог забрать из Регистро Сивиль. А то вдруг они там вообще не найдут вашего "дела". С 1951 года столько воды утекло и столько неразберихи в  стране творилось, что данные могли затеряться. Вот и проверите за одно.

Хотя с другой стороны, в каждой стране мира , консульский отдел посольства работает, как отделение ЗАГСа (женят, разводят, хоронят и т.д.) и они обязаны сами такие справки выдавать по вашему требованию.

"

2-15-85025

amidДата: Среда, 01.04.2015, 10:23 | Сообщение # 320
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, регистрация была в Б. А.
    Вот я и ищу, кто бы его мог забрать. За этим собствено и обратился.

Daniela, а как Вам написать в личку?

2-15-85033

DanielaДата: Среда, 01.04.2015, 14:39 | Сообщение # 321
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата amid ()
    Daniela, а как Вам написать в личку?
    Пишите на почту admin@argerusa.com
    Только имейте в виду, что я не живу в Буэнос Айресе и не смогу вам помочь в вашем деле.

"

2-15-85038

EstrellitaДата: Пятница, 31.07.2015, 05:36 | Сообщение # 322
    Начинающий

Страна пребывания:Болгария
    Зарегистрирован c : 06.05.2015

Рейтинг ТОП50:

Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. Для граждан Украины нужна все еще виза в Уругвай или таки ситуация поменялась? Не могу найти информации на это счет.
      2-15-86304

ArtourbueДата: Пятница, 07.08.2015, 12:20 | Сообщение # 323
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estrellita ()
    Не могу найти информации на это счет.

Гугл Вам в помощь))))
    Вот что нашел...Виза нужна, судя по нескольким подобным сайтам.

Безвизовые страны для украинцев

"Злой ангел)))"
      2-15-86387

ArtourbueДата: Пятница, 07.08.2015, 12:22 | Сообщение # 324
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    достаточно что посмотреть и где побывать

Уругвай востребован несколько по другим вопросам ..например наличные "убитые еноты"

"Злой ангел)))"
      2-15-86388

DanielaДата: Суббота, 22.08.2015, 13:22 | Сообщение # 325
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата jjuu ()
    список документов (особенно что надо везти из РФ с апостилем), необходимых на ДНИ и ПМЖ, ибо тут я его что-то не нашла

Список документов написан в каждом конкретном случае для определенного статуса. В аргентине получают ПМЖ или ВМЖ по определенному статусу. Выбираете своий , от сюда и список документов.
    Вот например здесь для инвесторов.
     http://www.argerusa.com/publ....2-1-0-5

а там по ходу ищите 
    http://www.argerusa.com/publ/argentina/immigracija/2

Основные документы , это паспорт, свидетельство о браке , свидетельство о рождении, если есть дети, то их свидетельство о рождении...все с апостилями и переведены в Аргентине.

Цитата jjuu ()
    после рождения ребенка мы подаем на его документы, на основании его мы идем подавать на ПМЖ и сразу же после получения ПМЖ мы подаем на гражданство? Или ждем 2 года?

ПМЖ вы получите автоматом,а  на гражданство мы можете подать...однако когда его вам дадут, никто не в курсе. Это зависит не от законов ,а  от волокиты...

Цитата jjuu ()
    Также, у меня с супругом кубинское свидетельство о браке. К слову, в нем тоже не меняют фамилию, я ее сменила через год брака только, вообще отдельно. Вот надо ли мне заверять это свидетельство? Мне кажется что оно должно так пройти - ибо на испанском же все понятно.

Не важно. Перевод должен быть аргентинский. Были претенденты , когда семья приехала из Эквадора (эквадорцы, не русские), а их заставили делать перевод.

"

2-15-86604

jjuuДата: Суббота, 22.08.2015, 18:18 | Сообщение # 326
    Начинающий

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 18.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    ПМЖ вы получите автоматом,а  на гражданство мы можете подать...однако когда его вам дадут, никто не в курсе. Это зависит не от законов ,а  от волокиты...
    Это понятно, я читала про 8-24 месяца, по мне так главное подать)
    Цитата Daniela ()
    Не важно. Перевод должен быть аргентинский. Были претенденты , когда семья приехала из Эквадора (эквадорцы, не русские), а их заставили делать перевод.
    Ого, вот не подумала бы никогда, спасибо. Надеюсь, за апостилем лететь не придется на Кубу)

2-15-86613

ArtourbueДата: Суббота, 22.08.2015, 19:24 | Сообщение # 327
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Лично у меня кроме паспорта ничего из РФ и нет. Статус беженца. Адвокат сказала что все ок. На ДНИ уже подались без справки из РФ. Оснований много и списки разные - верно ответила Даниэла!!!

"Злой ангел)))"
      2-15-86615

ArtourbueДата: Вторник, 15.09.2015, 18:16 | Сообщение # 328
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Кто из форумчан оформлял паспорт Аргентины для иностранца для поездок за границу из Аргентины? Возможно ли его заказать онлайн, или все как и всегда через турно?

"Злой ангел)))"

Сообщение отредактировал Artourbue - Вторник, 15.09.2015, 18:16

2-15-86928

AndreSДата: Вторник, 15.09.2015, 18:19 | Сообщение # 329
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    получить онлайн

не выйдет, фотки снимают
    вам зачем? вы ж пока беженец ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      2-15-86929

RickДата: Среда, 16.09.2015, 16:24 | Сообщение # 330
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Кто из форумчан оформлял паспорт Аргентины для иностранца для поездок за границу из Аргентины?
    Присоединяюсь к вопросу. Это паспорт даёт какие-то преимущества и права для поездки заграницу?

2-15-86951

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Страница 22 из 24«122021222324»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru