| RSS

Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU

Девять новых экономических мер о которых объявил Макри.

Президент Аргентины Маурисио Макри , объявил о 9 экономических мерах, которые правительство собирается ввести в действия уже в ближайшие дни....

Доллар продается по 55, аргентинские акции упали на 35%, а "боно" на 15%, это результаты после первичных выборов в Аргентине.

Еще не объявили точный результат , после вчерашних первичных выборов президента, а страну уже начало лихорадить от предвкушения радикальных изменений в политике. ...

День независимости в Аргентине отмечали с военным парадом .

Сегодня, 9 июля в Аргентине отмечается праздник День Независимости. Президент Аргентины Маурисио Макри , ...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Стоимость недвижимости 2018-2019 года.
  • Alex777"
  • Раннее развитие летей
  • romashkaSK"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Авто новости Аргентины
  • AndreS"
  • Мар дель Плата (Mar del Plata). Часть 2
  • horoshiyivan2012"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 28 из 28
    • «
    • 1
    • 2
    • 26
    • 27
    • 28
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

Россия в Аргентине-Форум
    ZaitunaДата: Среда, 29.08.2018, 04:25 | Сообщение # 406
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.07.2018

Рейтинг ТОП50:

По России мы сделаем документы, а вот с бывшими союзными республиками проблематично. Возможно ли сдать экзамен на подтверждение диплома и обойтись без апостиля? Язык мы учим. Муж инженер-электрик. Возможно ли найти работу без апостиля? Мы уже планировали переезд, а теперь придется задержаться на неопределенное время. Досадно.
    Насчет диплома я тоже думаю, что если грамотный и добросовестный специалист с руками, растущими из нужного места, то без работы не останется. А возможно ли просто подтвердить диплом, или заново нужно поступать в Университет?

Мне интересно узнать про систему отопления в Кордове. Очень интересно.

2-15-100792

Россия в Аргентине-Форум
    kzinnzДата: Среда, 29.08.2018, 13:10 | Сообщение # 407
    Начинающий

Зарегистрирован c : 26.08.2018

Рейтинг ТОП50:

Цитата Zaituna ()
    обойтись без апостиля
    Возможно , меня подвергнуть остракизму, но думаю, что апостиль на диплом об образовании из Союзных республик вам не нужен. Попробую объяснить свою точку зрения:
    - если это просто диплом (пусть даже 7 разряд по технической специальности, или красная корочка), и вы достаточно хорошо владеете испанским - то вы сможете найти работу не раньше, чем оформите все местные документы (ДНИ, CUIL и тд). Либо вариант по-черному, нелегальная работа, при условии, что вы найдете такую - там ваш апостиль , а равно и диплом не нужен - нужна практика. Главное, себя продать. Это можно сделать и без апостиля.
    Про преподавательскую деятельность -отдельно. Сложнее.
    -часто встречается информация, что технические специалисты переучиваются здесь на месте, чтобы получить местную специфику и корочку. Это , думаю, проще. При знании языка, опять же.

Цитата Zaituna ()
    А возможно ли просто подтвердить диплом, или заново нужно поступать в Университет?
    Вы можете подтвердить свой диплом. Это возможно будет быстрее и дешевле. Для поступления в университет вам нужно знать язык на очень хорошем, академическом уровне).

2-15-100793

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 29.08.2018, 20:46 | Сообщение # 408
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Zaituna ()
    Апостиль надо ставить в ЗАГСе по месту рождения. Только и всего. А вот для этого надо исколесить всю Россию
    У нас на сайте про апостиль рассказано здесь >>
     * Легализация и апостиль.

А так же есть специальная тема 
    * Проблемы с апостилем и справкой о несудимости.

"

2-15-100804

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 29.08.2018, 20:48 | Сообщение # 409
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Zaituna ()
    Мне интересно узнать про систему отопления в Кордове. Очень интересно.
    Все посты связанные с отоплением были перенесены сюда >>

"

2-15-100805

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Пятница, 31.08.2018, 19:44 | Сообщение # 410
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    лении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Но по соседним Уругваю, Бразилии.. Чили, можно и просто с Дни?

2-15-100817

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 31.08.2018, 23:40 | Сообщение # 411
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Но по соседним Уругваю, Бразилии.. Чили, можно и просто с Дни?
    По странам Меркосура можно с ПОСТОЯННЫМ ДНИ. С временным нельзя. Смотря о каком ДНИ идет речь.

"

2-15-100820

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 15.12.2018, 01:59 | Сообщение # 412
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 09.09.2014

Рейтинг ТОП50:

https://www.msn.com/es-ar....ocid=st
    Вот сегодня только что узнала что скоро выйдет новый закон при получении нового ДНИ,загранпаспорта,водительские права нужно предоставлять сертификат о прививках-
    вакцина против гепатита В, состоящая из трех доз, и двойных взрослых, защищающая от дифтерии и столбняка каждые десять лет.Кроме того, «те, кто родился после 1965 года, должны получать две дозы тройного вируса против кори и краснухи после одного года жизни, а все люди старше 65 лет должны получать пневмококк каждые 10 лет и каждый год против гриппа».Проконсультировавшись о том, что произойдет в случае, если человек дал вакцину, но не может найти сертификат, специалист сказал, что «если кто-то дал вакцину и не имеет карту или не помнит, что дал ее, нет противопоказаний для ее возврата». применять ". «Вакцина, которой нет в карте, снова применяется», - отметил Виззотти, которая настаивала на том, что «дух закона заключается не в том, чтобы преследовать или штрафовать, а созерцать, что подавляющее большинство населения, которое придерживается вакцин, может иметь доступ»

В связи с этим, в отношении так называемых «анти-вакцин», специалист уточнил, что «все вакцины являются бесплатными и обязательными, которые не изменились, и ту, которая не придерживается вакцинации, необходимо уведомить, чтобы юрисдикция работала с ними, чтобы попытаться создать какой-либо тип доступа к вакцинации. "
    Прикрепления: 1572019.png(189.7 Kb) · 4477681.png(180.2 Kb) · 7117493.png(64.6 Kb) · 3361086.png(55.6 Kb)

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"

Сообщение отредактировал ESPERANZA22 - Суббота, 15.12.2018, 02:12

2-15-101325

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 15.12.2018, 13:37 | Сообщение # 413
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, это правда , выходит новый закон о прививках. Правительство хочет заставить всех делать прививки. Ничего плохого  я в этом не вижу. Если здесь, в стране, где царит почти постоянная жара (большая часть года жарко), не заботиться о болезнях, то скоро начнется эпидемия. В Аргентине давно не было никаких эпидемий (последняя эпидемия была в где-то в начале прошлого века), благодаря тому, что людей прививали. Теперь все расслабились и успокоились, думая , что проблема решилась сама собой. Но это не так. 
    Раньше в Аргентине огромная часть населения были так сказать "белые" люди, которым не было необходимости объяснять зачем нужны прививки. Но сейчас ситуация поменялась. Огромный наплыв иммигрантов из соседних стран, где нет гос.законов о бесплатных прививках (например Боливия и скорее всего Парагвай), несут в Аргентину всю заразу. Я не против иммиграции,я  против того, чтобы люди не прививались.

"

2-15-101326

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:10 | Сообщение # 414
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Да, это правда , выходит новый закон о прививках. Правительство хочет заставить всех делать прививки. Ничего плохого  я в этом не вижу. Если здесь, в стране, где царит почти постоянная жара (большая часть года жарко), не заботиться о болезнях, то скоро начнется эпидемия. В Аргентине давно не было никаких эпидемий (последняя эпидемия была в где-то в начале прошлого века), благодаря тому, что людей прививали. Теперь все расслабились и успокоились, думая , что проблема решилась сама собой. Но это не так. Раньше в Аргентине огромная часть населения были так сказать "белые" люди, которым не было необходимости объяснять зачем нужны прививки. Но сейчас ситуация поменялась. Огромный наплыв иммигрантов из соседних стран, где нет гос.законов о бесплатных прививках (например Боливия и скорее всего Парагвай), несут в Аргентину всю заразу. Я не против иммиграции,я  против того, чтобы люди не прививались.
    Но тут загвоздка в том что первые прививки делают только 3 дозы-против гепатита В,вот эту прививку нельзя повторить.А здесь требуют предоставить этот сертификат.А ещё мы приехали сюда уже многие как и другие на ПМЖ,мало кто с собой привёз свою карточку с прививками.Ведь у меня её никогда не было.Я только забрала из больничной регистратуры(в нашем городе есть архив в больнице центральном-и там хранятся по тетрадям все данные пациентов) свою тетрадку личную и там вся моя история медицинская и все прививки записаны(начиная с моего рождения и до последнего обследования медицинского осмотра).Так всё на русском,думаю теперь мне идти с моей тетрадкой и просить чтобы мне выдали копию-карточку с прививками.Точно также я много лет назад запрашивала чтобы дали нам дубликат прививок моего сына,так как были записаны на французском языке.

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"
      2-15-101328

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 15.12.2018, 16:25 | Сообщение # 415
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ESPERANZA22 ()
    Но тут загвоздка в том что первые прививки делают только 3 дозы-против гепатита В,вот эту прививку нельзя повторить.
    Вы уверены, что ее нельзя повторять? Мне показалось, что прививки можно повторить любые, тем более если они сделаны "черти-когда". Надо будет уточнить у медиков..  surprised

Я привезла все карточки с моими прививками. Они на русском языке , естественно. Наверное придется переводить. Главное, чтобы не требовали что нибудь более мудренное..типо апостиля или подписи консула..  smile (а то наши точно не пойдут навстречу желаниям аргентинских законов).

"

2-15-101329

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:42 | Сообщение # 416
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вы уверены, что ее нельзя повторять? Мне показалось, что прививки можно повторить любые, тем более если они сделаны "черти-когда". Надо будет уточнить у медиков..  Я привезла все карточки с моими прививками. Они на русском языке , естественно. Наверное придется переводить. Главное, чтобы не требовали что нибудь более мудренное..типо апостиля или подписи консула..   (а то наши точно не пойдут навстречу желаниям аргентинских законов).
    вот вот у тебя карточка,а у меня тетрадь и там на русском языке всё написаны какие прививки делали мне в России.Вывод: “провакцинировать” невозможно-так как уже получали 3 доза вакцин Гепатита В.Так я на всякий случай схожу  в больницу и узнаю поподробнее.Насчёт апостиля и переводить

2-15-101330

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Пятница, 22.02.2019, 20:25 | Сообщение # 417
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вы уверены, что ее нельзя повторять? Мне показалось, что прививки можно повторить любые, тем более если они сделаны "черти-когда". Надо будет уточнить у медиков..

Цитата ESPERANZA22 ()
    Так я на всякий случай схожу  в больницу и узнаю поподробнее.

Привет всем.Продолжение следует-Я сегодня ездила в больницу.Там узнала оказывается что это можно повторить в спустя 25 лет-сделала ревакцинации против гепатита В,против кори,против эпидемического паротита,против краснухи.А также себе сделала прививку против столбняка.Всё это делается бесплатно.Только те кто родились до 1965 года не делают прививку против кори,эпидемического паротита,краснухи.Вот какую карточку мне дали.

Прикрепления: 7221026.jpg(148.0 Kb) · 7967820.jpg(113.5 Kb) · 1365422.jpg(191.0 Kb)

2-15-101554

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 23.02.2019, 15:15 | Сообщение # 418
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я  тоже себе недавно от столбняка сделала. Их заставляют повторять в случае если прошло больше 10 лет или человек не помнит когда делал эту прививку последний раз, а так же перед операциями. Например мне ее делали первый раз в Аргентине перед родами (18 лет назад).
    Вообще здесь многие прививки делаются бесплатно. Грех от них отказываться, живя в нашей Аргентине.

"

2-15-101555

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 23.02.2019, 15:56 | Сообщение # 419
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я  тоже себе недавно от столбняка сделала. Их заставляют повторять в случае если прошло больше 10 лет или человек не помнит когда делал эту прививку последний раз, а так же перед операциями. Например мне ее делали первый раз в Аргентине перед родами (18 лет назад).Вообще здесь многие прививки делаются бесплатно. Грех от них отказываться, живя в нашей Аргентине.

да я впервые сделала себе прививку против столбняка,а мой муж сделал уже второй раз спустя 10 лет.Скоро сыну будет 16 лет,тоже там требуется заполнить прививки.Хотя слышала что очень много против прививок и говорят что якобы проводят опыты на людей.Я то с мужем сделали прививки в государственной больнице и там мы знакомы с врачами.

2-15-101557

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 23.02.2019, 16:00 | Сообщение # 420
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ESPERANZA22 ()
    Хотя слышала что очень много против прививок и говорят что якобы проводят опыты на людей.

Ай, слушайте вы больше...  Люди склонны говорить глупости. 
    Лично я придерживаюсь классических взглядов о том, что лучше перестраховаться, чем потом лечиться...

"

2-15-101559

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    • Страница 28 из 28
    • «
    • 1
    • 2
    • 26
    • 27
    • 28
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru