MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Рестораны Аргентины
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 26«123452526»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С паспортом Аргентинского гражданина разрешается въезд без виз в нижеперечисленные страны

сроком на -
    6 месяцев
    Великобритания, Швейцария, Швеция, Югославия, Бразилия, Андорра, Гибралтар, Каймановы острова, Панама, Парагвай, Боливия, Чили, Пуэрто-Рико, Уругвай, Бермуды, Антигуа, Барбадос, Мексика.
    3 месяца
    Австрия, Бельгия, Германия, Израиль, Испания, Италия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция, Япония, Чехия, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Греция, Колумбия, Коста-Рика, Люксембург, Мальта, Марокко, Никарагуа, Сан Сальвадор, Словения, Тунис, Турция, Фиджи, Хорватия, Эквадор, ЮАР, Россия.
    2 месяца
    Индонезия, Перу.
    1 месяц
    Американское Самоа, Восточное Самоа, Гондурас, Гонконг, Малайзия, Мальдивские острова, Острова Кука, Полинезия, Таиланд, Тонго,
    Ямайка
    28 дней
    Санта Люсия
    На срок до 21 дня
    Филиппины.
    На срок до 14 дней
    Багамские острова, Гренада, Южная Корея, Сингапур

Начиная с марта месяца 2011 года, паспорт Аргентины можно сделать в Registro Nacional de las Personas (Renaper) вашего города , а не в полицейском отделении , как раньше.!
    Напомню,что ДНИ - используется внутри страны, а паспорт для международных поездок.

Более полная информация находится Здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

2-15-19

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:33 | Сообщение # 31
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lin)
    Кроме нашей молодости

Каждый возраст по-оему прекрасен.Я не "парюсь" по этому поводу.

"У меня есть мечта..."
      2-15-11123

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:27 | Сообщение # 32
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Вы говорите, что ДНИ выдадут на девичью фамилию, но в миграсьенесе даже не взяли копию свидетельства о рождении, только акт из Регистро Цивиль, а спрвку-сертификат выписали на фамилию в загранпаспорте ( это фамилия моего бывшего мужа). Теперь переживаю, вдруг ДНИ выпишут на ту фамилию что в сертификате... Неужели будут выписывать фамилию из акта ? Почему не взяли копию свидетельства о рождении не пойму...
      2-15-11125

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:09 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (nenasheva10)
    но в миграсьенесе даже не взяли копию свидетельства о рождении,

Идите туда опять, пока не поздно и объясните ситуацию..они видимо решили что это и есть ваша девичья фамилия... теоретически они даже не знают что есть страны, которые берут полностью фамилию мужа. У аргентинцев то ведь не так...
    А то будет по жизни ходить с фамилией бывшего мужа...

"

2-15-11128

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:40 | Сообщение # 34
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вот народ, ну никакого порядка.
      2-15-11132

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:46 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

расхлябанность это их народная черта..(да простит меня Арианза )
    Но с другой стороны это качество иногда помогает..

"

2-15-11134

Россия в Аргентине-Форум
    rusoДата: Понедельник, 27.12.2010, 07:58 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Великобритания
    Зарегистрирован c : 26.12.2010

Рейтинг ТОП50:

nel*za... Nyjno imet* grajdanstvo Argentini diabpoly4enia. Ia imeu passport Argentini i postoianno ezjy v Europy-germani, poland,ispania,ireland,uk,lithuania,italia,francia-nikogda i nigde net problem. no ne nyjno nary6at* sroki prebivania ....
      2-15-11257

Россия в Аргентине-Форум
    golondrinaДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:31 | Сообщение # 37
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (nenasheva10)
    Вы говорите, что ДНИ выдадут на девичью фамилию, но в миграсьенесе даже не взяли копию свидетельства о рождении, только акт из Регистро Цивиль, а спрвку-сертификат выписали на фамилию в загранпаспорте ( это фамилия моего бывшего мужа). Теперь переживаю, вдруг ДНИ выпишут на ту фамилию что в сертификате... Неужели будут выписывать фамилию из акта ? Почему не взяли копию свидетельства о рождении не пойму...

А может это правила изменились? Моим знакомым тоже выдали ДНИ на фамилию по паспорту. хотя они предоставляли все документы как положено, включая свидетельство о рождении. В течении 3х недель уже всё было готово, не так как нам( пришлось ждать больше 2х лет и ездить бессчётное количество раз только для того, чтобы узнать, что ДНИ ещё не готово). И ДНИ с доставкой на дом.

"Per aspera ad astra...."
      2-15-11262

Россия в Аргентине-Форум
    rusoДата: Вторник, 28.12.2010, 07:09 | Сообщение # 38
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Великобритания
    Зарегистрирован c : 26.12.2010

Рейтинг ТОП50:

всем привет. спасибо за virtual keyboard ..мне трудно писать по русски.забил букви...я родом и3 Петр-Кам4. в Вс.Ас. с 1999.имею опыт жизни в этои стане .рад обс4епию и возможно мои совет поможет кому-нибудь.... 1-если ви хотите быть аргент -НИКОГДА не говорите - ОНИ и МЫ ...nacion Argentina.... nada mas...2-писать прос4е латин а не киррил...а пасспорт тольko по гражд. мои Skype vadym643 3в0ните. мне ушел 1 4ас написать ето русс. wacko буkвами,
      2-15-11266

Россия в Аргентине-Форум
    AlecLisДата: Среда, 29.12.2010, 16:47 | Сообщение # 39
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (ruso)
    3в0ните. мне ушел 1 4ас написать ето русс. буkвами,

Я так понял, что ушел ЦЕЛЫЙ час (60 минут) написать несколько предложений на русском языке...
    Есть такой сайт: http://www.google.ru/language_tools?hl=ru
    я дал ссылку на русскоязычный, есть похожие и на других языках. Если писать на русском тяжело, проще - пишите на испанском и "переводите" на Google, потом немного поправить некоторые слова и выражения...
    Если вопрос только в "остутствии" переключения на ввод русских букв с клавиатуры, тогда можно по-другому. Мало того, никак не могу понять, а основы работы и пользования операционной системой Windows разве не преподают...
    Клавиша "Пуск" (Start), Панель управления, Язык и региональные стандарты, Языки, Подробнее, на меню Параметры - добавить русский, если нет на вкладке, то на вкладке Язык и региональные стандарты меню Дополнительно - нужно поставить несколько "галочек" Кодовых страниц таблиц преобразования... А потом может попросить вставить оригинальный диск с дистрибутивом Windows. Можно, если Windows лицензионный, зайти на http://www.update.microsoft.com/microsoftupdate/v6/default.aspx?ln=ru (у меня ru, у Вас другой) и быбрать дополнительные параметры, они загрузятся и установятся...

"прежде чем сказать - досчитай до десяти..."
      2-15-11307

Россия в Аргентине-Форум
    nenasheva10Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:37 | Сообщение # 40
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вчера получила ДНИ. Очень рада, осталось для полного счастья и возможности работать выучить язык. ДНИ Действительно принесли домой. Вместе с ДНИ сразу прислали и цэдулю(карточку). Мой муж говорит,что тоже ждал ее целый год. А мне дали за 4 недели. Фамилию таки вписали Из загранпаспорта, а не со свидетельства о рождении. Но моя знакомая говорит, что это не страшно. В ДНИ все равно ставят штамп в Регистро цивиль о замужестве. Так что в нужный момент можно доказать свое замужество. У них похожая история, только у мужа. Они когда в Украине женились, он взял ее фамилию, и теперь в свидетельстве о рождении одна фамилия, а в ДНИ и загранпаспорте другая.
      2-15-12406

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:42 | Сообщение # 41
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Интересно,т.е. будучи женатыми можно заново жениться в Аргентине или для этого нужно в России развестись?
    Если разводиться не надо,то не пойму мне выдадут ДНИ с моей девичьей фамилией,а ведь в паспортах будет фамилия мужа....запуталась..

2-15-12419

Россия в Аргентине-Форум
    TezirAДата: Пятница, 04.02.2011, 09:13 | Сообщение # 42
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я подозреваю что двоеженство нигде не приветствуется, кроме мусульманских стран разве что.
      2-15-12449

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:01 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

nenasheva10,
    Мне когда сделали первое ДНИ (по приезду в Аргентину), написали не ту букву в фамилии. в ТО время я решила, что аргентинцы так перевели мою фамилию на испанский язык. Значению этому не придала.
    Прошло больше 10 лет и когда я решилась наконец сделать себе гражданство, ошибка всплыла . Меня чуть не заставили менять мой старый ДНИ на правильно оформленный , а потом по нему, типа , будут делать уже и новый ДНИ Аргентины. sad
    В результате, теперь у меня не та фамилия какая была тут все это время. Кстати и номер ДНИ, тоже меняется на новый. вот теперь и представьте, какой маразм с этой документацией, если все мои бывшие покупки (недвижимости и движимости), на старую фамилию и номер документа.
    Каждыйе пять лет надо продлевать водительское удостоверение, и когда я его недавно поменяла, мне уже написали новые данные. В документации на мою машину (которую надо возить с собой (тархета верде))), стоит старая фамилия со старыми документами, права на другую фамилию, доверенности, естественно нет. Каждый раз объясняю местным ГАИшникам, что машина моя...
    Мой муж официально женат на другой женщине, но я, в это же время, замужем за ним.
    Вообщем много разных приколов.
    Выход один.
    Я наняла адвоката (хотя можно было бы сделать и самой) и сделала через судью документ, что человек с ТЕМИ данными и с ЭТИМИ данными, это одно и тоже лицо. Вот теперь и вожу эту бумажку всегда с собой (на всякий случай)

"

2-15-12455

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Суббота, 05.02.2011, 05:28 | Сообщение # 44
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Даниеэла....а как подстраховать себя, что бы фамилия была написана верно...что бы избежать вашего опыта...? surprised

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      2-15-12470

Россия в Аргентине-Форум
    TezirAДата: Суббота, 05.02.2011, 14:22 | Сообщение # 45
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

а если у Вас фамилия Иванова,то ее что на испанский переводят? типа Хуанитовна? smile
    А просто нельзя разве с латинской транскрипцией? Ivanova ?

2-15-12489

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Иммиграция в Аргентину » Паспорт Республики Аргентина, ДНИ
    Страница 3 из 26«123452526»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru